Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Borodec

Суровая проза форума

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
526 публикаций
4 385 боёв

Форумная жизнь текла своим чередом. Порхали с ветку на ветку участники, созревали темы, листья журналов шелестели на ветру, разнося запах свежей типографской краски. Мрачное здание картофелехранилища угрюмой громадой раскинулось, закрывая горизонт. Удушливый запах дуста травил поросли свободы пофлудить на корню. Зловещий стук молотов радовал слух утонченных злодеев негромким «бан-бан-бан».

Почетный модератор с 15-летним стажем бродил по полю. Внимание его, главным образом, было обращено к маленькой темке на одной из веток, она была свеженькой. неокрепшей

- А может её зафиксировать? – медленно проползла в голове модератора мысль. – Уж больно темка-то симпатичная, обидно будет, если её завалит всякой шелухой.

Модератор неожиданно ударился в далекие воспоминания. Форум был тогда пристанищем героев и полубогов. Участники, модераторы, мимокрокодилы, все жили в мире и согласии. Но коварный змей искуситель в лице моды и популярности развратил участников, предложив им яблоко троллинга, после чего все участники были изгнаны из райских кущ. Озлобленные, пораженные грехом самомнения, участники ринулись штурмовать стены чатов, досок объявлений, даже некоторые фонарные столбы с записками типа «пропала собака» пострадали. Желание иметь собственный форум породило бесчисленное число хомяков, но в борьбе за пропитание большинство глупых, толстых, неповоротливых зверушек покинули зону борьбы за существование. С точки зрения эволюции хомяки представляли собой интересный вид, но природа сотворила с ними злую шутку, вместо того, чтоб объединить их всех в коллективный разум типа «дерево фконтактег» с идентичными листочками, хомяков наделили желанием самовыделиться и обособиться, что и вызвало трудности при скрещивании генетической информации и размножении.

Воспоминания модератора были прерваны самым неожиданным образом. Его толкнул совсем юный участник. Не то чтобы он сделал это со зла, просто очень торопился и не заметил витая в грёзах и фантазиях.

- Таааакс, - медленно протянул модератор, привычным жестом, нащупывая за спиной литую рукоять банхаммера, - и кто это у нас такой быстрый?

- Дык это я такую хитрость придумал, - быстро залепетал юнец, - вот сейчас конкурс идет, тостеры раздают. Так вот, там нужно украсить форумную ветку живыми сообщениями, так вот я тут нашел темку, сейчас клейстером приклею эти бумажные посты (из сумки выпали сообщения «круто», «пиши исчо», «давай в том же духе», «сам писал?»), быстренько сфотографируюсь и тостер мой. Круто я придумал? Я самый хитрый, вот никому в голову такое не пришло, представь, какие они тут все ***. А хочешь я с тобой поделюсь, тут на двоих хватит.

- Поделиться – это хорошо, - с убийственной ласковостью проговорил модератор, - амеба всегда делится и живет уже не одну тысячу лет. Ты часом не амеба? – неожиданно озадачил он хитреца ловким взмахом банхаммера, который поделил юного участника на две неаккуратные половинки.

Во все стороны брызнула форумная репутация, окрашивая в красный цвет остатки участника.

- Нда-а, - озадаченно покачал головой модератор, - мозгов как у одноклеточного, а делиться правильно не умеет.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 651 публикация
3 118 боёв

Форум был тогда пристанищем героев и полубогов. 

Это вы про кого?:hiding:

Слишком сильна гипербола. ИМХО.

Участники, модераторы, мимокрокодилы, все жили в мире и согласии. Но коварный змей искуситель в лице моды и популярности развратил участников, предложив им яблоко троллинга, после чего все участники были изгнаны из райских кущ. Озлобленные, пораженные грехом самомнения, участники ринулись штурмовать стены чатов, досок объявлений, даже некоторые фонарные столбы с записками типа «пропала собака» пострадали.  

Нет как раз таки все "старички" остались верны своему делу ;) Проблему я вижу в культуре общения... Но это уже другой уровень...

- Поделиться – это хорошо, - с убийственной ласковостью проговорил модератор, - амеба всегда делится и живет уже не одну тысячу лет. Ты часом не амеба? – неожиданно озадачил он хитреца ловким взмахом банхаммера, который поделил юного участника на две неаккуратные половинки.

Во все стороны брызнула форумная репутация, окрашивая в красный цвет остатки участника.

- Нда-а, - озадаченно покачал головой модератор, - мозгов как у одноклеточного, а делиться правильно не умеет.  

Неудачная пародия, я Вам скажу, модераторы не только карать умеют.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 124 публикации

А мне понравилось))

Просто не надо все "буквально" воспринимать.

ТС забыл дописать - "соответствий и совпадений с реальными личностями и событиями в этой истории нет" ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 651 публикация
3 118 боёв

А мне понравилось))

ТС забыл дописать - "соответствий и совпадений с реальными личностями и событиями в этой истории нет" ))

Да не, как юмористически-"реалистичный" рассказ неплохо, просто пару замечаний высказал:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 649 публикаций
4 497 боёв

А мне понравилось))

Тебе стиль повествования ничего не напомнил с другого форума:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
526 публикаций
4 385 боёв

Тебе стиль повествования ничего не напомнил с другого форума:teethhappy:

А что за стиль? Поймаю плагиатора, и жестоко его отмодерирую :izmena:

Это вы про кого?:hiding:

Слишком сильна гипербола. ИМХО.

Нет как раз таки все "старички" остались верны своему делу ;) Проблему я вижу в культуре общения... Но это уже другой уровень...

Неудачная пародия, я Вам скажу, модераторы не только карать умеют.

Дык про любой Золотой век так говорят. Какую эпоху ни возьми, что за область ни затронь, всё одно. "Вот раньше-то прям из веревочек, шишек и веточек могли Вечный двигатель изобрести, а сейчас с ихней электроникой прям пропадут, если что случится". Поэтому это даже не гипербола, а ирония. Люди не сильно меняются год от года, да даже век от века.

Модераторы-то как раз карают, работа у них такая. Устанавливать правила, создавать интерфейсы, организовывать быт  - это уже не их прерогатива

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Репортер
2 525 публикаций
1 283 боя

Друзья, не стреляйте в пианиста набрасывайтесь на автора, текст и язык написания очень хорош, да и привязка к форуму порадовала. ТС, извините, плюсов нет сегодня, все Хуторезу поставил.

upd: плюс поставил

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций

Красиво написал, мне очень понравилось и читается легко +

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
803 публикации
144 боя

... плюсов нет сегодня...

Ничо, их есть у нас. :)

не фига не понял!

Курить меньше надо.:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
526 публикаций
4 385 боёв

Курить меньше надо.:trollface:

Непорядок-то какой, обычно про "не курить" мне говорят после прочтения :hiding: Всё смешалось в доме Облонских

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Репортер
2 525 публикаций
1 283 боя

Непорядок-то какой, обычно про "не курить" мне говорят после прочтения :hiding: Всё смешалось в доме Облонских

нет, все правильно и у нас пока еще правильный форум, велкам

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Репортер, Заслуженный автор Wiki
1 313 публикации
220 боёв

Мне понравилось. Только это: модераторы не бегают с банхаммером, мы просто стараемся помогать всем новичкам. Это важно, чтобы "вырастить" хорошее игровое комьюнити.

Кстати, автор, вам не кажется, что можно попробовать ваши силы в большем?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
526 публикаций
4 385 боёв

Мне понравилось. Только это: модераторы не бегают с банхаммером, мы просто стараемся помогать всем новичкам. Это важно, чтобы "вырастить" хорошее игровое комьюнити.

Кстати, автор, вам не кажется, что можно попробовать ваши силы в большем?

Большее я не очень люблю, миниатюры и короткие зарисовки получаются хорошо. Большие формы (свыше чем на 3-4 страницы) получаются похуже, да и не так уж их и интересно писать

П.С, А что, есть идея, которую можно изобразить?

Изменено пользователем Borodec

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 649 публикаций
4 497 боёв

А что за стиль? Поймаю плагиатора, и жестоко его отмодерирую :izmena:

Дык про любой Золотой век так говорят. Какую эпоху ни возьми, что за область ни затронь, всё одно. "Вот раньше-то прям из веревочек, шишек и веточек могли Вечный двигатель изобрести, а сейчас с ихней электроникой прям пропадут, если что случится". Поэтому это даже не гипербола, а ирония. Люди не сильно меняются год от года, да даже век от века.

Модераторы-то как раз карают, работа у них такая. Устанавливать правила, создавать интерфейсы, организовывать быт  - это уже не их прерогатива

Миниатюра мне понравилась. Просто солдато333 и ваш покорный слуга очень похожие вещи писали на самолетном. Буду рад, если прочтешь.

А так - добро пожаловать в наш клуб )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Репортер, Заслуженный автор Wiki
1 313 публикации
220 боёв

А что, есть идея, которую можно изобразить?

Да, есть. Как будет время, в личку напишу. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.