Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EviL_PENGUiN_

Мурманск! Имба, или понерфленный кактус?

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 230 публикаций
3 761 бой

Итак товарищи форумчане! На форуме давно ходят слухи, что любимый многими прем 5 уровня "Мурманск" разработчики в тихую понерфили. Вообщем, сел я на него, поиграл и тоже решил высказать свое мнение по этому крейсеру:rolleyes:

Приятного просмотра:popcorn:

Буду рад вашей подписке на мой YouTube канал и группу Вконтакте

P.S. Все видео я выкладываю и позиционирую как простой игрок. Мое мнение может кому-то показаться весьма субъективным и "не правильным". Буду рад обсудить это в комментах =)
P.P.S. Знаю, что кораблики дергаются в 1 моменте, но этот баг выполз с последним патчем и к сожалению не лечится даже переустановкой клиента >.<

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 741
[EZI-Z]
Участник
14 374 публикации
9 349 боёв

Имба кактусовая. Если он в топе списка все бегают от него , а если внизу списка. Все бегают за ним :).

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 230 публикаций
3 761 бой

Имба кактусовая. Если он в топе списка все бегают от него , а если внизу списка. Все бегают за ним :).

Ну, иногда он может и на дне списка огрызнуться в ответ:rolleyes: Правда сделать безболезненно это весьма сложно:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 741
[EZI-Z]
Участник
14 374 публикации
9 349 боёв

Ну, иногда он может и на дне списка огрызнуться в ответ:rolleyes: Правда сделать безболезненно это весьма сложно:(

Да. Дальность стрельбы позволяет. Но, ББ на таком расстоянии  не пробивают , а фугасы наносят урон ... пожарами.

Но все равно считаю , что корабль стоит своих денег. Мне понравился.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LOLI]
Старший бета-тестер
5 879 публикаций
8 330 боёв

Когда то был жёсткой имбой, причём очень жёсткой - крейсер 5го уровня способный выдавать 70к+ дамаги у меня на нём было 72к на момент 100 с копейками боёв и это было не на старте игры, а довольно долго он имбовал. Потом в какой то момент апнули устойчивость брони у фугасам мелкого калибра и он перестал дамажить как раньше, стал хуже поджигать, потом нерф перков но это уже было мелочи. Сейчас это просто крейсер ни хороший ни плохой. Я его продал когда дамаг упал до 65к.

Проблема не с 7ми уровнями, раньше от него горели и отхватывали как Нагато,так и низкие уровни, уровень боёв это чушь. Фишка Мурманска была в том, что он на любом уровне одинаково карал, по сути Кливленд был его слабее, вообще это был самый сильный корабль 5го уровня в плане дамаги, не считая авиков и возможно Конго, конго тоже 70к+ делат спокойно. А вот ап брони в плане устойчивости к фугасам сильно порезало Мурманск, раньше по Нагато по 2000-3000 заходило с залпа, а сейчас 500-1000 в лучшем случае, причём вообще тут 7рки, если дамаг тупо не проходит, он и по низким уровням так же плохо заходит.

Видимо ты не играл на нём в момент его имбования, уровени боёв это не причина его страданий.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 230 публикаций
3 761 бой

Когда то был жёсткой имбой, причём очень жёсткой - крейсер 5го уровня способный выдавать 70к+ дамаги у меня на нём было 72к на момент 100 с копейками боёв и это было не на старте игры, а довольно долго он имбовал. Потом в какой то момент апнули устойчивость брони у фугасам мелкого калибра и он перестал дамажить как раньше, стал хуже поджигать, потом нерф перков но это уже было мелочи. Сейчас это просто крейсер ни хороший ни плохой. Я его продал когда дамаг упал до 65к.

Проблема не с 7ми уровнями, раньше от него горели и отхватывали как Нагато,так и низкие уровни, уровень боёв это чушь. Фишка Мурманска была в том, что он на любом уровне одинаково карал, по сути Кливленд был его слабее, вообще это был самый сильный корабль 5го уровня в плане дамаги, не считая авиков и возможно Конго, конго тоже 70к+ делат спокойно. А вот ап брони в плане устойчивости к фугасам сильно порезало Мурманск, раньше по Нагато по 2000-3000 заходило с залпа, а сейчас 500-1000 в лучшем случае, причём вообще тут 7рки, если дамаг тупо не проходит, он и по низким уровням так же плохо заходит.

Ну на старте игры я на мурманске клива все же старался обходить, ибо если на близкой дистанции неудачно сделать маневр и подставить цитадель-была велика вероятность отправится в порт, особенно если у клива были ББ в стволах:child:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 915
[C0D]
Коллекционер
13 310 публикаций

Почему же втихую. Перки понерфили и корабль стал другим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 230 публикаций
3 761 бой

Ну по факту там ему отпилилась дальность, причем, по мне так перк на дальность был даже лишним. Но это мое ИМХО:child:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LOLI]
Старший бета-тестер
5 879 публикаций
8 330 боёв

Ну на старте игры я на мурманске клива все же старался обходить, ибо если на близкой дистанции неудачно сделать маневр и подставить цитадель-была велика вероятность отправится в порт, особенно если у клива были ББ в стволах:child:

Он на 12-14 км отлично игрался, клив с его баллистикой практически ничего не мог сделать. Вообще где то наверное до 0.5.0 он гнул всё живое, по сути он был сильнее всех крейсеров не то что 5го уровня, но и 6го и 7го. Ну какой 7й или 6й крейсер может выдавать 70к+ среднего урона, да никакой. Это дамаг уровня 8-9 крейсеров. К моменту 0.5.0 уже было полно всяких там Нагато и прочего, и ничего 70-72 дамаг средний держался. А потом по моему в 0.5.1 или около того дамаг просто перестал проходить, раньше была как, 120 попаданий это 100к+ дамаги, а потом 200 попаданий - 70-80к дамаги. Потом как мне объяснили что то сделали с нормализацией брони по отношению к мелким фугасам и он перестал дамажить. Сейчас такая имба на своём уровне это Николай 1й, потому что его и вывели из продаж. Линчо я из акционных/премиумных кораблей таковыми (имбами) считаю по мимо Николая Арп Конго и Арканзас.

Я бы не рекомендовал его к покупки ни в коем случае, фармит он сейчас хуже арп Конго.

Нет он ещё до нерфа перков стал корытом, перки это уже так, контрольный выстрел в голову.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 398
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
11 159 публикаций
14 953 боя

Кавайчик опять подписался, что играет на себя, но не на команду. 70к можно набить выжигая линкор. При этом вражеские эсминцы спокойно берут точки...

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LOLI]
Старший бета-тестер
5 879 публикаций
8 330 боёв

Кавайчик опять подписался, что играет на себя, но не на команду. 70к можно набить выжигая линкор. При этом вражеские эсминцы спокойно берут точки...

Да какой линкор, просто плывёшь и с 14+- км поливаешь фугасами всех, там не важно кто против тебя, Нагато с фулл хп изи выгорали. Эсминец засветился - 3-4 залпа и нет его. У меня на нём соло было 70% +, потом я до 63% слил, но всё равно это норм.

Это был сильнейший корабль на 5м уровне, он выдавал сверх дамаг.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
553
[VENIK]
Старший бета-тестер
1 444 публикации
4 591 бой

...привет Пингвину!:)...кактус который иногда превращается в напиток...:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 230 публикаций
3 761 бой

Он на 12-14 км отлично игрался, клив с его баллистикой практически ничего не мог сделать. Вообще где то наверное до 0.5.0 он гнул всё живое, по сути он был сильнее всех крейсеров не то что 5го уровня, но и 6го и 7го. Ну какой 7й или 6й крейсер может выдавать 70к+ среднего урона, да никакой. Это дамаг уровня 8-9 крейсеров. К моменту 0.5.0 уже было полно всяких там Нагато и прочего, и ничего 70-72 дамаг средний держался. А потом по моему в 0.5.1 или около того дамаг просто перестал проходить, раньше была как, 120 попаданий это 100к+ дамаги, а потом 200 попаданий - 70-80к дамаги. Потом как мне объяснили что то сделали с нормализацией брони по отношению к мелким фугасам и он перестал дамажить. Сейчас такая имба на своём уровне это Николай 1й, потому что его и вывели из продаж. Линчо я из акционных/премиумных кораблей таковыми (имбами) считаю по мимо Николая Арп Конго и Арканзас.

Я бы не рекомендовал его к покупки ни в коем случае, фармит он сейчас хуже арп Конго.

Нет он ещё до нерфа перков стал корытом, перки это уже так, контрольный выстрел в голову.

Ну из 6 лвл-ов того времени пожалуй никто без прямых рук не мог накидывать стабильно 100к+ дамаги, а вот на 7 уровне красуется такая прекрасная миока, которая за залп кидает 5к+ дамаги и пару пожаров сверху. Но у нее там уже стоят 201-миллиметровки :aqua:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
[DNO]
Участник
1 451 публикация
1 887 боёв

Да он не может быть кактусом.

Ибо Марблхэд с его перекладкой рулей тащит бои а Мурманск который в этом плане куда круче априори не может быть хуже. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143
[NVMB]
Участник
388 публикаций
7 216 боёв

Мурманск - первый мой прем в игре. Взял почти сразу. И да, то ли был скрытый нерф, то ап других кораблей, но на Мурманске я фармил без према больше чем нынче с премом.

И перки не причем - УОП на нем я вкачал буквально за пару-тройку недель до патча, в котором УОП убрали. Да, в принципе, за примерами далеко ходить не надо - практически в каждом бою, где я играл на Мурманске, в обеих командах еще было 2-3 Мурманска. Сейчас попадаются куда реже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 023
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 009 публикаций
13 573 боя

тс, самое главное понерфили жестко доходность. 

и только не нужно сейчас ...  давно доказано, провереннно, сравненно.. а нерф ДОХОДНОСТИ у ПРЕМА - это как бы совершенно противоположное от #премыненерфим. это раз.

кто решит блестанутьумомисообразительностью - "ололо переквал кепа жеж". ответ: в начале года пересаживал кепа методом через Мурку (50%за+200кг аргентума) c Киева на Тушу ... короче.. больше такого мазахизма никому не посоветую. (не ну там конечно 1-2 боя мож будут фановые.. из 10.)

в итоге - функционал и эфект как "према" можно сказать нивелирован.

еще бы понял когда дамажку нерфят у шипа. одно. но вместе с тем и доход в фарфоровый сосуд. -  'этож.пять' за удушение.

и конечно известно же: играбельность имбовасть некоторых премов зависила от перков кепа. естественно "нерф" которых сказывается все-таки, что бы там Атцы не глаголили. 

и опять же ПВО - раньше с перковым кепом с УОПами Мурка неплохо так отбивалась от ав 5лвл. ключевое слово - "несейчас". два.

про торпедки не проверял, но тоже интересно: как там? а то вот например Иваки совсем ушла в тень. перконерф 140-ого *** сделал ее в артдуэлях аутсайдером, которого 3ий Багатырь навертит на шомпол и прожарит до хрустящей корочки. ок, Иваки-ветеран сразу не сдался и приспособился в чисто тор-педиста. а как там Иваки после "увеличим засвет сосисок"? которые у него теже что у сухаря/сток фубы. -да никак...

ах да, у нас же о_опщая статизтика и она говорит: усё норм с корабликом. ну норм так норм значит. она еще годами может быть норм, если выкатишь два раза в месяц кого-то "задушенного".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 188 публикаций

А поиском пройтись, не? :)  Тема уже раз двадцать точно обсуждалась... Впрочем, давно известно что человек по своей природе существо ленивое. Посему привожу краткое резюме:

- Был хорошим, комфортным кораблем с приятным геймплеем (некоторые считали имбой, я нет т.к. у него были и свои слабые стороны), стал "серой мышкой".

- Нерф УОП коснулся всех крейсеров. Мурманск тоже сильно пострадал, но это еще полбеды

- Ему убили скорость поворота башен ГК, это практически добило геймплей.  Если раньше выскочив на точку с двумя эсминцами противника я считал их кормом, то сейчас ситуация будет близка к обратной...

- Фарм да, далеко не тот что был ранее. Видимо имели место и другие "тихие" нерфы.

- Разработчики никогда не признаются в том что нерфят прем. корабли, но все кто имеет несколько премов в своем порту в течении хотя бы года отлично знают что это имеет место быть!

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 028
[S_O_Y]
Участник
1 399 публикаций

Ну по факту там ему отпилилась дальность, причем, по мне так перк на дальность был даже лишним. Но это мое ИМХО:child:

С перками отпилили скорострельность и поворот, соответственно накидывает он теперь в любом случае гораздо меньше

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
479
[RA]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Коллекционер-испытатель
940 публикаций

Да о чём тут можно говорить? Конечно нерф Мурманска сильно отразился на его эффективности, фарме и на среднем уроне. Выкатываю пару раз в месяц, если соотрядникам надо сбить звезду, ради фана на неё не играю, так как его больше нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 023
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 009 публикаций
13 573 боя

выжигать Линкор? - :teethhappy::teethhappy::teethhappy:.  горы серебра и опыта я так и вижу после боя! самое то для према жеж с супордоходом.)

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.