Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kervudkris

Легкий крейсер "Атланта"

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 791 публикация
7 933 боя

Многие знают этот легкий крейсер, неплохой кораблик, но вот что мне совсем непонятно, как при своих ТТХ и вооружении он попал на VII уровень?  137 мм орудия с дистанцией стрельбы 11.1 км просто не позволяют подойти на дистанцию стрельбы даже к крейсерам VI уровня, они спокойно его разбирают на безопасном для себя расстоянии. да у того же эсминца "Farragut" орудия стреляют на более дальнюю дистанцию несмотря на более мелкий калибр. Мне не понятно почему орудия 137 мм стреляют по такой крутой траектории, что совсем не характерно для орудий данного калибра. Как крейсер ПВО он безусловно хорош, но это когда в бою присутствуют авианосцы, можно неплохо прикрывать тяжелые корабли от самолетов противника, но это когда в бою есть авики, а когда их нет то приходится поневоле выискивать эсминцы и крейсера. но со вторыми Атланте воевать очень сложно при такой дальности стрельбы, на дистанции 9-7 км выручает скорострельность и поджоги, но это надо еще подойти на данную дистанцию, а противник зевать не будет и пока ты до него доберешься тебе снесут 50% - 75% процентов ХП. Остается гоняться за эсминцами по всей карте. Я не говорю что корабль плохой, мне удавалось на нем разбирать не только  корабли одного уровня, но и более высокого, но опять же это эпизоды не более. Так почему же его "Атланту" определили на VII уровень, по каким показателям?

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 194 публикации

Худший корабль даже по стате на сервере. Пока единственная покупка о которой пожалел. Больше 40к дашки не вывести. Согласен его на 6й надо либо апать дальность/настильность

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 470 публикаций
3 497 боёв

Потому что крейсер в прямых руках часто вгибает все живое, как и в артиллерийском так и в ПВО прокачке.

К тому же если его апнуть - зачем "Флинт" будет нужен?

И А так - качай маскировку и все будет хорошо.

Изменено пользователем _Jago_Sevatarion_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 791 публикация
7 933 боя

Потому что крейсер в прямых руках часто вгибает все живое, как и в артиллерийском так и в ПВёо прокачке.

К тому же если его апнуть - зачем "Флинт" будет нужен?

И А так - качай маскировку и все будет хорошо.

Да я и не говорю что это плохой корабль даже с прокаченной маскировкой, я говорю о том что его место VI уровень.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91 публикация
99 боёв

Многие знают этот легкий крейсер, неплохой кораблик, но вот что мне совсем непонятно, как при своих ТТХ и вооружении он попал на VII уровень?  137 мм орудия с дистанцией стрельбы 11.1 км просто не позволяют подойти на дистанцию стрельбы даже к крейсерам VI уровня, они спокойно его разбирают на безопасном для себя расстоянии. да у того же эсминца "Farragut" орудия стреляют на более дальнюю дистанцию несмотря на более мелкий калибр. Мне не понятно почему орудия 137 мм стреляют по такой крутой траектории, что совсем не характерно для орудий данного калибра. Как крейсер ПВО он безусловно хорош, но это когда в бою присутствуют авианосцы, можно неплохо прикрывать тяжелые корабли от самолетов противника, но это когда в бою есть авики, а когда их нет то приходится поневоле выискивать эсминцы и крейсера. но со вторыми Атланте воевать очень сложно при такой дальности стрельбы, на дистанции 9-7 км выручает скорострельность и поджоги, но это надо еще подойти на данную дистанцию, а противник зевать не будет и пока ты до него доберешься тебе снесут 50% - 75% процентов ХП. Остается гоняться за эсминцами по всей карте. Я не говорю что корабль плохой, мне удавалось на нем разбирать не только  корабли одного уровня, но и более высокого, но опять же это эпизоды не более. Так почему же его "Атланту" определили на VII уровень, по каким показателям?

отличный кораблик в умелых урках!

встаешь за любой остров и накидываешь всему живому!! благо угол возвышения это позволяет!!!

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
7 554 публикации

?  137 мм орудия с дистанцией стрельбы 11.1 км просто не позволяют подойти на дистанцию стрельбы даже к крейсерам VI уровня, они спокойно его разбирают на безопасном для себя расстоянии. да у того же эсминца "Farragut" орудия стреляют на более дальнюю дистанцию несмотря на более мелкий калибр. Мне не понятно почему орудия 137 мм стреляют по такой крутой траектории, что совсем не характерно для орудий данного калибра.

Внимательно читай ТТХ, никаких орудий "137мм" не существует. На "Атланте" стоят абсолютно те же 127мм/38-калиберные универсалки, что и на всех омериканских эсминцах начиная с "Николаса". А так же используемые как ПМК на линкорах и крейсерах этого временного периода(Норка-Айова-Монтана, Клив и т.д.). Соответственно ждать от них чего-то выдающегося не стоит - все их достоинства хорошая надёжность(что в игре не важно) и скорострельность.

"Атланта" по сути не крейсер, а лидер эсминцев. Это уже в ходе эксплуатации ей чуть накрутили ПВО(и так изначально неплохое) и обозвали ПВО-крейсером. Но задумывалась-то она как лидер. Вот и не может противостоять никому кроме эсмов и авиации(при условии одинаковой прямизны конечностей у кОпетанов:trollface:).

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 151 публикация
15 228 боёв

Орудия не 137 - а 127 и точно такие же орудия стоят и на Фаррагуте и на Симсе и даже на Гире!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 794
[Z1OOO] Razboynick77
5 200 публикаций
11 543 боя

Орудия не 137 - а 127 и точно такие же орудия стоят и на Фаррагуте и на Симсе и даже на Гире!

Да просто опечатка, думаю. 

По поводу уровня Атланты - возможно на старте игры она чего-то там могла гнуть, ну и на 7-м смотрелась естественно. А потом все пошло не по плану...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 943
Marsh_light
4 984 публикации
8 290 боёв

На 6 уровне Атланта просто доминировала, а в бою с 4 ур это была бы зарисовка "лиса в курятнике". 

И да, вам самим еще не надоело темы про Атланту создавать? За последний месяц она, по-моему, стала самым обсуждаемым премом и ей уже столько раз косточки перемыли, что только самый ленивый не знает, что Атланта - атцтой, и фанбои ноют и вымаливают ей ап.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 465
[DONAT] Darkkt
Старший бета-тестер
2 286 публикаций
5 071 бой

И да, вам самим еще не надоело темы про Атланту создавать? За последний месяц она, по-моему, стала самым обсуждаемым премом и ей уже столько раз косточки перемыли, что только самый ленивый не знает, что Атланта - атцтой, и фанбои ноют и вымаливают ей ап.

Варспрайт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 791 публикация
7 933 боя

Внимательно читай ТТХ, никаких орудий "137мм" не существует. На "Атланте" стоят абсолютно те же 127мм/38-калиберные универсалки, что и на всех омериканских эсминцах начиная с "Николаса". А так же используемые как ПМК на линкорах и крейсерах этого временного периода(Норка-Айова-Монтана, Клив и т.д.). Соответственно ждать от них чего-то выдающегося не стоит - все их достоинства хорошая надёжность(что в игре не важно) и скорострельность.

"Атланта" по сути не крейсер, а лидер эсминцев. Это уже в ходе эксплуатации ей чуть накрутили ПВО(и так изначально неплохое) и обозвали ПВО-крейсером. Но задумывалась-то она как лидер. Вот и не может противостоять никому кроме эсмов и авиации(при условии одинаковой прямизны конечностей у кОпетанов:trollface:).

Да попал не по той клавише и не заметил, но я писал о другом, а то что он не крейсер это ты разработчикам объясни.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189
[GULAG] Rozenwolf
584 публикации
3 238 боёв

127мм же.

Многие знают этот легкий крейсер, неплохой кораблик, но вот что мне совсем непонятно, как при своих ТТХ и вооружении он попал на VII уровень?  137 мм орудия с дистанцией стрельбы 11.1 км просто не позволяют подойти на дистанцию стрельбы даже к крейсерам VI уровня, они спокойно его разбирают на безопасном для себя расстоянии. да у того же эсминца "Farragut" орудия стреляют на более дальнюю дистанцию несмотря на более мелкий калибр.

Используй острова, Люк. Такая баллистика из-за очень легкого снаряда+ баланс, ибо будет слишком имбово. И опять же, используй острова, баллистика позволяет перекидывать, а по тебе не попадут. И для таких целей УОП хорошо подойдет.

но со вторыми Атланте воевать очень сложно при такой дальности стрельбы, на дистанции 9-7 км выручает скорострельность и поджоги, но это надо еще подойти на данную дистанцию, а противник зевать не будет и пока ты до него доберешься тебе снесут 50% - 75% процентов ХП. Остается гоняться за эсминцами по всей карте. Я не говорю что корабль плохой, мне удавалось на нем разбирать не только  корабли одного уровня, но и более высокого, но опять же это эпизоды не более. Так почему же его "Атланту" определили на VII уровень, по каким показателям?

Острова и инвиз, у Атланты с перком инвиз уровня Зао. Если снести атланту на 6-й то она будет слишком имбовать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
7 554 публикации

Да попал не по той клавише и не заметил, но я писал о другом, а то что он не крейсер это ты разработчикам объясни.

Причём тут разработчики? Сами омериканские адмиралы позиционировали тип "Атланта" как крейсер, на страх врагам и для почёсывания собственного ЧСВ:rolleyes:. Могли хоть линкором обозвать - но суть дела от этого не меняется. Что и подтвердилось в итоге - получив два десятка "дружественных" 203мм от тяжёлого "Сан-Франциско" в дополнении к торпеде с "Акатцуки", тихо и мирно пошёл на дно:hiding:. Ну не может лёгкий крейсер(фактически лидер) на равных сражаться с тяжёлыми, как в жизни так и в игре. А опустить её на уровень-два ниже - будет рвать рандом(ибо там гораздо более ранние и несовершенные кораблики ходят), или придётся зарезать её в хлам, как Клив зарезали. Оно надо:hmm:?

Проблему с Атлантой и подобными можно решить кардинально только одним путём - две полноценные ветки: лёгких и тяжёлых крейсеров. Вот там всему найдётся время и место.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[_CHE_] JIoB4uu
24 публикации

..."Атланта" по сути не крейсер, а лидер эсминцев. ...

Вы уж там определитесь, лидер эсминцев или крейсер. Если лидер, как например "Ташкент", то где его дымы, а если крейсер 7го уровня, то где его баллистика и дальность стрельбы? И да, на счет "рулит в прямых руках", в прямых руках много чего рулит... Например тот же "Богатырь" в прямых руках на раз-два разбирает "Киров", но ведь никому в голову не приходит перекинуть "Богатыря" на 6й лвл?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
7 554 публикации

Вы уж там определитесь, лидер эсминцев или крейсер. Если лидер, как например "Ташкент", то где его дымы, а если крейсер 7го уровня, то где его баллистика и дальность стрельбы? И да, на счет "рулит в прямых руках", в прямых руках много чего рулит... Например тот же "Богатырь" в прямых руках на раз-два разбирает "Киров", но ведь никому в голову не приходит перекинуть "Богатыря" на 6й лвл?

Если кирововодятел нуп и подпустил "Богатыря" в ближний бой - не вопрос, разбирает:izmena:. А понятие "лидер" очень расплывчатое, класс такого корабля определён лишь задачами которые он приоритетно выполняет. То бишь сопровождение и поддержка лёгкий сил, сиречь групп эсминцев. Причём сам лидер мог быть как увеличенным и раздутым эсминцем(как итальянцы вместе с "Ташкентом" и "Киевом" или французские "ле Фантаск" и "Могадор"), так и уменьшенным и "сдутым", если позволите, крейсером("Кума" и "Атланта"). В первом случае имеем аццкую скорость, во втором более сильное вооружение и защиту. А поскольку ни ветки лидеров, ни ветки лёгких крейсеров в игре нет - вот и приходиться распихивать такие в общем-то интересные кораблики или к эсмам, или к крейсерам в общую ветку. В зависимости от того, к чему они ближе.

P.S.А дымы будут у "Флинта":popcorn:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 794
[Z1OOO] Razboynick77
5 200 публикаций
11 543 боя

Как только апнут - темы перестанут создавать)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
494
[RUCHP] 1tankogradez
734 публикации
8 587 боёв

Омаха или Кенигсберг, думаю,  лучше Атланты будут смотреться на 7 лвл. Я в этом почти уверен. 

Корабль убог, я его купил (дурной) после 4 тысяч боев и что-то не комфортно мне на нем играть. Представляю какие эмоции он вызывает у не столь опытных игроков и новичков. Даже фурутака варианта начала ОБТ играется лучше, на мой взгляд. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
787
[-ZOO-] Renamed_user_71
Коллекционер-испытатель
2 886 публикаций
8 676 боёв

У Монтаны все-же покруче стоят пушечки: длина ствола поинтересней. Вот их бы на Атланут и Флинт :) Ну или модификацию их от Гиринга на крайний случай.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[_CHE_] JIoB4uu
24 публикации

Если кирововодятел нуп и подпустил "Богатыря" в ближний бой - не вопрос, разбирает:izmena:

У Вас, уважаемый, какие-то двойные стандарты получаются... Т.е. "Богатырь" разбирает "Кирова" только если "Кировом" рулит нуб и дятел, который подпустил "Богатыря" в ближний бой...А если игрок на "Кирове" нормальный, то какой бы папка не управлял "Богатырем" - шансов у него ноль.. Но почему же тогда это же не распространяется на на "Атланту" и "Миоку" в Вашем же понимании? "Миока" тоже не подпустит "Атланту" на дистанцию её стрельбы... Разница лишь в том, что между "Богатырем" и "Кировом" 2 левла, а "Атланта" и "Миоко" одноклассники... Вы своими словами лишь подтвердили правоту ТСа...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
7 554 публикации

У Вас, уважаемый, какие-то двойные стандарты получаются... Т.е. "Богатырь" разбирает "Кирова" только если "Кировом" рулит нуб и дятел, который подпустил "Богатыря" в ближний бой...А если игрок на "Кирове" нормальный, то какой бы папка не управлял "Богатырем" - шансов у него ноль.. Но почему же тогда это же не распространяется на на "Атланту" и "Миоку" в Вашем же понимании? "Миока" тоже не подпустит "Атланту" на дистанцию её стрельбы... Разница лишь в том, что между "Богатырем" и "Кировом" 2 левла, а "Атланта" и "Миоко" одноклассники... Вы своими словами лишь подтвердили правоту ТСа...

Вторая часть касающаяся "Атланты" и "Мёко" - исключительно Ваши домыслы, я ничего подобного не говорил. В этой паре в игровых реалиях далеко не всё так однозначно - чем выше лвл, тем больше рандомности. Но да, в любом случае тяжёлый "вашингтонец" выглядит посильнее лёгкого полукрейсера, странно было бы иначе. Проблема тут не в том, что "Атланту" балансит на 7лвл - а лишь в том, что лёгкий крейсер балансит с тяжёлым. О чём я и писал выше. И если в случае с крупными аппаратами, формально относящимися к классу лёгких крейсеров(Кливленд, Будённый-Щорс-Чапаев и т.д.) ещё можно сову на глобус натянуть и приблизительно сравнять шансы, то сверхлёгкая "Атланта" близкая к лидеру конечно страдает, так и должно быть.

Давайте балансить Атланту как эсминец, чо:trollface:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.