Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lootsman

Погодные условия

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9
[NA]
Участник
55 публикаций
4 142 боя

Здравствуйте.

Есть проблемка с циклонами, когда радиус видимости уменьшается до 8 км: союзники противника видят (они близко), а я - нет (я далеко). При этом на миникарте я противника вижу, а в прицел - нет.

Еще веселее, когда играешь на авике - такое впечатление, что радиус видимости снижается до параметра заметности корабля с самолетов, т.е. для сброса торпед или бомб необходимо чуть ли не сесть на палубу корабля противника, чтобы его увидеть.

На мой взгляд тут есть нестыковочка... В нормальных условиях я могу стрелять на дальность ГК, если вижу противника и мне не мешает препятствие. Классический пример: противник за горой вне прямой видимости, но союзник его видит и траектория моих снарядов пролегает выше горы. В условиях циклона все тупо упирается в радиус прямой видимости, т.е. в 8 км. И вот я весь такой красивый в одном бою вылетаю прямиком на ЛК, будучи на крейсере на дистанцию стрельбы в упор... :)

Предложение по циклонам:

Вариант 1: дать возможность стрелять в противника, который "подсвечен" союзником, если противник в радиусе моего ГК. Обнаружение же противника пусть будет в пределах 8 км.

Вариант 2: усугубить ситуацию штрафами на точность, если огонь ведется по "подсветке".

С уважением,
Владимир.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
[ONB]
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв

Это не проблема, такова суть циклона. Циклон позволяет серьезно изменить ситуацию в бою, даже затащить малыми силами. Если во время циклона можно будет стрелять так же, как без него - в чем его особенность? Видимость и так может быть порезана кучей способов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
462
[SK]
Участник
2 348 публикаций
14 575 боёв

Рукастые ав. уже смекнули  что циклон эта та фича которая дает дамажить любые цели максимально эффективно.Но до вас это еще не дошло и  это хорошо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 027
[YOLO]
Старший бета-тестер
2 391 публикация
8 214 боёв

А мне нравится такая механика циклона. Интересно же =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
364 публикации
8 781 бой

затащил бои иза циклона было очень приятно,сли не он слили,и еше авики должны страдать !!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85
[MTC]
Участник
312 публикации
6 109 боёв

Здравствуйте.

Есть проблемка с циклонами, когда радиус видимости уменьшается до 8 км: союзники противника видят (они близко), а я - нет (я далеко). При этом на миникарте я противника вижу, а в прицел - нет.

Еще веселее, когда играешь на авике - такое впечатление, что радиус видимости снижается до параметра заметности корабля с самолетов, т.е. для сброса торпед или бомб необходимо чуть ли не сесть на палубу корабля противника, чтобы его увидеть.

На мой взгляд тут есть нестыковочка... В нормальных условиях я могу стрелять на дальность ГК, если вижу противника и мне не мешает препятствие. Классический пример: противник за горой вне прямой видимости, но союзник его видит и траектория моих снарядов пролегает выше горы. В условиях циклона все тупо упирается в радиус прямой видимости, т.е. в 8 км. И вот я весь такой красивый в одном бою вылетаю прямиком на ЛК, будучи на крейсере на дистанцию стрельбы в упор... :)

Предложение по циклонам:

Вариант 1: дать возможность стрелять в противника, который "подсвечен" союзником, если противник в радиусе моего ГК. Обнаружение же противника пусть будет в пределах 8 км.

Вариант 2: усугубить ситуацию штрафами на точность, если огонь ведется по "подсветке".

С уважением,

Владимир.

оч неплохая идея

теоретически, в условиях плохой видимости корабли союзники обменивались координатами цели и другие стреляли по наводке

тобиш это было бы исторично, как и заниженная точность при стрельбе по чужому засвету

ведь чтоб режим не потерял своей уникальности точность можно порезать и серьезно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 791 публикация
7 933 боя

Ну так в циклон авики вообще работать не могут, погоде не летная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 237
[OMLET]
Бета-тестер
5 573 публикации
7 912 боёв

Нормально все. Не надо ныть. Ыстарычно же!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.