Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

Поход эсминца Японских морских сил самообороны.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Понравилось, как четко, впритирочку, как говорится, вертолет приземлился на борт корабля. Видно, что опытные летчики были там.

На видео вы можете также ознакомиться с конструкциями надстроек эсминца и увидеть кое-что из его вооружения.

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Учения японских морских сил самообороны.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 805
Бета-тестер
6 581 публикация
4 997 боёв

Я с кроля фигею... Этот "сторожевик" - 6800-тонный эсминец типа "Акизуки", один из самых новых кораблей флота с БИУС японской разработки (хотя на базе Aegis).

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Я с кроля фигею... Этот "сторожевик" - 6800-тонный эсминец типа "Акизуки", один из самых новых кораблей

Так приблизительно переводится с японского название видео через Гугл. Там четко сказано-сторожевой корабль. Возможно, у японцев другая градация кораблей? Я профан в этом деле. Раз вы так хорошо знаете состав японского флота, значит вы правы коллега. Я лично только хорошо знаю состав украинского флота, потому что часто вижу его с Приморского бульвара в Практической гавани Одесского порта. А вот в Японии не бывал, так что могу ошибаться. Прошу прощения за ошибку в названии корабля, хотя думаю что в видео не это важно.:)
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Репортер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 065 публикаций
2 496 боёв

перевод переводом, но путать класс корабля наверно не стоит)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

перевод переводом, но путать класс корабля наверно не стоит)

Я извинился, коллега, за ошибку и поменял название темы, согласно разъяснением коллег. Надеюсь, я вас удовлетворил?
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[WG-W]
[WG-W]
Вики-гвардеец, Коллекционер, Старший бета-тестер, Заслуженный автор Wiki
2 896 публикаций
8 816 боёв

Я с кроля фигею... Этот "сторожевик" - 6800-тонный эсминец типа "Акизуки", один из самых новых кораблей флота с БИУС японской разработки (хотя на базе Aegis).

... товарищ не может в поиск, к этому надо привыкнуть - блин, ну это же легко!!!

1) делай раз!

a139d14f2b3e1dc06d01f80fd2c9f241.png

2) Забиваем на перевод класса корабля - ищем корабль

c921d7face939d23630c9010377801b6.png

3) Находим хотя бы ТИП

5392b1d5859225ea4cb5d5f6af81e5de.png

4) БИНГО! Это ЭСМИНЕЦ

И это разве посадка???

Вот ЭТО посадка!

По теме - совершенная рутина - ничего интересного.

Вот то, что Зеленодол получил контракт на еще 5 Каракуртов - гораздо интереснее, ибо сие новые корабли для ВМФ РФ.

ЗЫ Заяц, Вы опять не можете в тему?? Да, это тип АкиЦуки, но это конкретно ЭМ Судзуцуки  - и об этом говорится в первоисточнике. То, что Вам предоставили инфу о типе не говорит, что надо отказаться от конкретики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 639
[PT]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 978 публикаций
9 509 боёв

Так приблизительно переводится с японского название видео через Гугл. Там четко сказано-сторожевой корабль. Возможно, у японцев другая градация кораблей? Я профан в этом деле. Раз вы так хорошо знаете состав японского флота, значит вы правы коллега. Я лично только хорошо знаю состав украинского флота, потому что часто вижу его с Приморского бульвара в Практической гавани Одесского порта. А вот в Японии не бывал, так что могу ошибаться. Прошу прощения за ошибку в названии корабля, хотя думаю что в видео не это важно.:)

Афигеть... А что тогда важно?:amazed:

Вообще-то при переводе всего названия гугель выдает (дословно): "На борту эсминца Морской сил самообороны "凉 月" (Suzutsuki). Удивительно! Возбужденные! Ни слова ..."

В принципе, можно было посмотреть по названию корабля, или по внешнему виду хотя-бы...

С другой стороны, в оправдание грызуна могу сказать, что, судя по всему, эсминцы "морских сил самообороны" действительно называются "эскортными кораблями" (гоэй-кан), а не "дестройерами" (кутику-кан). Возможно, это связано с подчеркнуто оборонительным статусом ВС Японии :hmm:

З.Ы. Интересно было-бы услышать мнение специалиста (по японскому языку или классификации кораблей в современной Японии).

Изменено пользователем Nechriste
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Вообще-то при переводе всего названия гугель выдает (дословно): "На борту эсминца Морской сил самообороны "凉 月" (Suzutsuki). Удивительно! Возбужденные! Ни слова ..."

В принципе, можно было посмотреть по названию корабля, или по внешнему виду хотя-бы...

С другой стороны, в оправдание грызуна могу сказать, что, судя по всему, эсминцы "морских сил самообороны" действительно называются "эскортными кораблями" (гоэй-кан), а не "дестройерами" (кутику-кан). Возможно, это связано с подчеркнуто оборонительным статусом ВС Японии :hmm:

У меня четко переводит-"сторожевой корабль". Почему я должен сомневаться в названии видео? Если бы знал японский, тогда да, но я в нем ни бум бум.

И давайте закончим на этом. Я уже давно исправил свою ошибку и извинился.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 639
[PT]
11 978 публикаций
9 509 боёв

У меня четко переводит-сторожевой корабль. почему я должен сомневаться названии видео? Если бы знал японский тогда да но я в нем ни бум бум

Я тоже ни бум-бум, к сожалению :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Я тоже ни бум-бум, к сожалению :)

Хоть в этом мы с вами похожи, коллега.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[WG-W]
[WG-W]
2 896 публикаций
8 816 боёв

:great:

Про НЕт-ща забываем - он все равно мат часть не знает.

Я вот помню одни странные ЭМ Японии - с ходу перевод говорит... "эскорт". Хотя даже официальные забугорные для Японии версии говорят, что это ЭМ как минимум

И первые эти "маленькие" АВ

Но я таки склоняюсь, что версия про ЭМ в отношении более-менее крупных кораблей верна.

ЗЫ Для коллег - намекаю:trollface:. Брал ради авиации (и очень доволен результатом), но один этот  "ЭМ" тоже получил

3716ea97751f950b2024c275022beef7.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Не знаю, я об этом всегда прямо говорю, но многое узнаю от более компетентных коллег по форуму и, во многом благодарен им за это. Кстати, часто случается именно в моих темах, когда они пытаются "вывести меня на чистую воду".  Главное-это расшевелить коллег своей некомпетентностью и заставить их раскрыть свои знания. Психология, однако.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[WG-W]
[WG-W]
2 896 публикаций
8 816 боёв

Не знаю, я об этом всегда прямо говорю, но многое узнаю от более компетентных коллег по форуму и, во многом благодарен им за это. Кстати, часто случается именно в моих темах, когда они пытаются "вывести меня на чистую воду".  Главное-это расшевелить коллег своей некомпетентностью и заставить их раскрыть свои знания. Психология, однако.:)

Ну-ну -  в поиск Вы так и не смогли: а ведь найти этот ЭМ очень и очень легко.

Вот она "психология" типа "Не учите меня жить" в действии:trollface:. А ведь как раз Интернет позволяет найти иголку в стоге сена, а не только корабль:honoring:

И не удивлюсь, что если Вам попадется это видео

Вы это корабль, согласно переводу Гугл 

ab42f63b682b86d82aa232d20f4dee43.png

причислите к... сторожевикам:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 639
[PT]
11 978 публикаций
9 509 боёв

Я вот помню одни странные ЭМ Японии - с ходу перевод говорит... "эскорт". Хотя даже официальные забугорные для Японии версии говорят, что это ЭМ как минимум

Но я таки склоняюсь, что версия про ЭМ в отношении более-менее крупных кораблей верна.

Да конечно эсминцы, кто-ж спорит, даже префикс номера "DD" сугубо "эсминцевый". Наверно просто некошерно в "мирных" силах самообороны иметь класс кораблей с агрессивным названием "разрушитель":teethhappy:

А по поводу эсминцев-вертолетоносцев (которые у них тоже "эскортные корабли") хотелось процитировать одну известную поговорку ("Япония - мировой поставщик 90% странных вещей"), но это было-бы неправдой.

Классы Хьюга и Идзумо - это практически полноценные легкие авианосцы. и единственная действительно "странная" в этих кораблях - это их классификация (назвать "эсминцем" авианесущий корабль водоизмещением за 20К тонн - это оригинально, мягко говоря :))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[WG-W]
[WG-W]
2 896 публикаций
8 816 боёв

А на заборе много что написано.:trollface: Хотя японцы достойны искреннего уважения даже не смотря на их нехорошие вещи в ходе ВМВ.

Хотя я категорически не согласен с причислением Харуны и Сиране к вертолетоносцам согласно ряду некоторых т-щей с Запада - это просто ЭМ с большим ангаром: вот Москва уже вертолетносец. Хотя и официально был крейсером.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 639
[PT]
11 978 публикаций
9 509 боёв

Хотя я категорически не согласен с причислением Харуны и Сиране к вертолетоносцам согласно ряду некоторых т-щей с Запада - это просто ЭМ с большим ангаром: вот Москва уже вертолетносец. Хотя и официально был крейсером.

Интересно, и откуда такой вывод?:hmm: Учитывая, что японские "эсминцы" крупнее той Москвы...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[WG-W]
[WG-W]
2 896 публикаций
8 816 боёв

Интересно, и откуда такой вывод?:hmm: Учитывая, что японские "эсминцы" крупнее той Москвы...

Стоп, я про другие ЭМ-ВН - еще раз: Харуна и Ширане, ибо они имеют обозначение DDH. И они меньше Москвы.

ЗЫ Хотя посмотрел площадку для вертушек - здоровая!

1920px-JMSDF_ship_Haruna_%28DDH_141%29.j

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Спасибо, коллеги, за разъяснение и дополнительную информацию. Было интересно.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

А Хотя японцы достойны искреннего уважения даже не смотря на их нехорошие вещи в ходе ВМВ.

11 млн только погибших китайцев. Это вы так мягко называете "нехорошими вещами"?

Вот  только один из эпизодов "нехороших вещей" по определению коллеги.

Из википедии:

Нанкинская резня (кит. трад. 南京大屠殺упр. 南京大屠杀пиньиньnánjīng dàtúshā) — эпизод Второй японо-китайской войны, в ходе которого в Нанкине, столице Китайской республики, японские военнослужащие совершили массовые убийства гражданского населения и ***. Насилие продолжалось в течение шести недель, начавшись 13 декабря 1937, в день, когда японцы овладели городом. За этот период солдаты Японской императорской армии убили, по разным оценкам, от 40 000 до более 300 000 китайских гражданских лиц и разоружённых солдат[1][2], а также совершили множество *** и актов мародёрства[3][4]. Несколько главных виновников этих преступлений были осуждены Международным военным трибуналом для Дальнего Востока и Нанкинским трибуналом по военным преступлениям и казнены. Однако предполагаемый ключевой виновник, Принц Асако, являвшийся членом японской императорской семьи, избежал суда, так как ранее получил от Союзников иммунитет от преследования.

19 декабря 1937 священник Джеймс Маккаллум записал в своём дневнике:

Я не знаю, где остановиться. Никогда я не слышал и не читал о такой жестокости. Из-насилование! Из-насилование! Из-насилование! Мы насчитали как минимум 1000 случаев за ночь и много днём. В случае сопротивления и даже намёка на неодобрение они наносят штыковое ранение или посылают пулю. … Люди в истерике … Женщин уносят каждое утро, день и вечер. Кажется, всей японской армии разрешено творить всё, что угодно, чего бы они не захотели[46]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F

Я далее не буду размещать все факты, можете сами их почитать в той же википедии. Но самое, что меня поразило в этой информации, что многие  японцы и сейчас считают, что никаких преступлений там не совершалось и что "нанесённый ущерб был чисто военным".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.