Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
JESS77

Впечатления от очередного комбэка

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 773
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
4 045 публикаций
23 142 боя

Вот смотрите, игра очень борется за он-лайн - плюшки рекрутам тому свидетельством. Ну, я зашел - игра не удобна для тех, кто пока не в ней. Не ПЛОХА, а именно НЕУДОБНА. Так почему не сделать удобнее?

Лично меня "покоробило" не то, где и какие кнопки/надписи надо жать/отображать, а то что типа надо упростить варианты комплектации кораблей.

Корабль - это не танк и не самолет. Корабль - это почти как город на воде!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
274 публикации
893 боя

Оу, я, кажется, понял Вашу проблему. На загрузочном экране 2 вкладочки сверху (кажется, точно не помню). Переключитесь на "составы команд". Настройка сохранится и больше ничего переключать не надо будет. Никогда.

Спс. Но если так, то выдать пустую картинку вместо состава команд - это не косяк разрабов? Для этого, оказывается, нужна допвкладочка. А  вот зачем она?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Оу, я, кажется, понял Вашу проблему. На загрузочном экране 2 вкладочки сверху (кажется, точно не помню). Переключитесь на "составы команд". Настройка сохранится и больше ничего переключать не надо будет. Никогда.

Надо в настройках в управлении поставить галочку отображать составы команд и всё

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 147
[460MM]
Старший бета-тестер
2 848 публикаций
18 128 боёв

Можно.

Но тут ТС похоже принял игру за тетрис. Хотя, справедливости ради,  и в этой кнопок не на много больше. :)

К сожалению автор нам описывает среднестатистического новичка, то большинство, которое приходит в игру. Кто-то так ничего и не поймет, а кого-то зацепит игра и он начнет учиться. Вот чтоб у людей на этом раннем этапе не происходило отторжение к игре, приходится под них подстраиваться. К сожалению онлайн у нас таков, что каждый матрос на счету. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

К сожалению автор нам описывает среднестатистического новичка, то большинство, которое приходит в игру. Кто-то так ничего и не поймет, а кого-то зацепит игра и он начнет учиться. Вот чтоб у людей на этом раннем этапе не происходило отторжение к игре, приходится под них подстраиваться. К сожалению онлайн у нас таков, что каждый матрос на счету. :)

ну вообще то автор имеет группу БТ так что :amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
274 публикации
893 боя

Лично меня "покоробило" не то, где и какие кнопки/надписи надо жать/отображать, а то что типа надо упростить варианты комплектации кораблей.

Корабль - это не танк и не самолет. Корабль - это почти как город на воде!

А меня как раз кнопочки.

Что касается варианта комплектации, то, ИМХО, если с топпухой предлагается увеличить ДПМ, но по факту с одного борта, то должно быть 2 топпухи: одна просто лучше по сравнению со стоком, а вторая - альтернативная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 147
[460MM]
Старший бета-тестер
2 848 публикаций
18 128 боёв

Группа ни о чем не говорит. Я сам получил эту группу на бета-выходных потому, что в WiKi нашел бонус-код на допуск в игру :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
274 публикации
893 боя

Автор описывает впечатления именно глазами новичка:). Именно в разрезе низкого он-лайна. И говорит о том, что после часа игры не хочется заходить на второй, несмотря на победы. Если бы я заставил покатать себя неделю, первые впечатления бы стерлись и я не стал бы об этом писать. 

Однако я решил написать в надежде, что разрабы что-то поменяют в интерфейсе и в игру захочется играть сразу, а не перелопатив кучу инфы. Это, ИМХО, реально. 

Судя по минусам, которых мне налепили (честное слово, мне фиолетово от них), завсегдатаи уверяют, что все в игре просто супер. Но, ребята, счет, в смысле он-лайн, на табло. И он свидетельствует о несколько ином.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
385
1 284 публикации

Премы то получил?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 548
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
13 838 публикаций
13 253 боя

Да. Давайте оставим в игре лишь перекрестие прицела и кнопку "жми шоб стрелять". Просто, доходчиво, лаконично, гармонично. И онлайн спасем. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
274 публикации
893 боя

Премы то получил?

Да, конечно. Неделю назад зашел ради них, но бои, кажется, в кооперативном режиме провел:), не обратил внимание до боя:). А вчера решил посмотреть, что за Техас такой. Вроде хороший линкор. 2 лвл не катал - не особо интересно. Прошелся по амерокрейсерам 3-6 лвл.
10:56 Добавлено спустя 0 минут

Да. Давайте оставим в игре лишь перекрестие прицела и кнопку "жми шоб стрелять". Просто, доходчиво, лаконично, гармонично. И онлайн спасем. 

Вы о чем?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
385
1 284 публикации

Значит цель достинута:)

Надо на ру зайти, месяца через два

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
274 публикации
893 боя

Значит цель достинута:)

Надо на ру зайти, месяца через два

Угу:). Честно сказать, в легком шоке от таких условий для рекрутов:). Ну да халява не жмет:).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 548
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
13 838 публикаций
13 253 боя

Да, конечно. Неделю назад зашел ради них, но бои, кажется, в кооперативном режиме провел:), не обратил внимание до боя:). А вчера решил посмотреть, что за Техас такой. Вроде хороший линкор. 2 лвл не катал - не особо интересно. Прошелся по амерокрейсерам 3-6 лвл.
10:56 Добавлено спустя 0 минут

Вы о чем?

Я о том, что каждая игра имеет определенные особенности. Некоторые - похожи на другие, и понятны интуитивно тем, кто уже играл в похожие игры ранее. Другие игры могут обладать оригинальным интерфейсом, и требовать времени для освоения. А в некоторых, человек и спустя 10 лет не поймет как же включать *** фонарик (привет всем кто играл во Въетконг).

Впервые зайдя в игру, я некоторое время потратил на чтение привязок клавиш, на изучение интерфейса в порту, на изучение ТТХ. Для меня игра была новой, поэтому я заранее подобрал такое время, чтобы быть в состоянии уделить ей достаточное кол-во времени.

В игре уже и так ТТХ заключены в форму "попугаев", которые отображают ТТХ более понятным для обывателя образом, позволяя видеть прирост характеристик в целом.

Новичку практически в любой игре придется потратить некоторое время для освоения игры. Нельзя, да и не нужно создавать игры такими, чтобы загрузил и с ходу в бой. Самим наскучит однообразие. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 386
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 028 публикаций
17 736 боёв

ТС в своем посте смешал две вещи:

1) не интуитивный интерфейс

2) отсутствие простоты при принятии решений (ставить/не ставить топпуху)

И если с интерфейсом очень многие согласятся. То, п.2 это часть игры и мне например интересно разбираться что почем.

Более того, в случае с башнями Кливленда это + к игре так, как предоставляет альтернативу.

Если в игре апгрейд - это тупое увеличение характеристик, где не надо задумываться - ставить или нет, ставить то или иное, а

ставишь все что можешь - для меня такая система прокачки не интересна.

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
274 публикации
893 боя

Я о том, что каждая игра имеет определенные особенности. Некоторые - похожи на другие, и понятны интуитивно тем, кто уже играл в похожие игры ранее. Другие игры могут обладать оригинальным интерфейсом, и требовать времени для освоения. А в некоторых, человек и спустя 10 лет не поймет как же включать *** фонарик (привет всем кто играл во Въетконг).

Впервые зайдя в игру, я некоторое время потратил на чтение привязок клавиш, на изучение интерфейса в порту, на изучение ТТХ. Для меня игра была новой, поэтому я заранее подобрал такое время, чтобы быть в состоянии уделить ей достаточное кол-во времени.

В игре уже и так ТТХ заключены в форму "попугаев", которые отображают ТТХ более понятным для обывателя образом, позволяя видеть прирост характеристик в целом.

Новичку практически в любой игре придется потратить некоторое время для освоения игры. Нельзя, да и не нужно создавать игры такими, чтобы загрузил и с ходу в бой. Самим наскучит однообразие. 

Не знаю никаких въетконгов, да и не интересно ни разу. Знаю в разной степени корабли, танки, самолеты.

Не путайте интерфейс с геймплеем. Интерфейс неудачен. Для первого входа в бой он должен быть настроен "среднестатистически максимально удобно", чтобы можно было оценить геймплей, то есть суть игры. Этого сейчас нет. Настройки нужны, чтобы конкретный индивидуум подобрал под себя - вид прицела, программируемые клавиши и т.д.

Освоение игры - это освоение геймплея. Это тактика боя, знание особенностей ТТХ разных кораблей, грубо кому как куда ББ от конкретного корабля заходят. На это, конечно, понадобится время, и немалое. Вот разнообразие в этой части и привлекает.

11:21 Добавлено спустя 3 минуты

ТС в своем посте смешал две вещи:

1) не интуитивный интерфейс

2) отсутствие простоты при принятии решений (ставить/не ставить топпуху)

И если с интерфейсом очень многие согласятся. То, п.2 это часть игры и мне например интересно разбираться что почем.

Более того, в случае с башнями Кливленда это + к игре так, как предоставляет альтернативу.

Если в игре апгрейд - это тупое увеличение характеристик, где не надо задумываться - ставить или нет, ставить то или иное, а

ставишь все что можешь - для меня такая система прокачки не интересна.

Да, смешал.

Про топ-пуху сказал выше. Было бы 2 альтернативные топ-пухи - это большой плюс. Когда или сток, или специфичный топ - это, ИМХО, плохо. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 386
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 028 публикаций
17 736 боёв

Не знаю никаких въетконгов, да и не интересно ни разу. Знаю в разной степени корабли, танки, самолеты.

Не путайте интерфейс с геймплеем. Интерфейс неудачен. Для первого входа в бой он должен быть настроен "среднестатистически максимально удобно", чтобы можно было оценить геймплей, то есть суть игры. Этого сейчас нет. Настройки нужны, чтобы конкретный индивидуум подобрал под себя - вид прицела, программируемые клавиши и т.д.

Освоение игры - это освоение геймплея. Это тактика боя, знание особенностей ТТХ разных кораблей, грубо кому как куда ББ от конкретного корабля заходят. На это, конечно, понадобится время, и немалое. Вот разнообразие в этой части и привлекает.

11:21 Добавлено спустя 3 минуты

Да, смешал.

Про топ-пуху сказал выше. Было бы 2 альтернативные топ-пухи - это большой плюс. Когда или сток, или специфичный топ - это, ИМХО, плохо. 

У Кливленда нет сток и топ пухи в обычном понимании этого. Есть пуха и есть альтернативная. Стоковой нет.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 548
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
13 838 публикаций
13 253 боя

Не путаю. Я совершенно отчетливо помню тот день, когда начал играть в корабли. Никаких проблем у меня интерфейс не вызывал. Во всем разобрался быстро и красиво. Смекаешь что это полнейший субъективизм? Тебе неудобно, мне удобно, и оба правы. 

Клавиши подбираются "внезапно" в настройках, как интуитивно и во всех прочих играх. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
856
[SQDRG]
Участник
1 584 публикации
5 516 боёв

Автор поищи в настройках есть кнопка НАГНУТЬ ВСЕХ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 498