Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wettsegeln

42% алёши - стата не главное ?

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

401
[RA-V]
[RA-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 438 публикаций
16 759 боёв

Не смущает что по опыту танков в КБ, ротах на ГК  редко бывает сильный разброс в команде  по дамагу? Намек понят? 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[40K]
Участник
124 публикации
8 982 боя

Не пойму,а зачем искать себе сложности. Согласен бывает так, что сам сливаешься по глупому или ещё как,а потом смотришь на других союзников,на то как они играют и диву даёшься. Задаёшься вопросом ну за что мне такие вот раки? Несколько проигранных боёв ,ты на 1-м месте проигравшей команды с результатом в 2 раза превышающим ближайший. С другой стороны,ведь с такой же частотой против тебя выступают такие же. Меня умиляют ЛК на рельсах 9-10 лвл, эсминцы который пускают дымы,как только вошли на захват(без авиации в игре) или которые пускают торпеды пачками по ЛК.когда их атакуют вражеские самолёты. Так что не всё так плохо). А если хочется играть без ботов,то надо подбирать команду или ждать сезона ранговых боёв.  В платине в первые пару недель будут хорошие бои.

А вот от чего у меня подгорает.так это от первых побед в день. К примеру -- обвешался флагами,прем,маскировка на опыт. Играешь бой,команда сливается в итоге поражение и  опыта 4 к.   След бой выкатываешь в такой же конфигурации( с мыслью,ну ща всех порву) и первый дохнешь, команда выигрывает. В итоге 1.5 опыта. Вот это обидно. Но обижаться кроме ,как на самого себя не накого.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[40K]
Участник
124 публикации
8 982 боя

И видел вчера такого кадра со статой в 43% Но на флетчере у него, на котором он сыграл 80 боёв -- стата 27%.  27!!!!!!!! это как? что надо делать,чтоб столько было? И кто этот человек,у которого явно не идёт на таких лвл. Но он упорото продолжает играть на 9-ках. Скажите мне зачем? Если приходишь получать удовольствие.то на здоровье бери минеказе или омаху там(на котором хоть что-то получается) и гамай.

Изменено пользователем immortal1771

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 001
[LEGIO]
Участник
4 530 публикаций
9 007 боёв

Каждый играет в меру своих возможностей, плохого в этом ничего нет, эта игра для всех, как для 27% так и для 85% игроков, ни кто не имеет права требовать к себе какого либо особенного отношения из за того что его ПП на 10% больше чем у большинства игроков, как и ограничивать кого либо в игре просто потому что у него ПП меньше.     

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
401
[RA-V]
[RA-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 438 публикаций
16 759 боёв

А вот от чего у меня подгорает.так это от первых побед в день. К примеру -- обвешался флагами,прем,маскировка на опыт. Играешь бой,команда сливается в итоге поражение и  опыта 4 к.   След бой выкатываешь в такой же конфигурации( с мыслью,ну ща всех порву) и первый дохнешь, команда выигрывает. В итоге 1.5 опыта. Вот это обидно. Но обижаться кроме ,как на самого себя не накого.

Так когда в команде ождинаково хорошие игроки нанесенный дамаг размазывается по всем более-менее равномерно  и "забожить" сбешаным нанесенным уроном  - вероятности меньше

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
960
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 385 публикаций
17 219 боёв

Можно ли таких алёшь не выпускать из режима "Кооператив" или хотя бы не выпускать в бои с людьми ?

Вот заходишь в бой, а у тебя единственный топовый корабль 9ка со статой ниже бота

2016-05-18 у него 137 мать его боёв, это вообще как ? это же с какой скоростью на дно нужно уходить ?

Балансить всех по PRO alfa,  "MMR(Match Making Rating) — дословно переводиться как «Рейтинг подбора матчей». Как уже понятно из названия «Рейтинг подбора матчей» — это рейтинг, при помощи которого вы можете искать игроков с уровнем игры достаточно близким к вашему" 

И всем будет хорошо

И алёшы 42% будут играть с себе подобными, не портя никому игру

А как быть тем у кого та самая ProAlfa = - 500 ? :)минус !

Кривые твои аргументы, как и ProAlfa и значимость статы в целом.

ЗЫ: если что, моя Айова имеет стату 33%. Бойся встретить ее в море. И таки она выйдет туда всенепременно!  :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
892
[-TH-]
Бета-тестер
3 393 публикации
12 842 боя

такие алёши необходимы в рендоме и чем больше тем лучше. ваша статка, ТС, зависит от концентрации сабжа в рендоме

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
960
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 385 публикаций
17 219 боёв

Этот рейтинг естественно составляется из УСПЕШНОСТИ игры, и чем лучше ты играешь и больше побеждаешь, тем больше он становится

И прекращайте уже фантазировать о том, как алехан с нынешней 42% статой, будет играть с игроками осилившими ныне 50+

Объясни плиз, как имея за сессию из 11 боев 63% побед, возможно получить -552 той самой proalfы.

И по этому показателю ты хочешь балансить ?!

Ахаха :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
62
Участник
157 публикаций
2 224 боя

И видел вчера такого кадра со статой в 43% Но на флетчере у него, на котором он сыграл 80 боёв -- стата 27%.  27!!!!!!!! это как? что надо делать,чтоб столько было? И кто этот человек,у которого явно не идёт на таких лвл. Но он упорото продолжает играть на 9-ках. Скажите мне зачем? Если приходишь получать удовольствие.то на здоровье бери минеказе или омаху там(на котором хоть что-то получается) и гамай.

Элементарно!!! У многих есть дети которым нравится играть в кораблики, вот они и заходят с папиного или маминого аккаунта,- просто побулькать! Так как смысла игры еще не совсем понимают, но стрелять и тонуть им нравится- потому как красиво! Заранее предвидя ваше возмущение и предложения о создании для детей отдельного аккаунта, сразу скажу о невозможности оного! Почему? Да потому что им не интересно! Впрочем у кого есть дети в милом возрасте с 2 до 5 ти, меня поймут !  А у кого их пока нет ,поймут потом, когда они появятся :)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
944 публикации

Элементарно!!! У многих есть дети которым нравится играть в кораблики, вот они и заходят с папиного или маминого аккаунта,- просто побулькать! Так как смысла игры еще не совсем понимают, но стрелять и тонуть им нравится- потому как красиво! Заранее предвидя ваше возмущение и предложения о создании для детей отдельного аккаунта, сразу скажу о невозможности оного! Почему? Да потому что им не интересно! Впрочем у кого есть дети в милом возрасте с 2 до 5 ти, меня поймут !  А у кого их пока нет ,поймут потом, когда они появятся :)

​а потом такое дите с 30% винрейтом играющая вроде как за тебя стреляет и вешает пожар. прожимаешь огнетушитель а он тебе опять пожар вешает. в 2 года за комп? ты походу троль.
Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 228
[D-2-D]
Участник
2 481 публикация

​а потом такое дите с 30% винрейтом играющая вроде как за тебя стреляет и вешает пожар. прожимаешь огнетАКК а сам уходил на работутель а он тебе опять пожар вешает. в 2 года за комп? ты походу троль.

Ну в 2 не в 2, а в 6 лет точно садят ребятишек. У меня товарищ, ему танки качать нехотелось, а 10ки хотелось. И он сажал 6 летнего сынишку за акк

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146
[37RUS]
Старший бета-тестер
1 175 публикаций
8 253 боя

Наверно надо пояснить мысль в цифрах. Поясню предположим у тебя 300 боев и стата 65 %, тебя новый балансир балансит только тоже к 65 %  Если считать что силы Ваши равны то процент побед за следующие 300 боев будет примерно 50, таким образом через 300 боев твоя стата упадет до 57 % :)  Считаем дольше, что  ты продалжаешь сражаться с равными по проценту побед 57 % еще 300 боев - и так как скил равен то опять вероятность победы 50 - и твоя стата падает до 55 - ну и так до 50 %

Теперь берем "дно" -40, он начинает с теми же 300 боями и играет тоже с 40%. Через 300 боев у него будет 45 %  -так как вероятность победить таких же как он тоже 50 %, еще через 300 - 46 %

Таким образом ты будешь стремиться вниз, а он вверх :)  Будут конечно отдельные индивидумы которые выбьються из общей картины но таких будет не очень много и уйдут они недлеко (Ах да и не забываем стата не ранги  -тут несгораемого процента нет :))

Так что дорогой товарищ радуйся, что есть люди со стата ниже -45-50 % именно из-за них у тебя есть возможность покичиться своей 65 %

Что бы в одном месте прибыло надо, что бы в другом убыло.  

Ему по моему это бесполезно объяснять. Судя по его комментариям он пуп земли:bajan:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
62
Участник
157 публикаций
2 224 боя

​а потом такое дите с 30% винрейтом играющая вроде как за тебя стреляет и вешает пожар. прожимаешь огнетушитель а он тебе опять пожар вешает. в 2 года за комп? ты походу троль.

Ничо, подрастешь- поймешь!)))  В два года они очень любят сидеть у папы на коленях и помогать ему в бою! )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций
3 740 боёв

Вот у меня 49%, с кресерской скоростью приближаюсь к 48%, играю в основном на 5-6 уровнях(качаю технику, помогаю товарищу качать технику), ср. урон в сессию ~30к, что для ~5 уровня, я думаю, неплохо, но из последних 7 сессионок 4 вот такие: 16,67%, 28,57%, 18,18% и 11,11% (от 9-и до 12и боёв за сессию) :popcorn:

Просто вот ты хоть тащи, хоть не тащи, всё равно будет слив, я уже смирился и мне правда пофиг на эти % побед, жаль только, что при турбосливах ничего особо не набьёшь :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
636 публикаций
10 389 боёв

Балансить всех по PRO alfa,  "MMR(Match Making Rating) — дословно переводиться как «Рейтинг подбора матчей». Как уже понятно из названия «Рейтинг подбора матчей» — это рейтинг, при помощи которого вы можете искать игроков с уровнем игры достаточно близким к вашему" 

И всем будет хорошо

И алёшы 42% будут играть с себе подобными, не портя никому игру

В одной очень известной командной игре в ранговом режиме балансят по индивидуальному рейтингу к "равным" соперникам. Эта игра широко представлена в киберспорте и она там одна из самых популярных в мире. Поиграв в нее не мало, могу указать на два недостатка такой системы:

- каждая игра превращается в настоящий труд который требует от игрока всех сил для победы (когда ты уже добираешься до "своего" уровня). Удовольствие приносит несказанное, но это уже не игра "для расслабона".

- даже в высших лигах (откуда, к слову, набирется народ в профессиональные команды) часто происходят ситуации когда своих союзников из за неудачной игры обвиняют в троллинге, что им пробустили акк, что он купил себе аккаунт и т.п. Т.е. они не верят что этот союзник равный им по скилу. Я не говорю уже о том, что это совершенно обычное дело на более низких рангах.

Может лучше было поднять вопрос о режиме с подбором "по скилу" чем придираться к рандому суть которого как раз и заключается в случайных боях со случайными соперниками? Точно ж - такой режим пилится уже почти год и очередной этап начнется уже совсем скоро (да, я про ранговые)!

П.С.

Хорошая статистика безусловно красит игрока. А, вот, выпады против менее удачливых и скиловых только создают негативное отношение и как к игроку и как к человеку. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию