Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.10.х] Общий фидбэк

232 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
Уважаемые разрабы. Делайте что-нибудь с обнаружением кораблей, а особенно Эсминцев!!! Бывает с 3 км его не видно , появляется как чертик из табакерки. С остальными кораблями - входит в зону засвета, курс не меняет, и вдруг - пшик и нет его!!! А пульки летят из ниоткуда. Утомляет это уже. Спасибо.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций

Всем привет.

1. Очень не нравиться эффект экрана на зимних картах. Опишу: играю на максимальных настройках. Эффект от попадания снега в камеру, довольно прикольно смотрится, но время от времени в пылу перестрелки вызывает ощущения маркера от идущих торпед. Играю без модов. Приходится отвлекаться. Особенно на ЛК

2. Я не знаю кто придумал такую дальность стрельбы для нем. ЛК, но дальность стрельбы на стоковой Баварии довольно интересна - 15 км. При учете того, что корабль попадает к 8 уровням, эта особенность особенно интересна. Идя к Баварии, пройдя 3, 4, 5 ур. складывается стойкое (и вроде правильное) впечатление ветки среднего-ближнего бой, но купив Баварию, абсолютно не понятно что на ней делать?! Даже к крейсерам не подойти. Напомню, разговор о стоке.

В целом обновление вполне интересное и стоящее.

Спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[900_D]
Участник
6 публикаций
10 807 боёв

Появилась линейка немецких линкоров..хм..ждал,думал что будет поиграбельней,чем с крейсерами..Сильно огорчён увиденным.."Плавучие брёвна"...."Мечта эсмов"....причём любых..))Единственный плюс- ГК грохочет весьма жизнеутверждающе..))Кто играет на них ,тот знает о чём речь..

Что касается патча,особых изменений не узрел..была проблема с матчмейкером и выдачей ошибок (висяк а потом критическая ошибка системы)-покрутил" гаечки-болтики " в компе ,вроде устаканилось...А так много шуму из ничего..мнение исключительно субъективное,хотя по чату игры ,не я один такой "болезный"..))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 363 боя

Добрый день.Я купил линкор Scharnhorst,а флаг оказался пустышкой.Неужели нельзя сделать скажем доход серебра.В нашей игре все должно иметь значение. и еще,сделайте Склад.Спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
5 242 боя

- графика в принципе устраивает, ибо комп слабоват. Хвала небесам что итак тянет.

- Звуки все нравятся. Приятно что доозвучили снаряжение (гидроак., РЛС)

- Нормализация на амерах нужна. Без нее они вообще ни-о-чем будут... Или о чем вы спрашиваете?:amazed:

- На мой взгляд в игре слишком много сквозных пробитий. Поощряет ходить бортом. А кто пытается выставить хоть какой ромбик, или попытаться успеть отвернуть - страдает! (на КР). 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
4 494 боя

играю на зао и почему-то не уменьшается число боев до снятие статуса тимкиллер, сколько не сыграл боев оно не изменяется, что за баг?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[XIX]
[XIX]
Участник
130 публикаций
15 793 боя

При условии соответствия компьютера минимальным системным требованиям игрового клиента, а также при обязательном условии отсутствия каких-либо программных/аппаратных неполадок, игровой клиента World of Warships работает корректно, описываемые Вами проблемы не воспроизводятся.

В данном случае менять реализацию игрового клиента нет необходимости.

При возникновении новых вопросов, касательно одного из наших проектов, пожалуйста, обращайтесь к нам.

Вот так вот меня вежливо послали на х,,,)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17
[AVIS]
Участник
74 публикации
7 571 бой

Начиная с последней или предпоследней обновы корабли очень долго заходят в бой. Бывает, на минуту запаздывают. Что для эсминцев просто беда, особенно на картах "превосходство". Так же, начиная где-то с конца весны, все чаще происходят зависания игры - либо при заходе в бой, либо в самом бою. И да, с нормализацией снарядов перемудрили. Рикошеты и непробития проходят чаще, чем урон.

Изменено пользователем Forzca
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
9 525 боёв

Понравились немецкие линкоры, но уровень боев на 5 лвл - это что за ...

Кайзер и Кениг практически один и тот же корабль, но первый играется с 5 лвл, а второй с 7лвл всегда (из 12 боев: 9 с 7лвл, 1 с 6 лвл, 2 с 5 лвл) 

Аналогию можно провести и далее: Исокадзе - Минекадзе, Феникс - Омаха, Вайоминг - НьюЙорк.

Зачем сделали +/-1 для одних, и +/-2 для других.

Понимаю, что разработчики хотят выдавить народ на верхние 7+ уровни, но думаю ситуация будет обратная - новички бросят игру, поиграв  на 5 (страдальческом) лвл.

Сейчас идет стон, что на 4 лвл невозможно играть из-за авиков, и если разработчики пойдут навстречу стонущим, то многие (я например) с удовольствием ограничатся игрой на 4 (комфортном) лвл. (Владельцы Николая уже потирают руки)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[XIX]
[XIX]
Участник
130 публикаций
15 793 боя

Начиная с последней или предпоследней обновы корабли очень долго заходят в бой. Бывает, на минуту запаздывают. Что для эсминцев просто беда, особенно на картах "превосходство". Так же, начиная где-то с конца весны, все чаще происходят зависания игры - либо при заходе в бой, либо в самом бою. И да, с нормализацией снарядов перемудрили. Рикошеты и непробития проходят чаще, чем урон.

это тебе в ЦПП надо обращаться,но там тебе скажут,что видеокарту надо заменить,а то и комп поменять)))мне сказали видеокарту заменить надо,я игру снёс,так как год играл и всё  в порядке было ,а как обнова 059 вышла началась всякая ерунда(в бой заходил по 3 минуты,экран чёрный,при стрельбе зависала игра,да и много ещё чего)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[EZI-S]
Старший бета-тестер
131 публикация
8 888 боёв

1.Заметность. Словил 2 цитадели на разъезде, пишу в чат оппоненту - как? ответ "ты светился" (лампа не загоралась), тут или читы или косяк с обнаружением, заметностью и отображением (лампочка) + пару раз пропадали из засвета Немецкие ЛК на дистанциях 9-11 км.

2. Фугасная вакханалия набирает обороты, + Вам Уважаемые разработчики!!! ЛК воды то же фугасами не брезгуют - зачем что то выцеливать - попал в контур - дело сделал! Геймплей для ЦА 8-10 лет.

3. Экономика. У меня на подходе 8 кораблей 9 лвл, а это 124 000 000 серебра, при средней доходности 250 000 на Тирпице или Атаго это 500 боев, оно мне надо? World of премы с Па? не интересно....

4. Вылетает клиент при двойном нажатии кнопок в порту, не часто - 2-3 раза за день.

5. Больше имб в игру!!! (Шарик) и пофиг что все вододелы кричат " ИМБИЩАА", потом как нибудь отбалансим?

6. Тирпиц, ну Вы поняли))))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
997 боёв

Уважаемые разработчики,после обновления игры,при выходе появляется черный экран,помагает только перезагрузка системы,никакой реакции системы,на попытки выйти в диспетчер задач,только принудительная перезагрузка системы,спасибо за внимание)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 614 публикации

3. Экономика. У меня на подходе 8 кораблей 9 лвл, а это 124 000 000 серебра, при средней доходности 250 000 на Тирпице или Атаго это 500 боев, оно мне надо? World of премы с Па? не интересно.... 

Полностью согласен. Унылый и мрачный фарм на корабли 8+ уровня просто вымораживает, не говоря уже о стоимости игры на 10-ках, где стабильно минус.

Сделайте дополнительный тип аккаунта "Элитный", пусть он будет стоить 5000-7500 дублонов в месяц, но на нем будет не +50% к серебру, а +200%. Т.к. покупать пакеты по 5400 руб (которые с 30 млн серебра) я, например, все равно не буду, одного такого пакета едва хватит на корабль 9 уровня с учетом покупки модулей и модернизаций. Слишком жирно, проще остаться на 7 лвле и раз в год покупать один кораблик 9-10 на нафармленное. А вот по 1000-1500 руб/мес на ПА я бы вливал (ну флажки еще там, дублоны на кэпов это само собой).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация
13 420 боёв

Добрых дней! Начиная с обновления 0.5.8 игра всё больше тормозит и лагает, вход в бой один из десяти зависает и требует перезапуска клиента. Комп оптимизирован, канал свободен, видео настроено в минимум, но после обновы 0.5.10 пинг вырос вдвое, постоянные лаги по 3-4 секунды, снаряды еще в полете а урон уже высвечивается. Захват цели срывается после залпа вне зависимости от дистанции и скорости цели. прицельная точка не соответствует истинному попаданию - цель неподвижна, расстояние 5-6 км (почти в упор!) прицел Цейс снайпер, зум 25, прицел в борт - залп ложится недолетом порядка полукабельтова. Даже с учетом рассеивания - нереально не попасть. 

Засилие ОФ снарядов с крейсеров и эсминцев абсолютно непонятно - что жизненно важного они могут повредить обстрелом ОФ по ЛК? Выбить ПВО и ПМК, но не половину же корпуса? 

В целом создалось впечатление - игра всё больше становится простым шутером, на симулятор уже еле тянет.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38
[DON-S]
Участник, Коллекционер
29 публикаций
8 523 боя

Графическая составляющая игры - Надежды конечно никакой но все равно продолжаю это писать - Игре очень давно необходимо сменить убогий движок. Модельки кораблей стабильно радуют глаз, но все остальное уже даже не бесит а просто не воспринимается (небо только красивое). Позапрошлого века эффекты взрывов, попаданий,  отсутствие нормальной физики, погоды, окружения, бред с масштабом кораблей по отношению к этому окружению, "резиновая" вода,  и так далее.    
 •Звук в игре по сравнению с графикой на 4 минимум. Маловато разнообразия выстрелов и взрывов, а так же работы механизмов, но все основное есть.

•Запрет "брелков" - одобряю.

•Нормализация снарядов - Из за отсутствия физики и ограничений движка в игре есть такие кактусы как Yorck  к примеру. Снаряды которого быстрейшие на уровне а летят как будто из универсалки эсмина стреляешь. И все потому, что двигло Бигволда таких скоростей не знает и выше 70 или  (точную цифру мы узнали при тестировании самолётов еще, но я уже не упомню, но не больше 100 км ч.) объекты не двигает. И все приходится подкручивать и подверчивать чтобы видимость была, что якобы снаряд долетает до точки с заданной скоростью.
•Другие исправления и улучшения - тут и сказать нечего. Пока игра выглядит так как сейчас улучшать что то смысла не вижу. Единственно, что могу добавить - система перков  кепа и модулей зашла у Вас в тупик. Но вряд ли что то измените, поэтому наверное зря пишу.

Изменено пользователем f1ashman
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 797 боёв

Да, добавлю насчёт снарядов. Уже дважды писал об этом, но, очевидно, что в игру это никогда не введут. Любому эсминцу из реализованных в игре, кроме, разве что, Флетчеров - которые и в реале были весьма живучими из-за конструктивных особенностей - достаточного одно-двух фугасов ГК линкора, чтобы как минимум потерять всякую боеспособность, а по-хорошему, просто отправиться на дно. Одновременно с этим, линкоры страдают от фугасов крейсеров, которые благодаря огромной сравнительной скорострельности способны на глазах сжечь любой линкор. Но, извините, все его жизненно важные органы упрятаны надёжно! Когда авиация валит линкоры, я даже и не сомневаюсь, т.к. так оно и было. Но крейсера охваченного периода на такое просто неспособны, кроме случаев, когда они оснащены торпедами.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 253 публикации
11 307 боёв

Убрал музыку в порту и услышал новые звуки, какие-то утробные стоны, интересно что они означают - брачные песни китов или печаль голодного кракена, запертого на дне океана? )

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
432
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер
1 426 публикаций
6 452 боя

ежедневные задачи как были неинтересными так и остались.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36
[OBLOM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
230 публикаций

долго не писал

никакой оптимизации в плюс не заметил:

- как грузился порт долго, так и грузится

- как нагружал проц под завязку, так и нагружает

отдельно:

- пропадающие корабли в прямой видимости на расстоянии 3 - 6 км

это самое наболевшее, остальное мелочи

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[LOTKA]
Участник
25 публикаций
4 826 боёв

Уважаемые разработчики или особо умные форумчане. Поясните пожалуйста новое поведение истребителей при атаке по Alt, играю на Хирю, при атаке по альту самолет вместо того чтоб ринуться в атаку как до патча, почему-то делает круг вокруг оси, теряя драгоценное время, и лишь потом атакует, когда уже поздно, тк сам уже становится под атакой. бывают случаи что бомберы и торпедоносцы ведут себя также. Я понял бы если это происходит при атаке автоматом, выход на благоприятную дистанцию атаки, но при альте то чего?

Изменено пользователем kostaaval

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.