Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Skaramushuur

О пользе ластомера (оленемера)

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 181
Участник, Коллекционер
3 911 публикация
4 651 бой

Ты же знаешь доверять можно только соотрядникам,и то не всем,мне низя могу на Миоко торпеды под борт соотрядному кинуть:teethhappy:(Аквариус знает)

Тем не менее, инфа оленемера в качестве отправной точки годится. А так-то да, факт "фиолетовости" человека не означает, что он не сольётся первым, не сделав ничего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 051
[RA]
Бета-тестер
1 784 публикации
8 193 боя

Ну это вы зря так про себя! Так серия сливов за 22.05 повлияла? У меня был рекорд 36% побед за 17 боев! Но Ваши 25% побед за 16 боев, при проальфе 2013 это больно!:playing:

На 9-х и 10-х соло без отряда играть тяжко! Хотите к нам в клан?

Меня не покидает чувство, что ТС просто захотел помахать своей статкой перед лицами других игроков. А если кто-то вдруг оказался статистически хуже, то тут же надо сравнить (ох уж эта тавтология) статистики, чтобы лишний раз показать "какой я классный" (нет). 

По теме, считаю, что этот мод не нужен от слова совсем. Мне нет никакого дела до проальфы (которую я считаю абсолютно бесполезным параметром, единственное назначение которого - мериться) игроков, которые оказались со мной в одной команде. Бой 12 на 12. Условия, вообщем-то, равны. 

Кроме того, 100% будут люди, которые будут катить бочку на игроков, которые просто оказались статистически хуже, кхм-кхм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 252
[CW]
Старший бета-тестер
2 205 публикаций
18 043 боя

Олень конфлиткует с многими модами, так что устанавливая его придется чем-то жертвовать, гораздо более полезным, той же умной картой к примеру.

О его вредоносности скромно промолчу, по сравнению с засилием ТУшников, которых у нас сейчас хватает на серверах, плюс некое количество ботов - это наименьшая из проблем...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 181
Участник, Коллекционер
3 911 публикация
4 651 бой

Олень конфлиткует с многими модами, так что устанавливая его придется чем-то жертвовать, гораздо более полезным, той же умной картой к примеру.

О его вредоносности скромно промолчу, по сравнению с засилием ТУшников, которых у нас сейчас хватает на серверах, плюс некое количество ботов - это наименьшая из проблем...

Если у тебя есть хоть минимальное количество рук, ставишь "уши" монстрофила из пака, и потом заменяешь их на уши с XVM, там пара строчек правок в battle_elements. Ничего он не конфликтует.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[ETTI]
Участник
45 публикаций
7 321 бой

закрывает полностью. Можешь мою посмотреть))

Оке, спс)...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 252
[CW]
Старший бета-тестер
2 205 публикаций
18 043 боя

Если у тебя есть хоть минимальное количество рук, ставишь "уши" монстрофила из пака, и потом заменяешь их на уши с XVM, там пара строчек правок в battle_elements. Ничего он не конфликтует.

Казалось бы при чем тут уши... Дело не в этом, не один раз приходилось править батл елементс ранее, чтобы заставить дамагометр работать. Но с частотой выходов патчей и моими скромными познаниями в вопросе, в один прекрасный момент мне все это надоело...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 076 боёв

Меня не покидает чувство, что ТС просто захотел помахать своей статкой перед лицами других игроков. А если кто-то вдруг оказался статистически хуже, то тут же надо сравнить (ох уж эта тавтология) статистики, чтобы лишний раз показать "какой я классный" (нет). 

По теме, считаю, что этот мод не нужен от слова совсем. Мне нет никакого дела до проальфы (которую я считаю абсолютно бесполезным параметром, единственное назначение которого - мериться) игроков, которые оказались со мной в одной команде. Бой 12 на 12. Условия, вообщем-то, равны. 

Кроме того, 100% будут люди, которые будут катить бочку на игроков, которые просто оказались статистически хуже, кхм-кхм.

зная достаточно хорошо автора темы,могу тебя заверить что ты не прав.

А для подтверждения лучше все же внимательно почитать тему

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
209
[REPA]
Альфа-тестер, Коллекционер
347 публикаций

закрывает полностью. Можешь мою посмотреть))

да ничего не закрывает. У меня профиль скрыт, на сайте ВГ ее посмотреть нельзя, но на сторонних ресурсах вся статистика о количестве проведенных боев со всеми процентами побед и рейтингами есть. Откуда скажите мне пожалуйста она там берется если у меня профиль скрыт?

Можете ради теста поставить этот ластомер и уведите, что он какую то цифру показывает. Проверял. Установил ради теста, потом снес чтоб не расстраиваться в начале боя ( и кстати да, он конфликтует с некоторыми модами). Что в этом моде сделано великолепно на 5+ так это расширенная дамаг панель с подсчетом полученного / нанесенного урона и указанием от какого корабля.

Для всех сторонников оленемеров предлагаю рассмотреть следующую ситуацию.

К примеру, вы работаете на какой нибудь фирме, заводе, не важно в коллективе. 

Вот приходите вы на работу , и у всех над головой висит цифра с  зарплатой. Ваша зарплата средняя или ниже среднего и тут ваши коллеги начинают вас затюкивать, что вы *** и в таком духе. Здесь то же самое. Моя статистика это мое личное дело и ни кто кроме меня ее знать не должен, тем более выставлять без моего ведома на всеобщее обозрение.

Только в играх ВГ есть такая зараза как оленемеры.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 252
[CW]
Старший бета-тестер
2 205 публикаций
18 043 боя

К примеру, вы работаете на какой нибудь фирме, заводе, не важно в коллективе. 

Вот приходите вы на работу , и у всех над головой висит цифра с  зарплатой. Ваша зарплата средняя или ниже среднего и тут ваши коллеги начинают вас затюкивать, что вы *** и в таком духе. Здесь то же самое. Моя статистика это мое личное дело и ни кто кроме меня ее знать не должен, тем более выставлять без моего ведома на всеобщее обозрение.

Только в играх ВГ есть такая зараза как оленемеры.

Все бы хорошо, но к примеру играя на АВ, я спокойно во время загрузки боя заходил на портал и смотрел статистику вражеских АВ, их пресеты. Если оставалось время - еще успевал глянуть на ЛК вверху списка...

Тут у нас не реальная жизнь, а игра с соревновательной составляющей, и скрывать показатели или там достижения игроков в подобных играх как минимум странно. Но массовое распространение оленя все же нежелательно, по той простой причине, что мод просто напросто ляжет от нагрузки :D Плюс кто-то получит лишнюю возможность огрести бан чата.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 335
[C0D]
Коллекционер
13 354 публикации

да ничего не закрывает. У меня профиль скрыт, на сайте ВГ ее посмотреть нельзя, но на сторонних ресурсах вся статистика о количестве проведенных боев со всеми процентами побед и рейтингами есть. Откуда скажите мне пожалуйста она там берется если у меня профиль скрыт?

Значит что то ты не так закрыл. Скрытие статы отрубает её полностью. Единственный нюанс - если до скрытия статы кто-то "просвечивал" твою статистику через сторонние сайты вроде прошипса, то после скрытия статистики, она там сохранится в статичном виде, то есть сайт будет показывать твою устаревшую статистику на момент закрытия, но обновлять её уже не сможет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 035
[EZI-Z]
Бета-тестер
1 551 публикация
19 487 боёв

Давно пора уже убрать и запретить этот шлак во всех проектах вг довольно легким способом, в бою не видно ников, лишь названия кораблей, а уже в послебоевой статке можно посмотреть на ники. Таким образом уменьшаем прогнозирование рандома, асист папок, дискриминацию по статке плохих и хороших игроков, намеренный слив игроков, которые считают данный бой заведомо проигрышным  и так далее.

а вот мне олень в танках сильно помогает! И в кораблях будет, тут ещё больше разница между плохими и хорошими игроками. Кто пошёл на какой фланг, кому стоит помогать а кто по любому сольётся, с кем можно договориться о совместных действиях, а кто тебе торпеды в спину кинет.....  олень решает оч многие вопросы и помогает побеждать, если его нормально использовать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

А дайте плиз ссыль на действующие ластомеры :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Ластомер вполне годный мод:

- Во-первых не добавляет преимуществ в бою над теми кто его не использует, в отличие от того-же официально разрешенного "светофора" сомнительной честности,

- Во-вторых хоть как-то позволяет оценить способности групп союзников на флангах, заранее оценить что можно ожидать от нескольких кораблей вокруг тебя, и сгруппироваться с более опытными союзниками,

- В-третьих информацию которую он выдает можно совершенно открыто найти на официальной странице WoWS или странице Про-Шипс, только это займет больше времени,

- В четвертых - игроку достаточно скрыть статистику чтобы ластомер не показывал в матчах его уровень, и его не фокусили. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
923
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
9 862 боя

Категорически против "ластомера". Скрыл свой профиль, но инфа доступна по ссылке, так что пламенные статолюбы могут увидеть все своими глазами - http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/48411969-Medved_Zeleny/D56Bpfa5fTuHyDh7GZ0xAqYqgnc/ 

Почему против? Во-первых, каждый игрок может показать лучший/худший класс на конкретном корабле, чем средние данные по аккаунту. Однажды всю нашу команду чуть не слил 45% игрок на "Изяславе", который потопил "Куму" в пике и помчал прямиком на базу, где стояли, ракуя, два наших авика. Я едва успел его догнать на "Минике", когда он уже потопил один авик и был готов добрать второй. А потом бы и базу.

В другой игре мне очень помог сотим с 48%. Да, основной дамаг нанес мой "Нью-Йорк", но и его "Мексика" хорошо себя показала - второе место по опыту. А ведь погляди я на стату - сразу бы расслабился или наоборот разочаровался - и в итоге слили бы бой.

Во-вторых, я играю нестабильно. Поэтому не хочу, чтобы кто-то ждал от меня особой игры. Из-за этого теперь предпочитаю играть в отряде с хорошим знакомым, с голосовой связью, когда можно друг друга предостеречь или прикрыть. В рандоме же командное взаимодействие - фикция. Зато фокус от излишне рьяных можно огрести - и зачем мне такое "удовольствие"?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 362
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 190 публикаций
11 049 боёв

Давно пора уже убрать и запретить этот шлак во всех проектах вг довольно легким способом, в бою не видно ников, лишь названия кораблей, а уже в послебоевой статке можно посмотреть на ники. Таким образом уменьшаем прогнозирование рандома, асист папок, дискриминацию по статке плохих и хороших игроков, намеренный слив игроков, которые считают данный бой заведомо проигрышным  и так далее.

Убрать ники многие игроки предлагают уже лет пять, на что разработчики заявляют, что тогда  другие игроки не будут видеть своих друзей в игре, не смогут в чате орать "Васька привет" или "опять ты тут Петька рак ластоногий", расстроятся полностью и уйдут из игры. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 773
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
4 044 публикации
23 120 боёв

Он же сейчас проальфу по умолчанию показывает - там ничего не закрыто, от силы могут быть устаревшие данные.

есть подозрение в кривости этого самого проальфы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер
2 050 публикаций
734 боя

Убрать ники многие игроки предлагают уже лет пять, на что разработчики заявляют, что тогда  другие игроки не будут видеть своих друзей в игре, не смогут в чате орать "Васька привет" или "опять ты тут Петька рак ластоногий", расстроятся полностью и уйдут из игры. 

"Васька привет" я видел всего лишь пару раз, зато тысячу раз видел фразы "статист-голдострел я твою родню тут и там", "о рачилы одни, точно бой сольем" и так далее, видимо им видней, у них же есть статистика )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Пример в команде у игрока он и один из союзников вышли в бой на Фусо, также имеется 2 союзника с Кливлендами, игрок хочет попросить поддержки в прикрытии от авиации у ближайшего Клива, как он это будет делать? "Клив, который правее, прикрой меня от авиации, я на Фусо который сзади тебя и немного левее"?

"Васька привет" я видел всего лишь пару раз, зато тысячу раз видел фразы "статист-голдострел я твою родню тут и там", "о рачилы одни, точно бой сольем" и так далее, видимо им видней, у них же есть статистика )

Для этого есть система репортов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 181
Участник, Коллекционер
3 911 публикация
4 651 бой

есть подозрение в кривости этого самого проальфы

Как и любой сферический параметр в вакууме, проальфа не показывает "скилла", оно как максимум показывает усредненную "лучшесть/хужесть" игроков относительно друг друга. Да и то с оговорками. Но, как я уже писал, в качестве отправной точки годится. "Фиолетовость" не означает, что человек затащит бой и не сольётся первым, но некоторый кредит доверия по умолчанию фиолетовому можно выдать, в отличие от красного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 335
[C0D]
Коллекционер
13 354 публикации

Для альтернативно одарённых, смотрящих в свой модик в начале боя и радостно, прямо во время отсчёта, отписывающих в чат: "о, опять слив", в аду надо заготовить отдельный котёл ящитаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию