Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
anonym_qOcFrw45ZIAk

Не хотите поговорить о циклоне?

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

833 публикации

Я считаю что циклон - это круто. Конечно это очередной рандомный параметр влияющий на исход боя, но он привносит в геймплей разнообразие которого так не хватает. И для того что бы рандомность циклона влияла меньше я предлагаю внести правки о которых напишу ниже и ещё несколько пожеланий.

Когда начинается циклон? Абсолютно рандомно. А если у одной из команд серьёзное преимущество тогда бой практически сразу можно считать завершённым ибо ничего не видно и как-то повлиять на исход боя практически невозможно. Если вы находитесь далеко тогда остаётся только дотерпеть остаток времени (а он может длиться довольно долго) и если повезёт кого-то потопить либо отправится в порт от снаряда/торпеды соперника.

Когда должен начинаться циклон? Когда хп или кол-во очков обеих команд примерно равное. В идеале должно ещё учитываться и кол-во живых эсминцев, но это уже вряд ли реализуют. В таком случае бои будут  интереснее и некогда рандомное начало циклона будет более прогнозируемым, а значит и игроки будут более готовыми к нему. Капитаны зная что может начаться циклон будут собираться в ордера. Но для этого так-же необходимо увеличить вероятность начала циклона до 50 процентов и только при условиях написанных выше, а не абсолютно рандомно. Циклон не должен начинаться когда у одной из команд серьёзное преимущество.

Ещё несколько пожеланий. Во первых необходимо поправить видимость самолётов ибо их не видно во время циклона. Капитан авианосца всё видит, а вот мы его самолёты видим уже тогда когда на нас заходят торпеды и отвернуть уже невозможно. Даже заградку часто использовать бесполезно ибо всё из инвиза прилетает настолько быстро что заградка никакого воздействия оказать не успевает. Думаю об этом уже писали, но решил упомянуть дополнительно дабы не забыли и исправили. Нужно увеличить засвет самолётов во время циклона хотя бы до 6 км. Во вторых стоит понизить уровень циклона до 5-7 уровней либо уменьшить его влияние на засвет корабля на высоких уровнях. На высоких уровнях бои происходят в основном на дальних и средних дистанциях и часто капитанов кораблей наступающий циклон застаёт врасплох и требуется много времени что бы догнать либо порвать дистанцию с целью. Иногда на это уходит до половины времени боя. Циклон оказывает очень сильное влияние на высокоуровневые бои которые ведутся в основном на дальней и средней дистанции.

В идеале ещё бы перк для предсказания циклона добавить, но это уже будет в отдельной теме где я нарисую новое дерево умений. Если переборю свою лень.

• Плюс 9
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
694 публикации
1 789 боёв

Я считаю циклон что это круто.

Дальше не читал

• Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833 публикации

Вы хотя бы пишите за что минуса ставите :)

Дальше не читал

А тебе и не надо) Раздел фидбеков предназначен для того что бы разработчики читали, а не очередной хейтер циклона.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
321 публикация
10 239 боёв

Но для этого так-же необходимо увеличить вероятность начала циклона до 50 процентов 

И дать функцию его отключения. Что бы те кому он не нравится, не мешали истинным ценителям сего режима...:)

Изменено пользователем dimon017
  • Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
60
[FUR-S] ALVLGAV
247 публикаций

Представитель деструктивного меньшинства.

Мое мнение циклон нужно принять как данность, ну не можем мы ничего поменять и все тут.  В этой игре у эсминцев внезапно нет цитаделей и они живут дольше крейсеров и стреляют из дымов белке в глаз, у авиков средний урон по серверу за 100К переваливает.... а циклон это все мелочи.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
687
[W0K0U] Supreme__parasit
[W0K0U]
1 463 публикации
12 731 бой

Мое мнение циклон нужно принять как данность, ну не можем мы ничего поменять и все тут.  В этой игре у эсминцев внезапно нет цитаделей и они живут дольше крейсеров и стреляют из дымов белке в глаз, у авиков средний урон по серверу за 100К переваливает.... а циклон это все мелочи.

Ещё одна броневанна с попоболью?
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 090
[LEGIO] Cesarevich_EU
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
12 625 публикаций
8 318 боёв

Эту лабуду (в смысле - Циклон) нужно как минимум исключить из режима Превосходство. А лучше сделать чисто декоративным, не влияющим на засвет. Можно сделать видимость хуже (чисто визуально, корабль выглядит менее четко), но чтобы сам завсет оставался. 

Мне в команде хватает 11 рандомностей, глобальная 12я - совсем не интересна.

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
364
[BALT] SidUPCG
Коллекционер
[BALT]
673 публикации
6 854 боя

апитан авианосца всё видит, а вот мы его самолёты видим уже тогда когда на нас заходят торпеды и отвернуть уже невозможно

Да неужели, а ничего так что кораблик виден если его засветили только самолеты

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 031
[W_WST] Temnokot
10 625 публикаций
14 325 боёв

И как вы собираетесь видеть самолеты в циклоне? С матки их координаты командир получает по радио. В реальности самолет потеряется в километре.

И да, заходить в атаку на корабль в циклоне весьма сложно.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 994
[EZI-Z] KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
7 690 публикаций
4 878 боёв

Ещё несколько пожеланий. Во первых необходимо поправить видимость самолётов ибо их не видно во время циклона. Капитан авианосца всё видит, а вот мы его самолёты видим уже тогда когда на нас заходят торпеды и отвернуть уже невозможно

Ошибочное мнение. Авики сами слепые. Видят только корабли с 3 или около того км от самолёта. Летишь так, ищешь эсминца пытаясь его нащупать этим кругом обзора в 3 км. И тут бац... В 3 км крейсер с супер-ПВО. Всё. Прощай группа))

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
[SG-S]
6 021 публикация
12 209 боёв

....Но при этом Авик в циклоне является все карающей имбой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
339
[FU-FU] DonCarbonio
Участник, Коллекционер
[FU-FU]
2 015 публикаций

Ещё одна броневанна с попоболью?
Да, чёрт побери!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833 публикации

Во вторых стоит понизить уровень циклона до 5-7 уровней либо уменьшить его влияние на засвет корабля на высоких уровнях. На высоких уровнях бои происходят в основном на дальних и средних дистанциях и часто капитанов кораблей наступающий циклон застаёт врасплох и требует много времени что бы догнать либо порвать дистанцию с целью. Иногда на это уходит до половины времени боя.

Добавил в первопост.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
572
[-RAT-] SwatSwotSwut
1 171 публикация
11 637 боёв

И как вы собираетесь видеть самолеты в циклоне? С матки их координаты командир получает по радио. В реальности самолет потеряется в километре.

Кстати замечательная идея.

Во время циклона убрать возможность ручного прицеливания с самолётов.

И срезать эсминцам скорость наполовину.

И тогда прям у всех будет пенальти на эффективность.

Кроме крейсеров... но это ж игра про крейсера, правда?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 454 публикации

Перк доя предсказания циклона:D тогда совместно с перком попадания цитадель

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
572
[-RAT-] SwatSwotSwut
1 171 публикация
11 637 боёв

...

В идеале ещё бы перк для предсказания циклона добавить, но это уже будет в отдельной теме где я нарисую новое дерево умений. Если переборю свою лень.

Лучше перк для ВЫЗОВА циклона, типа "бурерожденный": чем больше кораблей с таким перком перед началом боя, тем больше вероятность, что циклон придёт порядок наведёт !

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 201
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 820 публикаций
3 907 боёв

Привет. Мы на данный момент считаем, что Циклон - это неплохая фича, но ее нужно дорабатывать. Совсем скоро мы планируем внести в него ряд изменений для снижения "рандомности". Из ближайшего - хотим стабилизировать время его начала и его длительность. Небольшой разброс все-таки хотим оставить, но он уже будет куда более предсказуемым.

О привязке начала циклона к различным игровым событиям мы думали с самого начала, но проработка этого подхода показала неудовлетворительные результаты. Поэтому пока что - нет, начинаться будет по таймеру.

Дальше есть еще интересные наработки, но пока поделиться не могу, они на стадии обсуждения.

Оставлять Циклон как есть, не развивая его, мы не собираемся.

Спасибо за интерес к теме!

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
572
[-RAT-] SwatSwotSwut
1 171 публикация
11 637 боёв

...

А если их расстрелять, то таймер начала циклона увеличивается вплоть до ухода оного из раунда вообще.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833 публикации

Поэтому пока что - нет, начинаться будет по таймеру.

Ну вы хотя бы таймеры поправьте тогда дабы циклоны кончались раньше чем за минуту до окончания боли боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 668
[-ZOO-] Linegiv63
Коллекционер, Старший бета-тестер
11 016 публикаций

Хочу. Циклон не нужен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.