Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Smertelno_Opasen_777

Ветка Советских линкоров

В этой теме 4 426 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
552 публикации
1 943 боя

Интерес к игре зависит не от количества кораблей, а от качества самого игрового процесса. 

От многих составляющих, и от качества в том числе.

Игровому процессу трудно стать качественным при отсутствии разнообразия.

Разные ветки различных наций помогают добиться этого самого разнообразия.

Нет необходимости противопоставлять эти вещи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
428
[DIS]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
2 692 публикации
12 946 боёв

C языка снял)

Имхо качество игрового процесса только выигрывает от большого количества кораблей.

Если разнообразия нет это уже шашки.

Могу ещё добавить, что запиливается все больше особенностей реальных боевых кораблей, игра становится интереснее и реалистичнее.

Многие вопросы, которые я задавал себе ещё 2 годна назад, почему нет в игре того или этого, постепенно закрываются введением новых веток.

Думаю, со временем будет ветка в которой все как в реальной жизни - стоит полностью оборудование корабля.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
Старший альфа-тестер
1 082 публикации
1 483 боя

Ну какое разнообразие у кораблей? Они все примерно одинаковые, так как соревнуются между собой. Если бы разработчики не добавляли всякие фичи, то так все и было было.

Я вот танки недавно скачал, вроде множество всяких машинок незнакомых, а играть не интересно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 528
Бета-тестер
7 273 публикации
6 746 боёв

.

Кстати, как там дела с дестякой для французов?

Меня этот вопрос тоже интересует... Хотелось бы какого-нибудь нестандарта, а не очередной 3x3x406-мм.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 575
Участник, Коллекционер
3 638 публикаций

И, повторюсь, когда в ветке нет 1-2 кораблей - это не то же самое, когда есть 1-2 корабля, но нет всей ветки (советские ЛК). Сколько кораблей класса Дредноут построили РИ и СССР вместе? Ни одного. Какая ветка советских ЛК?

Э... А... Ого, а что, Севастополи теперь не дредноуты?! Вот это поворот сюжета! На этом, полагаю, Ваш уровень "знаний" что отечественных, что столь Вами же желаемых веток, можно считать ясным.

Ну-да, что говорится подловил на слове. Однако по-сути парень прав. Какой процент бумаги или далеко послевоенных кораблей в ветке СССР? Совершенно нормально, что для немецкой и французской ветки надо "натягивать" топы, но там хоть основа была. И Бисмарк и Ришелье - реальные корабли.  Не проектные, не заложенные, а именно что настоящие, полноценные боевые суда.

А советская линейка ЛК больше похожа на ветку "вафлетрагеров" в танках. Скажите мне, на каком уровне будет находится последний из хотя-бы спущенных на воду линкоров? Четвертый, пятый? Может шестой? 

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 575
Участник, Коллекционер
3 638 публикаций

Эээ.... "Лучше добавить бумагу, бумагу, бумагу..."? Интересная, конечно, постановка вопроса. Вы сами то пробовали ветку прикидывать, а конкретно - топы, да и прочие потребные проекты прикидывать? Ну и у коего кого(не указывая пальцем - но это Слонёнок франки) и внизу ветки дырка в плане "железа".

Вы хотите сказать, что у Англии, Франции и Италии было меньше реально существовавших боевых судов, чем у России/СССР? :amazed:  Сколько нужно дорисовать Англии или Франции, чтобы получилась полноценная ветка линкоров? 2-3 корабля? А для СССР? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 340
Старший бета-тестер
2 548 публикаций
6 376 боёв

Вы хотите сказать, что у Англии, Франции и Италии было меньше реально существовавших боевых судов, чем у России/СССР? :amazed:  Сколько нужно дорисовать Англии или Франции, чтобы получилась полноценная ветка линкоров? 2-3 корабля? А для СССР? 

...не поверите - тоже 3 корабля)))  Вы видимо считаете Измаилы, советский Союз или Кронштадт бумагой. Что неверно. Если например поставить на 3 уровень Андрея первозванного (что можно сделать, об этом говорили), то реальной бумаги только получается 10 ур (пр.24), 8 ур (проект 35-40 тыс ЛК КБ-4). Все остальное железное - либо заложенное. либо даже уже спущенное на воду, почти доведенное до вступления в строй (как Измаилы), но из за революций и войн не зачисленные в действующий состав флота. Вообще то можно было бы взглянуть  в начале на предложения по ветке. Если на 3 уровень поставить бумажный проект Скворцова, то будет 3 бумажных проекта. 

опять то да потому....

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
880
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 817 публикаций
18 229 боёв

А почему бы фанатм франков, италов и бритишей такое не сказать, коль скоро это вопрос столько принципиальный? Тоже ведь ветки с кучей бумаги и "Строительство не завершено = корабля нету".

Кстати, как там дела с дестякой для французов?

Простите, Вы о чем?

Напомню, что в текущей ветке брит КР только 9 и 10 уровни это разработка КБ имени вашего работодателя. Остальные корабли построены и вступили в состав флота. В предполагаемой выше ветке ЛК РИ-СССР 6 и выше это всё бумага и недостроенные корабли. Реальный корабль - это спущен на воду, закончен, принят в состав флота. А все эти "хорошо проработанный проект", проще говоря фантазии. Мне кажется с фактами глупо спорить.

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
422
[-RAT-]
Участник
349 публикаций
9 041 бой

Ох уж это желание, чтобы обязательно была полная ветка. Словно если ветка закончится на 7 или 8 лвл это что-то плохое. По мне так лучше иметь несколько не полных подветок исторических кораблей, чем непонятную бумагу на 10 лвл. Все же корабли, в отличе от массовых танков и самолетов, создания куда более величественны и почти все имеют какую-никакую, но историю. И не даром подавляющее большинство имеет имена собственные.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
Старший альфа-тестер
1 082 публикации
1 483 боя

Простите, Вы о чем?

Напомню, что в текущей ветке брит КР только 9 и 10 уровни это разработка КБ имени вашего работодателя. Остальные корабли построены и вступили в состав флота. В предполагаемой выше ветке ЛК РИ-СССР 6 и выше это всё бумага и недостроенные корабли. Реальный корабль - это спущен на воду, закончен, принят в состав флота. А все эти "хорошо проработанный проект", проще говоря фантазии. Мне кажется с фактами глупо спорить.

Если уж на то пошло, то у нас все корабли - фантазия. Так как это всего лишь игрушка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 528
Бета-тестер
7 273 публикации
6 746 боёв

Кораблей было куда меньше, чем танков, знаете ли. Поэтому мы смело можем считать заложенный но недостроенный корабль аналогом мелкосерийного танка, а детальный (но нереализованный) проект, аналогом прототипа.

Чистая бумага же - это кораблики вроде германских 9-10 крейсеров, которые даже не проектировались в реале и ВЕСЬ проект нарисован специально для игры.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 707
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 980 публикаций
9 509 боёв

Donauschifffahrtskapitänstresorschlussel -Ключ капитанского сейфа  Дунайского пароходства. :-)) Но самый смак это многопорядковые числа прописью.

:amazed::teethhappy::great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации
6 491 бой

А может советские ЛК проще выпустить, потому - что у них хотя - бы вменяемые проекты на 10 уровень есть ( если 9 - Советский Союз)? А у Франции и Италии на 9 -10 что? А, у Англии на 10 ( если 9 - Лайон).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 340
Старший бета-тестер
2 548 публикаций
6 376 боёв

Проскальзывало по 3 уровню советских\российских линкоров  предложение поставить Андрея Первозванного. И сделать ему управляемым 14-203мм пушек, скорострельные, достаточно мощные для своего калибра. А ГК сделать  управляемым ИИ. Все равно 4 орудия будет криво косо, примерно как  у Кавачи или Микасы, да и вообще  у большинства ЛК на 3 уровне. Но Андрей это  уже интересный гемплей. Скорость 19.3 узла, с флажком  более 20. Полностью бронирован, совершенно устойчив к фугасам, верткий, 203мм артиллерия по сути имеет равноценный залп по всем сторонам горизонта, на борт 7 орудий, на носи и корму - 6.  Скорость на 3 уровне  у Каролины аж 16.7 узла. у Кавачи аж 18 узл. Так что норм. 

далее идет реальный (в строю)  ЛК Императрица Мария_Екатерина/Александр 3 на 4 уровне - аналог Николая, который показал себя даже избыточно мощным, на императрицы добавить  по 8-76мм зениток. Как прем - ЛК Севастополь на 4 уровне в корпусе 1914 г. 

на 5 уровень реальный (в строю) ЛК Парижская коммуна (в корпусах модернизации 1930 г, 1938 и 1944) - тут модернизированный и скорострельный ГК, удобный снаряд 1928 г ОФ с нач скоростью 930 м\с , сильное ПВО, в корпусе 1944 г - ПТЗ и блистеры с дополнительным поясом 50мм, общая толщина брони борта 325мм. 

на 6 уровень лкр Измаил (реальный корабль, спущенный воду, в готовности до 75%, с имеющейся на складах артиллерией 356мм). У него стоковый корпус и корпус с усиленным зенитным вооружением.

на 7 уровень два претендента. Тоже оба реальные. Измаил по проекту модернизации 1922 г и модернизации  аля Парижанка 1938г с 8-406мм 

и лкр Кронштадт (или пр.69 с 9-305мм пушками Б-50 с отличными характеристиками, нач скорсоть 950 м\с, скорсотрельность до 3 выстр в мин, дальнобойность более 200 кб, или пр. 69-И с 6-380 мм башнями от Бисмарка, как минус проекта облегченная до 230 мм броня, но высокая скорость . отличный ГК)

на 8 уровень (бумага!) проект линкора Кб-4  с 9-406мм (подобный британскому Нельсону)

на 9 уровень (реальный, заложенный корабль но не спущенный на воду из за войны) Советский Союз.

на 10 уровень (бумага!) ЛК проекта 24.

Итого получается два бумажных проекта. остальные  реальные, в металле корабли. Пусть  и не все вошедшие в строй изза войн и революций. 

если на 3 уровень добавить бумагу от Скворцова (дредноут проекта 1907 г), то будет 3 чистых бумаги. 

Считаю, что лить крокодиловы слезы в этом случае по бумажной ветке не стоит. и вообще - если вам не интересно, если вы не хотите видеть отчасти бумажность даже японской ветки ( 2 чистой бумаги), то что вы тут делаете. тем более некоторые опускаются до эпитетов "ватники"  и тд. Что есть хамство. Понятно, что  им приятней оскорблять реально тех, ктого это задевает, но хамство оно и есть хамство.

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 575
Участник, Коллекционер
3 638 публикаций

...не поверите - тоже 3 корабля)))  Вы видимо считаете Измаилы, советский Союз или Кронштадт бумагой. Что неверно. Если например поставить на 3 уровень Андрея первозванного (что можно сделать, об этом говорили), то реальной бумаги только получается 10 ур (пр.24), 8 ур (проект 35-40 тыс ЛК КБ-4). Все остальное железное - либо заложенное. либо даже уже спущенное на воду, почти доведенное до вступления в строй (как Измаилы), но из за революций и войн не зачисленные в действующий состав флота. Вообще то можно было бы взглянуть  в начале на предложения по ветке. Если на 3 уровень поставить бумажный проект Скворцова, то будет 3 бумажных проекта. 

опять то да потому....

Тогда будь добр - представь свою версию ветки, потому что за пол-сотни страниц тут было столько вангования, что уже путаешься кто куда хочет Измаила ставить  - скачет с четвертого на седьмой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 591
[FLOOD]
Участник
6 121 публикация
8 686 боёв

в качестве оффтопа. У кого есть знакомые англосаксонцы- дайте им вот это прочитать Zashtsheeshtshayoushtsheekhsya. Это просто английское написание русского "Защищающихся". Рвет мозг знатно!!!!

а по теме. Кто то там не хотел 3×3×406- и не будет!!! Будет как обычно 4×3×406!))))) Не смешно, но не удивлюсь!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 654
[DONAT]
Участник, Коллекционер
4 404 публикации
8 610 боёв

Тогда будь добр - представь свою версию ветки, потому что за пол-сотни страниц тут было столько вангования, что уже путаешься кто куда хочет Измаила ставить  - скачет с четвертого на седьмой.

Не могу понять, Вы прикалываетесь или правда чего то недопонимаете по причине незнания. Уважаемый Дмитрий, на мой взгляд, изложил вполне обоснованное видение ветки ЛК России/СССР. Я сам с ним немало аспектов по конкретным кораблям обсуждал, свою позицию он отстаивает вполне аргументированно. Как будет реализовано компанией разработчиком бог весть. Но не признать логичность предложения считаю совершенно неверным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
368 публикаций
2 183 боя

Ну, это мы уже проходили. 

Задолго до WoWs. Во времена существования NavyFiled. Светлая ей память ... 

Итак, внимание ! 

Линкор "Шарлемань"

mn-bb610.jpg

В простонародии - Морковка

:teethhappy:

Эхх... вот ты вспомнил. Там же вообще все волшебно было. Небраска, СУПЕРямато))) Ностальгия какая... ммм)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
368 публикаций
2 183 боя

Я не против ветки советских ЛК (особенно, учитывая то, как сделаны британские КР, которые, кстати, таки реальнее, в смысле их наличия в природе). Я просто хочу, чтобы фанаты советских ЛК, ратующие за введение их в игру, признали, что "да, мы хотим бумагу и пусть нам её запилят!" И я не произнесу даже слова против))

Одно не пойму - что в этом плохого? Я не страдаю "ололо-патриотизмом" и изнемогать без советских лк не планирую, как и качать их сразу тоже. Однако, лично мне, интересно посмотреть и проектные корабли. Поразглядывать их. Что тут такого? Или надо упороться в ИСТОРИЧНОСТЬ? В онлайн игре? Серьезно? 

По поводу вашей просьбы. Я могу признать, что я хочу "бумагу". Не только советскую. Но только именно проекты реально существовавшие(хоть и на бумаге), а не совсем выдумки.

п.с. что то не добавилось к прошлому сообщению. прости модератор)

Изменено пользователем queen

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 581
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 115 публикаций

Я просто хочу, чтобы фанаты советских ЛК, ратующие за введение их в игру, признали, что "да, мы хотим бумагу и пусть нам её запилят!" И я не произнесу даже слова против))

Хотя, слово-то, может, и произнесу, но уж точно обойдусь без гневынх постов на форуме:)

Тогда если уж говорить о честных признаниях, то сначала пересчитайте "бумагу" в других ветках. А то везде её хватает, но некоторые персонажи агрятся только на советскую. И как тут уже много раз говорилось, если корабль строился в металле (красноречивый термин, не правда ли?), то это уже НЕ бумага. Просто не был достроен по тем или иным причинам. Монтана, Гинденбург, Роон, Йорк, Идзумо, Зао, Нептун, Минотавр, Хакурю, Z-52, Фридрих и Курфюрст передают привет. Амаги и Ибуки перестраивались в авики и не были закончены. Британские и французские топы тоже будут бумагой, не говоря уж об итальянских. В чём проблема?

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию