Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня

В этой теме 2 092 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
650 публикаций

Причина вайнов именно в косости орудий на большой дистанции у СОВРЕМЕННОГО линкора (по тем временам) и то что 283 ЛИНКОРНОЕ орудие с довольно таки большим калибром против крейсера - не прошибает 50-150мм броню.... Хотя должна на сквозь как масло её проходить!!!

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
560
[AP-PU]
[AP-PU]
Автор руководств, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
880 публикаций
6 940 боёв

Пенсакола не нуб, а удирала активно петляя....

Причём тут религия? вы вообще читаете или думаете? Разговор идёт не про то что он МОЖЕТ в борт напихивать... а именно про то что орудия с 15-20 км крайне косые, и 283мм снаряд не пробивает даже Крейсер в лоб/ромб или с крайне минимальным уроном..... Никто и не спорит что он в бок топит всех подрят....

Я думаю, что вы странный.

Вам дали линкор с большим разбросом ГК на дальних дистанциях, вы перестреливаетесь на дальних дистанциях и кричите, что он - косой. То же самое с калибром орудий. Это исходные ТТХ Шарнхорста, играйте по другому, как этого требует корабль, а не так, как вы хотите играть.

07:13 Добавлено спустя 0 минут

А представьте что таких нету) Командный бой у грамотного противника или ранговый бой в высшей лиге в первую неделю. Что тогда то делать? Есть 2 линкора противника, практически не пробиваемые для вас, 2 всегда находящиеся прямым или обратным ромбом крейсера, которые еще и по арттревоге сразу реагируют и делают маневр, 2 мелькающих эсминца и авик.

В такой ситуации есть хотя бы малейшая полезность существования Шарнхорста в команде? Я как понял только против авика есть, и то гнейсенау вроде глушит самолеты получше.

Это проверять надо, но продажи кончатся раньше начала сезона и узнаем только потом, к сожалению... Без осознания ответов на этот вопрос как-то непонятно зачем покупать корабль... Бить рельсоходов в рандоме? С этим справится любой другой линкор и не хуже вроде, так как еще и может рельсоходов линкоров бить.

Я вам сразу отвечу: Шарну нет места в КБ и РБ, мы это уже обсуждали командой.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
650 публикаций

А представьте что таких нету) Командный бой у грамотного противника или ранговый бой в высшей лиге в первую неделю. Что тогда то делать? Есть 2 линкора противника, практически не пробиваемые для вас, 2 всегда находящиеся прямым или обратным ромбом крейсера, которые еще и по арттревоге сразу реагируют и делают маневр, 2 мелькающих эсминца и авик.

В такой ситуации есть хотя бы малейшая полезность существования Шарнхорста в команде? Я как понял только против авика есть, и то гнейсенау вроде глушит самолеты получше.

Это проверять надо, но продажи кончатся раньше начала сезона и узнаем только потом, к сожалению... Без осознания ответов на этот вопрос как-то непонятно зачем покупать корабль... Бить рельсоходов в рандоме? С этим справится любой другой линкор и не хуже вроде, так как еще и может рельсоходов линкоров бить.

Не пишите больше, не пишите! а то я уже заплакал (вытирает слёзы счастья)  Вот человек понимает что Шарнхорст как корабль с нынешним балансом - крайне бесполезен против опытных игроков!! или опытной команды - Вся причина была именно в этом... А не в том что он не может в бою настрелять.... Настрелять всегда можно. рельсоходов, задоплавающих, стоящими за углом и таранящих берег - полно! Набить на них 100+ всегда можно! А тут ещё и орудия скоростные - что даёт очень быстро набивать урон против таких игроков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
84
[PWKGB]
[PWKGB]
Участник
382 публикации
4 320 боёв

Вам дали линкор с большим разбросом ГК на дальних дистанциях, вы перестреливаетесь на дальних дистанциях и кричите, что он - косой. То же самое с калибром орудий. Это исходные ТТХ Шарнхорста, играйте по другому, как этого требует корабль, а не так, как вы хотите играть.

А как требует играть этот корабль? Вот без сарказма и чего либо. объясните как на нем нужно играть, разработчики и вододелы не разъяснили как мне среднестатистическому Алешке, на этом чудо-агрегате за +2к рублей фармить серебро... 

Изменено пользователем DSA782
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 349
Участник
6 206 публикаций
10 180 боёв

Ну вот мне больше был интересен с этой позиции данный линкор. Спасибо за ответ. Для фарма у меня есть Тирпиц, просто коллекций не собираю. Если он в командных боях неиграбелен - не вижу смысла тратить деньги.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
650 публикаций

ОТличная логика... Ввели корабль - который бесполезен в большей части геймплея игры =))) Остаётя только фан покатушке за отстрел раков.... - какой смысл тогда за деньги вводить такой корабль?

Я не странный я смотрю его минусы

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
560
[AP-PU]
[AP-PU]
880 публикаций
6 940 боёв

А как требует играть этот корабль? 

Я уже писал выше. Средняя-ближняя дистанция, маневр, сборщик урона.
07:18 Добавлено спустя 1 минуту

Ну вот мне больше был интересен с этой позиции данный линкор. Спасибо за ответ. Для фарма у меня есть Тирпиц, просто коллекций не собираю. Если он в командных боях неиграбелен - не вижу смысла тратить деньги.

Не, тут просто логика проста: он ест слот лк, но как лк он не сыграет. Его поэтому вообще нет смысла тащить в бой. Нагато и Колорадо - вот выбор. Гнейзенау тож не вариант из-за слабого веса залпа.
Изменено пользователем a_crayfish

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
650 публикаций

По факту если изменить уровень боёв - чтоб его редко к 8 кидало 1 из 5 боёв.. Докрутить кучность стрельбы и сделать чтоб 283мм орудия не пролетали на сквозь крейсеров так часто... Такое чувство что пролетают чаще чем 406 и 410мм оО - То будет вполне играбельный линкор. И на нём многим смогут играть, хотя он всёравно останется спецефическим... из за того что по ЛК он наносит в основном белый урон и крайне не эффективен против них (это норма для данного корабля)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
560
[AP-PU]
[AP-PU]
880 публикаций
6 940 боёв

ОТличная логика... Ввели корабль - который бесполезен в большей части геймплея игры =))) Остаётя только фан покатушке за отстрел раков.... - какой смысл тогда за деньги вводить такой корабль?

Я не странный я смотрю его минусы

В рандоме он отлично играется. А это и есть бОльшая часть игры.

Зачем смотреть минусы, если можно смотреть плюсы?

07:23 Добавлено спустя 3 минуты

А как требует играть этот корабль? Вот без сарказма и чего либо. объясните как на нем нужно играть, разработчики и вододелы не разъяснили как мне среднестатистическому Алешке, на этом чудо-агрегате за +2к рублей фармить серебро... 

Вот то,  что я писал вчера

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/62990-scharnhorst-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d1%86%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%83%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%be%d1%80-vii-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f/page__view__findpost__p__2572124

Выше моего есть еще пост Экталиона.

От себя я могу добавить, что получил именно то, что хотел: быстрый, маневренный, бронированный лк с комфортным быстрым крейсерским большим ГК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
5 806 боёв

и где тут баланс? у вас логика. Поставь Боксёра супер тяжеловеса, против легко веса.. и по вашей логие это нормально... А чё яж больше всё по честному..... это лол

Его беда именно в том что бой с крейерами на ЛК это не показатель.... Ладно, - пофиг, рейдер! пусть валит крейсеров..... Покажите мне пожалуйста бой на Шарнхорсте против Миоко или Могами идущими к нему в клинч??? Чёт у всех стата с шарнхорста крейсера ниже себя уровня, или в борт.. Абсолютно!!! на всех стримах и гайдах так. Как я уже сто раз говорил он рулит только в одном! против нубов и ротозеев, за счёт своей скорострельности! Если ты на нормальном линкоре увидил "ротозея" "рельсохода" и дал залп - если попал -скорей всего будет ваншот или очень больно, если промазал он испугается, опомница и убежит..   У шарнхорста же за счёт его скорострельности можно истреблять тех кто боком плавает, тупо накидывая - пока опомнятся они уже на дне.... - Вот это показатель сбалансированности корабля...

Блин по скорей бы Ранги и Командные бои врубили... посмотрите какой баланс у него будет в тех боях...  

и Колорадо никого не пробивает??? лол что? вы с него стрелять не умеете видать. Колорадо пробивает почти всех из за своей балистики аля катапульта..... снаряд палубу разламывает просто....

Снаряд колорадо бронепалубы   ЛК не размалывает в принципе, поскольку траектория снаряда такова, что не рикошетить он начинает где то с 30км... В общем палубы у нас только ямато с модернизациями может пробивать.

07:29 Добавлено спустя 3 минуты

Я уже писал выше. Средняя-ближняя дистанция, маневр, сборщик урона.
07:18 Добавлено спустя 1 минуту

Не, тут просто логика проста: он ест слот лк, но как лк он не сыграет. Его поэтому вообще нет смысла тащить в бой. Нагато и Колорадо - вот выбор. Гнейзенау тож не вариант из-за слабого веса залпа.

Думаю для вас будет откровением, что 1 в 1 ни нагато ни колорадо шансов против него по сути не имеют. Нагато кстати ББхами пробивается где-то с 5км. В РБ Шарик будет весьма востребован.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
84
[PWKGB]
[PWKGB]
Участник
382 публикации
4 320 боёв

От себя я могу добавить, что получил именно то, что хотел: быстрый, маневренный, бронированный лк с комфортным быстрым крейсерским большим ГК.

Не спешите пока, у меня в первый день продаж первые 4 боя было 100% побед и средний урон +/- 80к, я был в восторге от того как он быстро стреляет по крейсерам и цитаделит их и пикирует на раздамаженные линкоры, но на следующий день или я протрезвел, или что то пошло не так, и так до сих пор и идет не так.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
650 публикаций

В рандоме он отлично играется. А это и есть бОльшая часть игры.

Зачем смотреть минусы, если можно смотреть плюсы?

07:23 Добавлено спустя 3 минуты

Вот то,  что я писал вчера

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/62990-scharnhorst-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d1%86%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%83%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%be%d1%80-vii-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f/page__view__findpost__p__2572124

Выше моего есть еще пост Экталиона.

Очень просто... зачем.... ЗА тем что этот корабль довольно таки дорогой! И который должны люди покупать! чтоб приносить деньги проекту,  а не разачаровыватся.... ИБо корабль то красивый очень... В итоге сколько человек его купит? Я как вижу Шарнхорст из 10 Шарнхорстов только 1 кое как там,что то может сделать, и то идёшь просто фокусишь его,с линкора(в моём случае) и всё под фокусом он уже не может играть так как ему хочется.....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
560
[AP-PU]
[AP-PU]
880 публикаций
6 940 боёв

Думаю для вас будет откровением, что 1 в 1 ни нагато ни колорадо шансов против него по сути не имеют. Нагато кстати ББхами пробивается где-то с 5км. В РБ Шарик будет весьма востребован.

1-в-1 против него лк в КБ не могут оказаться в принципе :) если только эндшпиль, до которого ему надо еще дожить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
650 публикаций

Не спешите пока, у меня в первый день продаж первые 4 боя было 100% побед и средний урон +/- 80к, я был в восторге от того как он быстро стреляет по крейсерам и цитаделит их и пикирует на раздамаженные линкоры, но на следующий день или я протрезвел, или что то пошло не так, и так до сих пор и идет не так.

народ просто по немногу понимает как ему противостоять, да и там вся игра очень зависима от команды.. он один не влияет на бой... скорей стреляет же по тем кто отвлечён на твоих союзников и т д...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 349
Участник
6 206 публикаций
10 180 боёв

Что простите? И Нагато и Колорадо ушатают его серым уроном 5-8к за залп, ведя бой на 12км (средняя дистанция боя в РБ), получая в ответ фугасный плевок на 1-2к, изредка поджигающий. Причем Нагато может даже в наглую бортом разворачиваться, он не получит цитаделей при этом.

Единственно что он может - напугать Нагато и Колорадо торпедами в клинче, заставив на время точку покинуть.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
560
[AP-PU]
[AP-PU]
880 публикаций
6 940 боёв

Я скатал на нем 5 боев за 3 дня. Пока отлично помню результаты, т.к. их мало :)

Суббота

1. 127к, победа

Вск

2. 60к, победа, совзводный на Сайпане просто не дал настрелять

3. 110к, победа (бой описан по ссылке)

Вчера

4. 78к, поражение

5. 82к, поражение

Если б в 4-5 мы побеждали, то дамага было б больше, умирал достаточно рано.

Пока не вижу предпосылок к сливу статы, но посмотрим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
650 публикаций

Снаряд колорадо бронепалубы   ЛК не размалывает в принципе, поскольку траектория снаряда такова, что не рикошетить он начинает где то с 30км... В общем палубы у нас только ямато с модернизациями может пробивать.

07:29 Добавлено спустя 3 минуты

Ну фиг знает я на Колорадо довольно таки не плохо отыгрывал... Причём в 80-90% случаях тем с предельных дистанций.... Хотя я крайне не люблю линкоры США до 8 ур.... 

FWj5TUhL9aA.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
84
[PWKGB]
[PWKGB]
Участник
382 публикации
4 320 боёв

народ просто по немногу понимает как ему противостоять, да и там вся игра очень зависима от команды.. он один не влияет на бой... скорей стреляет же по тем кто отвлечён на твоих союзников и т д...

Вот вот, стой за углом и ковыряй потихонечку дамаг так что бы тебя не заметили и ответку присылать не начали, а как увидел отбившийся от стада потрепанный кр или лк пикируй на него, у одного вододела я что то подобное видел в видео про Шарнхорста. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
560
[AP-PU]
[AP-PU]
880 публикаций
6 940 боёв

Вот вот, стой за углом и ковыряй потихонечку дамаг так что бы тебя не заметили и ответку присылать не начали, а как увидел отбившийся от стада потрепанный кр или лк пикируй на него, у одного вододела я что то подобное видел в видео про Шарнхорста. 

Да ну лааадно вам :) меня весь бой вчера ковыряли, и ничо, жил и струлял. Отхиливаться отходите, он же позволяет и свалить, и вернуться вовремя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
84
[PWKGB]
[PWKGB]
Участник
382 публикации
4 320 боёв

Я скатал на нем 5 боев за 3 дня. Пока отлично помню результаты, т.к. их мало :)

Суббота

1. 127к, победа

Вск

2. 60к, победа, совзводный на Сайпане просто не дал настрелять

3. 110к, победа (бой описан по ссылке)

Вчера

4. 78к, поражение

5. 82к, поражение

Если б в 4-5 мы побеждали, то дамага было б больше, умирал достаточно рано.

Пока не вижу предпосылок к сливу статы, но посмотрим.

Кстати по поводу статы, если честно он как будто заколдованный или проклятый на вечные поражения моей команды, но почти всегда в первой пятерке по опыту, не понятно за что опыта насыпают.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.