Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ravenar

"Буденный" - слепой крейсер

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер-испытатель
1 004 публикации
11 486 боёв

Понятно, что "Буденный" - абсолютно "бумажный" корабль. Но разработчики стремятся создать иллюзию "историчности", и в этом они молодцы. Вот только с "Буденным" ... ну извините, не могу на него смотреть спокойно ... не знаю, какими чертежами пользовались моделеры, но впихнуть башню ПМК так, что бы она полностью загораживала обзор с ходового мостика (а то, что это ходовой мостик сомневаться не приходится, дизайнеры даже экраны Кента изобразили на "окнах") ... Ратую за исправление модели крейсера, ибо тем, кто хоть немного в этом понимает - режет глаз.

WoWs2jpg_6567740_22403568.jpg

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

загараживает обзор палубы ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
167
[FOGFL]
Участник
778 публикаций
8 527 боёв

Было,приборы наблюдение ж никто не отменял вроде)

Ну может чуть занизить эту башенку.

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DDM]
Участник
129 публикаций
5 685 боёв

Молотову звезду никак приделать не могут, слоупоки еще полгода будут ковыряться, а Вы тут про такие вещи говорите :)

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 004 публикации
11 486 боёв

загараживает обзор палубы ?

С ходового мостика осуществляется непосредственное управление кораблем. Там всегда находится вахтенный офицер, рулевой и т.д.

В данном варианте - с ходового мостика не увидеть даже линию горизонта по носу, т.е. "плывем на ощупь".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 471 публикация
4 177 боёв

Норм, ездит и стреляет.

Остальное не важно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

С ходового мостика осуществляется непосредственное управление кораблем. Там всегда находится вахтенный офицер, рулевой и т.д.

В данном варианте - с ходового мостика не увидеть даже линию горизонта по носу, т.е. "плывем на ощупь".

надо чертежи посмотреть корабля, как там расположенно , все таки корабль не авто, там габариты не так важны
Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 004 публикации
11 486 боёв

Было,приборы наблюдение ж никто не отменял вроде)

Ну может чуть занизить эту башенку.

Даже сейчас, со спутниковой навигацией и пр., основной фактор в кораблевождении - это человеческие глаза. А радар начал активно применяться только с 1943 года, и то не как навигационное устройство, а как средство обнаружения кораблей противника и управления артогнем.
17:55 Добавлено спустя 0 минут

надо чертежи посмотреть корабля, как там расположенно

Мне чертежей с ходу найти не удалось. Но уверен - там и близко такого нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

не Буденный , но башня тоже закрывает ходовой мостик 

8d269bacc002.gif

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
167
[FOGFL]
Участник
778 публикаций
8 527 боёв

Даже сейчас, со спутниковой навигацией и пр., основной фактор в кораблевождении - это человеческие глаза. А радар начал активно применяться только с 1943 года, и то не как навигационное устройство, а как средство обнаружения кораблей противника и управления артогнем.
17:55 Добавлено спустя 0 минут

Мне чертежей с ходу найти не удалось. Но уверен - там и близко такого нет.

Нет,я имел в виду...не знаю как на флоте называются такие приборы,но что то типо бинокля...

Офицер смотрит из бронированной рубки и там кстати выше есть какая то рубка.

Не знаю короче говоря может и правда фэйл)

18:02 Добавлено спустя 1 минуту

не Буденный , но башня тоже закрывает ходовой мостик 

8d269bacc002.gif

Ну вот,значит логично всё.

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 004 публикации
11 486 боёв

Нет,я имел в виду...не знаю как на флоте называются такие приборы,но что то типо бинокля...

Офицер смотрит из бронированной рубки и там кстати выше есть какая то рубка.

Не знаю короче говоря может и правда фэйл)

Приборов всяких много. Но с ходового мостика должен быть идеальный обзор для человека, как минимум вперед ("куды плывем"). Даже сейчас. Ибо, к примеру, рыбачью лодку ни один "прибор" не отфиксирует и раздавить ее кораблем - раз плюнуть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

Приборов всяких много. Но с ходового мостика должен быть идеальный обзор для человека, как минимум вперед ("куды плывем"). Даже сейчас. Ибо, к примеру, рыбачью лодку ни один "прибор" не отфиксирует и раздавить ее кораблем - раз плюнуть.

идеальный обзор будет даже если и башня перед глазами будет , обзор идет на километры в даль , ты же в море 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 004 публикации
11 486 боёв

идеальный обзор будет даже если и башня перед глазами будет , обзор идет на километры в даль , ты же в море 

Посмотрите на скрин выше - "моря" впереди с мостика не увидеть.

Если на форуме есть штурман (сам я бывший моряк, но не судоводитель) - пусть он мои слова авторитетно подтвердит :teethhappy:

ЗЫ. А картинку я и сам вам любую нарисовать могу ... хотите торпедные аппараты на фок-мачте? Легко! А вот вы покажите мне хоть один (!) чертеж/фотографию реального корабля, гдебы что-либо загораживало обзор с ходового мостика ...

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

Посмотрите на скрин выше - "моря" впереди с мостика не увидеть.

Если на форуме есть штурман (сам я бывший моряк, но не судоводитель) - пусть он мои слова авторитетно подтвердит :teethhappy:

ЗЫ. А картинку я и сам вам любую нарисовать могу ... хотите торпедные аппараты на фок-мачте? Легко!

2 года работал на флоте гражданском )) поверь лодки так близко к идущему кораблю не подходят , если ты моряк бывший до должен знать за сколько метров закладывается поворот ( начинается вхождение ) то не писал бы такое про видимость ходового мостика ))) сам работал судоводителем на РТшке второй пом капитана
18:20 Добавлено спустя 4 минуты

Таскали кучи песка и выше , носа вообще не видно было и обзора что перед носом творится , только заранее смотриш что на встречу идет за километр и начинаешь делать маневр заранее предупредив

идущего на встречу , и это узкая река ! не то что море 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 004 публикации
11 486 боёв

2 года работал на флоте гражданском )) поверь лодки так близко к идущему кораблю не подходят , если ты моряк бывший до должен знать за сколько метров закладывается поворот ( начинается вхождение ) то не писал бы такое про видимость ходового мостика ))) сам работал судоводителем на РТшке второй пом капитана

Странно слышать такое от коллеги ... хотя, смотря где ты ходил. Есть места, где не то что "не подходят", а просто кучи лодок, где народ спит, ширяется и т.д. В Папуасиях такое - стандарт. И упаси господи такого раздавить, проблем не оберешься. Я тоже с гражданского флота, заканчивал Макаровку, радист.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

Странно слышать такое от коллеги ... хотя, смотря где ты ходил. Есть места, где не то что "не подходят", а просто кучи лодок, где народ спит, ширяется и т.д. И упаси господи такого раздавить, проблем не оберешься.

Я тоже с гражданского флота, заканчивал Макаровку, радист.

если ты увидиш у борта даже за 30-50 метров то просто не сумеешь маневр сделать или остановить корабль , это от вас странно такое слышать )) а лодкам запрещенно передвигатся по фарватеру судовому , только вдоль берега или когда нет поблизости судов, это проблеммы лодочников по правилам , они нарушили

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 004 публикации
11 486 боёв

если ты увидиш у борта даже за 30-50 метров то просто не сумеешь маневр сделать или остановить корабль , это от вас странно такое слышать ))

И за 100 метров ты тоже танкер не отвернешь. Я какбы в курсе. Потому вахтенные все глаза и проглядывают в опасных районах. Если вам это не знакомо - значит вы не были там, где доводилось мне.

И давайте вернемся к теме "загораживания обзора с мостика". Вы со мной не согласны?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

И за 100 метров ты тоже танкер не отвернешь. Я какбы в курсе. Потому вахтенные все глаза и проглядывают в опасных районах. Если вам это не знакомо - значит вы не были там, где доводилось мне.

обская губа и карское , стоял вахты с красными глазами , дай бог вахты без проиществий обходились , только один раз баржу с песком при вхождении в поворот почти на берег посадил , а по поводу загорождения мостика уверяю , рендер корабля выполнен достоверно , я вам и картинку скинул , там тоже закрывает мостик башня

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 004 публикации
11 486 боёв

На Киеве тоже самое

Глянул - да, очередное "бумажное" творчество Лесты. Ни на реальном "Ташкенте", ни на лидере "Ленинград" (развитием которого есть "Киев") такой компановки нет.

"Ленинград"

122jpg_5927228_22404135.jpg

18:37 Добавлено спустя 2 минуты

обская губа и карское , стоял вахты с красными глазами , дай бог вахты без проиществий обходились , только один раз баржу с песком при вхождении в поворот почти на берег посадил , а по поводу загорождения мостика уверяю , рендер корабля выполнен достоверно , я вам и картинку скинул , там тоже закрывает мостик башня

А я вас уверяю, что такого быть не может (расположения мостика).

И, извините, но ваш каботажный опыт мне понятен.

Не согласны со мной? Еще раз - приведите здесь чертеж/фото реального корабля/судна, где был бы загорожен обзор с мостика.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.