Alkena

Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships

Что самое главное для вас в премиумном корабле?   165 пользователей проголосовало

1. 1. Что самое главное для вас в премиумном корабле?

• Фарм
      42
    • Комфортность игры
      110
    • Необычный геймплей
      68
    • Богатая история
      27

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

33 075 ответов в этой теме

10 минут назад, NiconDnipro сказал:

Боюсь, коллеги, что Фара не зайдет в 7х рангах, как Мэхэн в прошлых. Причина та же - плохая маскировка, низкая живучесть и короткие торпеды при невыразительной маневренности. И без фишки.

Фара-то как раз и зайдёт. Как ни странно, но если фара играется не попадая к 7-кам, то она играется просто на ура. Поверь мне как опытному эсмоводу. Можешь глянуть у мну ту же статку по фаре и по мэху. как ни странно, но на фаре побед больше. К тому же в ближнем бою лягаться среди эсминцев, фара вполне себе уделывает всех остальных, и он реально не хуже Аньшаня по ГК, если только по торпам уступает по дальности, зато выигрывает по скорости торпед, что в ближнем бою кстати более решающий фактор нежели дальность торпед.

Изменено пользователем almac68

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 минуты назад, almac68 сказал:

Фара-то как раз и зайдёт. Как ни странно, но если фара играется не попадая к 7-кам, то она играется просто на ура. Поверь мне как опытному эсмоводу. Можешь глянуть у мну ту же статку по фаре и по мэху. как ни странно, но на фаре побед больше.

Я указал на объективные проблемы Фары, а вы аргументировал субъективным, мол, я смогу :) Удачи вам, от чистого сердца :)

Боев на эсминцах у меня тоже тысячи. Но, имхо, Фара не для рангов. Там будет рулить, я думаю, Гаеде, Галант, Аншан, Шинономэ и, надеюсь, Хац.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 минуту назад, NiconDnipro сказал:

Я указал на объективные проблемы Фары, а вы аргументировал субъективным, мол, я смогу :) Удачи вам, от чистого сердца :)

Боев на эсминцах у меня тоже тысячи. Но, имхо, Фара не для рангов. Там будет рулить, я думаю, Гаеде, Галант, Аншан, Шинономэ и, надеюсь, Хац.

Спасибо вам за пожелание удачи. Я не помню уже какие ранги, но 6-ки уже игрались, и из всех испробованных шестёрок тогда в боях, остановился как раз на фаре, и катал её пока не достиг ранга, когда уже надо было катать на 8-ке. Тогда выкатил Бенса помнится. Я не сильно выдающийся игрок, рак раком, но нагибать на фаре можно. особенно если будет карта островная. то вообще сказка для фары. Вот глянь видео годовой давности у меня про фару.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20 минут назад, NiconDnipro сказал:

Боюсь, коллеги, что Фара не зайдет в 7х рангах, как Мэхэн в прошлых. Причина та же - плохая маскировка, низкая живучесть и короткие торпеды при невыразительной маневренности. И без фишки.

При этом длинные дыма и высокий дпм и башни-вертолеты будут решающим фактором при борьбе за точки. А захват точек и дамаг по эсмам приносят больше всего опыта. Да и несколько сот метров метров при заходе на точки не так уж сильно и решают.

Плюс саппорт длинными дымами своей команде.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 минуты назад, pamyt_azova сказал:

При этом длинные дыма и высокий дпм и башни-вертолеты будут решающим фактором при борьбе за точки. А захват точек и дамаг по эсмам приносят больше всего опыта. Да и несколько сот метров метров при заходе на точки не так уж сильно и решают.

Решают, опыт прошлых рангов подсказывает, что решают. Тебя светят и ты в фокусе, а светильник ждет. когда тебя порешают (а хп у тебя маловато) и займет твою точку...

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 минуты назад, pamyt_azova сказал:

Сложно сказать.

Несколько сот метров при заходе на точку

- это быстрый засвет

- это быстрый фокус по нему и потери ХП, которых всегда не хватает.

К этому надо добавить короткие торпеды которыми не проспамить дымы из инвиза.

Т.е. Фара имеет и свои +++ и свои минусы. причём минусов у него больше чем у Махана. Который при такой же хреновой маскировке имеет длинные торпеды и + 1 торпедный аппарат.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 минут назад, kv22 сказал:

Сложно сказать.

Несколько сот метров при заходе на точку

- это быстрый засвет

- это быстрый фокус по нему и потери ХП, которых всегда не хватает.

К этому надо добавить короткие торпеды которыми не проспамить дымы из инвиза.

Т.е. Фара имеет и свои +++ и свои минусы. причём минусов у него больше чем у Махана. Который при такой же хреновой маскировке имеет длинные торпеды и + 1 торпедный аппарат.

Вот только при этом мэх почему-то хуже заходит чем фара по результативности. Ка ни странно, но это факт. Среди семёрок я предпочитаю выходить в бой либо на цуке, либо на шире. Они порезультативней Мэха в итоге.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 час назад, NiconDnipro сказал:

У Мэхана конкуренты на 7 уровне заметно более серьёзные.

Ширацую инвизнее более чем на 1.2 км.

Акацуки и Маасс тоже инвизнее, при этом имеют неплохую артиллерию, способную эффективно работать на любой дистанции. Прямые перестрелки между ними и Мэханом, лишь снижают шансы последнего при разрыве... У Мааса ещё и ГАП.

А что на 6...

Хацухару уже не столь откровенно силён в инвизе перед Фаррой, на встречном курсе уйти даже в дым толком не успеет, а как спамер торпед откровенно уныл.

Шиноме с Фубуки поинтереснее, но артиллеристы всё так же никакие.

Гаеде, кроме ГАПа и очков боеспособности, плюсов имеет мало. Инвиз такой же. Чисто от торпед работать скучно, т.к. перезарядка унылая. Ко всему, жирен и неповоротлив. Попав в засвет огребает куда легче.

Гневный скорее всего встретится не часто, ибо на редкого любителя. Суета сует, в суете суёт...

А Фарра, что в рандоме, что в рангах, - для своего уровня универсальный во всех отношениях эсминец. Если в рандоме остальные эсминцы серьёзных проблем мне не доставляли в том числе и на точках, с чего вдруг в рангах я себя на нём плохо почувствую?

И кстати по поводу "коротких" торпед... Не настолько они и короткие. Учитывая, как часто приходится кидать торпеды на встречный ход и по угловому курсу, лично у меня почти ни один бой без них не обходится.

Изменено пользователем VIitaminBoy

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Вот и британский новый авик выкатили:

http://colonelcassad.livejournal.com/3504698.html

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 минуты назад, VIitaminBoy сказал:

А что на 6...

Хацухару уже не столь откровенно силён в инвизе перед Фаррой, на встречном курсе уйти даже в дым толком не успеет, а как спамер торпед откровенно уныл.

Шиноме с Фубуки поинтереснее, но артиллеристы всё так же никакие.

Гаеде, кроме ГАПа и очков боеспособности, плюсов имеет мало. Инвиз такой же. Чисто от торпед работать скучно, т.к. перезарядка унылая. Ко всему, жирен и неповоротлив. Попав в засвет огребает куда легче.

Гневный скорее всего встретится не часто, ибо на редкого любителя. Суета сует, в суете суёт...

А Фарра, что в рандоме, что в рангах, - для своего уровня универсальный во всех отношениях эсминец. Если в рандоме остальные эсминцы серьёзных проблем мне не доставляли в том числе и на точках, с чего вдруг в рангах я себя на нём плохо почувствую?

И кстати по поводу "коротких" торпед... Не настолько они и короткие. Учитывая, как часто приходится кидать торпеды на встречный ход и по угловому курсу, лично у меня почти ни один бой без них не обходится.

(пожав плечами...)

Есть Ашан. У которого лучше ГК, длинные и быстрее перезаряжающиеся торпеды. Да и ХП у Ашана много.

Хатсухару конечно не столько силён в инвизе, но -700м имеет и этого достаточно чтобы отвернуть. Хотя соглашусь что как торпедный спамер с его 2х3 ТА он слабоват. Но играться вполне можно попробовать. С перком на перезарядку торпед и Отчаянным перезарядка раскачивается аж до почти 50сек.

Шинономе лучше Фубуки.

Гада вообще не рассматриваю.

Фаррагут... ну попробовать можно. Валяется в порту с Новогодним камуфляжем. Но что-то мне подсказывает что он не будет лучшим.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Сухарь самый слабый. У немца есть гап, у фубуки хороший сам торпед, фара универсальна

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 минут назад, kv22 сказал:

(пожав плечами...)

Есть Ашан. У которого лучше ГК, длинные и быстрее перезаряжающиеся торпеды. Да и ХП у Ашана много.

Хатсухару конечно не столько силён в инвизе, но -700м имеет и этого достаточно чтобы отвернуть. Хотя соглашусь что как торпедный спамер с его 2х3 ТА он слабоват. Но играться вполне можно попробовать. С перком на перезарядку торпед и Отчаянным перезарядка раскачивается аж до почти 50сек.

Шинономе лучше Фубуки.

Фаррагут... ну попробовать можно. Валяется в порту с Новогодним камуфляжем. Но что-то мне подсказывает что он не будет лучшим.

Если есть Ашан, - отлично! Сдаётся мне, что он действительно должен быть лучше. Но их будут встречаться считанные единицы. Конкуренции не составят, потому даже не хочу всерьёз рассматривать... Если даже сейчас под ранги его выкатят в продажу, кэпов нормальных у большинства купивших всё равно не будет.

И Шинономе однозначно лучше Фубуки... Если уж брать то разумеется первого.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 минут назад, kv22 сказал:

(пожав плечами...)

Шинономе лучше Фубуки.

Нет, Хацу не заходит в рангах, от слова никак. Ашань хорош, но пока его развернутся не заставят торпами, а вот как от торп отвернёт, то пока сведёт орудия опять, то фара его в ближнем бою успеет прибить. Так что тут 50 на 50  Ашань с фарой, кто кого. Шина просто не у всех есть, поэтому она не так часто будет встречаться в рангах.

3 минуты назад, VIitaminBoy сказал:

Если есть Ашан, - отлично! Сдаётся мне, что он действительно должен быть лучше. Но их будут встречаться считанные единицы. Конкуренции не составят, потому даже не хочу всерьёз рассматривать... Если даже сейчас под ранги его выкатят в продажу, кэпов нормальных у большинства купивших всё равно не будет.

И Шиноме однозначно лучше Фубуки... Если уж брать то разумеется первого.

Не знаю. Я куплю Ашаня точно, кэпа с ло янга посажу. Я его опробовал на тесте в рангах. Начинал ранги на фаре, закончил на Ашане. В общем и целом годный боец.

Изменено пользователем almac68

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 минуты назад, almac68 сказал:

Нет, Хацу не заходит в рангах, от слова никак. Ашань хорош, но пока его развернутся не заставят торпами, а вот как от торп отвернёт, то пока сведёт орудия опять, то фара его в ближнем бою успеет прибить. Так что тут 50 на 50  Ашань с фарой, кто кого. Шина просто не у всех есть, поэтому она не так часто будет встречаться в рангах.

Не знаю. Я куплю Ашаня точно, кэпа с ло янга посажу.

Когда есть откуда сажать, тоже нормально. А я ничего не брал с пан-азии... Так что с меня и Фарры достаточно будет.:Smile_Default:

На Шинономе ориентироваться не хочу. Все эти торпедасты очень рандомные... Иной раз удачно торпеды кладуться, а иногда десяток вееров за бой скинешь и всё в никуда... Так это в рандоме, где целей в целом больше. Потому, не хочу на удачу рассчитывать, когда есть более верный способ выгребать дамаг и брать эффективно точки.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
35 минут назад, VIitaminBoy сказал:

Когда есть откуда сажать, тоже нормально. А я ничего не брал с пан-азии... Так что с меня и Фарры достаточно будет.:Smile_Default:

На Шинономе ориентироваться не хочу. Все эти торпедасты очень рандомные... Иной раз удачно торпеды кладуться, а иногда десяток вееров за бой скинешь и всё в никуда... Так это в рандоме, где целей в целом больше. Потому, не хочу на удачу рассчитывать, когда есть более верный способ выгребать дамаг и брать эффективно точки.

Ло янг хорош как универсал, именно как истребитель эсминцев, хотя и проигрывает Бенсу на одно орудие и по ХП. У него сейчас ГАП подняли, если раньше от его ГАП было как от козла молока так как пока сблизишься что бы дымы вражеского эсма просветить,то тебя успеют 10 раз расстрелять, то сейчас ГАП отлично помогает наглых 9-ток и 10-ток подсвечивать, особенно которые в расчёте на легкий фраг на тебя нырять пытаются, а просвечивать торпедный спам всяких там Шим так вообще ему цены нет. В общем последнее время на уровнях 8,9,10 только Ло янга в бой и выкатываю. Очень хороший подспор команде, пусть и сам особо не надамажишь, зато поможешь команде разобрать все эсминцы, и как правило потом победа.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию