Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Eranise

Краткое предложение по АВ.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 361
[FOS]
[FOS]
Участник, Коллекционер-испытатель
2 428 публикаций
9 458 боёв

Традиционная форумная тема - АВ и ЛК. Почитал последние ветки, оценил степень пригорания и решил-таки написать свое предложение. Оно короткое и состоит из двух пунктов

1. Увеличить время за которое возможно отмена ALT-атаки торпедоносцев и бомберов. (сектор/зона сброса становится желтым раньше)

Основная проблема тут, кмк - почти полное отсутствие влияния скила ЛК на возможность избежать торпеды. Если АВ скиловый - торпеды будут сброшены в борт. 

Если же увеличить время до отмены, то по сути сброс торпед не изменяется, однако дается дополнительные несколько секунд, в которые можно заметить атаку (проявление скила) и успеть среагировать. Разумеется систему предупреждений менять не надо, она должна срабатывать уже после сброса торпед.

С исторической точки зрения - все достоверно. Заход на цель из виража никто не делал (если только от отчаяния). Бомберам же нужно время на пикирование. 

Здесь же можно ввести дополнительный баланс между ЯП и АМ торперами 

2. (Дополнительное, если первого окажется недостаточным) Сделать торпедоносцев на боевом курсе более уязвимыми к ПВО. 

Ну то есть они же летят по прямой? Равномерно и прямолинейно. Идеальная цель. Скажем добавить 10-30% по ним, с момента захода (сектор стал желтым) до момента сброса торпед (появилось предупреждение о торпедах у атакуемой цели). 

С бомберами логичнее было бы сделать наоборот - сниженный дамаг в момент сброса. Они ведь высоко, траектория сложная, выход из пикирования непредсказуемый. 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 4
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 375 публикаций
7 791 бой

Традиционная форумная тема - АВ и ЛК. Почитал последние ветки, оценил степень пригорания и решил-таки написать свое предложение. Оно короткое и состоит из двух пунктов

1. Увеличить время за которое возможно отмена ALT-атаки торпедоносцев и бомберов. (сектор/зона сброса становится желтым раньше)

Основная проблема тут, кмк - почти полное отсутствие влияния скила ЛК на возможность избежать торпеды. Если АВ скиловый - торпеды будут сброшены в борт. 

Если же увеличить время до отмены, то по сути сброс торпед не изменяется, однако дается дополнительные несколько секунд, в которые можно заметить атаку (проявление скила) и успеть среагировать. Разумеется систему предупреждений менять не надо, она должна срабатывать уже после сброса торпед.

С исторической точки зрения - все достоверно. Заход на цель из виража никто не делал (если только от отчаяния). Бомберам же нужно время на пикирование. 

2.Сделать торпедоносцев на боевом курсе более уязвимыми к ПВО. 

Ну то есть они же летят по прямой? Равномерно и прямолинейно. Идеальная цель. Скажем добавить 10-30% по ним, с момента захода (сектор стал желтым) до момента сброса торпед (появилось предупреждение о торпедах у атакуемой цели). 

С бомберами логичнее было бы сделать наоборот - сниженный дамаг в момент сброса. Они ведь высоко, траектория сложная, выход из пикирования непредсказуемый. 

Умник долети до монтаны сразу торпами,а потом бобрами я посмотрю на твой урон.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 635
[Z1OOO]
Бета-тестер
4 123 публикации
8 115 боёв

Да вы что, тут форум взорвется от тем ЦА: у меня самолетики исчезают, я сбросить нормально не могу! Бурлить будет очень долго.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
3 375 публикаций
7 791 бой

Да вы что, тут форум взорвется от тем ЦА: у меня самолетики исчезают, я сбросить нормально не могу! Бурлить будет очень долго.

Пусть взорвётся. Мне обидно, то что амеры во всём сильней япов хотя они должны быть круче только в воздухе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 361
[FOS]
[FOS]
2 428 публикаций
9 458 боёв

Умник долети до монтаны сразу торпами,а потом бобрами я посмотрю на твой урон.

Этот корабль имеет самое крутое пво в игре. С чего вы взяли что вы должны долетать до него без проблем? Если будут до него долетать, то другие вообще ничего сбивать не будут. 

И второе - вы точно прочли предложение? Первый пункт вообще никак не меняет шансы долететь, он меняет шансы попасть.

00:41 Добавлено спустя 1 минуту

Ну так автосброс-то мы не трогаем ) Так что ЦА разницы не заметит. 

изменение касается лишь противостояния хорошего лк и хорошего ав. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 361
[FOS]
[FOS]
2 428 публикаций
9 458 боёв

UPD. 

Поменял голосование, сделал его более понятным. те 4 человека, кто уже отметился, пожалуйста выберите нужный вариант. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
3 375 публикаций
7 791 бой

Этот корабль имеет самое крутое пво в игре. С чего вы взяли что вы должны долетать до него без проблем? Если будут до него долетать, то другие вообще ничего сбивать не будут. 

И второе - вы точно прочли предложение? Первый пункт вообще никак не меняет шансы долететь, он меняет шансы попасть.

00:41 Добавлено спустя 1 минуту

Ну так автосброс-то мы не трогаем ) Так что ЦА разницы не заметит. 

изменение касается лишь противостояния хорошего лк и хорошего ав. 

Т.е ам кр терь не топ пво.

Я и до ямы не долетаю спокойно у меня 1-4 косятся из 12, а когда он разворачивается ещё хуже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 439
[COD]
[COD]
6 публикаций

UPD. 

Поменял голосование, сделал его более понятным. те 4 человека, кто уже отметился, пожалуйста выберите нужный вариант. 

Это Вы "более понятным" называете? От скромности вам совершенно точно помереть не грозит...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 928
[ZAVOD]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
5 561 публикация
12 189 боёв

Играл на Тирпице вчера, попал к 10 лвл, против Мид и Лекс. Я пошел с отрядом, в котором была Монтана и Де моин, фокусили цели, убивали врагов, с налетов авиков даже несколько самолетов сбил. Как думаете после подобных боев я пойду на форум плакаться? А что остальным так мешает делать, а не как "герои" уходить туда, где тебе никто не поможет, например, точка А на Ледяных островах?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
[DNO]
Участник
1 451 публикация
1 891 бой

Для топовых авиков может и не критична потеря пачки торпов, а что тогда делать на 4х авиках? 5х или 6х?

Там запасных самолетов раз два и обчелся.

Потерять все самолеты как нефиг делать. Пара вылетов и ангар пуст.

Так что все изменения пожалуйста предлагайте применительно к высокоуровневым авианосцам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 021
[FU-FU]
[FU-FU]
Коллекционер-испытатель, Участник, Коллекционер
2 066 публикаций
13 401 бой

Как я люблю читать подобные темы. Как вижу подобную, сразу бегу, завариваю чаёк, беру печеньки и с удовольствием внимательно всё читаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[KAMA2]
Участник
1 публикация
8 189 боёв

Как я люблю читать подобные темы. Как вижу подобную, сразу бегу, завариваю чаёк, беру печеньки и с удовольствием внимательно всё

​а играть не пробовал

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 021
[FU-FU]
[FU-FU]
Коллекционер-испытатель, Участник, Коллекционер
2 066 публикаций
13 401 бой

​а играть не пробовал

Во что?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 198
[LEGIO]
4 614 публикации
6 331 бой

Что-то у авиахейтеров совсем фантазии не осталось,предлагают все большую и большую чушь,лишь бы нерфитьавики.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

2. (Дополнительное, если первого окажется недостаточным) Сделать торпедоносцев на боевом курсе более уязвимыми к ПВО. 

Умник давай ты нам покажешь как долететь 6 топорами даже до рельсохода, который прокачал ПВО...

Торпедоносцы уже никого не пугают, весь урон это бомберы США

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 361
[FOS]
[FOS]
2 428 публикаций
9 458 боёв

Умник давай ты нам покажешь как долететь 6 топорами даже до рельсохода, который прокачал ПВО...

Торпедоносцы уже никого не пугают, весь урон это бомберы США

Ты утверждаешь, что АВ не может забрать одноуровневый ЛК 1 на 1? Полнейший бред. На любом уровне АВ легко заберет ЛК даже упоротый в ПВО. На низких ПВО никакой, на высоких бомберы сбивают пво, а торперы откидываются, при этом потери не важны. Это я могу легко показать, как только ты мне скинешь бабла на авик, я их продал.

Или ты утверждаешь что АВ должен забирать ЛК с одной пачки торперов? Вот этого показать не смогу. Я вообще не знаю откуда ты взял, что до полностью прокачанного в ПВО корабля должны долетать 100% самолетов. Откуда такой мнение вообще взялось? 

03:38 Добавлено спустя 3 минуты

Для топовых авиков может и не критична потеря пачки торпов, а что тогда делать на 4х авиках? 5х или 6х?

Там запасных самолетов раз два и обчелся.

Потерять все самолеты как нефиг делать. Пара вылетов и ангар пуст.

Так что все изменения пожалуйста предлагайте применительно к высокоуровневым авианосцам.

Прекрасно, значит вы за первый вариант - увеличение времени, но без увеличения урона. 

на 4-ых авиках никто самолеты не сбивает. Есть пара кораблей, типа Клива, к которым полюбому подлетать нельзя, что сейчас что в будущем. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
[DNO]
Участник
1 451 публикация
1 891 бой

Прекрасно, значит вы за первый вариант - увеличение времени, но без увеличения урона. 

на 4-ых авиках никто самолеты не сбивает. Есть пара кораблей, типа Клива, к которым полюбому подлетать нельзя, что сейчас что в будущем. 

На 4 уроне ещё как сбивают. Авик противника например.

Может кинуть к 5 уровню. 

Или в связке с авиком 5 уровня, попадешь под 5 авика противника и всё. Трендец. 

Короче остаться без самолетов на 4 уровне как нефиг делать. А ангар крошечный.

Ну а то что вы предлагаете не поможет. Плохо умеющие играть игроки пострадают, скилловые на то и скилловые что и так сами по себе гнут. А если нерфить самолеты - это прямой нерф авиков.

Я просто как бы сказать, плотно за авики не берусь. Так откатал несколько боёв, знаю механику, знаю как и что. Смотрел кучу боёв и гайдов. В тренировочной комнате катал. 

Это очень непростой класс. Слишком много нужно учитывать. Следить за всей картиной боя на воде и в воздухе. Да в умелых руках он нагибает. Но ты ещё добейся чтобы руки были умелыми.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
962 публикации
1 979 боёв

КРАТКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ ТС: ВЫДАТЬ САМОЛЕТАМ БОЛЬШЕ ЖИВУЧЕСТИ, НО ДАТЬ ЛК ВРЕМЯ УВЕРНУТЬСЯ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 129 публикаций
1 843 боя

Обострение, или мода такая? с утра уже 5 тем про авики, хотя после нерфа их только в песке найти можно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA]
Участник
692 публикации

Обострение, или мода такая? с утра уже 5 тем про авики, хотя после нерфа их только в песке найти можно.

И все чаще требуют нерфа ручного сброса и чтобы не трогали автосброс. К чему бы это?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.