Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperLOCb

Линкор для ранговых боёв

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

293
[COD]
Участник
1 161 публикация
5 964 боя

Приветствую!

Заметил тут на днях пренеприятнейшую вещь

Катал ранговые на "Мексике" в комплектации "полный фарш". Вообще зашёл кораблик - 12 стволов в 4-ёх башнях, короткий корпус, неплохо вертится для ЛК (с модернизацией на скорость перекладки рулей). Медленноват тока... И до 12-го ранга просто всех рвал - по три фрага за бой, дамаг 80 - 100 К, с десяток самолётов (рекорд - 17), 4-6 цитаделей, даже эсмов разбирал... В общем, даже когда команда тупо сливалась, зачастую выходил на 1-ое место и звезду не терял. И по деньгам 100-150 К железно выходило.

Но на неделе влез на 11-ый ранг - и тут началось...

Снаряды ложатся вокруг крейсеров, во вражеский "Колорадо" попадает по 6- 8 ББ-шек с СУММАРНЫМ уроном в 1000 (!!!). Наоборот, меня гвоздят все кому не лень, куда и как хотят. Доходит до смешного - вчера меня "Нюрнберг" гонял, практически через всю карту гнал, загнал в угол,  отъел у меня 2/3 ХП, а я в ответ с полновесного залпа максимум у него 2-3К ХП забираю... Так бы и утопил, не прилети ему откуда-то сбоку от кого-то из наших.

И тут у меня мысль закралась, может дело в уровне корабля, против меня все на "семёрках", один я на "Мексике", может оттого и огребаю?

Есть ли какая-то закономерность в этом, что корабли более высоких уровней в заведомо выигрышном положении? Если да, то какой тогда ЛК седьмой лучше пользовать для ранговых - "Нагату" или "Колораду"?

З.Ы. Любителям писать ответы типа "-Ты просто днина и косорукий рак!" просьба не утруждаться.

Изменено пользователем SuperLOCb

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
315
[HYPER]
Старший бета-тестер
764 публикации
Корабль выше уровня по умолчанию лучше, лол. По теме - Колорадо бери, раз уж к Мексике приноровился.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 836
[GAZEL]
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 537 публикаций
10 080 боёв

Лучше нагато. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 469 публикаций
2 781 бой

Не по теме. Ну режим угнетения же включили :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 439
[COD]
[COD]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
6 публикаций

Разумеется Нагато/Колорадо изначально против Мексики находятся в выигрышном положении, т.к. Мексика ту же Нагатку в нос и ромб не пробивает, не говоря уже о Колорадо. Да и в скорости/манёвренности Мексиканец уступает. А что взять в ранговые решайте сами, т.к. кому-то лучше заходит Колорадо, кому-то Нагато - откуда мне знать на чём у Вас лучше получится? Предрекаю что сейчас станут упирать на "божественный ПМК Нагато" и сразу опишу свои впечатления об оном: что-то толковое из него получается только с 5 перком капитана на ПМК, а так больше салют в честь пикирующего вражеского эсминца, но и с 5 перком чудес особых ожидать не стоит.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
3 166 боёв

Минус мексики в калибре стволов (против крейсеров и эсмов норм а вот против лк он не тащит). Тебя нагато розберет ты не успеешь подойти к нему на выстрел. 

А вот что тебя нюрберг гонял вот это уже смешно.

Могу сказать только одно, на мой взгляд, линкоры должны сближаться с крейсерами до 8 км и чем быстрей ты уменьшишь расстояние тем проще тебе будет этот крейсер забрать, но все зависит от расстояния и ситуации.   

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
4 533 боя

После 10 ранга, за корабль 6 лв положено тапком бить то лицу. Вы просто команду подставляете...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 911
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 540 публикаций

Скоро будет "Шарнхорст".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
168
[-F-]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
299 публикаций
12 947 боёв

Бери Нагато я весь сезон на нем откатал

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 047
[SHIMA]
Старший бета-тестер
5 286 публикаций

О неужели догадался, ты же на Мексике никогда не будешь в топе! Естественно корабль выше уровнем будет лучше.Надо на Колорадо воевать или Нагато.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
[COD]
Участник
1 161 публикация
5 964 боя

Разумеется Нагато/Колорадо изначально против Мексики находятся в выигрышном положении,

Ну то есть реально при прочих равных седьмой уровень против шестого лучше попадает и меньше огребает?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 623
[LEGIO]
Лоцман, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
13 113 публикации
8 598 боёв

Ну то есть реально при прочих равных седьмой уровень против шестого лучше попадает и меньше огребает?

У 6 уровня меньше калибр орудий, слабее бронирование, а сравнивая с Нагато - меньше хп. Так что да, семерка в ситуации линкор на линкор - мощнее. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
[SPT]
Участник
443 публикации
10 754 боя

Ты еще в пятый выйди, там нубов нет практически... Будешь минусоваться :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
[COD]
Участник
1 161 публикация
5 964 боя

Блин, я так и думал

Засада...

Спасибо, товарищи.

Затык в том, что на ОБТ я слегка покатал "Колорадо", и он не впечатлил от слова "совсем"

Ну с покупкой "Колорады" проблем нет, хоть ща.

Другое дело - японец. До него ещё тыщь 40 качать...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 811
[EZI-Z]
Участник
14 431 публикация
9 358 боёв

Самый бесполезный корабль в сезоне. Уж лучше "Митсуки" и "Фусо". 

Дальность стрельбы отвратительная. Никого достать не может. Как итог , является обузой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
[COD]
Участник
1 161 публикация
5 964 боя

После 10 ранга, за корабль 6 лв положено тапком бить то лицу. Вы просто команду подставляете...

Тока не по губам, я на флейте играю!

:ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
1 750 публикаций
4 060 боёв

Выходить на шестерке , там  где можно взять семерку - подстава для своей команды.

По факту же - Нагато. Лучшее ПМК , отличная артиллерия , больше всех ХП. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
459
[WOWS]
[WOWS]
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
653 публикации

Колорадо сильнее чем нагато страдает от фугасов да и ББ крейсеров в его обширные надстройки влёт идут, нагато однозначно лучше. А ТСу скажу что чем выше ранг тем лучше по скилу игроки, по ним и попасть труднее и они в ответ легко вмажут. Вот на 5+ рангах очень редко игрока встретиш меньше 50% и коэффициентом под стать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 681
Участник
6 630 публикаций

Для меня чем выше забирался, тем мастеровитей были игроки, хотя как я понял не все так считают, но я это всё видел явно, особенно в последней лиге, когда соскакивал несколько раз с 5-го на 6-й и обратно, разница игроков явно была видна в классе. Может, пройдя выше просто Вы стали попадать чаще на более умелый игроков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.