Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Santcoder

Полезная информация от Performance QA

В этой теме 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[UA]
Участник
2 публикации
4 679 боёв

Проделал описанный способ с редактированием Boot.ini для XP, система загрузилась успешно, а вот клиент завис не как обычно -- в игре, а еще в момент входа :( На 7рке играл на максимальных без проблем на этой же машине.

Изменено пользователем Ezra_Stone

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[FZ]
Участник
346 публикаций
8 123 боя

Я тоже давече проделал описанный способ с редактированием Boot.ini для XP И виндовс не загрузился вообще и всплыл синий экран, что делать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик
458 публикаций
5 220 боёв

UPDATE

Всем привет! У меня есть новости.

Как известно, проблема с вылетом на win32 продолжает существовать и, вероятно, в версии 0.5.13 количество вылетов на 32-х битных системах даже выросло. На данный момент, путь решения остается тем же - либо менять систему на 64-битную, либо увеличивать размер виртуальной памяти с помощью boot.ini. К сожалению, последний путь решения проблемы хоть и устраняет проблему с вылетами по памяти, но общей стабильности системе не добавляет. 

В версии 0.5.14 для низких настроек графики будут оптимизированы наземные объекты на игровых картах (дома, деревни и т.д.) путем уменьшения детализации для сокращения занимаемого ими объема в оперативной памяти. Данное решение должно если не полностью убрать, но значительно уменьшить вероятность падения клиента из-за нехватки виртуальной памяти для процесса.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
249
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 926 публикаций

Хм. Есть ещё трактористы на 32?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[TRITE]
Старший бета-тестер
9 874 публикации
6 133 боя

Всем привет! У меня есть новости.

А планируется пресет графики "Дно производительности"?

Потому что даже на минимальном пресете графики, по мнению клиента, вода не самая минимальная. А она заметно ест "производительность".

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик
458 публикаций
5 220 боёв

А планируется пресет графики "Дно производительности"?

Потому что даже на минимальном пресете графики, по мнению клиента, вода не самая минимальная. А она заметно ест "производительность".

На пресете "Низко" вода выставляется в качество "Низко". Но если щелкнуть на выпадающий список "Качество воды", то вы увидите там вариант "Очень низко". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[TRITE]
Старший бета-тестер
9 874 публикации
6 133 боя

На пресете "Низко" вода выставляется в качество "Низко". Но если щелкнуть на выпадающий список "Качество воды", то вы увидите там вариант "Очень низко". 

я об этом и говорю) И тут как бы напрашивается пресет "Очень низко"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 719 публикаций
3 532 боя

Моему компьютеру год уже, ни разу не обновляла WONDOWS7, ребята. которые собирали системник, сказали не обновлять! Как- то я решила обновить систему и случился глюк с wondows7, еле-еле заставила загрузиться Wondows7!! Теперь не понимаю, нужна обнова для WONDOWS7 или нет? В ноутбуке я постоянно винду обновляла раньше.. С компом проблемы с обновой винды..

Вопрос- есть ли в графике то, что нельзя выключать её, типо будет мешать производительности? Так как у меня в строке "графика" выключено половина факторов графики.. 

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 867
[EZI-V]
Альфа-тестер, Коллекционер, Викигвардия
6 541 публикация
7 105 боёв

я об этом и говорю) И тут как бы напрашивается пресет "Очень низко"

Я модик выкатываю, порой...

Который делает воду, полностью гладкой. Смотрится ужасно, зато фпс возрастает)))

Либо, модик который делает воду с минимальными эффектами, выключает погоду и отключает визуализацию неба и облачков :rolleyes:. (Большой буст выдает, при пережатых текстурах в 12,5%)

Есть кстати порт, в котором крутится отключена вся визуализация... (На альфа-тесте была возможность, где можно быловообще отключить порт изменив один файлик, но с версии 0.5.0 разработчики сломали эту возможность). Также можно было свободно летать по карте, до версии 0.5.11, потом разработчики снова "сломали" (отключили это случайно), и эту

Изменено пользователем 4_wot_player

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[TRITE]
Старший бета-тестер
9 874 публикации
6 133 боя

Моему компьютеру год уже, ни разу не обновляла WONDOWS7, ребята. которые собирали системник, сказали не обновлять! Как- то я решила обновить систему и случился глюк со wondows7, еле-еле заставила загрузиться Wondows7!! Теперь не понимаю, нужна обнова для WONDOWS7 или нет? В ноутбуке я постоянно винду обновляла раньше.. С компом проблемы с обновой винды..

Скорее всего сборщики накатили тебе пиратскую винду, а она не все обновы переживает нормально)

Я модик выкатываю, порой...

Который делает воду, полностью гладкой. Смотрится ужасно, зато фпс возрастает)))

Либо, модик который делает воду с минимальными эффектами, выключает погоду и отключает визуализацию неба и облачков :rolleyes:. (Большой буст выдает, при пережатых текстурах в 12,5%)

Хорошее дело, а можно ссылку для пробы?) У меня единственное что реально грузит клиент это вода. А так хоть тени включай хоть деревья стабильно выдаёт 20-30 кадров)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 867
[EZI-V]
Альфа-тестер, Коллекционер, Викигвардия
6 541 публикация
7 105 боёв

Хорошее дело, а можно ссылку для пробы?) У меня единственное что реально грузит клиент это вода. А так хоть тени включай хоть деревья стабильно выдаёт 20-30 кадров)

Соберу сборочку, скину на днях. Напиши в лс, для напоминалочки окей?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 719 публикаций
3 532 боя

Скорее всего сборщики накатили тебе пиратскую винду, а она не все обновы переживает нормально)

В смысле пиратскую, они за всё деньги берут, как могут они антивирус ( с ключём) и виндус7 некачественную ставить? 

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

WONDOWS7, ребята. которые собирали системник, сказали не обновлять!

Странные, какие-то ребята собирали Вам компьютер.

Мне кажется, что большинство проблем с игрой возникают у людей из-за таких вот "ребят".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 719 публикаций
3 532 боя

Странные, какие-то ребята собирали Вам компьютер.

Мне кажется, что большинство проблем с игрой возникают у людей из-за таких вот "ребят".

Пока ни разу не слыхала в их адрес нареканий, к ним пол города обращается и несут в ремонт технику..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
233
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 818 публикаций
3 705 боёв

тут у многих с долгой загрузкой и вылетами, а уж тем более с рестартами ПК на современных материнках, надо на офф.сайтах материнок проверить совместимость планок ОЗУ.

установил несовместимые планки - были вылеты, краши ОС, синие экраны.

переустановил из списка совместимости - ушли все проблемы.

теперь лежат ненужные 2х8.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[TRITE]
Старший бета-тестер
9 874 публикации
6 133 боя

В смысле пиратскую, они за всё деньги берут, как могут они антивирус ( с ключём) и виндус7 некачественную ставить? 

Летом прикол был. Знакомые позвали комп посмотреть. Так вот им на старый антивирус поверх накатили новый в сервисе. И самое смешное что не смогли удалить старый антивирус потому что поставили на него пароль(старый антивирус ставили у них же), а когда настала пора менять антивирус или обновлять ключ тупо не смогли удалить его..  И самый самый смех, на форуме этого антивируса висит официальная программа которая помогает удалять антивирус в таких случаях, но как говориться слишком сложна!!!
Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
161
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
861 публикация
11 348 боёв

Добротная тема.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 247 публикаций
14 645 боёв

привет у меня такой вопрос давно намеревался его задать , у меня переодически пропадает инет буквально на 5 сек ,  становится НЕОПОЗНАННАЯ СЕТЬ и буквально из за пары секунд отсутствия инета всегда выкидывает из игры, это так и задумано в самой игре или можно решить эту беду так что бы потом ну скажем как то разлагивало или хз )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
359 публикаций
3 244 боя

В версии 0.5.14 для низких настроек графики будут оптимизированы наземные объекты на игровых картах (дома, деревни и т.д.) путем уменьшения детализации для сокращения занимаемого ими объема в оперативной памяти. Данное решение должно если не полностью убрать, но значительно уменьшить вероятность падения клиента из-за нехватки виртуальной памяти для процесса.

Хорошие новости. Будем ждать и надеяться :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

Пока ни разу не слыхала в их адрес нареканий, к ним пол города обращается и несут в ремонт технику..

Ничего не знаю про этих ваших "ребят" без нареканий.

Точно знаю, что на нормальном, исправном компьютере, лицензионный Windows должен обновляться без проблем. По другому не бывает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено с сохранением форматирования.   Вставить без форматирования

Можно использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваша предыдущая публикация была восстановлена.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения через URL.