Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sagittaris

Самолет камикадзе

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 752
[SHARK] Sagittaris
10 457 публикаций
3 555 боёв

К осени 1944 года Императорский флот и морская авиация из-за острой нехватки материальных ресурсов и недостатка опытных кадров уже не могли противостоять военно-морским силам союзников, основной ударной силой которых являлись авианосцы ВМС США.

В этих условиях японское командование предприняло попытку найти способ нанести ощутимый урон противнику без существенных материальных затрат, используя высокий моральный дух людей, преданных императору и готовых пожертвовать жизнью, чтобы с честью исполнить свой долг. Поставленная перед ними задача заключалась в том, чтобы, управляя простейшим летательным аппаратом, снаряжённым взрывчатым веществом, поразить и вывести из строя вражеский боевой корабль.

С этой целью был разработан самолёт-снаряд специального назначения Yokosuka MXY7 Ohka, который конструктивно представлял собой деревянный планёр с зарядом взрывчатки в носовой части, одноместной кабиной пилота в средней части и ракетным двигателем в хвостовой части корпуса. «О́ка» не имел взлётных двигателей и посадочных шасси, поднимался в воздух самолётом-носителем 

a310adbed599.png

58db8885d704.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 794
[Z1OOO] Razboynick77
5 200 публикаций
11 543 боя

Предлагаю давать его авикам за дублоны))) Я как ненавистник плоскопалубных, конечно расстроюсь, если в меня впилится такая штучка, но разнообразие в игре дороже)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 752
[SHARK] Sagittaris
10 457 публикаций
3 555 боёв
15:12 Добавлено спустя 1 минуту
15:14 Добавлено спустя 2 минуты

Предлагаю давать его авикам за дублоны))) Я как ненавистник плоскопалубных, конечно расстроюсь, если в меня впилится такая штучка, но разнообразие в игре дороже)

уже есть ))

Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 752
[SHARK] Sagittaris
10 457 публикаций
3 555 боёв
15:26 Добавлено спустя 4 минуты

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 779
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 265 публикаций

Спасибо за инфу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 713
Kolovorot13
4 921 публикация
3 044 боя

Та ладно - либо у вас крутая ПВО (Кр, ЛК), и значит, долететь будет ой как нелегко, либо вы на ЭМе, и тогда долететь полегче в силу более слабой ПВО, но при этом может просто продырявить насквозь и взорваться под кораблём. Ну либо взорвётся внутри, и тогда исход печальный, но всё неоднозначно...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
191
[HSF] TANKNBP
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 316 публикаций
5 786 боёв

Та ладно - либо у вас крутая ПВО (Кр, ЛК), и значит, долететь будет ой как нелегко, либо вы на ЭМе, и тогда долететь полегче в силу более слабой ПВО, но при этом может просто продырявить насквозь и взорваться под кораблём. Ну либо взорвётся внутри, и тогда исход печальный, но всё неоднозначно...

Это фугас летающий, так что никого не продырявит. Просто разнесёт. И да, даже сквозняк для эма вполне себе серьёзный урон.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 752
[SHARK] Sagittaris
10 457 публикаций
3 555 боёв

Зеро были слабы для камикадзе - тарана ) 

731d7be16caa.jpg

16:25 Добавлено спустя 3 минуты

Это фугас летающий, так что никого не продырявит. Просто разнесёт. И да, даже сквозняк для эма вполне себе серьёзный урон.

Сам по себе разогнавшийся ракетный снаряд был малоуязвим для зениток и истребителей. Заряд боеголовки составлял 1,2 тонны аммонала, что было достаточно для уверенного поражения морских целей. Например, 12 апреля 1945 года эсминец «Маннерт Л. Абель» при попадании «Ока» был разорван пополам и быстро затонул. Иногда пробивная сила могла быть даже чрезмерной. Например, в тот же день эсминец«Стэнли» был пробит «Ока» насквозь так, что заряд сдетонировал, вылетев из противоположного борта, что спасло корабль от потопления.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 713
Kolovorot13
4 921 публикация
3 044 боя

Вам привели пример ниже.

731d7be16caa.jpg

Где Вы тут силуэт "Зеро" увидели? Стойки шасси как бы намекают. Вообще, по сети даже бродит эта картинка с наложенным силуэтом "Вэла"...

Я тоже не прав, вот картинка:

0_191065_c507bc3_orig

Источник

Прошу прощения за "наездной" тон, ладно бы, в теме ещё разбирался я:trollface:

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 752
[SHARK] Sagittaris
10 457 публикаций
3 555 боёв

Вам привели пример ниже.

Где Вы тут силуэт "Зеро" увидели? Стойки шасси как бы намекают. Вообще, по сети даже бродит эта картинка с наложенным силуэтом "Вэла"...

на фото не зеро 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 752
[SHARK] Sagittaris
10 457 публикаций
3 555 боёв

Так точно , это Соня )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
90
[RKF] Rebbe_KhUA
[RKF]
126 публикаций
12 966 боёв

А еще про Охку есть аниме :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
625
[WEAP] Etric
Коллекционер, Старший альфа-тестер, Комментатор турниров
2 305 публикаций
6 247 боёв

дайте три, аа нет лучше пять!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
191
[HSF] TANKNBP
1 316 публикаций
5 786 боёв

731d7be16caa.jpg

Сам по себе разогнавшийся ракетный снаряд был малоуязвим для зениток и истребителей. Заряд боеголовки составлял 1,2 тонны аммонала, что было достаточно для уверенного поражения морских целей. Например, 12 апреля 1945 года эсминец «Маннерт Л. Абель» при попадании «Ока» был разорван пополам и быстро затонул. Иногда пробивная сила могла быть даже чрезмерной. Например, в тот же день эсминец«Стэнли» был пробит «Ока» насквозь так, что заряд сдетонировал, вылетев из противоположного борта, что спасло корабль от потопления.

Ну вообщем 50/50. Как повезёт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 264
[FLD] Sergbob
Старший бета-тестер, Мододел, Коллекционер-испытатель
[FLD]
9 094 публикации
10 072 боя

На фотошоп смахивает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

15:26 Добавлено спустя 4 минуты

На 5:15 видна смена цели с Атланты на менее зубастую, но тем не менее Атланта его сбила.

В Атланту? Я на видео нашел пример как Атланта с ними справляется. И насколько её боятся.

Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

дублировано

Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию