Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Атланта. На Гайд разработчикам.

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

Атланта - это корабль специфический. Если его охарактеризовать одним словом - сoснулый.

Игра на нем сродни прыжку выше головы, с совершением 18-ти кратного сальто и приземлится на мизинчик ноги.

И я бы хотел представить свой гайд по этому кораблю.

Не советую читать под спойлером, если не досмотрели видео до конца.

А вы ожидали неимоверный нагиб?

Я реально не понимаю, что Атланте делать с 9 уровнем...нет-нет, что ей даже с 7 делать? Фугасы, которые практически ничего не могут сделать серьезного даже Кр шестого уровня, стоит отойти тем на 8-10 км.

Я реально не понимаю, что мне стоили делать в этом бою, я выбрал фланг и пошел на него...в итоге основная масса была за дистанцией моего огня, а у меня кстати +20% дальности.

И ведь любой из залпом по мне, мог обойтись в четверть или треть БС минимум. И таких боев очень много.

Почему-то складывается ощущение, что выпустив Атланту, на нее положили здоровенный болт, а теперь еще и накрыли сверху.

В последнее время выпускаются новые ветки корабли, но такое ощущение, что разработчики совершенно не хотят вспоминать про устаревшие. За 1000 боев, я видел в рандоме не более 10 раз Атланту (кроме своей конечно же). Единственное, что есть у Атланты баллистика (которая совершенно бесполезна с камерой клиента) и скорострельность (приходится выманивать и надеяться, что сможешь, а не со.....).

И собственно вопрос: Товарищи разработчики, а может пора подумать про баланс кораблей Атланты? Или 25К среднего урона для КР 7 уровня это норма?

И да, это же корабль ПВО, который выдержит 3-4 группы, а потом пойдет на дно. И самое забавное, что достаточно ЭМ поставить дымы и он может тебя просто разбирать из дымов (акустика, но мы же заточены в ПВО, мы же корабль ПВО!) LoL

Изменено пользователем BaIaIaika
  • Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 225 публикаций
3 761 бой

Тигрыч, стрим с JW на тебя такие мысли навеял?:amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
120
[EXP] Sherra235
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
614 публикации
6 567 боёв

Поскольку это корабль ближнего боя то (имхо) лучше бы ей запилили маскировку достойную. А не такую, как сейчас, где на карте океан надо прятаться за линкоры или идти " в последний путь"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 371 публикация
939 боёв

"Не играйте на немецких танках!" :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 929
Marsh_light
4 974 публикации
8 290 боёв

Атланта - это корабль специфический. Если его охарактеризовать одним словом - сoснулый.

А вот сейчас обидно было :( Зачем так грубо и напропалую? Можно же сказать более мягко - специфический и с уникальным геймплеем! :trollface:

РЛС ей выдать, ну может еще скорость чуть подтянуть или заметность снизить, и будет вообще торт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
TOPTik
2 777 публикаций
6 125 боёв

Согласен ...Не то педокрейсер, не то нупоэсминец..

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
175
[SEW] PanzerSchwert
939 публикаций
8 966 боёв

а я вот недавно смотрел видос, где 2 атланты пыщь-пыщь - и все враги сгорели:look:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 728
[NG-F] S_Alex_D
5 549 публикаций
7 795 боёв

"Атланта" как бы не строился как крейсер ПВО - просто так получилось, так что чего уж тут на него так пенять

Другое дело что с таким балансом он выглядит не пропорционально уровню и соперникам иногда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
339
[I3DSM] Dreamirus
437 публикаций
7 676 боёв

Атланта крейсер войны :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
66 публикаций
9 552 боя

своим пво она только себя и может прикрыть (ручное управление огнем ПВО не спасает ситуацию). Скорости не хватает, чтобы догнать и прикрыть любой другой класс кораблей. С перком кэпа на дальность еще кое-как можно воевать, но сложно... разве что какой бешенный эсм выскочит на тебя или из-за острова сжигать кого-то. 

Наверняка есть какое-то закрытое тестирование, где можно попробовать поиграться модификациями для нее (дым, рлс и т.п.)

Изменено пользователем J_Rico

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 099
[CST] SuperTato
2 023 публикации
11 282 боя

ТС нуп и опозорился. Вместо того чтобы пойти на Б, где явно должны были быть эсмы противника (и они там были таки), и пожечь из за островов этих мелких негодяев, какого то лешего поперся на правый фланг против 9-ок. А так хоть какая то польза была бы, да и опыт набил бы всяко.

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
666
[U-IL] kompas1979
2 828 публикаций
24 033 боя

выдать баллистику Киева :red_button:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Нет. Не смотрел.

а я вот недавно смотрел видос, где 2 атланты пыщь-пыщь - и все враги сгорели:look:

Бывает такое, иногда.

ТС нуп и опозорился. Вместо того чтобы пойти на Б, где должны были быть эсмы противника (и они там были таки), чтобы пожечь из за островов этих мелких негодяев, какого то лешего поперся на правый фланг против 9-ок. А так хоть какая то польза была бы, да и опыт набил бы всяко.

Пойти на Б? На открытую воду и попасть под перекрестный огонь? Я правильно тебя понял?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
307
[W_WST] maso
Коллекционер
[W_WST]
967 публикаций
6 402 боя

Это видео должно быть в каждой теме про Атланту

Изменено пользователем maso
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
1 246 публикаций
1 683 боя

Бой на гайд

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 099
[CST] SuperTato
2 023 публикации
11 282 боя

На Б сбоку есть прекрасные острова (со взлетной полосой), стоя за которыми, можно поливать кого угодно, учитывая баллистику Атланты. :great: Кстати, на А (левый фланг) тоже можно было пойти, а то ведь обычно в рандоме многие идут по часовой стрелке. Так им привычнее, наверное.

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
645
[5FRAG] Olderman_
3 687 публикаций
14 127 боёв

JW и атланта несовместимы в силу некоторых причин

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
943
[FOGEP] LewisNoire
3 390 публикаций
7 502 боя

Убрать цитадель и уменьшить заметность - этого будет достаточно, Влегрис ты же понимаешь, что я прав, а я знаю ты читаешь. ^_^

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

На Б сбоку есть прекрасные острова (со взлетной полосой), стоя за которыми, можно поливать кого угодно, учитывая баллистику Атланты. :great:

Когда точно знаешь дислокацию противника, наличие союзников и позволяет дистанция...но не ололо-соло-рпц

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[W_WS] Quja
Коллекционер
1 187 публикаций
11 800 боёв

Игра на нем сродни прыжку выше головы, с совершением 18-ти кратного сальто и приземлится на мизинчик ноги.

И я бы хотел представить свой гайд по этому кораблю.

Не советую читать под спойлером, если не досмотрели видео до конца.

А вы ожидали неимоверный нагиб?

Я реально не понимаю, что Атланте делать с 9 уровнем...нет-нет, что ей даже с 7 делать? Фугасы, которые практически ничего не могут сделать серьезного даже Кр шестого уровня, стоит отойти тем на 8-10 км.

Я реально не понимаю, что мне стоили делать в этом бою, я выбрал фланг и пошел на него...в итоге основная масса была за дистанцией моего огня, а у меня кстати +20% дальности.

И ведь любой из залпом по мне, мог обойтись в четверть или треть БС минимум. И таких боев очень много.

Почему-то складывается ощущение, что выпустив Атланту, на нее положили здоровенный болт, а теперь еще и накрыли сверху.

В последнее время выпускаются новые ветки корабли, но такое ощущение, что разработчики совершенно не хотят вспоминать про устаревшие. За 1000 боев, я видел в рандоме не более 10 раз Атланту (кроме своей конечно же). Единственное, что есть у Атланты баллистика (которая совершенно бесполезна с камерой клиента) и скорострельность (приходится выманивать и надеяться, что сможешь, а не со.....).

И собственно вопрос: Товарищи разработчики, а может пора подумать про баланс кораблей Атланты? Или 25К среднего урона для КР 7 уровня это норма?

И да, это же корабль ПВО, который выдержит 3-4 группы, а потом пойдет на дно. И самое забавное, что достаточно ЭМ поставить дымы и он может тебя просто разбирать из дымов (акустика, но мы же заточены в ПВО, мы же корабль ПВО!) LoL

Ты просто не смог.

И да, 30к по эсминцам - это норм, позволяет вывозить по 500-600к за бой

Изменено пользователем Quja

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.