Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jlucc

Нужна помощь по авиководству..

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

642
[D-N-O]
Участник
2 518 публикаций
1 750 боёв

Вроде как поднадоел геймплей на ЭМ, КР и ЛК. Хочется разнообразия, поэтому я решил попробовать на авианосцах. Попробовал сыграть в кооперативном режиме, попал всего четырьмя торпедами, но вроде как понял смысл нажатия "alt" при выборе истребителей. Слышал, что можно объединять две группы через "shift" (чтобы атаковали вместе), попробовал, получилась какая то ерунда. Нужна помощь профильных авиководов, хочу понять как работать через "alt", как объединять звенья, если есть такая возможность. Да и вообще секреты нагиба:coin:. Начал ветку японских авианосцев. Спасибо за внимание, жду ответов тут или в ЛС.

Изменено пользователем JlucaH

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 738
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Лучше бы ты в другую игру поиграл, чем так мараться...

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 233
[OMLET]
Бета-тестер
5 563 публикации
7 912 боёв

Не. Думаю не стоит.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
962 публикации
1 968 боёв

1. Тоже бы помощь авиководов не помешала бы, особенно таких как temnokot, Togn или z1ooo

2. Лучше начни с амеров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O]
Участник
2 518 публикаций
1 750 боёв

Шифт + цифры.

А подробнее? То есть я зажимаю shift, жму 3 и 4, группы объединяются и вместе атакуют противника?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 388 боёв

Сейчас в двух словах все секреты нагиба одним пальцем и расскажут?

А на КР, ЭМ и ЛК Вы тоже темы создавали, когда учились?

А подробнее? То есть я зажимаю shift, жму 3 и 4, группы объединяются и вместе атакуют противника?

Буду летать вместе, а атаковать каждая отдельно раздельно.

То есть группу из 8(12) самолетов собрать не получится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O]
Участник
2 518 публикаций
1 750 боёв

Сейчас в двух словах все секреты нагиба одним пальцем и расскажут?

А на КР, ЭМ и ЛК Вы тоже темы создавали, когда учились?

Буду летать вместе, а атаковать каждая отдельно раздельно.

То есть группу из 8(12) самолетов собрать не получится.

На КР, ЛК и ЭМ особо мудрить не надо, нужны мозги и руки, лучше кривых. А от АВ многое в бою зависит, не хочу команды подставлять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
9 993 боя

Не играйте на авианосце, а то начнете переживать, что не получается, а тут еще и форум нытиков агрится на них, мол нерфить авики, авики-имба, да и конкуренты в небе нам не нужны.. лучше не надо :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
309
Старший альфа-тестер
1 240 публикаций
2 809 боёв

Мореходка жи есть. Там все подробно описано.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PZE]
Участник, Коллекционер
262 публикации
21 683 боя

Не играйте на авианосце, а то начнете переживать, что не получается, а тут еще и форум нытиков агрится на них, мол нерфить авики, авики-имба, да и конкуренты в небе нам не нужны.. лучше не надо :)

Какой не гостеприимный)
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
557
[DNO]
Участник
1 952 публикации
14 203 боя

Присадка норм тип:medal:когда играет на команду можно половине тимы с респа не выезжать, я лучше авиковода в бою не видал:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[MOKOT]
Участник
602 публикации
5 029 боёв

По авикам советую смотреть видосы Саши Злооо. Более толковых я лично пока не встречал

с шифтом можно объединить группы но они не сливаются в одну - просто они выполняют твои указания обе, каждая самостоятельно. Но т.к. они могут находится на карте не рядом, просто объединив их и бросив в атаку ты получишь сначала атаку той группы что была ближе и долетела быстрее, а потом второй группы. Для того чтобы атака была одновременной группы объединяют по шифту, потом кликают в любое место на карте и дают им сойтись вместе. и потом только ведут в атаку. Таким образом расстояние между группами минимально и заход на цель и сброс торпед (бомб) они делают практически одновременно с незначительным смещением веера(эллипса). 

16:10 Добавлено спустя 3 минуты

Присадка норм тип:medal:когда играет на команду можно половине тимы с респа не выезжать, я лучше авиковода в бою не видал:honoring:

так у него видос только по Ленгли есть. на одном видосе не научишься
Изменено пользователем RogerYar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
191
Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
350 публикаций
9 476 боёв

По авикам советую смотреть видосы Саши Злооо. Более толковых я лично пока не встречал

с шифтом можно объединить группы но они не сливаются в одну - просто они выполняют твои указания обе, каждая самостоятельно. Но т.к. они могут находится на карте не рядом, просто объединив их и бросив в атаку ты получишь сначала атаку той группы что была ближе и долетела быстрее, а потом второй группы. Для того чтобы атака была одновременной группы объединяют по шифту, потом кликают в любое место на карте и дают им сойтись вместе. и потом только ведут в атаку. Таким образом расстояние между группами минимально и заход на цель и сброс торпед (бомб) они делают практически одновременно с незначительным смещением веера(эллипса). 

Саша Зло не торт , есть авикаводы покуче Сайберскаут например https://www.youtube.com/channel/UCwN4IFnv2n5pWug4nlNPOeQ

смотри и учись

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O]
Участник
2 518 публикаций
1 750 боёв

Спасибо. Буду пробовать. Ну и видео посмотрю)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
759 публикаций
3 984 боя

По принципам управления и прочему смотри видосы Злоо

Пара советов с чем часто сталкивался:

С объединением эскадрилий осторожнее. Попадётся скилловый (и даже не очень) авиковод и шквальным огнём съест сразу две, а то и три эскадрильи.

Многие авики считают своим долгом утопить прежде всего своего собрата )) (про каннибализм много было на форуме общения) - не ведись на это. Толку очень мало, лучше топи другие корабли и помогай команде.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[MOKOT]
Участник
602 публикации
5 029 боёв

Вроде как поднадоел геймплей на ЭМ, КР и ЛК. Хочется разнообразия, поэтому я решил попробовать на авианосцах. Попробовал сыграть в кооперативном режиме, попал всего четырьмя торпедами, но вроде как понял смысл нажатия "alt" при выборе истребителей. Слышал, что можно объединять две группы через "shift" (чтобы атаковали вместе), попробовал, получилась какая то ерунда. Нужна помощь профильных авиководов, хочу понять как работать через "alt", как объединять звенья, если есть такая возможность. Да и вообще секреты нагиба:coin:. Начал ветку японских авианосцев. Спасибо за внимание, жду ответов тут или в ЛС.

В целом о применении групп

Очень важно научиться брость по альту в атаку все типы групп. Да, и истребители тоже. Один пример. Яп группа ястребов по альту может срезать амеров (а их в группе 6) или оставить 1-2. тут как карты лягут. Ударников , тех же бомберов, мой ястреб удачно срезал все три группы при заходе их на мой хирю. осталось, кажется из трех групп две по одному бомберу в каждой. Как правило ударная группа по альту вырезается полностью

Про важность сброса торпед по альту можно не писать.

Про сброс бомб по альту - на линкоры и авики это надо делать ВСЕГДА. по том осваивать сброс по крейсерам - это сложнее т.к цель более маневренная. Ну и потом уже осваивать по эсминцам хотя я на движущийся эсм даже не заморачиваюсь - не представляю как можно достичь попадания по эсму бомберами по альту. Исключение - упрешийся в остров эсминец либо потерявший ход из ха выбитой машинки.

Сброс по альту торпед в дымы - милое дело. как правило эсминец останавливается в последнем облачке дыма. надо заметить как именно он стоял в последний момент чтбы брость в борт а не вдоль корпуса. Помочь найти его могут трассеры от ГК и даже трассеры от ПВО. 

Так вот сброс бомб по альту в дымы тоеж дает результат. Опять же куда бросать можно понять по трассерам и , обрати внимание. по разорвавшейся торпеде твоего веера. Тоже важно умение для борьбы с эсминцами. Кутузов в дымах тоже сладкая цель т.к. он большой, по нему сложно промазать и он медленный. Он не ставит длинную полосу дымов как эсминец. Мож Ежик в тумане тут нам тоже большое подспорье. Но кутузова в дымах можно атаковать если твои группы никем рядом не подсвечены. Тогда он их тоже не увидит.

Далее по порядку применения - авиков сначала торпами. потом бомберами. Причем лучше с задержкой - развод на ремку после затопления или выбитой машины\рулей(а это часто от торпед на авике бывает) и вешаем пожары бомберами которые он не может уже потушить. Почему так? Причин несколько. Со слов того же Злооо пожары наносят в секунду больше ущерба на высоких уровнях особенно, чем затопления.Затопление может быть только одно а пожаров до 4-х. Пожар увеличивает заметность авика и его могут добить союзники даже если он отогнал твои группы и они его не светят - он прсто сам будет светиться дальше. Ну и главное - он не сможет сажать\поднимать группы пока горит. По прочим кораблям я уже так привык и атакую в той же последовательности. Ну и на японцах торперы перезаряжаются быстрее потому так исторически сложилось что они же первыми прилетают к цели.

По эсминцам и крейсерам - если последних можно и нужно учиться атаковать по альту то по первым, очень юрким, это не всегда проходит удачно. Потому я их атакую двумя группами, заводя с носа и бросаю веера на автомате крест-накрест чтобы угол между веерами был примерно 90 градусов. Получается каждый веер относительно цели идет под углом 45 градусов. Неповоротливые ловят оба. Более опытные уворачиваются от одного но ловят второй. Папки (на мэхане, например, или на минекадзе) оттормаживаются и резко меняют курс уклоняясь от обоих либо просачиваясь между торпедами одного веера и уклоняясь от другого. Сам так на минекадзе делал. Вот этот трюк сейчасм им делать проще, тк. я перки перераспределил. Но когда играл с перком на ускорение хода торпед таких уклонистов не наблюдалось. Скорость хода торпед не давала им шанса. Так вот в запаре боя когда надо и за бомберами  и за ястребами следить я могу точно так же бросить два веера крест-накрест против крейсера. С перком на ускорение торпед не уклонялся еще никто. Без перка  - умеет пока только йорк. другим не позволяет маневренность. Опять же это эффективно если у крейсера сильное ПВО - сброс вееров идет на автомате, а это значит дальше от корабля и раньше. т.е. до момента сброса они меньше находятся в ауре ПВО. даже если есть заградка такой бросок крест-накрест позволяет попасть по крейсеру а крейсера, как правило, тонут от 2 яп торпед. На амерах играл меньше, поэтому не помню сколько их надо чтоб крейсер утопить. Опять же даже если группа дошла не целиком на точку сброса, за счет перекрестных курсов торпед противник часто попадается. Мало кто следит за обеими веерами, и уклоняясь от одного поздно ссоображает что есть еще второй.

Топить или не топить вражеский авик в начале боя - тут очень ситуативно и рецепта никакого нет. В идеале да - утопил и летаешь спокойно. Но на практике это либо долгий перелет на большой карте. Либо случайно оказавшийся с ним крейсер ПВО, либо просто ты отвлекся на свои ястребы, сбривая его группы а твои ударники пролетают над ордером врагов и резко худеют на глазах. Поэтому советов тут я не дам - пробуй и решай как тебе больше нравится.

16:41 Добавлено спустя 3 минуты

Саша Зло не торт , есть авикаводы покуче Сайберскаут например https://www.youtube.com/channel/UCwN4IFnv2n5pWug4nlNPOeQ

смотри и учись

Я смотрел. Не мое. )))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 025 публикаций
11 517 боёв

На КР, ЛК и ЭМ особо мудрить не надо, нужны мозги и руки, лучше кривых. А от АВ многое в бою зависит, не хочу команды подставлять.

Вот это поворот!

А то, что уже есть на форуме, читали?  FAQ по авианосцам от Коловорота (АК)Гайд;Как управлять самолетами в атаке и что значат зеленые полосы и эллипсы от Urri77.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[MOKOT]
Участник
602 публикации
5 029 боёв

еще вспомнил. можно прпотивника разводить таким образом - бросаешь файт в бой. он свои две или три группы файтов кидает на твою одну. А ты своей второй группой по альту вырезаешь всех, вместе со своими. Очень эффективно.

еще можно оттягивать файтов от группы - если ведешь ударников а ястребы на КД, то просто ту группу что атакуют ястребы врага уводишь от основных сил в другом направлении. пока он ее вырежет, твои оставшиеся уже будут далеко и смогут откидаться успешно.

Опять же если твои ястребы рядом - сначала связываешь ястребов противник и потом уже атакуешь ударниками.

опять же палубные истребители крейсеров и линкоров лучше срезать ястребом а уже потом атаковать - веер и эллипс сбброса торпед будет нормальным.

если же ястреба нет - можно просто отвести группу чуть в сторону, на крейсерах со слабым ПВО но с палубным истребителем мои бомберы часто убивали огнем бортсрелка этого ястреба без потерь и атаковали нормальным эллипсом

надо помнить у каких твоих союзников сильное пво - иногда можно заманить за собой врага в ауру союзника где его вырежут. Очень полезно светить эсминцев ястребами но это если команда дружит с головой. часто многие просто игнорят эсмов если под боком крейсер или илнкор и ведут огонь по нему. Хотя могли бы с 3-х залпов уже забрать эсминца который им же потом из дымов и накидает или торпед или из КГ фугасов с пожарами. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.