Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rubinatrix

Taiho vs Essex

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

918
[IOWA]
Участник
2 799 публикаций
6 165 боёв

А если делать выбор между А и Б то однозначно Эсскса бери-любой авик девятка играется гораздо приятние восьмерки благодоря модернизации. Секаку до Тайхо потом неспеша прокачаешьь на акциях.

То, что вы предложили - это вариант В.

У меня не хватит серебра (ну т.е. времени, чтобы его нафармить) на Шокаку, Тайхо и Эссекса.

Поэтому выбор между, как я выше написал:

а). Шокаку + Эссекс (чуть дешевле и быстрее, т.к. уже все выкачано, надо только серебро на оба корабля)

б). Лекс + Тайхо (тут придется отдельно покупать/выкачивать/продавать Шокаку).

11:35 Добавлено спустя 1 минуту

А ты что голого кепа собрался на девятку сажать? Горе твоим сокомандникам. Купив Эссекс ты забудешь о Лексе.

Да нет, не голого, конечно. С ним придется отдельно что-то думать.

З.Ы. У меня уже 3 минуса за вопрос. Интересно, за что.

Лайкните что-ли, кому не жалко. Не заслужил минусов же. 

Изменено пользователем Rubinatrix
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 299 боёв

Набитие урона бомберами особо не парясь - Эссекс, игра от торпов (поинтереснее и посложнее) - Тайхо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
220
[EXP]
Старший бета-тестер
614 публикации
8 617 боёв

Я бы склонился к Тайхо. Эсс был интересен до ввода 1:1:3. Сейчас активно катаю хирю и смотрится он поинтереснее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
918
[IOWA]
Участник
2 799 публикаций
6 165 боёв

Одна группа истребителей на Эссексе в ударке погоды не делает, и другие сетапы совсем унылы в плане нанесения урона, да и воевать бобрами не так увлекательно

Она позволяет связать одну группу врага.

Это то, чего так не хватает на Лексе.

Набитие урона бомберами особо не парясь - Эссекс, игра от торпов (поинтереснее и посложнее) - Тайхо.

Бомберами не парясь?

Бомберы - это самое первое, что вызывает у меня подгорание стула.

Они самое рандомное, что есть в этой игре.

Более менее стабильны (примерно до уровня ГК линкора) они только по линкорам. По крейсерам и эсминцам - можно по альту раз 5 откидаться и почти не нанести ни урона, ни поджога.

11:40 Добавлено спустя 0 минут

Я бы склонился к Тайхо. Эсс был интересен до ввода 1:1:3. Сейчас активно катаю хирю и смотрится он поинтереснее.

Спасибо, 3:2 в пользу Тайхо.

А что у Эссекса было до ввода 1:1:3?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 498
[CRAZY]
[CRAZY]
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Да сложность не пугает.

Интересует, скорее, влияние на бой.

Ну и плюс, конечно, трезво оцениваю свои возможности, что моими клешнями за 8ью группами Тайхо можно не уследить.

Лекса не продам, вы что, он очень крут. А почему продали то? Может играли до ввода 1000 фт бомб?

Да, на Лексе я играл задолго до ввода 1000 фнт бомб. По влиянию на бой пожалуй Тайхо влияет больше. Большее количество групп позволяет более эффективно светить. Особенно это важно на хай левеле, где почти все бои "Превосходство" и по 4 - 5 эмов. Самолеты японцев летают быстрее и имеют меньшее кд, что так же позволяет лучше светить и атаковать эмы на точках. На япе потопить эсминец все же проще, чем на американце. Эссекс - чистый дамагер, а Тайхо - универсал

Я поставил +. Минусы скорее ставят проходящие мимо авикофобы, которые минусят все, что связано с авиками.

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
713 публикации

А, это партия Свободу линкорам.

По теме: Тайхо по ощущениям приятнее. Но до линкора в пво Эссекс долетает чаще. Да и под заградкой сбросить торпеды сложнее чем просто кликнуть бобрами.

Просмотр сообщенияRubinatrix (24 авг 2016 - 13:39) писал:

А что у Эссекса было до ввода 1:1:3?

1:2:2

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
998
[FUBAR]
[FUBAR]
Альфа-тестер
2 591 публикация
20 362 боя

ИМХО, Японцы 9-10 уровня в текущей механике позлее. Наши профильные авиководы дружно забросили Эссекс и Мидуэй.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
35 боёв

Управлять 6 группами на Хирю, и 7 на Тайхо это 2 большие разницы. И в боях 9-10 уровня ордерами чаще ходят и уворачиваются активнее.
11:46 Добавлено спустя 1 минуту

ИМХО, Японцы 9-10 уровня в текущей механике позлее. Наши профильные авиководы дружно забросили Эссекс и Мидуэй.

Как сейчас с очередями на 10тках?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 299 боёв

Бомберами не парясь?

Бомберы - это самое первое, что вызывает у меня подгорание стула.

Они самое рандомное, что есть в этой игре.

Более менее стабильны (примерно до уровня ГК линкора) они только по линкорам. По крейсерам и эсминцам - можно по альту раз 5 откидаться и почти не нанести ни урона, ни поджога.

Ну как бы я и написал, что для набития урона, а не для уничтожения эсмов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 498
[CRAZY]
[CRAZY]
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Мне кажется, что дело не в злости японцев, а в их универсальности. У вас (имею ввиду турнирные команды, кланы и прочие социализированные сообщества) главное командная игра, а не индивидуальная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
918
[IOWA]
Участник
2 799 публикаций
6 165 боёв

По влиянию на бой пожалуй Тайхо влияет больше. Большее количество групп позволяет более эффективно светить. Особенно это важно на хай левеле, где почти все бои "Превосходство" и по 4 - 5 эмов. Самолеты японцев летают быстрее и имеют меньшее кд, что так же позволяет лучше светить и атаковать эмы на точках.

Хорошо, спасибо. 

4:2 в пользу Тайхо.

А, это партия Феминизм против насилия Свободу линкорам.

По теме: Тайхо по ощущениям приятнее. Но до линкора в пво Эссекс долетает чаще. Да и под заградкой сбросить торпеды сложнее чем просто кликнуть бобрами.

1:2:2

Странные они, партия.

Я вроде как считаю себя линкороводом, но ничего против авиков против не имею.

Бобры под заградкой не попадут же. Только по альту, только по альту...

А, вспомнил. Ну 2 торпедника это было слишком сурово :)

11:53 Добавлено спустя 1 минуту

5:2. 

Чувствую таки придется становиться многорукой Шивой.

Ну как бы я и написал, что для набития урона, а не для уничтожения эсмов.

Ну в общем-то да.

11:54 Добавлено спустя 2 минуты

Мне кажется, что дело не в злости японцев, а в их универсальности. У вас (имею ввиду турнирные команды, кланы и прочие социализированные сообщества) главное командная игра, а не индивидуальная.

Случайный бой 12 на 12 - тоже ведь командная игра.

Плюс бомберы амеров очень рандомны даже по альту, а япы больше рукозависимы, рандома там существенно меньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
8 217 боёв

Камрады, помогите определиться.

Стоит жесткий выбор.

Между:

а). Продать Лексингтон, купить Эссекс

Вместо Лексингтона купить Шокаку.

Ну и собственно на 8м уровне играть на Шокаку, а на 9м - на Эссексе

б). Оставить Лексингтон, купить Шокаку.

Потратить дофига времени и выкачать Тайхо.

Продать Шокаку, купить Тайхо.

Если упрощенно - то это выбор между Эссексом и Тайхо для игры на 9м уровне.

Какой из них лучше?

По своему опыту вижу, что на 8м уровне Лексингтон существенно лучше Шокаку.

Но вот на 9м, сдается мне, что будет наоборот - яп лучше амера.

Кто что думает?

я за эса.

Если тебя попробует утопить тайхо он  100% не сможет.

А если ты полетишь за ним ,то в 99% ты его убиваешь т.к 1000 фунтовкам ничего не будет под загрой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
918
[IOWA]
Участник
2 799 публикаций
6 165 боёв

я за эса.

Если тебя попробует утопить тайхо он  100% не сможет.

А если ты полетишь за ним ,то в 99% ты его убиваешь т.к 1000 фунтовкам ничего не будет под загрой.

Спасибо, 5:3.

Но все же у меня есть вопрос - почему 1000 фунтовкам ничего не будет под загрой?

На Эссексе такие же (ну или почти такие же) 1000 фунтовки, что и на Лексе.

На Лексе под заградкой они у меня не попадают от слова совсем.

Что изменится на Эссексе?

12:13 Добавлено спустя 1 минуту

ТС. Предлагаю вариант в).

- ничего не продавать (нафига терять 50% денеХ?), т.к. нас постоянно трясет и колбасит в плане баланса на уровнях: то одни сделают неиграбельными, то другие...

- купить Эссекс и пересадить на него прокачанного на Лексе капитана

- прокачать кэпа на японце

- купить Тайхо  

- нагибать на обоих по настроению!  :)

Да предложение то хорошее, стабильное скажем так ))

Но вот только на это надо стооолько времени, что столько не живут :)

А мужчинам оно знаете как, хочется всего и сразу ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 099
[SG-C]
Старший бета-тестер
2 921 публикация
10 617 боёв

Эссекс лучше дамажит, чем Тайхо. Но Тайхо может контролировать воздух и эффективно отлавливать эсминцев. А значит влиять на исход боя на Тайхо проще. Винрейт при прочих равных условиях у Тайхо будет выше. Но есть нюанс, если Эссекс захочет вас утопить на Тайхо, то он может это сделать, а вот на Тайхо утопить Эссекса задача нетривиальная:-) По Сёкаку рекомендую забыть. При нынешнем ПВО он уже ничего не может. Все крутая стата на нем набита много патчей назад:-)

На нем по прежнему можно держать 105к среднего :medal:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-C]
Альфа-тестер
752 публикации
14 104 боя

ТС, ты это.... заканчивай с этим делом. В смысле игры на авиках. Не разгоняй онлине, прошу! :B

Изменено пользователем A_S_Petersburg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
306
Старший бета-тестер
905 публикаций
10 892 боя

Недавно продал без всякого сожаления Лекс, так как на нем происходит достаточно тупой наброс урона, купил Эссекс, думал будет интереснее, но на нем такая же тупая набивка урона, только под защитой 7-ми файтов. 

На Секаку играть намного интереснее, чем на Лексе, Тайхо прокачан, но не хватает серебра - так что я просто фармлю сейчас на Тайхо, чего и ТС-у желаю :)

Бомбы Лекса и Эссекса под заградкой попадают почти всегда, если кидать их вдоль корабля - не надо кидать их по траверсу :)

P.S. Сейчас как-то вообще в рандоме больше Тайхо, и 7-ми истребителями очень трудно стало отбиваться от 10-ти японских - все папки гоняют на Тайхо :)

Изменено пользователем Deps1k

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-C]
Альфа-тестер
752 публикации
14 104 боя

Всем авиководам этой игры хочу поставить песню Криса Ри - The Road To Hell :trollface:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
918
[IOWA]
Участник
2 799 публикаций
6 165 боёв

Эссекс лучше дамажит, чем Тайхо. Но Тайхо может контролировать воздух и эффективно отлавливать эсминцев. А значит влиять на исход боя на Тайхо проще. Винрейт при прочих равных условиях у Тайхо будет выше. Но есть нюанс, если Эссекс захочет вас утопить на Тайхо, то он может это сделать, а вот на Тайхо утопить Эссекса задача нетривиальная:-) По Сёкаку рекомендую забыть. При нынешнем ПВО он уже ничего не может. Все крутая стата на нем набита много патчей назад:-)

Только что сыграл на Айове против вас на Тайхо.

Ваши самолеты доживали до сброса по мне очень слабо. 

Притом, что вряд ли все ПВО у меня было целое.

Это всегда так?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
918
[IOWA]
Участник
2 799 публикаций
6 165 боёв

На нем по прежнему можно держать 105к среднего :medal:

Но на Лексе то проще такой средний держать. Если в линкоры упарываться не смотря ни на что - и больше будет.

Я вот эсминцев бью, и то средний 93к на Лексе.

ТС, ты это.... заканчивай с этим делом. В смысле игры на авиках. Не разгоняй онлине, прошу! :B

Да ну не выдумывайте. Каким образом от авиков онлайн разгоняется то?

Вот сейчас был в бою на Айове против гибсона1979 на Тайхо. 

Ну летал, ну нанес мне 19к урона, ну и все. Так он еще неплохо играет, существенно лучше среднего.

Недавно продал без всякого сожаления Лекс, так как на нем происходит достаточно тупой наброс урона, купил Эссекс, думал будет интереснее, но на нем такая же тупая набивка урона, только под защитой 7-ми файтов. 

На Секаку играть намного интереснее, чем на Лексе, Тайхо прокачан, но не хватает серебра - так что я просто фармлю сейчас на Тайхо, чего и ТС-у желаю :)

Бомбы Лекса и Эссекса под заградкой попадают почти всегда, если кидать их вдоль корабля - не надо кидать их по траверсу :)

P.S. Сейчас как-то вообще в рандоме больше Тайхо, и 7-ми истребителями очень трудно стало отбиваться от 10-ти японских - все папки гоняют на Тайхо :)

Не знаю, ваши бомберы может и попадают - мои нет.

Ну вот правда. Вы правда думаете, что я кидаю не вдоль корабля?

А по эсминцам вдоль корабля даже без заградки и по альту не попадает. Но там я уже чутка подучился - надо под 30% кидать.

Одного звена истребителей конечно не хватит, чтоб отбиваться. Нужен карманный крейсер (но у меня он вроде пока еще есть).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 692 публикации

Всем авиководам этой игры хочу поставить песню Криса Ри - The Road To Hell :trollface:

Плоскими палубами вымощена дорога в ад!)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию