Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sotak

Артиллерийская тревога

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 публикаций

Добрый день капитаны, подскажите плиз механику данного перка - "Артиллерийская тревога"

понимаю что данный перк показывает тревогу когда по тебе бьют с дальностью полета более 6 сек. так же я понимаю что данный перк в том числе срабатывает, если стреляющий корабль в инвизе,

но почему он может не срабатывать, если я вижу в далеке бьющий по мне ЛК, по трассерам вижу что выстрел есть, но лампочка не сигнализирует об этом (то что летит в меня это точно, т.к. отгребаю я, рядом никого, и стреляющий сведенный на меня) ?

Поделитесь плиз своим опытом/или соображениями.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 808 публикаций
13 469 боёв

до этого патча арт тревога работала нормально. Опыта тут нет, если такой косяк есть то вылез он именно в этом патче.

Она раньше срабатывала даже если ты в 100% инвизе а по рядом идущему союзнику стреляют, но чтобы не горела, такого не было, моя блиска живет за счет этой лампочки

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189
Akasin
376 публикаций

Тоже самое регулярно случается у меня. Новый патч непричем. Часто встречаю данную ошибку механики работы т.к. арт тревога стоит у меня на всех лк и кр.

Иногда наоборот срабатывает ложно: идет рядом союзный корабль в 2-3 км (т.е дистанция вполне нормальная, бортами не тремся). Загорается индикатор залпа. В итоге прилетает четко по союзнику.

Или веду перестрелку с противником на большой дистанции. Расстояние неизменно. На 3-4 залпа может сработать индикатор - на 5ый нет ...

Часто прилетало из инвиза с дальних дистанций без индикации. 

В общем навык крайне полезный, но не всегда работает надежно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[ZAVOD] GeorgeSPatton
297 публикаций
6 677 боёв

Так потому она и не загорается, потому что ты смотришь на этот линкор, т.е. ты сам видишь, что по тебе он произвел залп ) Давно уже понял этот нюанс, а в других случаях лампочка работает как надо.

P.S. Разве что индикатор очень незаметный, надо модом менять на что-то яркое...

Изменено пользователем GeorgeSPatton

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
178 публикаций
4 917 боёв

Возможно, лампочка срабатывает, когда бьют по захваченной цели. А на больших дистанциях иногда стреляют  без захвата. Т.е. цель еще не в зоне поражения, но за время полета снарядов должна в нее войти. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 публикаций

Возможно, лампочка срабатывает, когда бьют по захваченной цели. А на больших дистанциях иногда стреляют  без захвата. Т.е. цель еще не в зоне поражения, но за время полета снарядов должна в нее войти. 

Кстати вариант, то что у меня было - это айова на отходящем от меня курсе пулял, а я пытался его подпалить на своем КР

Могу сделать из прочитанного что некоторые нюансы есть и я не параноик)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
371
akm187
1 464 публикации

Не возможно,а точно так и есть,и никак иначе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189
Akasin
376 публикаций

Так потому она и не загорается, потому что ты смотришь на этот линкор, т.е. ты сам видишь, что по тебе он произвел залп ) Давно уже понял этот нюанс, а в других случаях лампочка работает как надо.

P.S. Разве что индикатор очень незаметный, надо модом менять на что-то яркое...

а есть где-то описание того факта, что индикатор не должен срабатывать при визуальной фиксации залпа?

В то же время он регулярно срабатывает и таких ситуациях. Я вижу залп линкора по мне и загорается тревога...

Изменено пользователем Akasin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[ZAVOD] GeorgeSPatton
297 публикаций
6 677 боёв

а есть где-то описание того факта, что индикатор не должен срабатывать при визуальной фиксации залпа?

В то же время он регулярно срабатывает и таких ситуациях. Я вижу залп линкора по мне и загорается тревога...

бррр...не знаю как ответить, потому что замечаю именно такой момент, когда целюсь в кого-то, смотрю четко на корабль врага и когда тот стреляет, почему-то перк не срабатывает) Это лично мои наблюдения и уже привык к этому, но надо спрашивать сразу у разрабов, потому что может сработать человеческий фактор, мы можем просто не заметить индикатор:( 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
784
[-ZOO-] Renamed_user_71
Коллекционер-испытатель
2 868 публикаций
8 648 боёв

Сам лично проверял - срабатывает только если тебя в цель захватили. Даже уже где-то обсуждали что так можно обманывать крейсера. Идет крейсер рядом с линкором - берем его в цель, но прицел наводим на крейсер (придется взять еще и горизонтальную прибавку). И залп идет кучный (цель то захвачена), но в крейсер: игра то не знает взято это было упреждение такое по линкору или намерянно стрельба велась по другому кораблю.

Так что не ходим рядом с линкорами не ловим залпы от хитрецов. Ну еще не ловим торпеды, предназначавшиеся для них.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.