Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
booroondook8

Компенсация за урон от союзников

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[-ZUJ-]
Участник
85 публикаций
2 750 боёв

Приветствую. Буквально только что неосмотрительный эсминец выпустил торпеды и попал в меня. Я как раз только использовал ремку и пришлось терпеть затопление полностью. Он мне снял около 80% боезапаса, но не убил. В конце боя я получил компенсацию в размере ~5k кредитов. Почему так?

П. С. Я не в курсе свежих обсуждений этой темы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
874
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 831 публикация
9 265 боёв

Какой уровень корабля был?

На 4-5 лвл ремонт дешевый.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[-ZUJ-]
Участник
85 публикаций
2 750 боёв

Какой уровень корабля был?

На 4-5 лвл ремонт дешевый.

так в точку, что аж страшно: я был 5 лвл, а выпустил в меня 4 лвл)

то есть взыскание идёт не по уровню хамства, а по уровню затраченных кредитов на восстановление?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
851 публикация
5 131 бой

эсминец выпустил торпеды

пришлось терпеть  полностью.

В конце боя я получил компенсацию в размере ~5k кредитов. Почему так?

А почему должно быть не так?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
874
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 831 публикация
9 265 боёв

так в точку, что аж страшно: я был 5 лвл, а выпустил в меня 4 лвл)

то есть взыскание идёт не по уровню хамства, а по уровню затраченных кредитов на восстановление?

:)

Вам начисляют компенсацию точно в размере потраченных из-за тимкилла кредитов, да.

А вот у тимкиллера должны забирать значительно больше. Доп-штраф.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[-ZUJ-]
Участник
85 публикаций
2 750 боёв

А почему должно быть не так?

учитывая процент снятого боезапаса, можно было бы и побольше. и, насколько я помню, раньше еще компенсировали не только кредиты, а и опыт

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 505
[EZI-Z]
Участник
15 085 публикаций
11 434 боя

Тема не раз поднималась, но почему то (с упорством достойным лучшего применения) Леста не хочет делать полную компенсацию ремонта. Лично мне эта логика не понятна :(

Логика как раз понятна. Вышел в бой на десятке. Видишь , что бой проигран. Убиваешься об торпеды союзника и в минус не уходишь. 

Особенно актуально для отрядов.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[-ZUJ-]
Участник
85 публикаций
2 750 боёв

Тема не раз поднималась, но почему то (с упорством достойным лучшего применения) Леста не хочет делать полную компенсацию ремонта. Лично мне эта логика не понятна :(

сначала я спрашиваю о стреляющих дымах - мне говорят НЕ ЛЕЗЬ ТЕБЯ НЕ ЗАМЕТЯТ. теперь спрашиваю о компенсации и слышу приблизительно то же самое. удивительно тут всё

08:36 Добавлено спустя 1 минуту

:)

Вам начисляют компенсацию точно в размере потраченных из-за тимкилла кредитов, да.

А вот у тимкиллера должны забирать значительно больше. Доп-штраф.

непонятна логика. потерянный бой, потерянная стата на конкретном отрезке заслуживают достойной компенсации, соизмеримой с штрафом
08:37 Добавлено спустя 1 минуту

Логика как раз понятна. Вышел в бой на десятке. Видишь , что бой проигран. Убиваешься об торпеды союзника и в минус не уходишь. 

Особенно актуально для отрядов.

играя первые бои на Норке, как раз так и пытался выходить в плюс

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 505
[EZI-Z]
Участник
15 085 публикаций
11 434 боя

сначала я спрашиваю о стреляющих дымах - мне говорят НЕ ЛЕЗЬ ТЕБЯ НЕ ЗАМЕТЯТ. теперь спрашиваю о компенсации и слышу приблизительно то же самое. удивительно тут всё

08:36 Добавлено спустя 1 минуту

непонятна логика. потерянный бой, потерянная стата на конкретном отрезке заслуживают достойной компенсации, соизмеримой с штрафом
08:37 Добавлено спустя 1 минуту

играя первые бои на Норке, как раз так и пытался выходить в плюс

А еще фармить удобно. Утопил троих, взял базу и вперед на торпеды союзника :).

Остап Бендер отдыхает :).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
874
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 831 публикация
9 265 боёв

Упущенные возможности Леста оценивать не умеет, увы. И слишком боится мошеннических действий.

Вы еще забыли как обидно человеку, которого за тимкиллили с покупными флажками и прем-камуфляжем. Там добавляются и финансовые потери, но их также не спешат компенсировать. А жаль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[-ZUJ-]
Участник
85 публикаций
2 750 боёв

Упущенные возможности Леста оценивать не умеет, увы. И слишком боится мошеннических действий.

Вы еще забыли как обидно человеку, которого за тимкиллили с покупными флажками и прем-камуфляжем. Там добавляются и финансовые потери, но их также не спешат компенсировать. А жаль.

с другой стороны, за мои 1,3к боёв я не более 5-10 раз встречал тимкилл, поэтому, согласно их философии "статистика решает", они всё правильно делают

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
678 публикаций
9 929 боёв

ТС!С возмещением урона от союзников тут вообще бред полный; в мой Кайзер носом ткныл союзный Фурутака и проплыли мы сцепленные около 15 секунд (я клавиши не трогал.а стало быть курс не менял!!),потом он отлип и в результатах боя мне компенсация от него 38 серебра,а мне за урон ему!!! (откуда я ему урон мог сделать?!!!?!) 71 серебра.Это получается что можно таранить союзников и получать с них ещё и компенсацию за это?!:ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[RSSSR]
Участник
34 публикации

Есть убивают и не по неосторожности , а умышленно . Вышел в бой на Фурутаке  и умник на AOBA  с игровым акк - Aqualine   пустил по мне торпеды умышленно ( по противнику не мог , так как рядом просто не было противников ) . В результате мой корабль ( с полным ХП  )  отправился на дно ( не успев пострелять) ,а я получил за первую победу  320 опыта и 13 000 компенсации , доход за бой после всех  вычетов  за рем и обслуживание составил 7586, так как я не успел нанести никому урона .  Ну дадут ему тимкиллера , ну оштрафуют его , проведет он несколько боев не нанося урон союзникам и как только с него снимут тимкиллера , он опять будет палить по своим . Это такая категория игроков , для них это своего рода  развлечение . Вот только они развлекаются создавая неудобства другим игрокам . Почему в таких случаях ( убийство союзником корабля с полным ХП  ) с игрока производят вычеты  ? Почему не производят   вычет ( полностью - камуфляж , рем и обслуживание и боезапас )   с тимкиллера ?  Это было бы не просто справедливее , но и разумнее . А заодно после таких вычетов  уменьшилось бы любителей палить ( умышленно ) по союзникам . Почему из за  любителей топить корабли союзников, игрок должен  платить за ремонт и прочее , и так остаешься без опыта ?

shot-16.09.02_16.30.25-0131.jpg

shot-16.09.02_16.38.36-0503.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 791 публикация
7 933 боя

Ну вы еще упущенный опыт в компенсацию включите.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[RSSSR]
Участник
34 публикации

Ну вы еще упущенный опыт в компенсацию включите.

Не нужно переворачивать мои слова , про компенсацию опыта я не писал ( да и вообще это бред ) . 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию