Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__AgGreSsSor__

Фишки британской ветки авианосцев.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
835 публикаций
6 450 боёв

бронепалубы у большинства авиков, меньше, чем у остальных, самолетов. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Предалагаю в эту тему писать ваши предложения по британским авикам. Надеюсь разработчики прочитают. 

Долго вынашивал в голове разные идеи, но к сожалению не имею привычки записывать их, потому сейчас естественно они вылетели из головы. Пишу то что запомнил:
- Первая, основная и очень интересная фича как по мне это дать самолетам форсаж. У каждой группы будет расходник, который можно активировать на какую-нибудь кнопочку. Повлияет на повышение скилла (тыкать можно в нужный момент)
Как компенсировать: дать живучесть группам на уровне японцев, но допустим более слабые торпеды. В общем как по мне задумка очень интересная.

Пишите кто еще-что придумал, у меня была еще пара идей - вспомню - добавлю.

PS Авикофобы - лесом.

Есть еще фишка, но ее вроде обещали немецким авикам, у них будет хорошее ПМК и можно попробовать дать авикам ручное управление ПМК за счет слабйо ударной мощи (например 2 группы по 3 торпедоносца, и ТД)

Есть лучшая фишка для Британцев не вводить авики вообще.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 755
Бета-тестер
7 675 публикаций
7 398 боёв

Фишки британских авианосцев - живучесть. Бронированные полетные палубы и малая восприимчивость к горению.

Недостатки - небольшие авиагруппы. Их самих мало, и самолетов в них мало.

В принципе, у британцев было еще одно преимущество: они первыми начали осваивать "слепые" торпедные атаки по радару, и добились в этом значительных успехов. Т.е. будь в игре ночь - британцы могли бы это реализовать. Но вот как это сделать в имеющихся условиях...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 589
[W0K0U]
Участник
1 833 публикации
16 162 боя

Лимонникам на стадии ранней альфы предполагали в качестве национальной черты дать НУРы на истребители. То есть ввести полноценную штурмовку с воздуха. То-то будет радости у АВ и ЭМ, если такое будет.

Эсминцам щас и американских управляемых бомб хватает :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 755
Бета-тестер
7 675 публикаций
7 398 боёв

В общем, какие исторические особенности были у британских авианосцев:

1) Хорошая защищенность. Британцы первыми пришли к идее бронированных полетных палуб... и она себя оправдала.

2) Небольшие размеры авиагрупп. Ангары у британцев были весьма тесными... и британцы вдобавок очень не любили держать самолеты на летной палубе на переходе, стараясь все запихать в ангар.

3) Практически полное отсутствие специализированных бомбардировщиков. В качестве компенсации, впрочем, британские торпедоносцы, как правило, умели и неплохо бомбить.

4) Отличное умение пользоваться радарами - как для контроля ситуации в воздухе, так и для "слепого" наведения торпедоносцев в ночных полетах.

Что из этого можно реализовать и как?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
687 публикаций

Рискну предположить, что можно дать универсальные торпо-бобры. Т.е. в пресете есть истребители, а дальше можно выбрать например из 3 групп сколько будет бомбардировщиками, а сколько торпедоносцами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 322
[DIS]
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

4) Отличное умение пользоваться радарами - как для контроля ситуации в воздухе, так и для "слепого" наведения торпедоносцев в ночных полетах.

Сброс по радару? Слепое наведение ? При этих словах эсминцы в дымах резко насторожились.:unsure::amazed:

А еще и линкорам можно сюрприз припасти : торпеды с неконтактным взрывателем (Шеффилд, Бисмарк, Таранто),

взводящиеся сразу после сброса и игнорирующие ПТЗ (для баланса и историчности с шансом срабатывания 50 на 50:teethhappy:).

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 755
Бета-тестер
7 675 публикаций
7 398 боёв

Сброс по радару? Слепое наведение ? При этих словах эсминцы в дымах резко насторожились.:unsure::amazed:

А еще и линкорам можно сюрприз припасти : торпеды с неконтактным взрывателем (Шеффилд, Бисмарк, Таранто),

взводящиеся сразу после сброса и игнорирующие ПТЗ (для баланса и историчности с шансом срабатывания 50 на 50:teethhappy:).

Да уже сто раз предлагали для борьбы с торпедным супом: ввести для дальнобойных торпед определенную вероятность выхода из строя при длительном пробеге. Но разрабы уперлись: ЦА-де, не имея возможности спамить без дымов, зарыдает, и онлайн упадет. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 832
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 436 публикаций
24 090 боёв

Судя по тому, как задумчиво-пространно отвечают разработчики на вопросы про следующую ветку авиков - увидим мы её о-оо-очень не скоро...

Ну мне кажется британские авики будут в конце следующего 2017 года ну или в начале\середине 2018 года, а перед британскими авиками выпустят советские ЛК как-то так.

Изменено пользователем Vionires

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 086
[-FH-]
Старший бета-тестер
2 890 публикаций
9 208 боёв

Логично было бы сваять все 3 основные авиаветки одновременно, только бритов не рисовать, а на бумаге определить основные ТТХ. Но когда вводили амеров и япов про Британию не думали, я уверен.

У британских авианосцев был как правило небольшой ангар, бронированная палуба появилась раньше чем у американцев и японцев, мощное ПВО. Раз ангар небольшой, то вариант Сайпана, с мелкими группами с очень быстрым КД.

Хотя не зайдет такое для ЦА :)

А какое то специальные фичи, перки, расходники имхо лишнее.

я на авике редко танкую, бронеалуба это конечно плюс, но что мне толку, если меня канибалит авик раз в 20 боев? Сайпана не хочу еще одного, хочется чего-то реально нового.

1. С бобрами у бриттов было плохо - как-то не очень их пикировщики привлекали: в серии их почти и не было.

Посему будут самолеты, которые в реальности бомбы нести могли - но, думаю, поэтому порежут точность.

2. Англичане:

- делали ударниками ястребов (Си Хорнет, Файрфлай - да та же Скуа!)

- увлекались (хотя, вроде бы, не месье - и толк знать не должны:trollface:)... истребителями-торпедоносцами.

Т.е. могут дать приличную скорость ударникам высших уровней

Да история это одно...У нас тута вообще бобры ваншотят крейсера (фугасными бомбами, наверно командира осколком задело) В общем осточертели уже эти две ветки авиков, вдоль и поперек изучил :)
21:16 Добавлено спустя 3 минуты

1) Хорошая защищенность. Британцы первыми пришли к идее бронированных полетных палуб... и она себя оправдала.

2) Небольшие размеры авиагрупп. Ангары у британцев были весьма тесными... и британцы вдобавок очень не любили держать самолеты на летной палубе на переходе, стараясь все запихать в ангар.

3) Практически полное отсутствие специализированных бомбардировщиков. В качестве компенсации, впрочем, британские торпедоносцы, как правило, умели и неплохо бомбить.

1) Можно реализовать. Дать броню, кучу ХП и заставить авики танковать :trollface:

2) Просто маленький арнгар значится. Тот же арк роял, если мне дадут чисто ударный пресет мне этих 60 торпов хватит за глаза 

3) Есть идейка. После того как торпы откидались можно кинуть бомбы...почему бы и нет.

4) Больше радиус засвета в циклоне сделать например.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 322
[DIS]
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Да история это одно...У нас тута вообще бобры ваншотят крейсера (фугасными бомбами, наверно командира осколком задело) 

Фугасные бомбы, как и снаряды, тоже имеют пробитие (для снарядов - 1/6 калибра).

1000 фунтовая бомба (454 кг) весит как 12" снаряд, а палубы у крейсеров миллиметров по 30. Такие дела.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 086
[-FH-]
Старший бета-тестер
2 890 публикаций
9 208 боёв

Фугасные бомбы, как и снаряды, тоже имеют пробитие (для снарядов - 1/6 калибра).

1000 фунтовая бомба (454 кг) весит как 12" снаряд, а палубы у крейсеров миллиметров по 30. Такие дела.)

Осколки - да, но сам взрыватель фугасной бомбы нее настроен на пробитие цитадели насколько я знаю. Так что все равно - бред.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 322
[DIS]
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Осколки - да, но сам взрыватель фугасной бомбы нее настроен на пробитие цитадели насколько я знаю. Так что все равно - бред.

Не настроен на пробитие чего ?

Цитадель - это модуль, если она  расположена сразу за броней - осколки пойдут в цитадель, как и  положено.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию