Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pchela_Eduard

Как выключить режим угнетения

В этой теме 470 комментариев

Рекомендуемые комментарии

602
[KU]
Участник
804 публикации
7 645 боёв
Сегодня в 13:32:26 пользователь suiZidal сказал:

...Ну и по какой "новой стате" разделить игроков, дабы она, эта самая стата не смешалась бы в среднесерверных значениях?

Если уж делать бои по скилу то только по стате сделанной в рандоме.

Согласен, думаю скилл нужно будет смотреть по прежнему по результатам в Случайном бое; а этот новый режим Бой за лигу (подчеркну - рассматриваемый нами чисто гипотетически) это так сказать, уже для страждущих "честной игры"... Такой режим, я вангую, будет чем то средним между Кооперативным боем и Рандомом (по крайней первые две низшие лиги в нём уж точно). Но может папки какие им тоже заинтересуются, может соблазнятся званием контр-адмирала в высшей лиге. И вот именно звание (читай: нахождение в конкретной лиге) и будет уже показателем скилла конкретного игрока в закладке этого режима, а не процент побед/поражений или что то другое.

Сегодня в 15:50:53 пользователь Alexahiks сказал:

...идея народу СИЛЬНО не зашла (судя по числу минусов)

И да, всплывает она регулярно, в разных итерациях, каждые пару месяцев

Ну я бы сделал тоже пять лиг, как писал выше: мичман -> лейтенант -> кап III -> кап I -> контр-адмирал... Вот только в отличие от того варианта, все начинают играть с низшей лиги (мичман), а потом уже выигрывая бои, продвигаются выше... Если потом начинают больше боёв проигрывать, чем выигрывать, то спускаются обратно в мичманы. Если больше выигрывать, то продвигаются дальше... вплоть до адмиральской лиги. Ну а если адмиралы (да и кап I тоже) долго не играют в этом режиме, скажем, несколько месяцев; так сказать не защищают свой титул, то снижаются потихоньку до средней лиги - кап III (и это для них крайний пункт в случае бездействия,- дальше снижаться могут уже только проигрывая бои в этом режиме). Я лично вижу как то так..

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
886 публикаций
5 215 боёв
В 18.09.2019 в 10:51:55 пользователь 888007 сказал:

Новый день и снова пошли одни сливы,  и в рандоме и в ранговых.

Это массовое явление, у меня такая же ерунда после установки обновы.

Слив за сливом в любом режиме кроме коопа и на любых кораблях.

Видимо с новым балансером 56% соло слишком жирно стало, опять до 55% опустили.

Помниться в танках похожая ерунда у меня точно так же  начиналась  после 52%.

Только 52 покажет  все можно смело асбестовую накидку на кресло класть, пока балансер ПП обратно до 51 не уронит, побед можно  не ждать.

Тут почему то на 56% такая лажа началась.

Резюме,-  играть до следующей обновы  подожду, зачем себе нервы зря портить. 

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 127
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
4 594 публикации
8 342 боя

Что-то тема стала популярной в последние дни.

Режим удалось выключить сняв камуфляжи и флажки на фарм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
266
Участник
247 публикаций

просто через бой слив турбина - каждые полминуты дохнет союзник и через 6 -7 минут никого нет, вы последняя надежда команды, в итоге ни опыта , ни серебра, ни урона....одни днари, играющие на 100-200 опыта....ну сколько можно то?? 

• Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 157
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 471 публикация
8 587 боёв
В 19.09.2019 в 18:45:48 пользователь Rus_Ali сказал:

Это массовое явление, у меня такая же ерунда после установки обновы.

Слив за сливом в любом режиме кроме коопа и на любых кораблях.

Видимо с новым балансером 56% соло слишком жирно стало, опять до 55% опустили.

Помниться в танках похожая ерунда у меня точно так же  начиналась  после 52%.

Только 52 покажет  все можно смело асбестовую накидку на кресло класть, пока балансер ПП обратно до 51 не уронит, побед можно  не ждать.

Тут почему то на 56% такая лажа началась.

Резюме,-  играть до следующей обновы  подожду, зачем себе нервы зря портить. 

А чего ты ждешь, если ты на большей части кораблей даже не отбиваешь своих ХП? Да и фрагов делаешь 0.7-0.8 за бой. Увеличь среднее количество фрагов и урона и будет у тебя не 55%, а 65% побед.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 076
[SG-S]
Участник
5 667 публикаций
15 550 боёв
Сегодня в 08:32:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

А чего ты ждешь, если ты на большей части кораблей даже не отбиваешь своих ХП? Да и фрагов делаешь 0.7-0.8 за бой. Увеличь среднее количество фрагов и урона и будет у тебя не 55%, а 65% побед.

Более того, еще пару лет назад с такими показателями винрейт 55% - фантастика, это сейчас рандом настолько ослабел.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
602
[KU]
Участник
804 публикации
7 645 боёв
Сегодня в 02:54:58 пользователь Fine_Vortex сказал:

Что-то тема стала популярной в последние дни...

Извините, но я опять со своими расчётами. По моим прикидкам (напомню берём беляшей с ~50% винрейтом), где то примерно на каждые 100 боёв возможно ожидать серию из 7 поражений подряд (на самом деле вероятность чуть ниже, но огрести 6 поражений подряд на таком промежутке боёв для таких игроков вероятность очень велика). Понятно, что от такой серии начнёт нехило бомбить у многих! А теперь представьте, что на сервере играют одновременно ~14 000 человек... То есть многие сотни из них ежедневно (даже ежечасно) подвергаются режиму угнетения (сыграть десять боёв в день - это вполне реальная задача). Если хотя бы ~1% из них напишут здесь, то тема неизбежно будет в топах.

P.S. Для себя я нашёл такой метод: "снимаю все сливки" (основную их часть) в виде ежедневных 200% бонусов по опыту за первую победу в Кооперативных боях. Потом играю уже (на остальных оставшихся кораблях) несколько боёв в Рандоме (а тут уж как пойдёт/повезёт). У меня примерно ~50 разных кораблей, так что метод в полне себе ништяк.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
886 публикаций
5 215 боёв
Сегодня в 13:33:29 пользователь Max_Seal сказал:

Извините, но я опять со своими расчётами. По моим прикидкам (напомню берём беляшей с ~50% винрейтом), где то примерно на каждые 100 боёв возможно ожидать серию из 7 поражений подряд (на самом деле вероятность чуть ниже, но огрести 6 поражений подряд на таком промежутке боёв для таких игроков вероятность очень велика).

Серия из 6 или 7 сливов подряд вполне реальна.

Прикол в другом,последнее время, а особенно после обновы каждый день начинается со слива (или нескольких подряд если сразу не бросить) , а вот это уже статистически не достоверно.

Изменено пользователем Rus_Ali

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 127
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
4 594 публикации
8 342 боя
Сегодня в 10:33:29 пользователь Max_Seal сказал:

А теперь представьте

А теперь представьте, что непонятные поражения идут 4 дня подряд и начинается это каждый раз с началом ивента с опытом.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
300
Участник
382 публикации

Если создатели, тему ещё не закрыли, значит читают, если читают, значит проблема - есть.:Smile_Default:

P.S. Судя по всему - прислушиваются, наверное. Я знаю?

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 114
[D-2-D]
Участник
3 281 публикация
Сегодня в 14:40:02 пользователь Rus_Ali сказал:

Прикол в другом,последнее время, а особенно после обновы каждый день начинается со слива (или нескольких подряд если сразу не бросить) , а вот это уже статистически не достоверно.

Сегодня в 16:28:55 пользователь Fine_Vortex сказал:

А теперь представьте, что непонятные поражения идут 4 дня подряд и начинается это каждый раз с началом ивента с опытом.

Почему это статистически не достоверно и что это доказывает?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
602
[KU]
Участник
804 публикации
7 645 боёв
Сегодня в 12:28:55 пользователь Fine_Vortex сказал:

Я на самом деле тоже был ярый/яростный сторонник (можно сказать - адепт) теории угнетения всего каких то ~три недели назад, и только поэтому "+" Для себя проблему решил изучением формул раздела математики по теории вероятностей,- понадобилось 10 минут на изучение формул и 10 минут на расчёт, с учётом калькулятора).

В Вашем случае я даже не знаю, что сказать/возразить.

P.S. Небольшой осадок правда остался (как в том знаменитом анекдоте про ложки): если есть 7-10 поражений подряд,  то где мои 7-10 побед подряд, да что за нафиг??! (если на цензурном языке)?!

P.P.S. И ещё раз обращаю пристальное внимание всех страждущих, что разработчики оставили нехилую лазейку для сбития бонусов опыта 200%/флагов-сигналов, все дела в Кооперативном бою. Не настаиваю, -а просто предлагаю рассмотреть как вариант (если хотя бы 20 кораблей есть в порту, то это хороший ход ИМХО). 1000* опыта за бой 7 минут, и ~100* свободки "как с куста". А при игре на эсминцах такой бой длится даже много меньше расчётных 7 минут.

Изменено пользователем Max_Seal

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 127
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
4 594 публикации
8 342 боя
Сегодня в 13:28:20 пользователь suiZidal сказал:

Почему это статистически не достоверно

Считайте. Потом расскажите.

Сегодня в 13:39:09 пользователь Max_Seal сказал:

разработчики оставили нехилую лазейку для сбития бонусов опыта 200%

Кому нужны 200% от кооперативного боя?

В Вашем случае я даже не знаю, что сказать/возразить.

Вот и я не знаю, потому что непонятные бои прекратились со снятием флажков и камуфляжей на фарм.

Объяснение, конечно может быть простым: вернувшиеся на ивент игроки обогатили рандом турбосливами и турбопобедами. А вот остальные дела, и почему тебя в эти бои кидает на респ с определенными товарищами, пока все кммуфляжи не снимешь, это уже вызывает вопросы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 275
[ALBA]
Участник
1 830 публикаций

Мне кажется надо играть на том, на чем лучше всего получается. И тогда будут победы)

И ещё раз обращаю пристальное внимание всех страждущих, что разработчики оставили нехилую лазейку для сбития бонусов опыта 200%/флагов-сигналов, все дела в Кооперативном бою.

Хороший способ)  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
602
[KU]
Участник
804 публикации
7 645 боёв
Сегодня в 13:59:49 пользователь Fine_Vortex сказал:

...Кому нужны 200% от кооперативного боя?...

Повторюсь, - если хотя бы ~20 кораблей есть в порту, то ИМХО хороший ход: 1000* опыта за бой ~7 минут, и ~100* свободки "как с куста" (аля хапнуть 3 суточных контейнера и  пр.). Всё это под пивчелу и глядя в телевизор не напрягаясь (для меня лично игра в Случайном бое, требует совсем другой сосредотченности и прилагаемых усилий/временных затрат (это примерно 15-20 минут). И да, - я совсем не настаиваю, - просто чтобы знали и эту строну игры (так сказать вариант для фарма плюшек)

P.S. И ещё небольшая "поправка на ветер": не знаю как кого, а меня лично в Рандоме иногда и вообще убивают с 0 очков (особенно на эсминцах)_. А в Коопе, вполне себе стандартный неплохой дамаг по ботам и 1-2 фрага забираю, ну или около того... Это тоже небольшой но +

Так как есть чему перемножаться на указанные 200%

Изменено пользователем Max_Seal

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 114
[D-2-D]
Участник
3 281 публикация
Сегодня в 17:59:49 пользователь Fine_Vortex сказал:

А вот остальные дела, и почему тебя в эти бои кидает на респ с определенными товарищами, пока все кммуфляжи не снимешь, это уже вызывает вопросы.

Да вот с чего ты решил, что настолько интересен разрабам, что они следят за тем с каким обвесом ты вышел в бой?

Может стОит ЧСВ поумерить?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 157
[RE]
11 471 публикация
8 587 боёв
Сегодня в 10:31:16 пользователь Rus_Ali сказал:

Он вообще то с ЗБТ на уровне 55% держится, а после ввода новых авиков поднялся до 56%.

Ну конечно, ведь на новых АВ у тебя показатели урона/фрагов значительно выше, чем на обычных кораблях. Вот и винрейт на них повыше.

Мое мнение, при работе  балансера все же  присутствует некая переменная вроде "балансного  веса игрока" рассчитываемая исходя из ПП игрока, количества боев и их среднего уровня.

Которая начинает расти экспоненциально, по достижении значения превосходящего некое усредненное для  рандома.

Вот мой график побед почти за 3 года. Почему тебя рубят на 55%, а у меня уже почти 65% и рост продолжается?

Скрытый текст

1111111212113.thumb.JPG.024c2aa41c09cbe45006a4ed77566b1b.JPG

Кстати, обрати внимание, график далеко не ровный, проседаний в нем хватает. Так что не только у средних игроков бывают серии поражений.

Собственно ЕМНИП "Кислый патент" примерно так и описывался в свое время. 

В патенте говорилось только об уровне боев и больше ни о чем. Винрейт игрока ни в каком виде в нем не фигурировал. Но верящие в патент его как всегда не читали.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 127
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
4 594 публикации
8 342 боя
Сегодня в 13:27:45 пользователь SKC34 сказал:

.S. Судя по всему - прислушиваются, наверное. Я знаю?

Конечно прислушиваются. Вон угнетение отбалансили, что только под ивент сломалось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
512
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
9 644 боя
Сегодня в 19:40:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну конечно, ведь на новых АВ у тебя показатели урона/фрагов значительно выше, чем на обычных кораблях. Вот и винрейт на них повыше.

Вот мой график побед почти за 3 года. Почему тебя рубят на 55%, а у меня уже почти 65% и рост продолжается?

Показать содержимое

1111111212113.thumb.JPG.024c2aa41c09cbe45006a4ed77566b1b.JPG

Кстати, обрати внимание, график далеко не ровный, проседаний в нем хватает. Так что не только у средних игроков бывают серии поражений.

В патенте говорилось только об уровне боев и больше ни о чем. Винрейт игрока ни в каком виде в нем не фигурировал. Но верящие в патент его как всегда не читали.

Ага, а я хлоп и разучился, внезапно 

Screenshot_20190923-204359_Samsung Internet.jpg

Особенно последний бой.

Для победы походу надо всех самому завалить. Собственно после этого боя в рандом идти не хочется.

Screenshot_20190923-204712_Samsung Internet.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 157
[RE]
11 471 публикация
8 587 боёв
Сегодня в 15:45:14 пользователь ChiefStargazer сказал:
Скрытый текст

Ага, а я хлоп и разучился, внезапно 

Screenshot_20190923-204359_Samsung Internet.jpg

Особенно последний бой.

Для победы походу надо всех самому завалить. Собственно после этого боя в рандом идти не хочется.

Screenshot_20190923-204712_Samsung Internet.jpg

И что ты хотел сказать этими скринами? Если бы я каждое поражение с кракеном постил на форуме, у меня бы тем было уже больше, чем у джидая. Бывали поражения и с 7 фрагами. Серии поражений неизбежны, как бы хорошо ты не играл. Но если ты реально хорошо играешь, график все равно пойдет вверх со временем.

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.