Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
staryiPen

Как работает ПВО?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

Доброе утро страна! Вот задался вопросом по сбитию самолетов. К примеру возьмем немецкий ЛК 9-го уровня гресе. У меня сидит на нем 18-ти перковый капитан. Все в ПВО даже ручку поставил. И меня удивляет рендомность сбития самолетов. При 99 очках ПВО (вместе с флажком) он может сбить на подлете 2 самолета за секунду у звена бобров эсекса, но такое я вижу крайне редко. В основном, даже заводя по 1 группе бывают случаи когда сброс делает полная, нетронутая группа и на отлете она теряет 1-2 самолета. Недавно так эсекс с налета два бобра, через секунд 10 после сброса прилетело звено торпов (скинулись и ушли, пришлось юзать ремку затоп+ 2 пажара) и затем через секунд 30 последнее звено бобров потерял аж целых 3 самолета. Вот и задался я вопросом как такое вообще может быть? Пишу тему с телефона, поэтому не могу дать точные цифры по каждой ауре ПВО, но в сумме 3 ауры наносят около 500едениц урона в секунду. То есть каждые 3 секунды должен умирать 1 самолет даже мидвея (а если учесть фокус и ручку то каждую секунду). По факту звено порой больше 10 секунд кружит над тобой заходя на удачный сброс и остается целым. Кто скажет как отрабатывается урон по звену? Вот у нас в звене бобров 7 самолетов (с 5 перком), он завис под действием сразу 3 аур в 1 км от линкора. ПВО начинает стрелять по 1-му самолету в звене или может каждая по своему самолету из 7-ми. И в результате к примеру у 1,2,5 самолета остается 400 хп у 3,4,6 250 хп а 7 вообще не тронут. В результате звено выходит невредимым из зоны действия ПВО и хп самолетов мгновенно восстанавливается. Или ПВО всех аур бьет поочередно по одному и тому же самолету до его сбития и только затем переключается на второй самолет из звена. Просто до меня ну никак дойти не может почему в одном бою при одном и том же раскладе ПВО самолеты то пачками сбиваются, то вообще бессмертными становятся. Заранее благодарю за ответ. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 990
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 109 публикаций
3 055 боёв

вот

если кратко - то да, рандом, базирующийся на некоторых показателях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

вот

если кратко - то да, рандом, базирующийся на некоторых показателях.

Прочитал. Нет там ответа на мой вопрос. Да там сказано что урон указан средний и может быть меньше и больше, но вот к ак он действует при атаке по звену не ясно. И да учитывая все факты мое ПВО надо перемножить на 7.3 а это уже 3500 урона среднего в секунду при нахождении звена в 3 аурах. И тут возникает вопрос как с таким диким дамагом звено есекса не теряет самолетов или умирает лишь 1-2 да и то на отлете после сброса? Ведь при сбросе бобры находятся на расстоянии 0 км от линкора.

07:25 Добавлено спустя 2 минуты
Филипп снизойди с Олимпа и ответь на вопрос. И вообще правильно такое поведение ПВО? Зачем и тут делать дикую рендомность?
Филипп снизойди с Олимпа и ответь на вопрос. И вообще правильно такое поведение ПВО? Зачем и тут делать дикую рендомность?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
98
[RADI0]
Участник, Коллекционер
123 публикации

У АВ на 9-10 лвл появляется слот в модернизацмях Авиагруппы Модификация 3, а это +15% живучести ударных самолетов.

Поэтому ЛК необходима модернизация ПВО Модификация 3 с +25% эффективности установок ПВО .

Еще, у АВ самолеты могут быть еще стоковые и без модулей на живучесть, поэтому они и сбиваются пачками. А в другом бою уже был прокачаный авик, вот откуда разница. 

Изменено пользователем BAXI67

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 025 публикаций
11 667 боёв

7.3 - очень интересный множитель, откуда он взялся?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 840
[SMILE]
Участник
5 676 публикаций
8 927 боёв

Это норма... вчера Мидвей спокойно завел торперов на меня на Донском и Руна (в километре друг от друга, оба включали заградку), долетело 3 торпера и откидалось в борт, правда широким веером только 1 попала... а вы тут хотите без заградок ему что-то сбить?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 227
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 547 публикаций
6 507 боёв

Прочитал. Нет там ответа на мой вопрос. Да там сказано что урон указан средний и может быть меньше и больше, но вот к ак он действует при атаке по звену не ясно. И да учитывая все факты мое ПВО надо перемножить на 7.3 а это уже 3500 урона среднего в секунду при нахождении звена в 3 аурах. И тут возникает вопрос как с таким диким дамагом звено есекса не теряет самолетов или умирает лишь 1-2 да и то на отлете после сброса? Ведь при сбросе бобры находятся на расстоянии 0 км от линкора.

какие 3500 сударь .....:tea_cap:

Вы не так читаете механику игры ...

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

У АВ на 9-10 лвл появляется слот в модернизацмях Авиагруппы Модификация 3, а это +15% живучести ударных самолетов.

Поэтому ЛК необходима модернизация ПВО Модификация 3 с +25% эффективности установок ПВО .

Я ведь написал, что кроме модернизаций у меня все в ПВО. А это значит что при выделении звена по контралу мое ПВО увеличивается в 7.8 раз. Даже учитывая одну ауру (дальнюю) 200*7.8=1560 урона в секунду. Как Вы думаете сколько секунд необходимо для сбития самолета Лекса или эсекса? А ведь затем будет средняя и ближняя аура. А самолеты не сыпятся. Летят скидывают бомбы и машут ручкой на отлете. А у тебя -15к хп и 3 пажара. И при том что по мне никто не стрельнули и ПВО целехонькое...

07:35 Добавлено спустя 2 минуты

какие 3500 сударь .....:tea_cap:

Вы не так читаете механику игры ...

Упс не дочитал. Это с заградкой 7.8 без нее округлим до умножения на 3 (3.9 если быть точнее). Ну 1500 тоже не мало...

Изменено пользователем staryiPen

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 227
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 547 публикаций
6 507 боёв

Я ведь написал, что кроме модернизаций у меня все в ПВО. А это значит что при выделении звена по контралу мое ПВО увеличивается в 7.8 раз. Даже учитывая одну ауру (дальнюю) 200*7.8=1560 урона в секунду. Как Вы думаете сколько секунд необходимо для сбития самолета Лекса или эсекса? А ведь затем будет средняя и ближняя аура. А самолеты не сыпятся. Летят скидывают бомбы и машут ручкой на отлете. А у тебя -15к хп и 3 пажара. И при том что по мне никто не стрельнули и ПВО целехонькое...

откуда 7.8? Всё больше и больше :read_fish:

×1.3 при фокусе ... при руо ×2.0 ... какие 7.8.

100×2=200 с руо

200×1.3= 260 руо + фокус, ибо без фокуса руо не работает ...а дальше всякие заградки и т.д.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 025 публикаций
11 667 боёв

+×0.3 при фокусе ... при руо ×2.0 ... какие 7.8.

Наверное на Федю Гробова завезли заградку, а мы и не заметили.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

+×0.3 при фокусе ... при руо ×2.0 ... какие 7.8.

Сверху товарищ кинул ссылку на статью Филиппа где указаны коэффициент умножения при фокусе и ручке. Прочитайте и поймёте откуда эти цифры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
98
[RADI0]
Участник, Коллекционер
123 публикации

Ближняя аура 267+ средняя 38+ дальняя (2*132=264) получаем 569 умножаем на 1.3 равно 739 все три ауры!! Откуда 1500 не понимаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 227
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 547 публикаций
6 507 боёв

Сверху товарищ кинул ссылку на статью Филиппа где указаны коэффициент умножения при фокусе и ручке. Прочитайте и поймёте откуда эти цифры.

а заградку мы и не увидели?

Да и руо не работает на калибры ниже 85 к примеру ...

1. На некоторых кораблях (в данный момент это ряд крейсеров и эсминцев с "универсалками") есть снаряжение "Заградительный огонь ПВО". Активация увеличивает средний урон в секунду для универсальных орудий и крупнокалиберных пулеметов (например, таких и таких - по сути, всех калибров от 25 мм и выше) в 3 раза. Кроме того, у находящихся под этим эффектом эскадрилий резко падает точность бомбометания и пуска торпед.
  2. Если совместить способы 1 и 2, то есть, активировать заградительный огонь и выделить цель, то бонусы к урону затронутых орудий перемножаются (сила атаки х 1,3 х 3 = сила атаки х 3,9). А изученный навык "Ручное управление огнем ПВО" приводит к следующему расчету: сила атаки х 1,3 х 3 х 2 = сила атаки х 7,8. Неплохо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

Наверное на Федю Гробова завезли заградку, а мы и не заметили.

Дрема. Ты не сердишься ведь уже на меня? И у тебя вроде есть калькулятор ПВО. А ты не можешь выложить при полной заточке в ПВО (без модернизаций) какой урон у аур немца 9-ки. И подскажи сколько хп у самолетов эсекса с модулям на +25% к хп. Заранее благодарю!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 154
[KLOKB]
Участник
2 856 публикаций
4 043 боя

Наверно живучесть самолетов при входе в ауры ПВО так же перемножается на 7.3

(печальный сарказм):unsure:

Изменено пользователем md_ALLCOM

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

а заградку мы и не увидели?

Да и руо не работает на калибры ниже 85 к примеру ...

И сново пардонте. Как говорится смотрю в книгу вижу фигу.... Да я сново упустил заградку. Ну пусть даже 2.3 умножение. Это 450 хп теряет звено в дальней ауре в секунду. Затем средняя и ближняя. Ну как он долетает откидывается и улетает?

07:46 Добавлено спустя 1 минуту

Наверно живучесть самолетов при входе в ауры ПВО так же перемножается на 7.3

(печальный сарказм):unsure:

И Вы извенити за мое невнимательность... Каюсь не выспался и отвлекают... На работе ведь...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[DDOS]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 508 боёв

У меня вчера 5 бомберов мгновенно погибли, просто были и не стали. Вот такие пироги бывают там больше 5к урона должно было попасть в самолеты за 0,01 сек, какие калькуляторы ПВО ))) когда даже мицуки с первого же пиу пиу бывает сбивает 1 самолет, хотя ни по каким расчетам сделать этого не может, но нам говорят с ПВО все нормально работает.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 227
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 547 публикаций
6 507 боёв

И сново пардонте. Как говорится смотрю в книгу вижу фигу.... Да я сново упустил заградку. Ну пусть даже 2.3 умножение. Это 450 хп теряет звено в дальней ауре в секунду. Затем средняя и ближняя. Ну как он долетает откидывается и улетает?

Железобетон ... там 2кхп+ на самолет и модернизация на хп, так что вот так. Я на работе сложно посчитать, но сек 5-6 (наверно, точно вечером могу) на самолёт где-то будет, а их там 6-7 в эскадрилии.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

Ближняя аура 267+ средняя 38+ дальняя (2*132=264) получаем 569 умножаем на 1.3 равно 739 все три ауры!! Откуда 1500 не понимаю.

Это урон с первым и двумя 4-ми перками на ПВО? У немца 9-ки? Что-то как-то не те цифры...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 154
[KLOKB]
Участник
2 856 публикаций
4 043 боя

И Вы извенити за мое невнимательность... Каюсь не выспался и отвлекают... На работе ведь...

Да, нет.

Ни в коей мере нет претензий, я так пошутил...:unsure:

Или я попал в точку с коэффициентом?:ohmy:

Просто сам никогда не занимался просчетом, играл на "ощущении".

Теперь надо почитать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.