Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

1941г Перл Харбор-история самого большого морского поражения США

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 713
[FE_B]
Старший альфа-тестер
4 921 публикация
3 256 боёв

Вот его (а точнее - высшее руководство страны, военное и гражданское) бимбы и убедили:)

Как конкретно? Есть какая-то скрытая от меня разница между тем, когда три сотни B-29 скидывают тьму зажигательных бомб и когда один B-29 сбрасывает одну атомную? Нет, серьёзно, это так важно?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
Участник
2 777 публикаций
6 126 боёв

Это откуда такая информация? Так рукой махнули, что даже в самые тяжёлые времена держали на Дальнем Востоке под 600 тысяч человек?

24 дивизии вроде .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 839
[WG-W]
Альфа-тестер
19 356 публикаций
577 боёв

обычное раздолбайство союзников вкупе с удачей японцев, я так понимаю.

Пёрл-Харбор можно охарактеризовать также, если почитать о событиях произошедших до 07.55...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 451 публикация
1 491 бой

И поищите подробности атаки АВ "Франклин" у Окинавы

Это когда у крейсера эскорта четверть команды (ЕМНИП) из строя вышла?

Изменено пользователем One_pipper_Roman

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 700
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 980 публикаций
9 509 боёв

Как конкретно? Есть какая-то скрытая от меня разница между тем, когда три сотни B-29 скидывают тьму зажигательных бомб и когда один B-29 сбрасывает одну атомную? Нет, серьёзно, это так важно?

С психологической точки зрения - очень. Потому что потенциально может прилететь три сотни В-29 и скинуть три сотни атомных.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 451 публикация
1 491 бой

Роммель был отличный вояка и бил амеров и англичан в Африке, как говорится, в хвост и гриву. Жаль, что кон-чил плохо. Если бы заговор против фюрера удался, то думаю, был бы неплохой министр обороны или командующий армией в демократическом немецком правительстве.

Эрвин Роммель был хорошим тактиком и ПОСРЕДСТВЕННЫМ военачальником, камрад. За всё время ведения боевых действий он так и не удосужился составить нормально работающий штаб и организовать нормальную систему снабжения.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 849
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Вот его (а точнее - высшее руководство страны, военное и гражданское) бимбы и убедили:)

Слабаки они оказались при всем их самурайском духе.
17:48 Добавлено спустя 1 минуту

Эрвин Роммель был хорошим тактиком и ПОСРЕДСТВЕННЫМ военачальником, камрад. За всё время ведения боевых действий он так и не удосужился составить нормально работающий штаб и организовать нормальную систему снабжения.

Но это ему не помешало гонять противников как тараканов по пустыне при их численном и техническом превосходстве.
Изменено пользователем Zayats
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 700
11 980 публикаций
9 509 боёв

Слабаки они оказались при всем их самурайском духе.

Считаете надо было сопротивляться "до последнего японца"? :amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 839
[WG-W]
Альфа-тестер
19 356 публикаций
577 боёв

Это когда у крейсера эскорта четверть команды (ЕМНИП) из строя вышла?

Нет. Это взрыв на "Лэнгли" 25 октября 44-го выкосил почти 500 человек в команде "Бирмингема".

С "Франклином" все печальнее: две бомбы в ангар и 830 убитых и 250 раненых.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 713
[FE_B]
Старший альфа-тестер
4 921 публикация
3 256 боёв

С психологической точки зрения - очень. Потому что потенциально может прилететь три сотни В-29 и скинуть три сотни атомных.

Американские налогоплательщики рады были бы такому!:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
Участник
2 777 публикаций
6 126 боёв

Это в одном корпусе? В длительных боях? Частично отрезанным?Все время маневрируя ? .Лично мне он симпатичен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 451 публикация
1 491 бой

Все, пожалуй, понимали, что три сотни и близко не было. Американцы больше пыжились. Но кому это было нужно, сделал нужные выводы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 849
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Отвечу, как одессит, вопросом на вопрос: А вот русские, если бы взяли Москву, сдались бы?

Считаю, что врага надо бить до последней возможности.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 451 публикация
1 491 бой

Скорее имеется в виду, что высшее руководство флота оказалось на редкость неуверенным в важные моменты сражений на тихоокеанском театре. Лейте в помощь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 700
11 980 публикаций
9 509 боёв

Американские налогоплательщики рады были бы такому!:trollface:

Ну, я утрировал, конечно-же :)

Но за налогоплательщиков сильно париться не стоит:

Запасы ядерных зарядов по годам

1947

1952

1957

1962

США

32

1005

6444

≈26000

СССР/Россия

50

660

≈4000

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 713
[FE_B]
Старший альфа-тестер
4 921 публикация
3 256 боёв

Отвечу, как одессит, вопросом на вопрос: А вот русские, если бы взяли Москву, сдались бы?

Мне кажется, война на выживание, когда противник хочет превратить твой народ в рабов, а большинство - умерщвить, это одно, а война с привнесением демократии, превращением противника в союзника и чуть позже - защитника - несколько иное.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 451 публикация
1 491 бой

Это в одном корпусе? В длительных боях? Частично отрезанным?Все время маневрируя ? .Лично мне он симпатичен.

Этот корпус вполне себе уже весной 42 был армией. Кроме того, напряжение на африканском фронте даже близко к Восточному фронту не приближалось, так что...

Я по юности тоже интересовался Роммелем и Африканским корпусом. Но я вырос, обзавёлся знаниями и стал симпатизировать Михаилу Ефимовичу Катукову и его 1 ГвТА. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 700
11 980 публикаций
9 509 боёв

При чем тут "взяли москву"?:hmm:

А вот если-бы русским раздолбали бОльшую часть армии (т.ч. все наступательные средства) и промышленности, лишили их доступа к ресурсам, а потом  москву снесли со всем населением НЁХ парой бомб, аналогов которых на тот момент и близко не было... При таком раскладе продолжать сопротивление мог либо полный ***, либо кровожадный эгоистичный упырь, которому абсолютно по.... на собственный народ.

Считаю в той ситуации японское руководство приняло единственно верное (и весьма храброе - многих из них впоследствии казнили) решение.

А насчет "врага надо бить до последней возможности" - хотел бы я посмотреть на вас, если ваших детей под такими лозунгами отправят с голой *** на пулеметы:angry:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 451 публикация
1 491 бой

Нет. Это взрыв на "Лэнгли" 25 октября 44-го выкосил почти 500 человек в команде "Бирмингема".

С "Франклином" все печальнее: две бомбы в ангар и 830 убитых и 250 раненых.

Пойду гуглить, про "Лэнгли" я как-то упустил...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 849
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Но я вырос, обзавёлся знаниями и стал симпатизировать Михаилу Ефимовичу Катукову и его 1 ГвТА. :)

Имел честь служить в 1ГвТА. Штаб и командование армии находилось в  то время в г Дрездене.:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию