Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bochka_kvasa

Есть ли шанс у моего ноутбука на нормальную игру?

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

104 публикации
5 204 боя

Добрый день, всему сообществу. Прошу дать совет касаемо ноутбука, вернее сказать, хватит ли такой конфигурации для игры.

Вышел из строя мой ноутбук ( покупали в 2012 г. 3 Гб оперативки, простенькая видюшка радеон, проц АМД, игру на низких настройках он бодро тянул на 35 ФПС ), выдали мне новый.

Когда я его распаковывал - радости было много, еще бы, 8 Гб оперативки и проц Пентиум, надеялся на среднее качество.

Установил игру и тут меня ждал жесткий облом - игра на самых мизерных настройках выдает 10 - 12 ФПС. Играть в таких условиях - мазохизм.

Подскажите - можно ли что-то сделать? Драйвера все я обновил ( директ, видео ). Я сейчас на вахте работаю, в Заполярье, одна отрада по вечерам - морские бои

.

Ноу в следующей конфигурации:

Ноутбук: Асус Х751М
Процессор: Intel® Pentium® CPU N3540 @ 2.16GHz

Мать: X751MA

Видюшка:  Intel® HD Graphics на 2 Гб.

Оперативка: 8 Гб, скорость передачи 1333 МГц, димм.

Установлена Винда 10, Директ версии 11.2

Спасибо. Всем удачных боев и котиков.

images.jpg

images.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 256
[BLOOM] Lord_Shaxx
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 324 публикации

грустненько вам, в новом ноутбуке у вас проц плох, видеокарты нормальной нету. Вот только я не понимаю, зачем во всё это, было пихать 8 гигов оперативы о_О 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
304 публикации
2 034 боя

Мда проц и видюха ( видимо 8 оперативки как раз для "видюхи" ) ужас .... Да и не полноценная видеокарта это вовсе ....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
69 публикаций

Добрый день, всему сообществу. Прошу дать совет касаемо ноутбука, вернее сказать, хватит ли такой конфигурации для игры.

Вышел из строя мой ноутбук ( покупали в 2012 г. 3 Гб оперативки, простенькая видюшка радеон, проц АМД, игру на низких настройках он бодро тянул на 35 ФПС ), выдали мне новый.

Когда я его распаковывал - радости было много, еще бы, 8 Гб оперативки и проц Пентиум, надеялся на среднее качество.

Установил игру и тут меня ждал жесткий облом - игра на самых мизерных настройках выдает 10 - 12 ФПС. Играть в таких условиях - мазохизм.

Подскажите - можно ли что-то сделать? Драйвера все я обновил ( директ, видео ). Я сейчас на вахте работаю, в Заполярье, одна отрада по вечерам - морские бои

.

images.jpg

У меня ноут тоже Азус, но конфа ВДВОЕ ниже - от 7 до 32 фпс... фиг знает поему!?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 256
[BLOOM] Lord_Shaxx
2 324 публикации

в общем отдайте обратно, верните себе старый ноут) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
543
MIrall
2 117 публикаций
715 боёв

.. а выдали для чего?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
104 публикации
5 204 боя

.. а выдали для чего?

Для работы, а по вечерам в личное пользование.

11:41 Добавлено спустя 1 минуту
Может какие программы есть? Что-бы ускорить игру.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
543
MIrall
2 117 публикаций
715 боёв

Отличный ноут для работы.

А личное пользование видимо не входят игры.. :trollface:

Изменено пользователем MIrall

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 256
[BLOOM] Lord_Shaxx
2 324 публикации

Можно конечно пошаманить, но думаю это не поможет вашей проблеме. 

Я очень вам сочувствую, но вам придётся либо вернуть старый ноут, либо приобрести себе личный компьютер, что бы играть комфортно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48 публикаций
134 боя

.

images.jpg

Привет, коллеге с ЯМАО (Ванкор, Мессояха, Юрхарово...).

Для начала я бы посоветовал установить драйвера с сайта изготовителя, выбрав данную модель ноутбука: новые драйвера со сторонних сайтов, а иногда и с сайтов изготовителей комплектующих, не всегда хорошо. 

Второе - Виндовс 10, не всегда, снова таки - хорошо, для некоторых моделей компьютерной техники, а тем более ноутбуков.

Третье - гляньте через диспетчер задач (под Админом), что "кушает" основную часть оперативки и ЦП во время запуска игрового приложения, может какая-то рабочая прога шелестит в фоновом режиме, достаточно ли свободного места в разделе диска, на который установлена игра, и т.п.

грустненько вам, в новом ноутбуке у вас проц плох, видеокарты нормальной нету. Вот только я не понимаю, зачем во всё это, было пихать 8 гигов оперативы о_О 

Прежде, чем задавать подобные вопросы, что бы не выглядеть глупо, поинтересуйтесь - для чего вообще в компьютерной технике оперативная память. О том, что такое графическая интерпретация геологических данных, я вам, пожалуй - рассказывать не стану.
Изменено пользователем Heady

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 256
[BLOOM] Lord_Shaxx
2 324 публикации

Для начала я бы посоветовал установить драйвера с сайта изготовителя, выбрав данную модель ноутбука: новые драйвера со сторонних сайтов, а иногда и с сайтов изготовителей комплектующих, не всегда хорошо. 

Второе - Виндовс 10, не всегда, снова таки - хорошо, для некоторых моделей компьютерной техники, а тем более ноутбуков.

Третье - гляньте через диспетчер задач (под Алмином), что "кушает" основную часть оперативки и ЦП во время запуска игрового приложения, может какая-то рабочая прога шелестит в фоновом режиме, достаточно ли свободного места в разделе диска, на который установлена игра, и т.п.

Прежде, чем задавать подобные вопросы, что бы не выглядеть глупо, поинтересуйтесь - для чего вообще в компьютерной технике оперативная память. О том, что такое графическая интерпретация геологических данных, я вам, пожалуй - рассказывать не стану.

дорогой мой вайнер на тирпитцы, тут видно, что ноут откровенно слабый, это рабочая лошадка, печатная машинка, это не компьютер для игр, и данному ноутбуку хватило бы и 4х гигов, как и большинству подобных ноутбуков. Проблема здесь никак не в оперативной памяти. а именно в процессоре и отсутствие видеокарты. Так что можете чистить процессы и.т.д. сколько угодно, это не отменяет того факта, что данное железо является калькулятором

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
1 246 публикаций
1 683 боя

Ноут слабее минимальных требований (в частности, конкретно эта встроенная видяшка не вытягивает от слова совсем)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
195 публикаций
3 607 боёв

А попробуй танки вместо кораблей, они вроде получше оптимизированы))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
104 публикации
5 204 боя

Привет коллега. Байдарацкая, Бованенково, Сабетта, Тазовский.

Спасибо, попробую покопаться, может парочку дополнительных ФПС вырву.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
511 публикация
2 374 боя

Привет коллега. Байдарацкая, Бованенково, Сабетта, Тазовский.

Все же хорошо, что я с Самотлора свалил, глядишь таким же стал бы.

:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135 публикаций
1 005 боёв

Могу только посочувствовать. Купил я ноут, тоже асус за 40 тыров, так же не мог нарадоваться ибо 4 ядра , 8 гигов, 2 гига видео и т.д. скачал первым делом корабли, запускаю и... приплыли. На минималке еле-еле 28 фпс выдает, тормозит, фризы. В общем я себе собрал сам ПК, а ноут отнес на работу. Асусы просто пихают в свои ноуты видюху и проц практически самые ***. Ради интереса полез искать характеристики камня и видюхи и что же вы думаете? Да то что написано 2 гига - это просто так написано, видюха не предназначена ни для чего сложнее сапера. А от проца просто название. Я так же искал и проги, и оптимизации, и режимы - ничего не помогает - это просто фиговое железо. Так что могу посоветовать обменять ноут на что-то другое, ПК будет хорошо, либо ноут с джифорсовской картой не ниже х50 серии.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
104 публикации
5 204 боя

Могу только посочувствовать. Купил я ноут, тоже асус за 40 тыров, так же не мог нарадоваться ибо 4 ядра , 8 гигов, 2 гига видео и т.д. скачал первым делом корабли, запускаю и... приплыли. На минималке еле-еле 28 фпс выдает, тормозит, фризы......

i-know-that-feel-bro_61830032_orig_.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 611
MiaFF
2 217 публикаций
8 332 боя

Не для игр процессор этого ноута... по крайней мере и близко не для таких. Интересно, на кой ему 8 гектар ОЗУ ? там 4 выше крыши... ))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
304 публикации
2 034 боя

Могу только посочувствовать. Купил я ноут, тоже асус за 40 тыров, так же не мог нарадоваться ибо 4 ядра , 8 гигов, 2 гига видео и т.д. скачал первым делом корабли, запускаю и... приплыли. На минималке еле-еле 28 фпс выдает, тормозит, фризы. В общем я себе собрал сам ПК, а ноут отнес на работу. Асусы просто пихают в свои ноуты видюху и проц практически самые ***. Ради интереса полез искать характеристики камня и видюхи и что же вы думаете? Да то что написано 2 гига - это просто так написано, видюха не предназначена ни для чего сложнее сапера. А от проца просто название. Я так же искал и проги, и оптимизации, и режимы - ничего не помогает - это просто фиговое железо. Так что могу посоветовать обменять ноут на что-то другое, ПК будет хорошо, либо ноут с джифорсовской картой не ниже х50 серии.

Зря ты так на АСУС ....

https://www.asus.com/ru/Notebooks/ROG-G752VY/

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48 публикаций
134 боя

Ноут слабее минимальных требований (в частности, конкретно эта встроенная видяшка не вытягивает от слова совсем)

В минимальных системных требованиях указана видеокарта Intel HD 4000 (512), хотя 3000 справлялсь бы не хуже, тем паче 2-х Гиговая, процессора тоже более чем достаточно для работы игрового клиента на 30 fps. Я уже выше писал о том, что необходимо отследить какой из ресурсов использует больше всего оперативной памяти и ресурса ЦП при работе игрового клиента, а уж потом решать, что делать - исключать лишние программные ресурсы, создать доп. учетную запись или иное.

В ноуте может работать антивирусная программа или не работать, в таком случае в ноуте могут быть вирусы (это очень распространенное явление на буровых и т.п., вахтовых местах работы), могут работать рабочие программные приложения, теже скайп и т.п. разговорники. для подобных конфигураций в игровом режиме могут быть лишними и т.п.

Ещё раз повторюсь - нужно определить причину, а уж потом предпринимать или не предпринимать. какие-либо действия.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.