Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 454
[SPQR]
Участник
2 153 публикации
6 554 боя

ну раз сам автор расчетов скинуть их не хочет, то сделаю я.

итак ВЕЛИКИЙ нерф ПМК:

А теперь внимание, уличная магия высшая математика: 

pmk.jpg.9a4b1edb5a1d36340dc07c1334792552.jpg

Расчет произведен по формуле Бернулли. 

Два основных вывода: 

1) Вероятность поджога порезана не вдвое, а гораздо меньше.

2) Чем чаще и точнее стреляет ПМК, тем меньше влияние нерфа.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 821
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
12 906 публикаций
15 980 боёв
11 час назад, ashdey сказал:

ну раз сам автор расчетов скинуть их не хочет, то сделаю я.

Спасибо, я долго думал, как бы попроще написать, чтобы все поняли :Smile_Default: 

Добавил пару строк в таблицу для наглядности.

Дельта показывает изменение параметра в абсолютных значениях, процент - соответственно в процентном отношении.

pmk.jpg.c90dbd52f65c6f4cdd9433810da3d17e.jpg

Рассматривая циферки, мы видим, что по мере нахождения цели в зоне действия ПМК, с каждым следующим попаданием разница в вероятности поджога становится все меньше. То есть получается, что понерфили шанс случайного поджога цели, появившейся на пределе дальности, первым же выстрелом ПМК, При плотном контакте и постоянном обстреле вероятность пожара остается по прежнему практически стопроцентной. Естественно, для ускорения этого события, перки и флажки на повышение точности и скорострельности ПМК маст хэв.

Для людей, малосведущих в теории вероятности, маленькое пояснение.

Вероятность на то и вероятность, что событие в каждом конкретном случае случается не всегда и не сразу, и для максимальной достоверности расчетов, цифры попаданий должны измеряться не десятками, а сотнями и тысячами. То есть в отдельно взятом конкретном бою, где ПМК добилось нескольких десятков попаданий, возникновение пожара может произойти как при первом же попадании, так и при последнем, а может и вообще не случиться. Но если собрать статистику за сотни боев, цифры будут стремиться к указанным в таблице.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 882
[ORDA]
Участник
3 790 публикаций
19 153 боя

Зато после нерфа вероятность НЕ поджечь после серии попаданий станет существенно больше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 821
[FLD]
12 906 публикаций
15 980 боёв
15 минут назад, MAECTPO_09 сказал:

Зато после нерфа вероятность НЕ поджечь после серии попаданий станет существенно больше.

Вероятность "не поджечь" в процентах вычисляется так: 100% - Вероятность_поджечь. Сами посчитаете или табличку нарисовать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
53 минуты назад, MAECTPO_09 сказал:

Очегь интересен твой способ подсчета. Поделись.

Точно также интересно, что значит существенно, насколько оно существеннее и что такое серия попаданий.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 882
[ORDA]
Участник
3 790 публикаций
19 153 боя

Смотрим на табличку вероятности поджога, приведеную выше.

Находим вероятность поджечь, скажем,  для 88 мм для серии 30 выстрелов. Ага, насчитали 88,7% до нерфа. Логика подсказывает, что 100% - 88,7%   = 11,3%  это вероятность НЕ поджечь. Аналогично после нерфа получим 29,4%.

А ведь еще снижение % поджога с уровнем и ППП не учтены.

Изменено пользователем MAECTPO_09

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 821
[FLD]
12 906 публикаций
15 980 боёв
37 минут назад, MAECTPO_09 сказал:

Находим вероятность поджечь, скажем,  для 88 мм для серии 30 выстрелов. Ага, насчитали 88,7% до нерфа. Логика подсказывает, что 100% - 88,7%   = 11,3%  это вероятность НЕ поджечь. Аналогично после нерфа получим 29,4%.

В процентном соотношении ППП не повлияет на результат.

И с бааальшой, просто ааагромной, долей вероятности противник загорится гораздо раньше, чем 30-е попадание.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
4 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

Это по-твоему существенее?

Ужас какой.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 882
[ORDA]
Участник
3 790 публикаций
19 153 боя
1 час назад, obsa сказал:

Это по-твоему существенее?

Ужас какой.

Ну.

Это ж теперь буду залпы ПМК считать, и если после N-го не подожгу - побегу на форум плакаться, что угнетают :Smile_teethhappy: .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
376
[-LBL-]
Участник
978 публикаций

"Бисмарк" был единственный ЛК на котором можно рашить точки и направления. На 8 и выше уровнях этого никто не делает особо, тем более на ЛК.
ПМК был его козырем, наряду с ГК и бронированием. 
Теперь выяснилось, что "он слишком нереалистичен" (или как там сказали разрабы), у меня всего 2 вопроса: нахрена выпускается продукт который нужно переделывать в процессе эксплуатации? (я про игру и корабли в ней). А если в старую концепцию игры не вписываются новые ветки, зачем нам те же Фаберже, только с боку? И второй, 2 артэсминца постреливающие из дымов и сжигающие фугасами огромный ЛК это правдоподобно!?
Кто думает, "нерфить ПМК Бисмарка" и т.д. поверьте, раз в 3 или 5 боёв, как повезёт, встречается Лексингтон... И "Бисмарк", ЛК прорыва, тот кто ведёт за собой атаку, получает по самое не балуйся, поскольку у него слабое ПВО, а союзники позади.
Есть возможность как-то/куда-то достучатся до разрабов или они клали...
...наши деньги в банк?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
3 часа назад, EErhard сказал:

"Бисмарк" был единственный ЛК на котором можно рашить точки и направления. На 8 и выше уровнях этого никто не делает особо, тем более на ЛК.
ПМК был его козырем, наряду с ГК и бронированием. 
Теперь выяснилось, что "он слишком нереалистичен" (или как там сказали разрабы), у меня всего 2 вопроса: нахрена выпускается продукт который нужно переделывать в процессе эксплуатации? (я про игру и корабли в ней). А если в старую концепцию игры не вписываются новые ветки, зачем нам те же Фаберже, только с боку? И второй, 2 артэсминца постреливающие из дымов и сжигающие фугасами огромный ЛК это правдоподобно!?
Кто думает, "нерфить ПМК Бисмарка" и т.д. поверьте, раз в 3 или 5 боёв, как повезёт, встречается Лексингтон... И "Бисмарк", ЛК прорыва, тот кто ведёт за собой атаку, получает по самое не балуйся, поскольку у него слабое ПВО, а союзники позади.
Есть возможность как-то/куда-то достучатся до разрабов или они клали...
...наши деньги в банк?

Просто бессвязный поток бреда.

На бисмарке нельзя рашить точки. Точнее можно, но это раковый ухо в порт.

ПМК был его саппортом. И слабеньким саппортом. Основной урон шел с ГК. Козырь немецких ЛК это схема бронирования и все ещё сильное (но бесполезное) ПМК.

Входя в игру ты соглашаешься с лиц. соглашением. Если тебе не нравится то, что здесь (как и в других играх) постоянно что-то балансят для игроков, то сочувствую тебе, ибо ты само приняло условия игры.

2 эсминца стреляющие из дымов будут вечно сжигать ЛК. Влажные фантазии про сгорающие ЛК оставь для детей.

Судя по твоему опусу, верить тебе вообще ни в чем нельзя.

Это не ЛК прорыва. Он не должен никого вести. У тебя неправильное понимание роли ЛК в этой игре.

Скорее, игроки клали свои мозги в... без понятия куда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

вцепились в это ПМК.... Оно того не стоит. По эсмам и крейсерам заточенное ПМК и так будет раздавать без пожаров, а вот то что на линкоры будет ставиться меньше в клинче.... так клинч далеко не каждый бой происходит. Не вижу смысла тут даже спорить... ТЕм более разрабам статистика подоступнее... надо ждать и пробовать...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[ISKRA]
Участник
58 публикаций
6 102 боя
В 07.07.2017 в 17:50, Tarindel сказал:

На данный момент времени Бисмарк лучший ЛК 8 уровня из прокачиваемых. Только Алабама показывает лучшие результаты, но их брало довольно малое число людей. Если это для Вас боль, то я даже не знаю что тут можно еще сказать.

На норке бисмарк изи ушатывается, если держаться подальше от 10,5 клм-го МПК. Вот из-за чего мне он нравится, из-за пмк.Я готов закрыть глаза за отвратительное по точности ГК и пожары, которые начинаются с начала боя и не прекращаются до его конца.Если нерфануть пмк, данный лк ЛИЧНО МНЕ будет неинтересен.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
376
[-LBL-]
Участник
978 публикаций
9 часов назад, obsa сказал:

Просто бессвязный поток бреда.

На бисмарке нельзя рашить точки. Точнее можно, но это раковый ухо в порт.

ПМК был его саппортом. И слабеньким саппортом. Основной урон шел с ГК. Козырь немецких ЛК это схема бронирования и все ещё сильное (но бесполезное) ПМК.

Входя в игру ты соглашаешься с лиц. соглашением. Если тебе не нравится то, что здесь (как и в других играх) постоянно что-то балансят для игроков, то сочувствую тебе, ибо ты само приняло условия игры.

2 эсминца стреляющие из дымов будут вечно сжигать ЛК. Влажные фантазии про сгорающие ЛК оставь для детей.

Судя по твоему опусу, верить тебе вообще ни в чем нельзя.

Это не ЛК прорыва. Он не должен никого вести. У тебя неправильное понимание роли ЛК в этой игре.

Скорее, игроки клали свои мозги в... без понятия куда.

Вы просто на нем не играли от агрессии. Наверное, не смогли даже по Охоте получить...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
Участник
154 публикации
В 12.09.2016 в 00:33, Reindas сказал:

P.S. Да, и, на немцах лучше не ставить 420-мм. Тогда теряешь саму суть немцев. Именно мобильное и скорострельное ГК. 406-мм лишь чуточку хуже, нежели 406-мм американские. В 420-мм нет смысла

Суть  немцев-в высокой скорости ,маневренности , ГАПе ,хорошем ПМК и бронепробитии.

В 12.09.2016 в 11:53, Dant1st63 сказал:

Ну понерфят фишку Бисмарка как ПМК. 

И что у него останется в конечном итоге ? 

Скорость ,маневренность ,скорострельность  , бронепробитие и ГАП

В 12.09.2016 в 11:43, Reindas сказал:

Тот же Амаги превосходил Норку более чем на 20к среднего

А насколько Норка превосходила Амаги по числу сбитых самолётов? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 810
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
15 705 боёв
3 часа назад, rh147 сказал:

Скорость ,маневренность ,скорострельность  , бронепробитие и ГАП

Нока и Амаги скептически восприняли это утверждение.

4 часа назад, EErhard сказал:

Вы просто на нем не играли от агрессии. Наверное, не смогли даже по Охоте получить...

Ты хотя-бы профиль человека глянул, прежде чем такими "утверждениями" бросаться. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
754
[PAPUA]
Участник
1 392 публикации
9 241 бой

Мозг пухнет от чтива этой темы... Братцы с упорством барана иду к своей цели - Бисмарку. Осталось совсем чуть-чуть и он будет у меня в порту. Подскажите какие перки капитана брать? В начале темы инфа вроде устарела на мой взгляд.Не? Какие сейчас лучше всего?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 805
[FIFTH]
Участник
4 208 публикаций
6 минут назад, Olaneg сказал:

Мозг пухнет от чтива этой темы... Братцы с упорством барана иду к своей цели - Бисмарку. Осталось совсем чуть-чуть и он будет у меня в порту. Подскажите какие перки капитана брать? В начале темы инфа вроде устарела на мой взгляд.Не? Какие сейчас лучше всего?

Молодец. Как дойдешь, как раз будет патч где ПМК немцев неслабо понерфят по вероятности поджога, а это уже скоро.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
754
[PAPUA]
Участник
1 392 публикации
9 241 бой
Только что, philldb сказал:

Молодец. Как дойдешь, как раз будет патч где ПМК немцев неслабо понерфят по вероятности поджога, а это уже скоро.

Именно поэтому и спрашиваю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 805
[FIFTH]
Участник
4 208 публикаций

После этого его можно не выкатывать. От нерфа особо не пострадает только Курфюрст, он с его 12 стволами 420мм справится. А Бисмарк сильно пострадает.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию