Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
JJ_T2LION

Стрельба без засвета.баг или чит

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

62
[BUBAT]
Участник
179 публикаций
15 247 боёв

Часто играю на эсминце в РБ.В последнее время часто бывают случаи стрельбы,когда я уже перестаю светится.Например.Карта северное сияние.Делаю попытку захвата точки А. С другой стороны появляется 2 эсминца.Разворачиваюсь,убегаю,засвет пропадает.Меняю направление движения.Примерно через 15-20 секунд прилетает залп с лк и отправляет меня в порт.Мои друзья по игре также регулярно сталкиваются с подобными ситуациями причем постоянно.Скажу более:такое случается каждый 3-4 бой.Сначала я думал,что просто угадывают направление движения и лупят на авось.Сам так делаю.Но,согласитесь,вероятность попасть с линкора по эсминцу,которого(теоретически) уже не видно,и который еще и изменил курс стремится к бесконечности.ЛК приведен просто как пример,однако также стреляют и с кр и с эм.Что же это? Перегорела лампа?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
81
[EZI-V]
Бета-тестер
362 публикации
4 163 боя

Наугад стреляют, по трассерам, к примеру или когда дым ставишь, там есть небольшая анимация, палящая тебя...

Изменено пользователем slavanlol

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 025 публикаций
11 517 боёв

если у эсминца 1-2к хп, то шанс далеко не 0. К тому же у Лк снаряды долго летят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 282
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
6 926 публикаций
11 568 боёв

Тут в дымах то стоишь с отключенным ПВО и то огребаешь, а вы еще и в движении...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 322
Альфа-тестер
10 901 публикация
5 121 бой

"Стрельба без засвета. баг или чит"

Не баг и не чит.

Познакомьтесь с механикой засвета при стрельбе из ГК.

Стрельба из главного калибра

Увеличивает видимость на величину в метрах, которая рассчитывается по формулам:

[калибр ГК в мм] x 3 x 10 — для видимости с кораблей.

[калибр ГК в мм] x 2 x 10 — для видимости с самолётов.

Эффект длится 20 секунд после последнего выстрела.

• Плюс 3
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 757
[FLD]
Лидер Форума, Старший бета-тестер, Мододел, Коллекционер-испытатель
9 655 публикаций
10 520 боёв

А еще некоторые корабли, у которых больше одной башни ГК, лупят не в одну точку, а накрывают вероятные пути маневра.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций
4 141 бой

Привыкайте, скоро циклон, там внезапные отрывы пол лица из инвиза будут обыденным делом.

Изменено пользователем Firelius

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 981
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 086 публикаций
2 915 боёв

Не баг и не чит.

"Акелла промахнулся" ©

тема не об этом.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 474 публикации
677 боёв

Пиратика снова не смогла )))

• Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
6 067 публикаций
12 337 боёв

Часто играю на эсминце в РБ.В последнее время часто бывают случаи стрельбы,когда я уже перестаю светится.Например.Карта северное сияние.Делаю попытку захвата точки А. С другой стороны появляется 2 эсминца.Разворачиваюсь,убегаю,засвет пропадает.Меняю направление движения.Примерно через 15-20 секунд прилетает залп с лк и отправляет меня в порт.Мои друзья по игре также регулярно сталкиваются с подобными ситуациями причем постоянно.Скажу более:такое случается каждый 3-4 бой.Сначала я думал,что просто угадывают направление движения и лупят на авось.Сам так делаю.Но,согласитесь,вероятность попасть с линкора по эсминцу,которого(теоретически) уже не видно,и который еще и изменил курс стремится к бесконечности.ЛК приведен просто как пример,однако также стреляют и с кр и с эм.Что же это? Перегорела лампа?

Не смогли в имба-инвизо-эсминцы?....Соболезную...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
297
[77]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 389 публикаций
16 741 бой

господа  15-20сек    наугад уже не попадёш,  и речь кажется не о дымах:look:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
469
[NEO]
Участник, Коллекционер-испытатель
456 публикаций

Ну в РБ игроки-то более пряморукие. Даже если вы давно не светились, но берете точку, вполне можно предположить где именно вы находитесь. К примеру, многие любят зачем-то прижиматься к скале возле точки А. Так же часто эсминцы берут точку возле границы самой точки, бортом. Поэтому вполне вероятно вслепую туда попасть. А если у вас 1-2к ХП, то такое желание более чем оправданно, т.к. даже одно случайное попадание может вас уничтожить.

Если вы отсветились, это не значит, что вы в полной безопасности. К примеру, если было очевидно, что вы потом пойдете в узкий пролив между двумя островами, вполне оправданно закинуть туда залп, авось попадет. Тем более полезно торпеды скинуть. Все это показатели мастерства, вам попались опытные противники.

В танках же тоже очевидные позиции и кусты часто вслепую простреливают и это неплохо работает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
501
[FH]
Участник
205 публикаций
12 154 боя

После того как лампочка погаснет корабль еще несколько секунд видно (по моему Welldone об этом недавно говорил. багофича такая, чтоб корабль не моргал) + время на подлет снаряда, так что ничего необычного.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

В течение 10 секунд могут прилетать снаряды, отправленные по последним мгновениям засвета с захватом цели.

Насколько я знаю, есть разница с отображением индикатора "Обнаружен" и фактическим временем свечения. Т.о. эти 10 секунд могут несколько увеличиться. Также могут накидывать вслед даже после ухода из засвета.

Но. Меня очень напрягает то, с какой точностью тебе накидывают уже после того, как ты отсветился, даже невзирая на все твои маневры с резкой сменой курса после ухода из засвета. Удачливые наверное, я так не умею.

В РБ также очень метко накидывают в дымы, этому способствует мод "ежик в тумане", судя по всему. Но при этом очень часто попадают даже по движущеся вперед-назад по дымам цели, находящейся под углом к стреляющему. Вот этому у меня объяснений нет.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 336 публикаций
4 374 боя

В РБ также очень метко накидывают в дымы, этому способствует мод "ежик в тумане", судя по всему. Но при этом очень часто попадают даже по движущеся вперед-назад по дымам цели, находящейся под углом к стреляющему. Вот этому у меня объяснений нет.

Ежик никак не помогает противнику попадать в эсминец в дымах.Он помогает эсминцу не выкатиться за границы поставленных дымов.

Изменено пользователем alrih888
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 336 публикаций
4 374 боя

В течение 10 секунд могут прилетать снаряды, отправленные по последним мгновениям засвета с захватом цели.

Насколько я знаю, есть разница с отображением индикатора "Обнаружен" и фактическим временем свечения. Т.о. эти 10 секунд могут несколько увеличиться. Также могут накидывать вслед даже после ухода из засвета.

Перки какие установлены кэпу?В этом тоже кое-что есть.Правильный кэп тоже неплохо помогает играть эсмам.

Эсминцы,крейсера,линкоры любят иногда просто стоять в дымах и накидывать по кораблям противника,но и при этом их очень неплохо можно выгонять оттуда.Здесь один человек уже говорил про трассеры,также,побашенная стрельба тоже неплохо может огорчить эсминец,который только что скрылся в дымах.Направление корабль никак не может поменять за считанные доли секунды,в 12 км и менее можно вполне успешно попадать по ним.Так что никакого бага или чита тут нет.Все гораздо проще.

И про РЛС у крейсеров не забывайте.

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 223
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
10 794 публикации
6 185 боёв

Очень часто луплю по дымам просто так. И часто попадаю. ТАк что это норм. Исчезание из засвета не делает тебя неубиваемым.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
469
[NEO]
Участник, Коллекционер-испытатель
456 публикаций

Ежик никак не помогает противнику попадать в эсминец в дымах.Он помогает эсминцу не выкатиться за границы поставленных дымов.

Еще как помогает. С ним вы видите окружность дымов и если они перестали появляться, очевидно, что эсминец в центре окружности, т.к. дым генерируется кольцами от центра. Да, потом он может начать движение, но после постановки это дает преимущества.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 322
Альфа-тестер
10 901 публикация
5 121 бой

Еще как помогает. С ним вы видите окружность дымов и если они перестали появляться, очевидно, что эсминец в центре окружности, т.к. дым генерируется кольцами от центра. Да, потом он может начать движение, но после постановки это дает преимущества.

Окружность дымов становится видна с трех километров, когда уже рентген начинает работать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 159
[SHARK]
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
1 950 публикаций
3 679 боёв

Не баг и не чит.

Стабильность -  признак мастерства (с) даже если это стабильность в фейлах :)

20:36 Добавлено спустя 1 минуту

Окружность дымов становится видна с трех километров, когда уже рентген начинает работать.

А вот это уже эпик фейл. Рентген работает с двух км. Как же ты на ЭМ то играешь, не зная основных игровых механик то?)

И как ты в фидбеках баги от фич отличаешь, если ты фичи не знаешь?

Хотя, чему я удивляюсь, как будто первый день тебя знаю :)

Изменено пользователем Denarg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.