Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

В Финляндии медведь сорвал военные учения, испугав 3000 солдат.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 446 публикаций
15 400 боёв

Вот мне кажется неплохое видео с медвежонком в главной роли.

Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!!

Было уже,  сбаянил, сплагиатил )):

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/50725-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5/page__p__2100294#entry2100294

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 142
Старший бета-тестер
6 757 публикаций
1 017 боёв

Это мое любимое видео. Буду его и дальше повторять при случае.

Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!!

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 543 публикации

Прочитайте внимательно сообщение. Командование бригады обратилась в местную полицию за разрешением убить медведя. Что и было ими получено. Все по закону. Но мне кажется, реакция финнов была неадекватна угрозе от медведя. Можно было решить миром и не убивать медведя. Тем более, это был только годовалый медвежонок.

А можно было как в "духовноскрепной" на севере , кинуть ему взрывпакет в еде,или на поезде спецом догнать и задавить. И ессно в подтверждении своей удали :bajan:в сеть выложить. 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
888 публикаций

А можно было как в "духовноскрепной" на севере , кинуть ему взрывпакет в еде,или на поезде спецом догнать и задавить. И ессно в подтверждении своей удали :bajan:в сеть выложить. 

Не надо сравнивать дурость отдельных граждан , дуростью  госслужб страны.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 142
Старший бета-тестер
6 757 публикаций
1 017 боёв

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
3 897 боёв

очередной наброс на вентилятор,застрелить медведя дело нескольких секунд,но это у дикарей

в нормальных странах сначала выяснят представляет ли он угрозу

давно пора этого тролля в бан запихнуть

А вы, извините, что в этой теме делаете? Вас что звали? Я вас знаю! Это вы тролль. Я посмотрел Ваши сообщения. Сплошной хай на ЛЮБУЮ тему. Вас на форум специально посадили, что бы провоцировать. НЕ ХОЧЕШЬ ЧИТАТЬ - НЕ ЧИТАЙ! Иди отсюдова. Запах тебе не нравится? Отойди и запах вместе с тобой! 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
856
[ALEXA]
[ALEXA]
Участник
2 299 публикаций
11 023 боя

вот как сми любят искажать факты

громки заголовок "Медведь распугал 3000 солдат"))

вроде солдат какими-то смешными выставили,но потом вчитываемся

"В Финляндии бурый медведь, который пробрался на тренировочную базу во время проходящих там военных учений, разогнал три тысячи солдат, сообщает Iltalehti. Также медведь съел солдатский обед, а потом разорвал оставленные без присмотра вещи военнослужащих.

По ее словам, никто не пострадал. Испугавшись возможного нападения животного, солдаты спрятались и переждали опасность. Командование части решило, что медведь представляет угрозу для личного состава, и, согласно правилам, принятым в Финляндии, обратился в полицию за разрешением застрелить хищника. После получения соответствующей санкции зверь был убит."

что бы застрелить медведя нужно разрешение полиции,которое было получено,солдаты до того момента не нарушили закон и не подвергли свою жизнь опасности

если тс хотел потроллить про уровень финской армии,то может прогуглить результаты приключений одной армии в 39 году на территории Финляндии и сделать выводы о финской армии

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 142
Старший бета-тестер
6 757 публикаций
1 017 боёв

если тс хотел потроллить про уровень финской армии,

Армия Финляндии. Финские егеря. Как готовят солдат в Финляндии. Вооружение финской армии.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 142
Старший бета-тестер
6 757 публикаций
1 017 боёв

Солдаты испугались медведя. Что в этом зазорного? Я бы на вас посмотрел, если бы вы без оружия оказались лицом к лицу с медведем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
964
Участник
2 777 публикаций
6 127 боёв

Естественно. Не бояться медведя, даже годовалого , это надо быть ***. Но в статье то написано не так . Ознакомиться можно тут например .

Где написанно как я понял , что он пару дней бродил, день точно, исходя из статьи. .... Дословно , вот так .Если уже копипастишь, то уж пожалуйста все пиши , а не то что ты хочешь влить .

В Финляндии молодой медведь в минувшие выходные сорвал учения, пробравшись на тренировочную базу военизированной бригады «Кайнуу», состоящей из трех тысяч солдат и дислоцированной в городе Каяни, сообщает финская газета Iltalehti.

В субботу военнослужащие заметили, что медведь отведал их обед и разорвал некоторые вещи. «Обычно медведь избегает людей, но этот медведь не боялся людей вообще», – сообщила пресс-секретарь бригады Сату Хуянен.

По словам Хуянен, к счастью, солдаты не пострадали. Испугавшись животного, они забрались в военные грузовики, где переждали опасность. Кроме того, один из военнослужащих оказался охотником из Северной Карелии, он посоветовал сослуживцам, как надо себя вести при встрече с медведем.

Командование пришло к выводу, что медведь представляет угрозу для военнослужащих, и обратилось в полицию за разрешением убить его. Накануне зверя было решено ликвидировать, так как надо было принимать меры в отношении хищника, который не боится людей. В результате медведь был убит.

Напомним, на прошлой неделе в Финляндии произошел еще один переполох с участием военных. Маневры Вооруженных сил перепугали жителей острова Камсхольмен, которые приняли высадку учебного десанта за реальное военное вторжение и в панике обратились за помощью к спасателям.

Как выяснилось, Министерство обороны страны забыло проинформировать местных жителей о запланированных маневрах. Учения прошли на острове Камсхольмен (Kamsholmen), который относится к архипелагу Сипоо и расположен примерно в 20 километрах к востоку от Хельсинки.

Исходя из этой статьи я увидел  медведя, агрессивно настроенного на людей.. Как и командование, которое приняло меры по сохранению людей, и что  более важно , решение этого вопроса согласно законам данной страны. Вот так . Тезис, военизированная бригада .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию