Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vallter_

По следам фидбеков о ранговых боях и немного статистики

В этой теме 278 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 941
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 442 публикации

Может это и мое субъективное мнение впечатление (исправлено), но по крайней мере по статистике своих боев заметил, что чувствительно чаще побеждает команда, имеющая большую сумму рангов у участников.

Ты про рандом? Да так и есть - почти всегда .... особенно забавляет что проигрывает в полусухую команда, где от силы 3-4 чела играли в ранги (Даже если не плохо и даже если до вышки дошли) - - тогда как команда напротив имеет почти всех ранговых (2-1 лиги). Походу нубам до некого уровня руки таки режим выправляет. :aqua:

Наши матюгания не прошли даром! Разрешить матюки! :trollface:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 308
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 384 публикации

Надо кому-то думать, прежде чем, вбрасывать на вентилятор бесполезно .

Ибо если у тебя есть бои, это понятно.

Но есть человек, пришел проект , купил например Бляшку , и поперся в РБ., играть не умеет , опыта нет . Обуза для команды, кроме своих окуней . Вот о чем я говорю. Надо читать что написано. Я не грубиян , просто я пишу прямо , без подходов и юродства. Так что не надо глупых вбросов.

Тортик, без обид - я тоже тебя понял как Роджер и сильно удивился.

Так что неправ ты в данном случае, не кипятись. Просто более четко выражай свои мысли. Если приводишь список из нескольких пунктов - надо уточнять, что между ними стоит - "И" либо "ИЛИ"))))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
Участник
2 777 публикаций
6 127 боёв

Дык что уточнять то , написал же черным по белому. Я понимаю , все хотят играть .Но по моему мнения, РБ должны отличаться от  рандома, например процентом побед для входа . Например 55% побед в рандоме , просто по процентам. И тогда , как в случае с ресторанам,  в трехзвездном ресторане , возле тебя не будет сидеть бомж .Ничего не имею против бомжей, просто как пример .

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
806
Старший бета-тестер
1 058 публикаций
8 106 боёв

Если вы даёте графики по РУ региону, то указывайте, пожалуйста, общее количество игроков рангов тоже по РУ региону, а не по всему миру. Процентное соотношение без понимания общей цифры игроков РУ региона не даёт полного представления.

- - -

Основной спор игроков в ранги идёт во круг количества боёв и потраченного времени для достижения первого ранга. Поэтому хотелось бы увидеть два графика:

- распределения игроков взявших первый ранг относительно количества боёв потребовавшихся для этого;

- распределение по проценту побед у взявших первый ранг.

Данные графики помогут понять кто берет первый ранг: статисты или задроты.

Кстати, а есть статистика сколько раз несгораемая звезда была получена одним игроком? А так же распределение получения несгораемой звезды по классам?

P.S. Для опроса: играл в ранги потому, что:

- в игре 7на7 в рангах от меня зависит больше, чем в игре 12на12 в рандоме где от меня мало что зависит;

- можно получить дублоны;

- если разработчики не зажмут, то дадут кораблик за 3 первых ранга.

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[HODOR]
Участник
229 публикаций
12 377 боёв

Если вы даёте графики по РУ региону, то указывайте, пожалуйста, общее количество игроков рангов тоже по РУ региону, а не по всему миру. Процентное соотношение без понимания общей цифры игроков РУ региона не даёт полного представления.

- - -

Основной спор игроков в ранги идёт во круг количества боёв и потраченного времени для достижения первого ранга. Поэтому хотелось бы увидеть два графика:

- распределения игроков взявших первый ранг относительно количества боёв потребовавшихся для этого;

- распределение по проценту побед у взявших первый ранг.

Данные графики помогут понять кто берет первый ранг: статисты или задроты.

В теме "первые 50 взявшие первый ранг" или как то так была весьма подробная статистика по нескольким сотням игроков. На чем играли, сколько боев, винрейты и тд. 

Победили кстати статисты. Людей взявших первый ранг количеством боев было исчезающе малое количество. Но это касается первых трех сотен. Дальше за темой я не следил.

Изменено пользователем xomyak_prosto_tak

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
10 270 боёв

Всем бобра.

Раз уж есть возможность высказать свое мнение - то воспользуюсь этим, и выскажусь о РБ:

Плюсы:

1. Плюшки за достижение очередного ранга.

2. Несгораемые ранги именно так, как они сделаны. И не стоит делать скамейки на 10 и 5 рангах.

3. Манящая цель впереди в виде флажка и дублонов.

4. Бои формата 7х7, где ты реально влияешь на исход боя, а не "пиу пиу" издалека...

5. Уровень техники - считаю наиболее оптимальным и массовым.

6. Флажки -5%, -10%, -20%.

Минусы:

1. Однозначно требуется зеркальный баланс по типам техники - ЛК на ЛК, КР на Кр, АВ на АВ, ЭМ на ЭМ. Национальные и прочие признаки как по мне, не так существенны.

2. Кол-во ЭМ уменьшить до 2 на команду.

3. Подкорректировать правило уровня техники - достиг высшей лиги, нечего тебе там делать на шестерках, только семерки.

4. Проблема начисления опыта и звезды ЭМ.

5. Бонусные флажки, мне так думается, нуждаются в доработке исходя из того, на какой технике игрок играет.

6. Очень хочется оставить себе флажок -10% навсегда :) (пусть хоть и только на одном корабле).

И вообще в завершение - ранги вполне отличный режим даже в том виде, какой он имеет сейчас. И проблемы "качелей" - это проблемы опыта конкретного игрока. Для себя я понял, когда у меня понеслись качели на 10-11 ранге, что я достиг свой потолок. И остановился. И не пригорает :)

Так что - всем удачи, и будьте честны сами с собой - не лезьте вверх на плечах более опытных товарищей. Всем бобра :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
841
[FUBAR]
[FUBAR]
Альфа-тестер
2 630 публикаций
18 008 боёв

Блииииинннн! Ну вам уже несколько раз ЗАВУАЛИРОВАНО подсказали... Придется в открытую.

Господин,товарищь,барин - Вы - РАК. Вы не можете в игру. Вы все время осуждаете ДРУГИХ игроков, вместо того чтобы подойти к зеркалу и сказать себе - МНЕ НАДО УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ.

Дикси.

Давай, расскажи мне про 29% попаданий на Нагато. Или ещё лучше покажи. Го в треньку?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
806
Старший бета-тестер
1 058 публикаций
8 106 боёв

В теме "первые 50 взявшие первый ранг" или как то так была весьма подробная статистика по нескольким сотням игроков. На чем играли, сколько боев, винрейты и тд. 

Победили кстати статисты. Людей взявших первый ранг *** было исчезающе малое количество. Но это касается первых трех сотен. Дальше за темой я не следил.

В той теме добрый человек привел количество боёв только для ТОП-50. И по проценту побед получается от 66,9 до 54%

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[HODOR]
Участник
229 публикаций
12 377 боёв

В той теме добрый человек привел количество боёв только для ТОП-50. И по проценту побед получается от 66,9 до 54%

Там по ходу темы еще несколько сотен. И файл с подробной статистикой на них.

Там даже мой ник имеется) Так что я точно помню

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
806
Старший бета-тестер
1 058 публикаций
8 106 боёв

Там по ходу темы еще несколько сотен. И файл с подробной статистикой на них.

Там даже мой ник имеется) Так что я точно помню

Таблицу нашел, в ней всего 225 игроков.

Так что хотелось бы статистику от разработчиков по окончанию сезона когда будут все взявшие первый ранг.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[HODOR]
Участник
229 публикаций
12 377 боёв

Таблицу нашел, в ней всего 225 игроков.

Так что хотелось бы статистику от разработчиков по окончанию сезона когда будут все взявшие первый ранг.

По моему итак достаточно показательно.

А ковыряться в простынях .. Вы представляете сколько там людей будет? Очень уж на любителя. Да и вряд ли выкатят такую инфу. Это же тот час расползется по разным профильным сайтикам, а народ например этого не хочет. Не весь. Статистику же скрывают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
806
Старший бета-тестер
1 058 публикаций
8 106 боёв

По моему итак достаточно показательно.

А ковыряться в простынях .. Вы представляете сколько там людей будет? Очень уж на любителя. Да и вряд ли выкатят такую инфу. Это же тот час расползется по разным профильным сайтикам, а народ например этого не хочет. Не весь. Статистику же скрывают.

По моему ты не читаешь :P т.к. я предложил разработчикам поделиться этой информацией в виде двух графиков, а не таблицы с именами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[HODOR]
Участник
229 публикаций
12 377 боёв

По моему ты не читаешь :P т.к. я предложил разработчикам поделиться этой информацией в виде двух графиков, а не таблицы с именами.

Дык уже забыл первоначальный твой пост) время то прошло) моя ошибка, сорри) 

Может и выкатят такие графики, если захотят и не забудут после сезона) дело то нехитрое. Хотя как по мне итак все достаточно ясно)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
806
Старший бета-тестер
1 058 публикаций
8 106 боёв

Возможно большинство первых делали это на скиле, но ранговый сезон длинный и к первому рангу могли подтянуться количеством боёв.

Лично мне просто хотелось бы понять какое их соотношение, т.к. пока что моё мнение "разделение по скилу в рангах крайне слабое".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 192
Старший бета-тестер
1 277 публикаций
7 316 боёв

Смешно читать про мега-"мотивацию" в виде пары тысяч дублонов, как важнейшую причину массовости игроков, ведь, как не раз упоминалось, затраты времени на их получение таковы, что самая низкооплачиваемая работа оказывается выгоднее.

И почему-то все забывают про важнейшее отличие этого сезона от предыдущих: уровни техники. Ведь только в этом сезоне можно играть на самых массовых кораблях 5-6 уровней, в то время как в предыдущие сезоны "массовка" упиралась лбом в ограничения в виде игры на 7-8 уровнях кораблей, которые не так уж и массово присутствуют у среднего игрока.

И одного только наличия возможности играть было достаточно для роста интереса к режиму, ведь средний игрок, имеющий в своём порту всего по несколько кораблей 5-6 уровней, играет 2-3 боя в день и даже во сне не рассчитывает на завоевание 1 ранга.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 427 публикаций
2 508 боёв

Смешно читать про мега-"мотивацию" в виде пары тысяч дублонов, как важнейшую причину массовости игроков, ведь, как не раз упоминалось, затраты времени на их получение таковы, что самая низкооплачиваемая работа оказывается выгоднее.

И почему-то все забывают про важнейшее отличие этого сезона от предыдущих: уровни техники. Ведь только в этом сезоне можно играть на самых массовых кораблях 5-6 уровней, в то время как в предыдущие сезоны "массовка" упиралась лбом в ограничения в виде игры на 7-8 уровнях кораблей, которые не так уж и массово присутствуют у среднего игрока.

И одного только наличия возможности играть было достаточно для роста интереса к режиму, ведь средний игрок, имеющий в своём порту всего по несколько кораблей 5-6 уровней, играет 2-3 боя в день и даже во сне не рассчитывает на завоевание 1 ранга.

Плюсую) Если следующие рб будут ПОЛНОСТЬЮ на 5 ур-расцелую всю лесту)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[MED1]
Участник
59 публикаций
16 495 боёв

Двойной чисбургер, и колу, а по сути:

Тупиковая система звезд, почему хорошие игроки покидают РБ? Возьмем пример меня, с горем пополам я взял первый ранг, сгорел 2 раза когда мне оставалось 1 звезда до первого ранга, а меня откидывало обратно на четвертый, но не суть. Вот я взял свой первый ранг, что дальше, я не ради дублонов гнался, мне интересна игра с равными игроками, но система этого почти не позволяет добиться и ни когда не позволяла.

Система звезд, рангов применяется для соло игры, ближайший пример - карточные игры. Игрок должен успеть за сезон дойти до 1 ранга. Вся суть в том, что он должен успеть. По пути ему встретятся равные игроки в этом нет сомнения, но и встретятся слабые, особенно это заметно к середине и концу сезона.

Зачем внедрять ранговую систему в командную игру, я до сих пор этого не понимаю. В MOBA играх, к которым можно отнести и корабли давно есть система ММР, благодаря которой и не допускается встречи сильного игрока со слабым. И благодаря ММР хорошие игроки ни когда не упрутся в "стену", будут иметь возможность играть до конца сезона, как все игроки. А главное, затащить плохо играющего игрока почти не реально.

П.С. Лига "Морских чего-то там" провальна, от слова совсем и навряд ли без подачек со стороны Лесты кто-то будет в нее играть...

Один из двух здравых постов на весь тред.

Плюс, еще тот, где звезды предлагают начислять не за проигрыш\выигрыш, а за фактическое количество опыта, полученного в бою, независимо от результата команды (но, естественно, с учетом бонуса от победы). Было бы интересно, хоть и методологию начисления опыта (особенно за захват точек), в любом случае нужно пересматривать долго и кропотливо.

Многие из тех у кого в порту только 5-6 даже не знает ни о каких ранговых боях и о плюшках, которые они им сулят :)

При старте сезона необходимо повторяющееся объявление прямо в клиенте (с галочкой "больше не показывать") с очень кратким описанием сути начавшегося соревнования :)

Изменено пользователем stowerx

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
15 561 бой

И вообще в завершение - ранги вполне отличный режим даже в том виде, какой он имеет сейчас. И проблемы "качелей" - это проблемы опыта конкретного игрока. Для себя я понял, когда у меня понеслись качели на 10-11 ранге, что я достиг свой потолок. И остановился. И не пригорает :)

на авик пересядь, минимум на 5 ранг довезет. удачи и бобров:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[YORHA]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
397 публикаций

а что там с модом для стрельбы по источнику дыма?в рб он даёт ну уж слишком большое преимущество и вайна было много

А что есть такой мод? Разрешенный?

12:48 Добавлено спустя 4 минуты

Возможно, поэтому и ждём ваших предложений. И признаём, что у сезона есть недостатки, которые нужно исправлять.

По-моему, нас с вами вполне хорошо ранжировало по скиллу:

d251931114c7e7a71f0e193205439213.png

bfd91aa871ff4351ffa261bb54c5ebba.png

А по моему, если посмотреть внимательно, то можно заметить что я не играю ни на авианосцах, ни на американцах, в том числе и на американских эсминцах, нигде, кроме боёв с ботами. Может вместо радужной эйфории об успехе РБ-4 покажете, как взять первый ранг, играя исключительно кораблями Японии или Германии ? Не играя ни на авианосцах, на на американцах, не менять же мне ради РБ ориентацию ... :D

Митсуки и Ногато нагибают же. Кроме них только Махан еще может и некоторые умеют в Киев. Т.ч. япы самые красавчики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
976 публикаций
3 465 боёв

Давай, расскажи мне про 29% попаданий на Нагато. Или ещё лучше покажи. Го в треньку?

А в чем проблема то?
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию