Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Panzer_OK

Байки про подводников 1.1 Шлюпки, гонки и т.п.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

178 публикаций
1 305 боёв

Прочитал стих про шлюпочные гонки

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/6264-%D1%88%D0%BB%D1%8E%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0/

Шлюпочные гонки это конечно красиво... со стороны... Мне почему то вспомнилось...

Лирическое отступление:

Военные очень любят всяческие бестолковые соревнования. причем чем больше звание у военного, тем больше он любит устраивать соревнования между другими. И естественно это преподносится как обалденная воспитательная работа. По тематике все соревнования можно разделить на две большие группы: спортивные соревнования и "угадайки".

Угадайка - все просто. Это типа конкурса - "кто лучше знает свой отсек", "на лучшее знание РБЖ ПЛ" и т.п. Вопросы в ней просты и незатейливы - на сколько гаек прикручен ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОЕННЫЙ ПРИБОР, какое второе слово статье №35674787989. Угадайку придумывает обычно заместитель командира по воспитательной работе при помощи специалиста (сам зам обычно слабо знает что корабль что документы и привлекает командиров боевых частей). Выигрывает угадайку обычно тот боец, чей командир подразделения ее состовлял. (либо тот кому пропили отдали ответы). Одним словом уныло и командирский взгляд не радует...

Спортивные соревнования - вот это другое дело. Выбор "того с чем будем соревноваться" зависит от личных предпочтений начальника. (Вспомните увлечения теннисом или сейчас дзюдо... Народ и армия едины...). Ниже стоящим подразделениям ставится задача - найти 10 пловцов, лыжников, борцов, штангистов и т.п. Откуда их взять никого не интересует... Иногда стоящий в строю с удивлением узнает, что он теперь оказывается пловец... Само мероприятие обычно проводится в выходные дни, что еще больше вызывает энтузиазм личного состава... Но начальнику видно только красоту - здоровые и придурковатые военные машут веслами/гирями/кулаками и радуют высокое командование. 

В надежде мысли,

В азарте души,

Ну на этом лирическое вступление заканчиваю - перехожу к зарисовкам:

Хоккей.

Командир очень любил хоккей, поэтому соответственно появилась хоккейная команда. Форму выбили через шефов (зама пнули), тренировки организовал старпом (а кто еще? любовь у командира - триппер головная боль у старпома). Старпом, кстати, организовал тренировки просто: время выделялось для тренировок естественно в субботу после обеда, старшим на тренировках был назначен ... ну кто придет, тот и старший. Но об успехах команды докладывалось командиру исправно. Рассуждал старпом просто - хоккейная команда у нас лучшая потому что она одна... У других просто нет, первое место всегда за нами.

И вот когда прошла пара недель и личный состав "хоккеистов" достиг небывалых успехов командир решил что "пора идти в бой". Вначале он вызвал на спортивный поединок другие экипажи - и выиграл - т.к. никто не откликнулся. Воодушевившись этой победой было решено вызвать на поединок местную ДЮСШ - что и было проведено в жизнь...

Первый период закончился со счетом семь-ноль в пользу ДЮСШ...

Второй период десять-ноль...

Все это время командир сидел на трибуне и мрачно наблюдал за "ледовым побоищем". Когда в конце второго периода он встал и сказав крепкие морские слова двинулся на выход - то с поля до него донеслось "Товарищ командир - вы не спешите - мы в третьем отыграемся..."

з.ы. Матч закончился со счетом 11-1 в пользу ДЮСШ (пацаны дали забить гол престижа)

Изменено пользователем Panzer_OK

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
741 публикация

Я конечно извиняюсь, но в байках подводников я  увидел рассуждения на счет гаек , триппера и хоккея. А где подводники? Что к чему? Я лично смысл не уловил.

Ребята без обид, но почитайте темы "стариков" и посмотрите как и  главное про что они пишут!

Изменено пользователем alex03071971

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
178 публикаций
1 305 боёв

Я конечно извиняюсь, но в байках подводников я  увидел рассуждения на счет гаек , триппера и хоккея. А где подводники? Что к чему? Я лично смысл не уловил.

Ребята без обид, но почитайте темы стариков и посмотрите как и  главное про что они пишут!

Про подводников - об всех аспектах жизни. Объединены в серию "Байки про подводников" Или вы считаете что подводники только горят в тонущих танках? Никаких обид.

з.ы. Если желаете почитать про "героические будни" - читайте Н.Черкашина либо пролетарского писателя В.Пикуля. Они кстати еще и в тысячу раз красочнее и талантливее пишут.

з.з.ы. Решил разжевать полностью - написал данный опус для того чтоб показать чуть другую картинку обалденных военных соревнований, так сказать со стороны их участников. Потому что смотреть, как люди бегают - это одно - а участвовать в культурно-спортивных мероприятиях за счет своих выходных и не желая этого абсолютно - это другое. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
471 публикация

Ага. А моряки Северного флота ,на досуге, наперегонки от белого медведя бегают. just for lulz.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 публикаций
665 боёв

Прочитал стих про шлюпочные гонки

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/6264-%D1%88%D0%BB%D1%8E%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0/

Шлюпочные гонки это конечно красиво... со стороны... Мне почему то вспомнилось...

Лирическое отступление:

Военные очень любят всяческие бестолковые соревнования. причем чем больше звание у военного, тем больше он любит устраивать соревнования между другими. И естественно это преподносится как обалденная воспитательная работа. По тематике все соревнования можно разделить на две большие группы: спортивные соревнования и "угадайки".

Угадайка - все просто. Это типа конкурса - "кто лучше знает свой отсек", "на лучшее знание РБЖ ПЛ" и т.п. Вопросы в ней просты и незатейливы - на сколько гаек прикручен ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОЕННЫЙ ПРИБОР, какое второе слово статье №35674787989. Угадайку придумывает обычно заместитель командира по воспитательной работе при помощи специалиста (сам зам обычно слабо знает что корабль что документы и привлекает командиров боевых частей). Выигрывает угадайку обычно тот боец, чей командир подразделения ее состовлял. (либо тот кому пропили отдали ответы). Одним словом уныло и командирский взгляд не радует...

Спортивные соревнования - вот это другое дело. Выбор "того с чем будем соревноваться" зависит от личных предпочтений начальника. (Вспомните увлечения теннисом или сейчас дзюдо... Народ и армия едины...). Ниже стоящим подразделениям ставится задача - найти 10 пловцов, лыжников, борцов, штангистов и т.п. Откуда их взять никого не интересует... Иногда стоящий в строю с удивлением узнает, что он теперь оказывается пловец... Само мероприятие обычно проводится в выходные дни, что еще больше вызывает энтузиазм личного состава... Но начальнику видно только красоту - здоровые и придурковатые военные машут веслами/гирями/кулаками и радуют высокое командование. 

В надежде мысли,

В азарте души,

Ну на этом лирическое вступление заканчиваю - перехожу к зарисовкам:

Хоккей.

Командир очень любил хоккей, поэтому соответственно появилась хоккейная команда. Форму выбили через шефов (зама пнули), тренировки организовал старпом (а кто еще? любовь у командира - триппер головная боль у старпома). Старпом, кстати, организовал тренировки просто: время выделялось для тренировок естественно в субботу после обеда, старшим на тренировках был назначен ... ну кто придет, тот и старший. Но об успехах команды докладывалось командиру исправно. Рассуждал старпом просто - хоккейная команда у нас лучшая потому что она одна... У других просто нет, первое место всегда за нами.

И вот когда прошла пара недель и личный состав "хоккеистов" достиг небывалых успехов командир решил что "пора идти в бой". Вначале он вызвал на спортивный поединок другие экипажи - и выиграл - т.к. никто не откликнулся. Воодушевившись этой победой было решено вызвать на поединок местную ДЮСШ - что и было проведено в жизнь...

Первый период закончился со счетом семь-ноль в пользу ДЮСШ...

Второй период десять-ноль...

Все это время командир сидел на трибуне и мрачно наблюдал за "ледовым побоищем". Когда в конце второго периода он встал и сказав крепкие морские слова двинулся на выход - то с поля до него донеслось "Товарищ командир - вы не спешите - мы в третьем отыграемся..."

з.ы. Матч закончился со счетом 11-1 в пользу ДЮСШ (пацаны дали забить гол престижа)

почему со стороноы - лично участвовал - и на службе не бегал от того - тогда мы были первыми в бригаде на шлюпке и я лично взял 5е место в беге - с удовольствием пришли на тральщике с Очакова для участия в бригадных соревнованиях

ЗЫ кроме того спортивные соревнования/тренировки есть неотъемлимой частью боевой подготовки - бо служа например в БЧ-4(флотская интелигенция) можно совсем ослабеть и распухнуть от сидячего образа жизни

Изменено пользователем Mitchman

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
178 публикаций
1 305 боёв

почему со стороноы - лично участвовал - и на службе не бегал от того - тогда мы были первыми в бригаде на шлюпке и я лично взял 5е место в беге - с удовольствием пришли на тральщике с Очакова для участия в бригадных соревнованиях

ЗЫ кроме того спортивные соревнования/тренировки есть неотъемлимой частью боевой подготовки - бо служа например в БЧ-4(флотская интелигенция) можно совсем ослабеть и распухнуть от сидячего образа жизни

1. Я верю что вы воин-спортсмен, хотя бы потому, что выделенное зеленым я вообще не понял).

2. С чего вдруг хоккей или шлюпочные гонки "неотъемлемая" часть боевой подготовки? Можно ссылочку на документ?

3. Я пишу не о Вас лично - Ваше произведение просто подтолкнуло меня к очередной байке.

з.ы. Если я Вас своей байкой обидел - то приношу глубочайшие извинения. 

з.з.ы. Упс - подредактировал кто-то мой пост - снял зеленные и красные выделения текста((( 

пункт первый излагаю в следующей редакции: 

1. Я так и не понял бегали или плавали? и когда? внимательно почитайте свой пост и найдите смысл в сказанном. И когда говорите про интеллигенцию пишите два "л").

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 публикаций
665 боёв

ваши байки это не байки а толстый тролинг - как и поиск орфографических ошибок у оппонентов

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
178 публикаций
1 305 боёв

ваши байки это не байки а толстый тролинг - как и поиск орфографических ошибок у оппонентов

Я вас троллю? Ни в коем случае. А по поводу орфографии - так это классика - написать слово с одной л - это как словосочетание "вшивый интеллигент" - и тут же вопрос - это до чего ж вы в СССР интеллигенцию довели?

То что мне не нравятся две категории военнослужащих на флоте - спортсмены-организаторы и воспитатели-психологи - так это очевидно и я в этом отнюдь не одинок. Причины очень простые:

а) первые сидят в своих спорткомплексах, защищают спортивную честь и постоянно достукивают экипажи по участию в своих мероприятиях. Вам рассказать как они заставили экипаж после автономки сдавать нормативы и порезали после их сдачи всем на новый год 13-ю зарплату?

б) вторые - выкормыши замполитов со времен СССР - громче всех кричали про непобедимую КПСС и пр. и первыми партбилеты и побросали, а теперь они вообще ничего не делают. только указявки раздают, причем опять же другим - например озаботились тем чтоб командиры боевых частей контролировали своевременность оплаты подчиненными услуг ЖКХ.

Одним словом я не люблю бездельников, но борюсь с ними, как с явлением, а не с кем то отдельным 

з.ы. А почему вы мне не ответили про неотъемлемую часть БП?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
211 публикация
126 боёв

Лодка отходит от пирса, Швартовы убраны, надстройка приготовлена к погружению. Носовая швартовая команда построена. 

Команда с Мостика:

- Проверить носовой буй на отрыв

Швартовая команда окружает носовой аварийный буй, напрягаются и...доклад командира носовой швартовой команды:

- Проверен носовой буй на отрыв усилием 6 человек. Носовой буй ОТОРВАН.

Лодка возвращается в базу.

Занавес.

Был раньше такой толстый журнал "Военная мысль" (издательство ЦК КПСС на минуточку)

Подходит офицер к замполиту и спрашивает:

- Владимир Яковлевич у Вас Военная Мысль есть(интонацией кавычки не обозначить)?

- С собой нет, дома посмотрю!

Пол экипажа падает от смеха!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 публикации
26 боёв

Вы раньше были хорошим экипажем, а сейчас представляете болото, из которого торчат головы еще хороших офицеров

Подводные лодки у нас плавают, как презерватив в талых весенних водах;

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
211 публикация
126 боёв

Из разговора офицера с матросом:

- Ситников, как у Вас на голове шапка лежит....стоит...нет, сидит?

На строевых занятиях. Одного барабанщика не нашли. Командир Дивизии:-

- Дивизия, слушай мою команду. Я БОЛЬШОЙ БАРАБАН. БУМ-БУМ.,..БУМ-БУМ...

Разговаривают две женщины, одна другой:

- Не понимаю этих военнослужащих, Вчера офицер говорит матросу:- "Иванов, наденьте шапку на ПИИИ..., а то голову застудите!",

Какая взаимосвязь?

Изменено пользователем minnii

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
211 публикация
126 боёв

Лодка уже давно бороздила просторы полигонов боевой подготовки. Как всегда, командование грозило выгнать лодку в море на неделю, а пошел уже второй месяц. Экипаж, доблестно, доедал последний паек из аварийного запаса, плюс питался свежевыловленной рыбой. На все просьбы Камандира дать разрешение следовать в ближайший пункт базирования и пополнить запас продовольствия, командование отвечало отказом.

В один из таких голодных дней, проходя недалеко от высокой сопки, Командир увидел оленя, гордо стоявшего на краю сопки и наблюдавшего за восходом Северного солнца.

- Минер, обратился Командир к вахтенному офицеру, А слабо из автомата олешку завалить, смотри как расположился, упадет как раз метрах в 300 от нас, подскочим, поднимим.

- Завалить то легко, жалко как то. Вон какой красивый, упитанный.

- Вот и хорошо, что упитанный, на несколько дней хватит. Экипаж скоро бунт поднимет, как на "Потемкине".

- Что ж не зделаешь, ради экипажа.

Вниз полетела команда, а вскоре снизу взлетел командир торпедной группы с автоматом и патронами.

- Только очередью не бей, задерет, патроны мимо пойдут а мясо уйдет.

Минер быстро прицелился и сделал одиночный выстрел.

Олень пошатнулся и начал валится вперед. 

- Смотри, попал, снайпер блин, отличник. Камандир потирал руки.

- Швартовые команды на верх, отрабатываем подъем человека из воды.. крикнул в низ Командир....

Олень еще немного постоял у обрыва, и ....полетел вниз,...но не один, следом потянулась какие то веревки и нарты.....

-Поохотились.....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.