Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
22c_proxima

Управление авианосцами

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

45
[_NS_]
Старший альфа-тестер
80 публикаций
7 129 боёв

Не знаю, как вы изменили управление авианосцем в бою, но теперь я регулярно обнаруживаю, что мой корабль чешет к месту последней драки в воздухе, а не куда автопилотом ранее указывал. Такое ощущение, что один-два каких-то неверных нажатия (на чат? на панель команд?) и выделяется корабль. А в пылу боя нет времени определять почему торпедоносцы или бомберы не выполнили приказ, и когда становится очевидно что меня светанули и бьют - как правило это серьёзные повреждения или даже успевают убить. Внимание вопрос - ЧТО ВЫ ИЗМЕНИЛИ В УПРАВЛЕНИИ? Верните как было!

Я уже молчу про чушь навроде "запретить шифт атаку авиагруппы своим ястребам, потому что авики слишком нагибают"; "реагировать только на следующем кадре игры", когда с фпс 30 фиг сделаешь старкрафтерское 2а3а4а5а6а7а - половина авиагрупп НЕ ОТРЕАГИРУЕТ на приказ; "если атака по альт попала на чат или таблицу игроков или миникарту - то приказ не срабатывает".

Господа, не забывайте, часть хейта в сторону игры рождается и из-за откровенно неудобного управления кораблём. Вы делаете "балансные правки", а по факту провоцируете снижение онлайна и заведомо негативное отношение со стороны игроков

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O]
Участник
2 518 публикаций
1 750 боёв

Хм. Я вот учусь играть на АВ сейчас и ничего. Всё нормально, все слушаются

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 551 бой

Не знаю, как вы изменили управление авианосцем в бою, но теперь я регулярно обнаруживаю, что мой корабль чешет к месту последней драки в воздухе, а не куда автопилотом ранее указывал. Такое ощущение, что один-два каких-то неверных нажатия (на чат? на панель команд?) и выделяется корабль. А в пылу боя нет времени определять почему торпедоносцы или бомберы не выполнили приказ, и когда становится очевидно что меня светанули и бьют - как правило это серьёзные повреждения или даже успевают убить. Внимание вопрос - ЧТО ВЫ ИЗМЕНИЛИ В УПРАВЛЕНИИ? Верните как было!

Я уже молчу про чушь навроде "запретить шифт атаку авиагруппы своим ястребам, потому что авики слишком нагибают"; "реагировать только на следующем кадре игры", когда с фпс 30 фиг сделаешь старкрафтерское 2а3а4а5а6а7а - половина авиагрупп НЕ ОТРЕАГИРУЕТ на приказ; "если атака по альт попала на чат или таблицу игроков или миникарту - то приказ не срабатывает".

Господа, не забывайте, часть хейта в сторону игры рождается и из-за откровенно неудобного управления кораблём. Вы делаете "балансные правки", а по факту провоцируете снижение онлайна и заведомо негативное отношение со стороны игроков

так может вы в пылу атаки сами указываете путь кораблю?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 547
Старший бета-тестер
9 508 публикаций
5 528 боёв

замочек со значка АВ снизу убери.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 556
[DONAT]
[DONAT]
Модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
12 456 публикаций
5 611 боёв

#нерфитьавики

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[MOKOT]
Участник
602 публикации
5 029 боёв

Я уже молчу про чушь навроде "запретить шифт атаку авиагруппы своим ястребам, потому что авики слишком нагибают";

Поржал. Есть атака по альту. По шифту переключение было на слежение за авиком или группой. Вот и сделали отключаемой чтобы в пылу боя когда с шифтом выделяешь группы не переключитсья в ненужный тебе вид ))))

но повеселил ты меня однако с этой атакой по шифту

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
700
[DNO]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 325 публикаций
9 479 боёв

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
389 боёв

"если атака по альт попала на чат или таблицу игроков или миникарту - то приказ не срабатывает".

а должна срабатывать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[_NS_]
Старший альфа-тестер
80 публикаций
7 129 боёв

"если атака по альт попала на чат или таблицу игроков или миникарту - то приказ не срабатывает".

а должна срабатывать?

А должна, я же явно указываю направление удара, и что с того, что оно немного попало на чат. Удерживается клавиша, а значит иного действия игрок явно не собирается сделать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA]
Участник
692 публикации

а должна срабатывать?

Должна, потому что даже если чат невидимый то по факту он там есть а значит имеем невидимую зону на экране на которой команду не дашь.

А вообще, ТС, играя на авике расслабься и постарайся получить удовольствие. Много решает если ты любишь шахматы (когда лаги начинаются).

Изменено пользователем Angalar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
389 боёв

Должна, потому что даже если чат невидимый то по факту он там есть а значит имеем невидимую зону на экране на которой команду не дашь.

А вообще, ТС, играя на авике расслабься и постарайся получить удовольствие. Много решает если ты любишь шахматы (когда лаги начинаются).

как бэ по чату и миникарте проходят свои команды,

для удобства можно отключить интерфейс

и вообще я ваш ответ не понял - "атака должна проходить ,но команду не дашь "

Изменено пользователем FLIN65_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
401
[GAVAN]
1 714 публикации
14 581 бой

Не знаю, как вы изменили управление авианосцем в бою, но теперь я регулярно обнаруживаю, что мой корабль чешет к месту последней драки в воздухе, а не куда автопилотом ранее указывал. Такое ощущение, что один-два каких-то неверных нажатия (на чат? на панель команд?) и выделяется корабль. А в пылу боя нет времени определять почему торпедоносцы или бомберы не выполнили приказ, и когда становится очевидно что меня светанули и бьют - как правило это серьёзные повреждения или даже успевают убить. 

Но зато другие игроки, а особенно линкороводы, получают редкое удовольствие воздать авику за все прошлые бои.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
694 публикации
1 789 боёв

Да да я согласен: нужно Нерфить АВ

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
401
[C0D]
[C0D]
8 498 публикаций
19 999 боёв

А без автопилота ?

Ни когда им не пользуюсь ... только ручное управление ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[X-MEN]
Участник
385 публикаций
8 340 боёв

Подтверждаю, у меня сегодня тоже такое было

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[_NS_]
Старший альфа-тестер
80 публикаций
7 129 боёв

Большое спасибо, убрать замочек очень помогло )

А что это за замочек? Почему о нём разрабы молчат, а при наведении мышака подсказка не вылезает?

13:19 Добавлено спустя 3 минуты

Поржал. Есть атака по альту. По шифту переключение было на слежение за авиком или группой. Вот и сделали отключаемой чтобы в пылу боя когда с шифтом выделяешь группы не переключитсья в ненужный тебе вид ))))

но повеселил ты меня однако с этой атакой по шифту

Ты забыл (или не застал), что были времена, когда можно было ястребам указать "замочить катапультного" шифт "замочить вон тех бобров" шифт "замочить вон тех топоров" шифт "навесить на линкор" и дальше заниматься только топорами и бобрами

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 651
Старший альфа-тестер
2 232 публикации
8 891 бой

Меня эта гадость ещё с альфы выбешивает, всегда была и никуда не пропадала - суть её в том, что если авик, идущий на автопилоте, начинает сам огибать препятствия, то он рандомно перехватывает фокус управления на себя... Офигенно это всё смотриться, когда ты эпично прокравшись/прорвавшись сквозь оборону врага, великолепно заводишь торпы под борт вражине, готовишься отнереститься торпедами занеся комбинацию пальцев над альт-атакой и в самую последнюю секунду авик перехватывает фокус управления - атака зафейлена, самолёты, пытающиеся сделать второй заход, сбиты, урона ржущему противнику не нанесено, потрачена впустую уйма времени, отбито всё желание играть дальше. Столько всего хорошего в этот момент хочется сказать программисту ответственному за этот беспредел, что ему поди сильно икается... очень сильно.

В крайнем обновлении также очень усилилась ещё одна достающая со времён альфы зараза - торпедоносцы отказываются сбрасывать торпеды по альту, просто никак не реагируют на нажатие кнопки сброса, с последствиями аналогичными описанным в предыдущем абзаце. БЕСИТ !!!

И это БЕСИТ регулярно ! И лечится только временем, когда просто вырабатываешь скилл не приближаться мышкой к левой части экрана. Какими словами кроют разработчиков новички, я не представляю, но догадываюсь...

Update:

Ах да, я ещё забыл, что клики по миникарте, с целью быстрого перемещения, работают через раз. И выделываться начинают, обычно, в самый ответственный момент.

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[MOKOT]
Участник
602 публикации
5 029 боёв

А что это за замочек? Почему о нём разрабы молчат, а при наведении мышака подсказка не вылезает?

НАжми F1, перейди на вкладуку Авиация и увидишь описание замочка - Включение\выключение автоматического выбора корабля

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 556
[DONAT]
[DONAT]
Модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
12 456 публикаций
5 611 боёв

Но зато другие игроки, а особенно линкороводы, получают редкое удовольствие воздать авику за все прошлые бои.

Редкое, к сожалению, удовольствие.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.