Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kartonnyi_dyatel

Чутка статистики по рангам

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
632 публикации
9 726 боёв

Привет всем!

Разработчики недавно опубликовали список  первых 50-ти игроков взявших 1-й ранг и я решил проверить как мои впечатления будут выглядеть на фоне реальности. Пока катал ранги был абсолютно убежден в том, что игру решают эсминцы и из этого делал вывод, что первыми 1-й ранг будут брать именно эсминцеводы и те кто катает почти исключительно на мелкоторпедниках.

Забил в эксель статистику по отыгрынным боям всех 50-ти человек из списка (на самом деле 42 так как некоторые стату скрыли):

статка

И, вот, что мы видим:

• в среднем для взятия первого ранга понадобилось сыграть 233 боя
  • самые шустрые: Mind_Blowing - 121 бой (эм); dreameater_ - 129 боев (ав); Fecit_1 - 135 боев (эм)
  • тех кто брал первый ранг преимущественно (отыграл больше всего игр) на эм: 25 человек из 42 (напоминаю - 8 чел скрыли стату)
  • на лк: 8 человек
  • на кр: 5 человек
  • на ав: 4 человека
  • в среднем каждый отыграл 54,1% на эм; 18,6% на лк; 17,5% на кр; 9,8% на ав.

Если смотреть % от общего числа сыгранных игр, то распределение для каждого класса будет таким: 55,2% эм; 18,7% лк; 17,4% кр; 8,7% ав.

Пока как-то так :child:

• Плюс 16

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 113
[CST]
Коллекционер
2 032 публикации
11 406 боёв

Спасибо за труды. Думал сам проанализировать, да лень было.

Пару замечаний - как правило, перворангушники начинали не с 22 ранга, а где то с 13-14, поскольку ранее брали 1 ранг. Поэтому количество боев для них меньше, соответственно. Для 45% клешнеруких будет мало и 500 боев, думаю.

Кроме того, кто еще поспорит насчет того, что РБ тащат эсмы? Все очевидно.

З.Ы. Неплохо было бы файл .xls прикрепить для скачивания.

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 055
[_BT_]
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 616 публикаций
4 170 боёв

Занятно. Сам ЛКвод и с радостью бы прошел весь сезон на ЛК при наличии баланса. А так как его нет, то ущербным себя чувствовать не хочется. Когда ты можешь положить половину команды с кучей дамага, но будет слив и первое место по опыту займет эсминец, который возьмет базу и немного раздамажит противника.

Ну в принципе ничего удивительного не увидел в таблице. Вполне себе предсказуемо. 

За труды спасибо, +!

Изменено пользователем Sos1ska_V_Teste

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 791 публикация
7 933 боя

Да кто же сомневался что эсминцы самый тащащий класс кораблей, но и самый сложный по игре.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
4 360 боёв

Просмотр сообщенияKervudkris (16 Июн 2016 - 17:36) писал:

Да кто же сомневался что эсминцы самый тащащий класс кораблей, но и самый сложный по игре.

Тоже так думал, пока не открыл ветку японских ЭМ. На амерах не играл, но советы прошел до Хабара. Самая простая игра на японских эсминцах - из инвиза! 

ИМХО, самая простая игра - на японских ЭМ, далее - ЛК, далее - крейсера и авики, самая сложная на арт. эсминцах.

Изменено пользователем KON_19_1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 740
[EZI-Z]
Участник
14 351 публикация
9 344 боя

На эсминцах не все могут и главное , умеют играть. На линкоре играется куда легче. Этот класс прощает ошибки, в силу того , что может восстанавливаться. А дальность ведения огня , позволяет играть на максимальной дистанции от противника. Эсминец же, всегда на острие.

Поэтому вполне закономерно то , что эсминец стоит на ступень выше.

14:53 Добавлено спустя 1 минуту
Да , я играю на эсминцах. И это действительно тяжело. Особенно на седьмых уровнях.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 384
[CLAN]
Автор руководств, Автор руководств, Автор руководств
6 293 публикации
7 367 боёв

Да понятно было, чт РБ для эсминцев. Битва за точки 7х7, кто берет и удерживает точки - побеждает.

Вообще идеальный баланс для такого сеттинга - 7х7 эсминцев с каждой стороны показывают свою кунг-фу

и торпедное дзюцу на точках. Остальные классы для массовки, могут присоединится, но не нужны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций
4 164 боя

Эсминцы нужно больше бафать. Слишком слабые же ну.

Скоро у игры онлайн к 10к приблизится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
1 750 публикаций
4 060 боёв

Спасибо за труды. Думал сам проанализировать, да лень было.

Пару замечаний - как правило, перворангушники начинали не с 22 ранга, а где то с 13-14, поскольку ранее брали 1 ранг. Поэтому количество боев для них меньше, соответственно. Для 45% клешнеруких будет мало и 500 боев, думаю.

Кроме того, кто еще поспорит насчет того, что РБ тащат эсмы? Все очевидно.

З.Ы. Неплохо было бы файл .xls прикрепить для скачивания.

C 10 го раньше начинали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
632 публикации
9 726 боёв

Это так, но в предыдущие сезоны считали таким-же образом поэтому для сравнения вполне идет. А насчет количества боев - по табличке видно, что четверым и так понадобилось 400+ игр, так что клешнеруким может понадобиться куда больше)

Эсминцы нужно больше бафать. Слишком слабые же ну.

Скоро у игры онлайн к 10к приблизится.

Тут скорее не столько эм имбовые сколько точки захвата в ранговых и превосходстве. Они дают слишком много опыта и оказывают слишком большое влияние на победу. При этом кр даже подойти к точке не может так как сразу станет мишенью для всех врагов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 174
[DONAT]
Бета-тестер
4 103 публикации
9 114 боёв

Тут скорее не столько эм имбовые сколько точки захвата в ранговых и превосходстве. Они дают слишком много опыта и оказывают слишком большое влияние на победу. При этом кр даже подойти к точке не может так как сразу станет мишенью для всех врагов.

В точку сказал

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
966
[PUP]
Участник, Лидер Форума
3 698 публикаций

У меня сомнения по поводу количества боёв, в статистике отражается общее количество ранговых боёв во всех сезонах, как определить сколько игрок сыграл в этом?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 223
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
10 794 публикации
6 185 боёв

У меня сомнения по поводу количества боёв, в статистике отражается общее количество ранговых боёв во всех сезонах, как определить сколько игрок сыграл в этом?

Посмотреть стату на сторонних сайтах например.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 258
[-ZOO-]
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
9 313 публикации

На чем то оно понятно - но я бы лучше посмотрел на чем был наибольший профит ... Например у одного заметил существенный профит на Хиру ... у другого наверняка Нагато

Эсмы? Скорее всего Брыськи, не исключены и маханы с сухарями с 5тым перком

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 113
[CST]
Коллекционер
2 032 публикации
11 406 боёв

Для тех, кто в бронепоезде, разъясняем, что на сайте игры с началом каждого рангового сезона статистика по РБ обнуляется. Лишь в клиенте игры самому игроку отображается статистика по каждому сезону отдельно и общая.

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[VETER]
Участник
49 публикаций

Решил начать играть на эсминцах несколько дней назад, до этого просто не хотел на них садиться, т.к. считал зашкваром играть на имбах. Предчувствия меня не обманули: пока докачался до 5 (за неделю буквально) на амерах и до 4 на японцах, но первые впечатления - вот это игра! - безудержное веслелье и легкие фраги, а не страдания, как на лк или кр. Эсмы - искусственные имбы в этой игре, кр - фон, лк - деклассированы. С ростом уровня, конечно, выше требования к игроку, но это по всем классам, эсмы не исключение, так что не считаю мой эксперимент некорректным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 573
Участник
7 352 публикации
11 875 боёв

Для тех, кто в бронепоезде, разъясняем, что на сайте игры с началом каждого рангового сезона статистика по РБ обнуляется. Лишь в клиенте игры самому игроку отображается статистика по каждому сезону отдельно и общая.

Ну почему ЛИШЬ в клиенте... :)

Заходишь вот сюды

http://ru.wows-numbers.com/ru/

Ищешь себя или кого любого и получашь статистику по всем вариантам... все сезоны рангов, командные, рандом...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.