Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
konopashka

Ошибка системы борьбы с нанесением урона союзникам

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

2
[DN-G]
Бета-тестер
8 публикаций
5 465 боёв

Сложилась в бою такая ситуация, что союзник засмотрелся в прицел и, когда проходил мимо, случайно дал залп фугасами по моим надстройкам с поджогом. Извинился. Ну, с кем не бывает..
Но, поскольку пожар продолжал действовать, система борьбы с уроном по союзникам начала ему выписывать одно за другим предупреждения и в конце концов присвоила статус тимкиллера.

Уверен, это ненормальная ситуация. На пожар он повлиять никак не мог. Если один случайный снаряд может сделать игрока "розовым" выдав ему множество предупреждений подряд, система нуждается в доработке.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
44
[KISS]
Участник
102 публикации
2 000 боёв

Несколько боев назад меня расстреливал союзный эсминец-брелок 3 уровня (был на ЛК 6). Всадив в меня 8 вееров, он так и не помер. Однако, когда я затоплением ушел почти в 0, он, таки, стал розовым и взорвался. Мне это не помогло - я через миг тоже умер... система бессильна. Смысл от нее, если гад сначала тебя убивает почти в 0, а только потом розовеет...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

Сложилась в бою такая ситуация, что союзник засмотрелся в прицел и, когда проходил мимо, случайно дал залп фугасами по моим надстройкам с поджогом. Извинился. Ну, с кем не бывает..
Но, поскольку пожар продолжал действовать, система борьбы с уроном по союзникам начала ему выписывать одно за другим предупреждения и в конце концов присвоила статус тимкиллера.

Уверен, это ненормальная ситуация. На пожар он повлиять никак не мог. Если один случайный снаряд может сделать игрока "розовым" выдав ему множество предупреждений подряд, система нуждается в доработке.

А еще так можно зарабатывать на союзниках(зарепортите это дадут тирпица какого нибудь)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
Участник
332 публикации
5 420 боёв

Уверен, это ненормальная ситуация. На пожар он повлиять никак не мог. 

Ну ненормальная. и что? Тут явных тимкиллеров не детектят, а вы про ошибки детекта случайного пожара.

P.S. Вся система "розовых" - бред. Я вообще не вдупляю, почему розовые продолжают играть, а не идут в бан на сутки-двое-неделю. С чего им такой гешефт? На последней неделе РБ, в начале боя на 7-ом ранге, на первых минутах боя, меня (Нагато) и Фусо расстреливал в упор торпедами наш Йорк. Фусо потерял полхп, я - четверть, это *** покрасилось только на 4-м залпе торпедами!!! (Фусо вертелся хуже и словил больше), тоже потеряло полхп, но продолжало играть. И, да - розовые в первой лиге РБ, практически в каждом втором бою,  по одному-два корабля в твоей команде (и НИ РАЗУ в команде противника) - это вообще за пределами моего понимания.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 322
Альфа-тестер
10 901 публикация
5 121 бой

Ну ненормальная. и что? Тут явных тимкиллеров не детектят,

Детектят.

Нарушение Правил игры и наказание за Teamkill 18 июля

Просмотр сообщенияrajven (24 Июл 2016 - 23:34) писал:

И, да - розовые в первой лиге РБ, практически в каждом втором бою,  по одному-два корабля в твоей команде (и НИ РАЗУ в команде противника) - это вообще за пределами моего понимания.

В команде противника розовые не показываются. Иначе как собираетесь отличать своих розовых от противных?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 226
Старший альфа-тестер
3 435 публикаций
3 485 боёв

Намного проще сделать так, чтобы при наведении маркера ГК на корабль союзника выстрела бы не было. И сразу ряд проблем решен без всяких заморочек.

Тут и так заморочка с "дружеским огнем" из ПМК. Ладно уж ГК - тут в принципе вина игрока при попаданию по союзнику. А вот ПМК работает автоматически, следовательно урон из него вина уж точно не игрока, а халатная недоработка. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
259
[ETTI]
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
1 264 публикации
8 272 боя

система борьбы с неадекватами давно стала сама не адекватна ...... а менять ее не будут

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
Участник
332 публикации
5 420 боёв

В команде противника розовые не показываются. Иначе как собираетесь отличать своих розовых от противных?

Очень просто - бан должен быть баном, а не сменой раскраски.

Попал в бан - иди отдыхай на день-другой. И после таких принудительных отдыхов кол-во желающих стрелять по союзникам убавиться на порядок. А если им только пальчиком грозить - ничего не изменится. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 428
[DONAT]
[DONAT]
Участник, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
7 978 публикаций
12 787 боёв

Системе пофигу случайно нанесен урон союзнику или умышленно, наказание неотвратимо. Смысла никакого, умышленных тимкиллеров за 3к+ боев встречал раза 3. 3 раза КАРЛ!!! За 3к + боев!!!! Основной тимкил это ошибки и недостаточное умение игроков, так сказать неизбежные на море случайности.... Что тут сказать система :(

За последний сезон РБ самого красили в розовый 2 раза, нет все правильно утопил пусть и случайно союзника получи, только в данном случае количество победило качество, если раньше розового опасались, то сейчас бывает по 2-3 в команде и пофигу, тк большинство если не все жертвы системы... увы.

Как теперь отличить реального тимкиллера , непонятно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
4 058 боёв

Очень просто - бан должен быть баном, а не сменой раскраски.

Попал в бан - иди отдыхай на день-другой. И после таких принудительных отдыхов кол-во желающих стрелять по союзникам убавиться на порядок. А если им только пальчиком грозить - ничего не изменится. 

Нагрубил тебе кто нить с торпами - подставился под них - негодяй в бане на неделю, красота, так что ле должно быть?)

зы: А система и правда кривая, зачем ее только в таком виде выкатили в релиз.

Изменено пользователем Tommagochi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
961
[PUP]
Участник, Лидер Форума
3 680 публикаций

Система кривая, ещё когда её вводили, я предлагал разрабам вместо неё сделать систему компенсаций - списывать с виновника в пользу пострадавшего 10-ти кратную стоимость ремонта корабля и лишать опыта за бой в соответствии с процентом от снесённого хп пострадавшего, снёс 50% лишился половины, потопил - всего. Тогда случайные тимкиллеры будут страдать однократно и начнут думать куда стреляют, злостные просто не смогут играть без серебра и опыта. А пострадавший не будет уходить в минус по результатам боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 907
[COD]
Участник
7 631 публикация
8 035 боёв

Раньше, зимой к розовым отношение было другое... Помню, расстреливали прямо на респе и писали типа "вали в кооператив"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
961
[PUP]
Участник, Лидер Форума
3 680 публикаций

Зимой розовый цвет означал злостного тимкиллера, а сейчас порозоветь можно случайно. Недавно сам таким стал на Исокасе: пустил торпы во вражеский эсм, 1 попала и убила его, а вторая прошла мимо и попала в союзный эсм, выскочивший из-за острова со стороны противника, когда я торпы пускал он другим курсом шёл. Я согласен компенсировать ему убытки, но красить то меня за что? Снял "камуфляж" быстро, благ проблем с фрагами на Исе нет.

Получается, что сейчас понять кто тимкиллер, а кто просто случайно попал, невозможно, то есть система покраски бессмысленна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Еще раз. Кидать торпеды нужно так, чтобы союзник даже при желании не имел возможности на них напороться. Из прицела надо выходить хотя бы изредка, чтобы не продамажить проходящего рядом союзника. В тимдамаге всегда виноват тот, кто этот урон нанес, никаких исключений.

Добавлено: хотя нет, исключение есть - таран. Если намеренно тереться о розовых, то они будут дольше оставаться розовыми, а иногда и получать зеркалкой неслабо. 

Изменено пользователем npro
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 907
[COD]
Участник
7 631 публикация
8 035 боёв

Еще раз. Кидать торпеды нужно так, чтобы союзник даже при желании не имел возможности на них напороться. Из прицела надо выходить хотя бы изредка, чтобы не продамажить проходящего рядом союзника. В тимдамаге всегда виноват тот, кто этот урон нанес, никаких исключений.

Добавлено: хотя нет, исключение есть - таран. Если намеренно тереться о розовых, то они будут дольше оставаться розовыми, а иногда и получать зеркалкой неслабо. 

Возражаю, пример РБ. Там туман на точках и торпедный суп. Меня там один раз перекрасили: 4 вражеских ЭМ, 3 нас, расстояние 4-5 км, все в тумане, стараемся обойти и кинуть под перекрестным углом. В итоге я один остался и своего Киева на Махане забрал. Там человек без обид только посмеялся типа "завалили по 2, а ты еще и меня:)" По итогу мы с ним 1-2 места ,не кидали бы  - нас бы утопили.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
961
[PUP]
Участник, Лидер Форума
3 680 публикаций

Да я не открещиваюсь от вины, кидать торпеды всегда стараюсь аккуратно, за 4 кило боёв всего два тимкилла было, (кстати торпы "в прицеле" кидать глупо) Но в ближнем бою за точку когда вокруг тебя много противников и союзников уследить за всеми невозможно.

Хотя иногда попадаются чудики. Недавно брал вражескую базу,  прячась в дымах и попутно кидая торпы в два вражеских линкора, пытающихся базу защитить и тут получаю в спину торпы от союзной Кумы. Бой в итоге проиграли. То что он порозовел и много нового о себе узнал в чате от команды, конечно хорошо, но ни мне ни команде от этого было не легче.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
961
[PUP]
Участник, Лидер Форума
3 680 публикаций

10:53 Добавлено спустя 3 минуты

выше наши с тобой результаты на любимых кораблях (верхние твои), у тебя это Миник, у меня Ися. Обрати внимание на меткость гк и торпед, так что не надо учить куда и как кидать торпеды.
Изменено пользователем Urgen888

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Ты решил сравнить крайне ситуативные торпеды изи, идущие на 4 км, бьющие наверняка и не являющиеся его основным оружием, с миником, где торпеды, по сути, единственное вооружение и игра ведется от торпедного спама на грани засвета? Молодец, возьми пирожок из маминой сумки.

P.S. Около 300 боев на минике я откатал в первый месяц игры (январь этого года), пока не сел играть на крейсерах. Проверить это никак нельзя, но ты продолжай потряхивать своей скрытой статкой.

P.P.S. Кстати, я еще ни разу не был розового цвета. Ни в рандоме, ни в рангах. 

Изменено пользователем npro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
961
[PUP]
Участник, Лидер Форума
3 680 публикаций

Ты решил сравнить крайне ситуативные торпеды изи, идущие на 4 км, бьющие наверняка и не являющиеся его основным оружием, с миником, где торпеды, по сути, единственное вооружение и игра ведется от торпедного спама на грани засвета? Молодец, возьми пирожок из маминой сумки.

P.S. Около 300 боев на минике я откатал в первый месяц игры (январь этого года), пока не сел играть на крейсерах. Проверить это никак нельзя, но ты продолжай потряхивать своей скрытой статкой.

P.P.S. Кстати, я еще ни разу не был розового цвета. Ни в рандоме, ни в рангах. 

Я имел ввиду не Изю (Изяслав) и Исю (Исокасе) и торпы у него 7, и играю я от инвиза, только никогда не кидаю весь залп сразу (ну разве что вижу что противник полный рельсоход или по стоящему АВ.) А розовым ты не стал потому что торпедами в принципе не попадаешь, но не расстраивайся у тебя всё впереди...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Возражаю, пример РБ. Там туман на точках и торпедный суп. Меня там один раз перекрасили: 4 вражеских ЭМ, 3 нас, расстояние 4-5 км, все в тумане, стараемся обойти и кинуть под перекрестным углом. В итоге я один остался и своего Киева на Махане забрал. Там человек без обид только посмеялся типа "завалили по 2, а ты еще и меня:)" По итогу мы с ним 1-2 места ,не кидали бы  - нас бы утопили.

Окрасили тебя по делу - утопил своего. Виноват в его утоплении был опять же ты, это глупо отрицать. Но при этом ты помог затащить бой, молодец. Не понимаю смысла рассказанной истории.

Я имел ввиду не Изю (Изяслав) и Исю (Исокасе) и торпы у него 7, и играю я от инвиза, только никогда не кидаю весь залп сразу (ну разве что вижу что противник полный рельсоход или по стоящему АВ.) А розовым ты не стал потому что торпедами в принципе не попадаешь, но не расстраивайся у тебя всё впереди...

Хоть бы статку для приличия открыл, что ли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.