Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

ав в циклоне

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 011 публикация
10 922 боя

новость о вводе циклона имела неоднозначную реакцию : кто-то говорил что ав в циклоне бесполезен, кто-то, что ав будет гнуть благодаря циклону. методом эксперимента с игрой во время циклона (с десяток раз точно попадал на ав в бой в котором посреди боя появлялся циклон и пробовал различные варианты), я составил определённый алгоритм атаки вражеских кораблей:

1) подводим пачку самолётов к предполагаемому месторасположению цели(нужно именно пачку т.к. для каждого захода нужен перманентный свет), главное не слишком близко, чтобы пво не начало работать

2) выбираем самую бесполезную в данной ситуации группу и отправляешь её на смерть висеть над целью и перманентно светить. если цель имеет хорошее пво или это ордер, то лучше использовать две группы. если это ордер пво-барж - лучше воздержаться от атаки, как и в случае без циклона(ястребы самое то - и светим и катапультник, если есть, убиваем. За неимением можно использовать бобров, особенно в случае с японскими ав). Следует так же учесть, что светящая группа будет находится под всеми аурами пво т.к. корабль в циклоне засвечивается с самолёта с очень маленького расстояния.

3) атакуем оставшимися группами из ниоткуда (самолётики светятся уже в зоне невозврата, то есть атака происходит из инвиза)

4) ?????

5) профит

Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
965 публикаций
57 боёв

Повесь перманентно светить самолёты над Норкой...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 011 публикация
10 922 боя

читайте внимательнее. для норки потребуются 2 группы. тем более они нужны для света только во время захода. у меня получалось с хаку и на монтану заходить

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
[Z1OOO] Fantomas89S
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
552 публикации
14 932 боя

лично я против этого циклона  

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
965 публикаций
57 боёв

читайте внимательнее. для норки потребуются 2 группы. тем более они нужны для света во время захода. у меня получалось с хаку и на монтану заходить

проще держать в голове местоположение конкретного корабля и вероятный курс, чем так глупо жертвовать самолётами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
537
[W_WP2] D0C
Коллекционер
2 334 публикации
3 596 боёв

читайте внимательнее. для норки потребуются 2 группы. тем более они нужны для света только во время захода. у меня получалось с хаку и на монтану заходить

Да не, все правильно, вот только дистанция засвета самолет-корабль 3.5 км. Долго провисят?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
Razlom
780 публикаций
3 052 боя

На уровнях выше 6 - глупый слив своих самолётов на жирные цели, или потеря времени на юркие цели. Если более 2 кораблей, или же 1 специализированный пво-зонтик - бездарная потеря.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
276
Deps1k
Коллекционер-испытатель
917 публикаций
9 034 боя

Один раз попал на Секаку в циклон. На Амаги заводил "в слепую" толком не понимая куда он идет. Попадал, но не понравилось очень - почти автоматическая атака выходит :( так как нормально видеть начинаешь в последний момент.

Ну короче авики должны страдать :hiding: и "ваше нытье нас радует" :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 087
[FOGHA] Zasofig
2 640 публикаций

Благодаря циклону и тому что после сброса отводил авиагруппы в сторону разобрал Кутузова на Сёкаку. Километров в 10 от меня плавал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 011 публикация
10 922 боя

проще держать в голове местоположение конкретного корабля и вероятный курс, чем так глупо жертвовать самолётами.

ударные группы засвечивают корабль когда уже поздно атаковать. если противник изменит курс перед атакой, то либо атаковать как есть либо второй заход( и то и то грозит потерей не меньшего числа самолётов чем в моём варианте, а результат значительно меньше) 

На уровнях выше 6 - глупый слив своих самолётов на жирные цели, или потеря времени на юркие цели. Если более 2 кораблей, или же 1 специализированный пво-зонтик - бездарная потеря.

для вас может быть и бездарная, а у меня получалось и результат меня удовлетворил. я предложил свой вариант. если у вас есть другой - давайте обсудим

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 666
[VIK-G] vikingVS
Коллекционер
2 092 публикации

Самолеты слишком быстро кончатся, разве нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA] Angalar
691 публикация

А зачем они должны висеть? Хватит 10сек. Меньше - промахнешься, больше - потеряешь самолеты. К тому же на карте отображаются цели которые видят союзники плюс место последнего засвета (правда я не знаю работает ли эта фича в циклоне).

Изменено пользователем Angalar

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
965 публикаций
57 боёв

ударные группы засвечивают корабль когда уже поздно атаковать. если противник изменит курс перед атакой, то либо атаковать как есть либо второй заход( и то и то грозит потерей не меньшего числа самолётов чем в моём варианте, а результат значительно меньше) 

Как бы да но нет!

В какое время броневанна должна чухнуть что на него заходит самолёт и начать в определённом направлении циркулировать? Не отрицаю есть лампочка но она загорается в последний момент.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 011 публикация
10 922 боя

Как бы да но нет!

В какое время броневанна должна чухнуть что на него заходит самолёт и начать в определённом направлении циркулировать? Не отрицаю есть лампочка но она загорается в последний момент.

всякое бывает, тем более даже незначительное изменение курса даёт хорошую возможность увернутся от половины веера

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA] Angalar
691 публикация

Как бы да но нет!

Вот только даже так практически все лк (не говоря о кр и эм) пока самолеты проходят эти 3км успевают повернуть градусов на 60 и заходят носом в веер.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
965 публикаций
57 боёв

всякое бывает, тем более даже незначительное изменение курса даёт хорошую возможность увернутся от половины веера

Вот только даже так практически все лк (не говоря о кр и эм) пока самолеты проходят эти 3км успевают повернуть градусов на 60 и заходят носом в веер.

Так же и в обычном режиме усевают циркулировать, а бывает и нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 899
[POLMW] Pyroksyllin
4 024 публикации
2 710 боёв

для вас может быть и бездарная, а у меня получалось и результат меня удовлетворил. я предложил свой вариант. если у вас есть другой - давайте обсудим

если разговор идёт про тестовый сервер - значит не получалось. потому что большая часть игрунов на 10ках там - выше 6го на основе вряд ли поднимались. и да, Норка, вточенная в ПВО, сгрызёт весь взлёт любого 8-го авика, особенно подняв теребитель, который засветит их раньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 213 публикации

А зачем вообще атаковать Норку?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
965 публикаций
57 боёв

А зачем вообще атаковать Норку?

Затем же, зачем вешать люстру над ЛК. Ибо над некоторыми ЭМ это опасно делать, что уж говорить о ЛК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
[SG-S]
3 374 публикации
7 780 боёв

новость о вводе циклона имела неоднозначную реакцию : кто-то говорил что ав в циклоне бесполезен, кто-то, что ав будет гнуть благодаря циклону. методом эксперимента с игрой во время циклона (с десяток раз точно попадал на ав в бой в котором посреди боя появлялся циклон и пробовал различные варианты), я составил определённый алгоритм атаки вражеских кораблей:

1) подводим пачку самолётов к предполагаемому месторасположению цели(нужно именно пачку т.к. для каждого захода нужен перманентный свет), главное не слишком близко, чтобы пво не начало работать

2) выбираем самую бесполезную в данной ситуации группу и отправляешь её на смерть висеть над целью и перманентно светить. если цель имеет хорошее пво или это ордер, то лучше использовать две группы. если это ордер пво-барж - лучше воздержаться от атаки, как и в случае без циклона(ястребы самое то - и светим и катапультник, если есть, убиваем. За неимением можно использовать бобров, особенно в случае с японскими ав). Следует так же учесть, что светящая группа будет находится под всеми аурами пво т.к. корабль в циклоне засвечивается с самолёта с очень маленького расстояния.

3) атакуем оставшимися группами из ниоткуда (самолётики светятся уже в зоне невозврата, то есть атака происходит из инвиза)

4) ?????

5) профит

пфф, у меня был бой, где я на авике искал в циклоне лк и к,р я пролетел все точки, где они светились и толку, я их не нашёл, более того, я слил катку, когда они засветились на точке б

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.