Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tige_r5

Ход корабля и его остановка

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

85
[UFC] Tige_r5
222 публикации
6 114 боёв

Добрый день!

Не играл пол года и заметил что в механике движения корабля существенные изменения.

Корабль набрав полный ход на большой скорости практически мгновенно останавливается, такое трудно сделать даже на автомобиле. Помню когда начинал играть осенью такого не было. Набрав скорость приходилось маневрировать, а сейчас все просто танцуют на воде потерялась вся атмосфера морского сражения.

Что успело измениться за это время, кто подскажет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
Sedmoj
720 публикаций
3 890 боёв

Добрый день!

Не играл пол года и заметил что в механике движения корабля существенные изменения.

Корабль набрав полный ход на большой скорости практически мгновенно останавливается, такое трудно сделать даже на автомобиле. Помню когда начинал играть осенью такого не было. Набрав скорость приходилось маневрировать, а сейчас все просто танцуют на воде потерялась вся атмосфера морского сражения.

:amazed:

шта? 

друг ты о чем?  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 525 публикаций
7 319 боёв

Разве были изменения динамики торможения?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 925
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

Добрый день!

Я согласен. Но дело не в том, что изменились механики, а в том, что игроки "прохавали фишку". Эффективнее "танцевать", сбрасывая скорость до нуля, давая задний, потом полный вперёд, разворачивать корабль, сбивая врага с толку, чем имея почти постоянную скорость, маневрировать, перестреливаясь с противником. Да, это портит атмосферу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
704
[C0D] Esq_SV
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
8 061 публикация
18 834 боя

Показалось и не раз, что крейсера, линкоры что то уж очень быстро тормозят ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85
[UFC] Tige_r5
222 публикации
6 114 боёв

Я согласен. Но дело не в том, что изменились механики, а в том, что игроки "прохавали фишку". Эффективнее "танцевать", сбрасывая скорость до нуля, давая задний, потом полный вперёд, разворачивать корабль, сбивая врага с толку, чем имея почти постоянную скорость, маневрировать, перестреливаясь с противником. Да, это портит атмосферу.

​Это тоже часть манёвра, так и должно быть. Просто смущает что корабль останавливается практически мгновенно, без тормозного пути... и мне кажется что прошлой осенью такого не было, хотя кто знает? Поэтому и спрашиваю...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 103
[EZI] REDSTR1KE
2 594 публикации
4 408 боёв

​Это тоже часть манёвра, так и должно быть. Просто смущает что корабль останавливается практически мгновенно, без тормозного пути... и мне кажется что прошлой осенью такого не было, хотя кто знает? Поэтому и спрашиваю...

Замечал что то подобное, но никаких объявленных изменений в механике торможения не было. Полное торможение все такой же долгий процесс (10-30 секунд в зависимости от класса), а вот сброс хода до малых значений происходит довольно быстро. Особенно если при скидывании скорости немного побаловаться с рулями. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 488
[GDLWS] FIDEL_CASTR0
Старший бета-тестер
21 453 публикации
13 027 боёв

возможно вы играли на эсминцах....там да, можно практически резко тормознуть...при этом главное давать стоп-машину, а не задний ход - так реально быстрее получается

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
1 246 публикаций
1 683 боя

Линкор из стоячего положения уходит из-под залпа, набирая скорость. Время полета снарядов секунд 10-12

Считаю, что это ненормально

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
837
[LEGIO] Uk1TakE
Коллекционер-испытатель
[LEGIO]
1 848 публикаций
8 521 бой

Эххх,моей Москве бы резко останавливаться и ход набирать...да и поворачивать бы... Да не менялось ничего,сейчас просто много ребят "остановился-пошел-остановился-пошел назад". Цикл повторять до бесконечности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 149
[EXP] Karvern
[EXP]
2 430 публикаций
5 864 боя

Где-то в ответах разработчиков С.О. писал что нет разницы между тормозом "полный назад" и "стоп".

Добрый день!

Сравнил автомобиль (основная среда - относительно разреженный воздух) и корабль (основная среда - плотная вода). Вода очень сильно мешает движению и чем оно быстрее, тем больше сопротивление. Ты, разогнав свой, допустим Амаги, до максимума в 28 узлов должен понимать, что это прям вообще максимум (для машины - 200 - 300 км/ч, в зависимости от модели) и ты движешься только за счёт того, что винты постоянно гонят тебя вперёд. Врубая заднюю, (именно это ты делаешь, когда ставить "стоп" на телеграфе) вода из-за своей плотности начинает помогать тормозить, этому мешает масса, но в принципе кривая торможения (чем выше скорость - тем легче сбросить скорость) соответствует истине. Плюс, это игра и все действия идут быстрее, чем в реальности. В общем, кури гидродинамику. если интересно.

Изменено пользователем Karvern
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 925
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

Где-то в ответах разработчиков С.О. писал что нет разницы между тормозом "полный назад" и "стоп".

Я не знаю, что именно писал Саб_Октавиан. Но разница есть. Тормозить можно, к примеру, уменьшая ход с "полный вперёд" до "малый вперёд". "Полный назад" - корабль движется назад. "Стоп" - корабль стоит на месте, не движется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 715
Dilandualb
6 487 публикаций
4 952 боя

И не особенно помогает. Как только оппонент просекает фишку тоже, он начинает класть залпы как на полигоне или сближается для атаки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 671 публикация

зато очень медленно с места трогаются.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 465 публикаций
3 855 боёв

Есть такое. Эсминец с 38 узлов тормозит до 0 за 4 секунды, что конечно же полный бред.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 190
[OMLET] Mark_Ayn
5 481 публикация
7 798 боёв

И это нормально. По моему у Степанова в Порт-Артуре использовали сбавление хода. Такой маневр вполне жизнеспособен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47
smeln
149 публикаций
3 951 бой

Не не! ТС прав,только написал не понятно! В последнее время прослеживается тенденция остановки ккорабля без видимой причины и! Снова тронуться очень сложно! Как будто ты на мель налетел! То же и с маневренностью... Ну не поворачивае или еле еле поворачивает(ЭМ,КР) В прочем я не удивлён..картоха жи...Главное обнову запилить быстрей...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 791 публикация
7 933 боя

Ну я бы не сказал что корабли мгновенно останавливаются, даже у эсминцев инерционный ход достаточно большой конечно для реальной жизни он маловат, но это не симулятор и реалии жизни здесь неприемлемы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
Sedmoj
720 публикаций
3 890 боёв

Ну я бы не сказал что корабли мгновенно останавливаются, даже у эсминцев инерционный ход достаточно большой конечно для реальной жизни он маловат, но это не симулятор и реалии жизни здесь неприемлемы.

выбег корабля (в корпусах) ,  как раз таки очень похож на реальный (я просто не замерял в игре) 

вреглис писал что при команде "стоп" и при команде "полный назад" используется  реверсирование 

то есть включается "полный назад" до остановки 

вот время разгона  это чистая игра 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.