Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BUOMEX

Мысли в слух в корабликах

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
49 публикаций
1 179 боёв

Чтобы было понятно. Я не оголтелый хейтер. Проект мне понравился. В нем был потенциал. Потом и пишу это. Что обидно и жалко, что такая маленькая аудитория у него. По статке я не мастер, но и не ракан.

Немые вопросы:

Авианосцы знаменовали собой закат эпохи линкоров и бронированных кораблей. Кто решил, что ввод их в игру замечательная идея?

Кто решил, что авианосцы вообще возможно сбалансировать?

Кто решил, что можно выпустить на поле боя корабли не просто разных эпох, а разных концепций и подходов к ведению морского боя? И кто решил что это возможно забалансить?

Кто решил что резко убрать видимость всем на неизвестное время (циклоны) это хорошая идея? Ежу понятно, что это плохая идея несусветная с геймплейной точки зрения.

Беда кораблей, что в чистом поле, где некуда бежать и прятаться, сходятся не корабли, а формулы, принципы боя отличающиеся диаметрально. Линкоры должны как-то воевать с авианосцами. Дрвение канонерки должны воевать с линкорами, которые старше их чуть ли не на 10, 20 лет. (Беда ведь. С онлайном не поспоришь.) Бежать некуда. Ведь никто не воевал, (за редкими исключениями) одиночными кораблями. Воевали всегда флотами. А нас заставляют воевать одиночками.

Ну не научите вы людей играть в команде в рандоме. Этому мешает даже не действия игроков.

Загрузите любой бой и посмотрите по сторонам. Вы сможете увидеть, что происходит? Вы знаете, кто из ваших товарищей АФК? Кто? Кто чай ушел пить отправив корабль на автопилоте и забыл про него? О какой командной игре речь? В танках только респ поехал, через 30 секунд ясно, фигню творят твои или дело делают. В кораблях этого не будет никогда.

Почему этого нельзя было учесть сразу?

Ну а теперь о том что убивает проект WoWS

1. Сел нуб на линкор. Прочитал ТТХ, глянул исторические справки и такой вот надо же какая убер машина у меня в руках. Ну щас я нагну. Бахает по эсминцу. А нуб читал, смотрел, знает как никак, что это не бронированная цель, и он ее фугасами. И тут пшик. Ничего. Ноль. Попадание без урона в упор! Зато эсминец ему веер в борт и это повезло если ЛК его вообще видел. Пережил он эсма, и тут ему два звена прямо в борт на ручном сбросе, в упор кладут два веера. Что он понял из всего? Что надо валить или читать. Только не историю ибо к историчности эта игра отношения не имеет вообще никакого.

Вы уверены, что вы игру делаете не для взрослых дядек? Мальцу игра медленная, а взрослому дядьке время дорого свое и нервы. Дзен буддистов их не так уж много. Судя по онлайну 20к в пике. Перепись закончили.

2. Каждый выстрел, акромя торпед, это по сути кидание кубиков с циферками Ты проделал всю работу, взял упреждение, зарядил нужный боеприпас, но не от тебя зависит, что будет когда снаряды долетят. Причем уже при выстреле новичок видит и удивляется, как это из спаренных орудий снаряды летят в разные стороны причем в горизонтальной плоскости. Можно с таким же успехом в порту кубики кидать и получать опыт и кредиты. Не думали об этом? Влияние ВБР  на WoWS слишком велико. Да модель у вас танковая и казалось бы проверенная, но помноженная на масштаб огромных кораблей и огромной карты, она стала катастрофической. Танки после выстрела могут прятаться, корабли нет. 

3. Рандомные бои. Командная изначально концепция кораблей. Флот на флот. Почему вы крест на игроках поставили сразу? Даже в самолеты играет несчастная 1000, и в корабли бы не было танкового высокого онлайна как в WoT, но эта и игра другая. Никто не сравнивает аудитории. Выключите рандом, только командные бои. И будет вам хоть какая-то возможность балансить это дело и снизить токсичность.

4. Вернемся к нубу. Стреляет он значит по цели в 10 км, т.е какой-то гипотетический наблюдатель видит цель так далеко со своего поста, но не видит эсминца, который при волнении моря в 2 балла идет мимо на 4 км? Это никакой логикой не объяснишь, это опять эльфы, маги, спеллы, баффы, но это не игра про большие стальные махины с пушками. Опять отталкиваете игроков.

5. Вплывает нуб на эсминце в круг своей базы, а базу берет другой эсминец. И оба прекрасно себя чувствуют. И никто никого не видит. Как такое происходит, мне понятно, но с точки зрения простого игрока это. База есть база. На своей базе, у ее команды должны быть преимущества. Хотя бы видеть кто ее берет. Я умолчу, что разработчики вообще подразумевают под захватом пятачка воды? Да? Реализм, историчность. Ага. Ладно танки. Там типа пехота роет окопы, танки окапываются, выбивают персонал. Как-то в голове можно себе сложить картинку. А тут?

Критиковать все горазды. Это я понимаю. Поэтому в заключении и резюмируя предложу от себя, что можно сделать.

1. Убрать рандомные бои вовсе или выставлять в них технику по фильтрам. Хочу без авиков, хочу линкорами против линкоров и так далее. В танках популярны довольно командные бои, и ниче, люди сидят и ждут.

2. Сделать понятным ВБР, а лучше убрать его совсем. У вас же есть ХП?  Почему вы решили, что именно вам он все испортит?

3. Больше работы над спецэффектами. Чтобы при взрыве БК разбрасывало и подбрасывало, чтобы по мальчишески воскликнуть вот это бомбануло! А не эти днища красные созерцать да еще и без киля. Рикошеты там дымные как в танках. Поменьше всполохов огненных при взрыве. Лучше нарисуйте отлетающие куски обшивки и дырки. Особенно! Когда геймплейно вы объясняете попадание без урона тем, что корабль пробит навылет. Покажите это. Тогда может эсминец с 9 дырками по полметра во весь борт, но с целыми ХП натолкнет вас на какую то мысль.

4. Уменьшить время на прокачку. Игра явно не для всех, а больше для взрослых, уже как минимум окончивших школу, а то и институт. Модель получения опыта как в WoT тут не работает. Средняя длительность боя тут в два раза выше. Это нужно учитывать. Это уже не для WoWS.

И только тогда, можно вводить новые ветки. И играть надо в свою игру не на тесте, а в реальности. И будет у вас все хорошо и народ потянется.

Удачи Вам. И удачи всем, у кого крепкие нервы.

П.С. Просьба, если будут ответы. Читайте внимательно и комментируйте по пунктам, если не сложно. Я за, аргументированный спор,  За мои аргументы выступает падающий онлайн. Подобные же мысли по улучшению игры я высказывал на ЗБТ в самолетах. И где они теперь?

Милости прошу, подискутируем.

• Плюс 18
  • Минус 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
372
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
6 617 боёв

Но ведь все чудесно получилось и играется. ТС не смог в аргументацию.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
57 боёв

АВ упрекнул, онлайн упрекнул. Даже не знаю стоит ли дальше читать :\

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
372
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
6 617 боёв

Чтобы игроки со словами "игра пройдена" забирали друзей Коль? Мы куда-то спешим? Взрослым людям как-раз таки суетливость не свойственна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 801
[Z1OOO]
Коллекционер-испытатель
5 200 публикаций
11 543 боя

Ну и еще кнопочку "Нагнуть Фсех".

Вы игрой ошиблись... Вся жизнь - рандом. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 738
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Дрвение канонерки должны воевать с линкорами, которые старше их чуть ли не на 10, 20 лет

Нагато - 1920

Фусо - 1915

Древние канонерки.

Аоба - 1926

Кливленд - 1941

Кагеро - 1939

Ну да.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
Участник
356 публикаций
4 030 боёв

Смог понять только то, что линкорам мешают авианосцы, и нельзя по эсминцам стрелять бронебойными. Это очень ценная информация. И еще если кораблики будут разлетаться в щепки, игра станет интереснее, и онлайн круто поднимется. Но почему ни слова про якоря и подводные лодки? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 015
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 550 публикаций
3 104 боя

Но ведь все чудесно получилось и играется. ТС не смог в аргументацию.

Получилось отвратительно и играется соответственно. Это про авиабратьев, если что. Аргументации у Вас еще меньше, чем у ТС.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
57 боёв

1. Если уметь стрелять то на ЛК отлично убиваются ЭМ если попадать. Вот только ЛК не должен гоняться за ЭМ это дело для других ЭМ и КР.

2. Отчасти так и есть, но с другой стороны если знать как попадают снаряды становится всё не так уж и плохо. К слову ЛК перед тем как начать попадать могли часами пулять в никуда.
3. Так сейчас всегда есть какие-то режимы которые заточены под исключительно командную игру.
4. Не понятно.. какой ЭМ не светится в 4км?

5. Что мешает ЭМ найти друг друга?

1. И ещё кнопку "Хочу нагнуть" ну а чё?

2. По моему даже в контре есть разброс, и будут одни "хэдшоты" это разве хорошо?

3. Ну когда взрывается БК хотелось бы что эффекты были пожирнее, но работают в этом направлении медленно но верно. Вот затопления эффектные завезли.

4. Куда ещё уменьшать? Понерфить донатеров это да можно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 234
Бета-тестер
3 069 публикаций
7 931 бой

ТС почти все предложения начинал со слов "нуб то или нуб это". Уважаемый ТС,  нуб он и в африке нуб, рассматривать нечто с точки зрения нуба, это не совсем правильно. Вы спросите мнение не нубов. Вам скажут что все ок!)

07:19 Добавлено спустя 1 минуту

Получилось отвратительно и играется соответственно. Это про авиабратьев, если что. Аргументации у Вас еще меньше, чем у ТС.

Очередной пост из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :teethhappy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 264 публикации
8 823 боя

ТС, погуглите отличие дырок от отверстий. А то корабль весь в дырках слух режет.:trollface:

PS в основном бред

PSS и да, нерфить все, а то что то меня все нагибают

#нерфитьвсё

Изменено пользователем PiratesParadise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 255
[BLOOM]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 325 публикаций

Мне вот прямо хочется сейчас налить кофе, аргументированно ответить на все пункты, мокнуть автора лицом в реальность. Но чё то так лень, ведь всё равно не оценит, не поймёт и не проникнится) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 532 публикации

PSS и да, нерфить все, а то что то меня все нагибают

#нерфитьвсё

Не нерфить только тот ЛК на котором конкретно сейчас катает ТС. А когда пройдет и его нерфить можно:trollface:

З.Ы. А вообще. Лето = каникулы = много тем от плачущих ЛК.  Связь очевидна и не стоит на такие темы вообще обращать внимание.

Изменено пользователем Alek114

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
2 034 боя

Вот тут я "прозрел" ..... дяденька , а из спаренных орудий в реале летит строго параллельно ???:hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 472
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 049 публикаций
7 950 боёв

Читать конечно смешно, но не смешно, что есть люди, которые хотят убрать рандомные бои и играть линкорами против линкоров или авиками против авиков. 12 на 12.:trollface:

Ну и непонимание элементарных вещей, что в кораблях бои длиннее по времени, но и опыта и кредитов корабли получают значительно больше, чем в танках говрит о том, что серьёзно ТС восприминать не получается.   

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 089 публикаций
734 боя

В 4 пункте говорит, что у дядек мало времени, в 1 пункте просит убрать рандомные бои и гонит этих дядек играть, собирать команды, учиться в командные бои. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
1 179 боёв

Где написал про это? Просьба аргументированно отвечать. А приписывать мне не надо свои мысли.
07:40 Добавлено спустя 2 минуты

Зову играть. Лучше за вечерок пару, тройку хороших боев, с понятными тебе людьми, чем с абы кем в рандоме. Аргументы  есть?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 532 публикации

Где написал про это? Просьба аргументированно отвечать. А приписывать мне не надо свои мысли.

Зачем на это аргументированно отвечать?

1. Вы сделали вброс.

2. Над вами поржали.

3. Profit.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 836
[GAZEL]
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 537 публикаций
10 080 боёв

Ты гляди-ка как сладкие авиакнопочки заминусили парня. ТС ты не в тот огород полез, щас тебе плоскопалубные все кости перемоют

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.