Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DenDriver

Время для Микасы!

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 474
[XJIAM] DenDriver
3 303 публикации
3 941 бой

Всем привет! 

Знаете, я полагаю, что настало время выкатывать Микасу на продажу. И вот почему:

1. Есть реальный фидбек от Ру-игроков. Можно ознакомиться вот здесь: Mikasa; - японский броненосец II уровня

2. Большое количество прем.кораблей поступило в продажу уже не только в прем магазине, но и в порту в игре. И как ни странно - рандом еще не накрыло волной прем кораблей тоннами в каждом бою. 

3. Ценовая политика ВГ позволит продавать кораблик за небольшую сумму. Но при этом - его можно реализовывать именно через систему дублонов в порту. Зачем? Донат пойдет именно в корабли. Так же, раз разработчики решились таки выдать дублонов за первый ранг - это привлечет определенный пласт коллекционеров, которые не хотят покупать набор за 2,5к рублей ради Микасы. но готовы проходить ранги. 

Однако, остается одна из главных проблем в плане Микасы - у нее весьма "специфичный" геймплей. Такой, к сожалению, может понравиться далеко не всем. К сожалению, не все потенциальные покупатели заходят на сетевые ресурсы игры и не могут прочесть мнения владельцев или рекомендации разработчиков. Но, ведь разработчики писали, что хотели бы как-то качественно улучшить игру на данном корабле. И вот какие варианты я вижу:

1. Помните Арканзас Бета? Это такой кораблик, который является стоковым Вайомингом во всем, но за счет наличия слотов для всех 6ти видов модернизаций, очень неплохо усиливается. И становится весьма играбельным. Почему бы не дать Микасе больше слотов? Есть хорошее ПМК на ней? Вперед, выдайте слот под усиление. Чуть больше слотов под модернизации и Микаса заиграет новыми красками! 

2. Льготный уровень боев. Тут даже объяснять не стоит, верно? :)

3. Бонусы для Кооператива. Если с Микасой так плохо в рандоме - почему бы не попробовать дать приятные бонусы к фарму опыта, или, в розовых мечтах, к серебру, но для кооператива. Пусть Микаса играется в кооперативе. 

На этом мои соображения заканчиваются. Да, конечно, надеяться, что разработчики мигом примут мои предложения, но все же, напомнить им, что есть такой крутой кораблик, который незаслуженно задвинут на полку. 

Всем спасибо. :B

Изменено пользователем DenDriver
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
473 публикации
3 453 боя

Микаса - убогий.

Для коллекционеров он конечно пойдет, но для игры - вряд ли.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 720
[NG-F] S_Alex_D
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
5 541 публикация
7 758 боёв

а что, а вдруг, а почему бы и нет?

мне таки идея нравится, и за свой Арканзас обидно

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
687
[_RA_] TorukMakTo
Коллекционер
[_RA_]
2 539 публикаций
3 229 боёв

Поддерживаю, тоже очень хочу ее себе в ангар.

Кэп с Яматы только и ждет)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 028
[DNO] Yalomishte
Коллекционер, Старший бета-тестер
6 997 публикаций
3 795 боёв

Тестировал Микасу на  СТ , имею сейчас ее в порту. Выкатываю периодически, она мне нравится - НО.    В большинстве своем по сумме характеристик этот корабль кактус редкой породы, который ни в ту ни в другую сторону не сдвинуть... Улучшить - получите имбалансный нагибатор песка.  Ухудшить - из кактуса корабль превратится вовсе просто в картинку в порту. 

По предложениям :  Чистое ИМХО, без каких либо намеков на истину.

1) Если усилить Микасе ПМК она превратится в чудовище, рвущее все живое на своем пути. При вкачанном капитане   на своем уровне, в радиусе 3,7 км ПМК Микасы истребляет даже дредноуты.   Если увеличить дальность - для песка настанет траур.  

2) Микаса выше 3 уровня и так не попадает, так то баланс +-2.    Ну а только на 1 и 2 уровне играть конечно заманчиво, я бы пожалуй даже одобрил, вот только конкуренции Микасе там нет.  

3) Ну, для меня кооператив не интересен, я считаю если и вводить подобный функционал то не только для Микасы :honoring:  

Я думаю, и не только я, что для Микасы и кораблей ее типа вообще нужен альтернативный режим боя и иной подход в целом. В первую очередь нужно вводить управление вторым калибром. Третий и тд можно оставить как ПМК автоматическим. Но 152 мм орудия нужны как вторые основные.  

Изменено пользователем Yalomishte
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 876
[WG-V] nevic
Лоцман
20 331 публикация

..... и за свой Арканзас обидно

+

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[ASPID] Sauron_72
551 публикация
5 042 боя

Нет, время для Китаками. Сделаем ещё более розовых:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
255
[ALK] kerzak11
858 публикаций
13 134 боя

Ей бы поменять основной калибр на 152мм или совместить управление 305мм и 152мм на один прицел и управлять вручную. Дальность была почти одинаковая, стрельба по готовности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 147
[DNO] DFDMN
Коллекционер-испытатель
15 473 публикации

Тестировал Микасу на  СТ , имею сейчас ее в порту. Выкатываю периодически, она мне нравится - НО.    В большинстве своем по сумме характеристик этот корабль кактус редкой породы, который ни в ту ни в другую сторону не сдвинуть... Улучшить - получите имбалансный нагибатор песка.  Ухудшить - из кактуса корабль превратится вовсе просто в картинку в порту. 

По предложениям :  Чистое ИМХО, без каких либо намеков на истину.

1) Если усилить Микасе ПМК она превратится в чудовище, рвущее все живое на своем пути. При вкачанном капитане   на своем уровне, в радиусе 3,7 км ПМК Микасы истребляет даже дредноуты.   Если увеличить дальность - для песка настанет траур.  

2) Микаса выше 3 уровня и так не попадает, так то баланс +-2.    Ну а только на 1 и 2 уровне играть конечно заманчиво, я бы пожалуй даже одобрил, вот только конкуренции Микасе там нет.  

3) Ну, для меня кооператив не интересен, я считаю если и вводить подобный функционал то не только для Микасы :honoring:  

Я думаю, и не только я, что для Микасы и кораблей ее типа вообще нужен альтернативный режим боя и иной подход в целом. В первую очередь нужно вводить управление вторым калибром. Третий и тд можно оставить как ПМК автоматическим. Но 152 мм орудия нужны как вторые основные.  

Микасу в рандоме только в отряде со Смитом пускать) Тогда она гнет)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
655
[BRUIN] Isulf
Коллекционер
1 276 публикаций

Катал с другом, оба на Микасах. Совсем другое дело, чем соло! Соло её почти всегда кидает к 3-м уровням, когда ты являешься вторым линкором к трешке, тогда как у врагов две трешки. Это печаль, т.к. ББ Микаси не пробивают ни Южку, ни Кавачи даже в упор!

Но отрядом совсем другое дело! Часто мы оказывались единственными линкорами в обеих командах!

Шли вдвоём, прячась до последнего за островами от фугасов, а потом вываливались на них внезапно в центре карты. Тогда ПМК Микасы рвёт всех! Часто у меня либо у друга (зависит от того, кто идёт первым) было по 2-3 фрага чисто с ПМК и медальки мастер ближнего боя соответственно.

Естественно исход боя быстро решался в нашу пользу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 791 публикация
7 933 боя

Ну раз решил, продавай, а вдруг твои пожелания сбудутся, тогда как, локти кусать будешь или слезно просить вернуть?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 748 публикаций

Ей бы поменять основной калибр на 152мм или совместить управление 305мм и 152мм на один прицел и управлять вручную. Дальность была почти одинаковая, стрельба по готовности.

ПМК ручное сделать, это бы сильно помогло - уникальный геймплей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
255
[ALK] kerzak11
858 публикаций
13 134 боя

ПМК у Микасы 76мм, 152мм были в то время основной артиллерией тогда как 305мм только для пробития брони планировались. Но фугасоаутизм тогда вообще и у японцев в особенности на 152мм процветал. Кстати у немцев на дредноутах были и 150мм батареи второго калибра и ПМК в виде 88мм пушек. Когда эсмы по ходу ПМВ стали больше(800-1200т) тогда 88мм поснимали и тогда только 150мм стали ПМК.

Изменено пользователем kerzak11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 189
[OMLET] Mark_Ayn
5 479 публикаций
7 776 боёв

Ага! Прям такая имба! Папки на умиказах ржут в голосину, а секта фанерной трубы потирает ручки от такого количества мяска. Микасе нужен ап в плане управления пмк и его дальности. Вот тогда она заиграет, что даже можно подумать о переводе на третий уровень... Все возможно главное использовал серое вещество в голове.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.