Перейти к содержимому

515 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 857 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 022
[COD]
Участник
7 783 публикации
8 035 боёв

Так ведь те, кто выходит в бой на АВ тоже не д.у.р.а.к.и, и на ПВО корабль в начале боя не ходят. Вот когда ему ПВО повышибут - они тут как тут.

Не поверите ,есть такие *** ,что "не в сказке сказать, не пером описать":teethhappy: Вам играю на  АВ периодически,ничем выдающимся там не отметился, но, кто должны быть мои оппоненты, чтобы позволить мне на Рейнджере и Лексе играя только в ударке выдавать винрейт 60+%:sceptic: Я вижу как они играют на карте и понимаю, что наверное, какие-то они не такие:facepalm:, ну и ладно сами *** раз сливают на ровном месте:playing:. Я сам средненький авиковод, а крутые ребята таких просто развоплотят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 519
[DONAT]
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
13 304 публикации
5 690 боёв

Не поверите ,есть такие *** ,что "не в сказке сказать, не пером описать":teethhappy: Вам играю на  АВ периодически,ничем выдающимся там не отметился, но, кто должны быть мои оппоненты, чтобы позволить мне на Рейнджере и Лексе играя только в ударке выдавать винрейт 60+%:sceptic: Я вижу как они играют на карте и понимаю, что наверное, какие-то они не такие:facepalm:, ну и ладно сами *** раз сливают на ровном месте:playing:. Я сам средненький авиковод, а крутые ребята таких просто развоплотят.

Поверю. Я же тоже снизу гляжу.:teethhappy:

Но я то говорил о нормальных авиководах. Не топах, нет. О просто нормалных игроках. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 243
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 681 публикация
6 731 бой

Тому, кто знает каково внизу, легче осваивать авики. 

Вы дошли до Лекса. Восьмёрки это рубикон, покажите как легко дальше будет.

Линкоры тоже лёгкий класс. На крейсерах и эсминцах заметно тяжелее играть.

Лекса дропнул ещё год назад. Ты свежую стату смотри с японской ветки. Это чистая нелегальщина иметь 80к средухи на 6 лвл. Причём играя левой пяткой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 463
[RE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 930 публикаций
5 684 боя

Светят и ЭМ прекрасно. Как и урон наносят. Так что польза от АВ весьма сомнительна.

А самолеты сбивать можно только в том случае, если ПВО есть. А его выдают  далеко не всем кораблям. Даже зачаточное.

Если у корабля нет ПВО - значит у него есть другие преимущества, которые это компенсируют. Без авианосца в бою он будет перегибать, потому как нет его естественного врага. Отсутствие ПВО - балансный параметр. 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
375
[FU-FU]
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 125 публикаций
11 960 боёв

Светят и ЭМ прекрасно. Как и урон наносят. Так что польза от АВ весьма сомнительна.

А самолеты сбивать можно только в том случае, если ПВО есть. А его выдают  далеко не всем кораблям. Даже зачаточное.

Так ведь те, кто выходит в бой на АВ тоже не д.у.р.а.к.и, и на ПВО корабль в начале боя не ходят. Вот когда ему ПВО повышибут - они тут как тут.

Эм прекрасно светят? Где? В дымах? Или за островом? Особенно на таких картах как 2 брата или таких здоровых как Атлантика. Прям сразу понятен разъезд противника. Особенно в режиме стандартного боя, когда Эм не идут на точки, как в Превосходстве, никого не видно минут 5-6 боя.  А в Превосходстве Эм как только завидят противника и сразу встают на точке в дым. Нет ну я конечно не говорю про то, что все авиководы светят идеально, но средние игроки это делают хотя бы косвенно, т.к. летят в центр или на фланг кого нибудь топить и ястребами воюют в небе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 519
[DONAT]
[DONAT]
13 304 публикации
5 690 боёв
В 17.05.2017 в 20:18, Agua_Ardiente сказал:

Эм прекрасно светят? Где? В дымах? Или за островом? Особенно на таких картах как 2 брата или таких здоровых как Атлантика. Прям сразу понятен разъезд противника. Особенно в режиме стандартного боя, когда Эм не идут на точки, как в Превосходстве, никого не видно минут 5-6 боя.  А в Превосходстве Эм как только завидят противника и сразу встают на точке в дым. Нет ну я конечно не говорю про то, что все авиководы светят идеально, но средние игроки это делают хотя бы косвенно, т.к. летят в центр или на фланг кого нибудь топить и ястребами воюют в небе.

Где увидят - там и светят. Зачем в дымах светить? 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
375
[FU-FU]
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 125 публикаций
11 960 боёв
13 часа назад, Lommofff сказал:

Где увидят - там и светят. Зачем в дымах светить? 

Вот именно что - когда эсм в дымах света нет. Зачем ему дымы? он же светить должен

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 463
[RE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 930 публикаций
5 684 боя
5 часов назад, Agua_Ardiente сказал:

Вот именно что - когда эсм в дымах света нет. Зачем ему дымы? он же светить должен

Эсминец никому и ничего не должен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
375
[FU-FU]
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 125 публикаций
11 960 боёв
2 часа назад, MirniyTraktor сказал:

Эсминец никому и ничего не должен.

Я в курсе

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 519
[DONAT]
[DONAT]
13 304 публикации
5 690 боёв
12 часа назад, Agua_Ardiente сказал:

Вышел, засветил. Его засветили, спрятался... Всё равно к этому времени свои уже ближе подошли и сами светят... Отстоялся, сбежал и снова светит. Норм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
375
[FU-FU]
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 125 публикаций
11 960 боёв
4 часа назад, Lommofff сказал:

Вышел, засветил. Его засветили, спрятался... Всё равно к этому времени свои уже ближе подошли и сами светят... Отстоялся, сбежал и снова светит. Норм.

1.) Вышел, никого не засветил, сам ещё не в засвете, встал в дымы, утоп с торпеды

2.) Вышел, засветил, сам ещё не в засвете, встал в дымы, утоп с торпеды

3.) Вышел, засветил, засветили, успел\не успел встать в дымы, утоп с торпеды\ГК

4.) Вышел, засветил, растянул дымы так что свои в упор ничего не видят, сам ничего не видишь, заныкался под остров или ждёшь торпеды в дымах.

Продолжать можно бесконечно, эсминец не может нормально светить тупо из-за обзора, у самолётов он с высоты и ничего не мешает

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
В 17.08.2016 в 01:04, Rubinatrix сказал:

ПТЗ линкоров имеет слабое значение, т.к. линкоры достаточно редко ловят торпеды.

Зачем мне уделять внимание незначимым цифрам, которые к тому же вывели в клиент относительно недавно.

Разница в несколько процентов (иными словами в 500-1000 хп урона с торпеды) при той частоте, с которой нормальный линкор ловит торпеды, и огромному общему количеству ХП у линкора - не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО значения. Это ведь даже не высшая математика, процент от числа взять... и на вероятность поймать торпеду помножить.

Я думал вы только в курс университета не смогли... ан нет, школьный тоже не осилили.

З.Ы. Монтану еще не проверил - но Фусо на автосбросе торпед не ловит ничего

З.З.Ы. Обратите внимание, что процент "за" нерфить авики упал еще на один процент.

про фусо - лол, с 18 узлами в него не заходит? 1 звено ещё можно переиграть, если успеть повернуть рули и сбросить скорость в нужный момент. тогда торпеды пройдут параллельно курсу. но вот 2 звено просто заходит в бок легко и просто. вот и вся арифметика =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 519
[DONAT]
[DONAT]
13 304 публикации
5 690 боёв
16 часов назад, Agua_Ardiente сказал:

1.) Вышел, никого не засветил, сам ещё не в засвете, встал в дымы, утоп с торпеды

2.) Вышел, засветил, сам ещё не в засвете, встал в дымы, утоп с торпеды

3.) Вышел, засветил, засветили, успел\не успел встать в дымы, утоп с торпеды\ГК

4.) Вышел, засветил, растянул дымы так что свои в упор ничего не видят, сам ничего не видишь, заныкался под остров или ждёшь торпеды в дымах.

Продолжать можно бесконечно, эсминец не может нормально светить тупо из-за обзора, у самолётов он с высоты и ничего не мешает

Нормальный ЭМ нормально светит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
375
[FU-FU]
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 125 публикаций
11 960 боёв
8 часов назад, Lommofff сказал:

Нормальный ЭМ нормально светит.

нормальный авик светит в два раза лучше , чем нормальный эсм

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
381
[IOWA]
Участник
2 849 публикаций
5 856 боёв
19 часов назад, Askarone сказал:

про фусо - лол, с 18 узлами в него не заходит? 1 звено ещё можно переиграть, если успеть повернуть рули и сбросить скорость в нужный момент. тогда торпеды пройдут параллельно курсу. но вот 2 звено просто заходит в бок легко и просто. вот и вся арифметика =)

У Фусо не 18 узлов.

Но если вы игнорируете максимальный ход и ходите на 3/4 всегда - то ок, давайте я вам подыграю.

Т.е. одно звено вы полностью переиграли, так? Т.е. увернулись от 4 торпед. Второе звено идет параллельно курсу. Размер Фусо такой, что словить 4 торпеды из 4х на нем это надо ооооочень стараться.

Т.е. считаем, что при самых плохих раскладах вы словите 3 торпеды из 4х от второго звена.

Итого - вы ловите 3 торпеды из 8ми, которые наносят вам примерно 16к урона все вместе. Из которых вы еще 6к примерно отхилите.

У вас 55к+ хп. Если вы будете ловить по 10к с налета - поверьте, авик на вас слетает максимум 2 раза, потом его тупо задолбет, будет выбирать другие, более уязвимые цели.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
3 часа назад, Rubinatrix сказал:

У Фусо не 18 узлов.

Но если вы игнорируете максимальный ход и ходите на 3/4 всегда - то ок, давайте я вам подыграю.

Т.е. одно звено вы полностью переиграли, так? Т.е. увернулись от 4 торпед. Второе звено идет параллельно курсу. Размер Фусо такой, что словить 4 торпеды из 4х на нем это надо ооооочень стараться.

Т.е. считаем, что при самых плохих раскладах вы словите 3 торпеды из 4х от второго звена.

Итого - вы ловите 3 торпеды из 8ми, которые наносят вам примерно 16к урона все вместе. Из которых вы еще 6к примерно отхилите.

У вас 55к+ хп. Если вы будете ловить по 10к с налета - поверьте, авик на вас слетает максимум 2 раза, потом его тупо задолбет, будет выбирать другие, более уязвимые цели.

у Фусо в манёвре 18 узлов. ну,это если глазами смотреть.

после 3 торпед идёт затопление. ремка. после - атака бобрами,2-3 пожара и прощай пол-лица, а то и больше. но ведь замечать подобные нюансы - можно додуматься,что авики - имбалансные корабли, которые всё ни как не могут нормально адаптировать для игры за них и против них.

и да, 10К с налёта - враньё, авик всю ударку наводит, а это ни как не 10К, при этом будет КД ремки и хилки. а в ответ - тишина. Это если на +2 лвл не бросит против 1000 фнт Лекса. А это уже GGWP.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 519
[DONAT]
[DONAT]
13 304 публикации
5 690 боёв
4 часа назад, Agua_Ardiente сказал:

нормальный авик светит в два раза лучше , чем нормальный эсм

Ну что поделать. Я просто не люблю авики.:cap_rambo:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
375
[FU-FU]
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 125 публикаций
11 960 боёв
57 минут назад, Lommofff сказал:

Ну что поделать. Я просто не люблю авики.:cap_rambo:

Вот с этого и надо было начинать, а не придумывать кучу постов про их имбалансность :Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
363
Участник
1 814 публикации
3 013 боёв
5 часов назад, Askarone сказал:

и да, 10К с налёта - враньё, авик всю ударку наводит, а это ни как не 10К, при этом будет КД ремки и хилки. а в ответ - тишина. Это если на +2 лвл не бросит против 1000 фнт Лекса. А это уже GGWP.

Если тупо ползти, не трогая манёвр - то да, вольёт поболе.

А если иногда поворачивать, да ещё приоритет ПВО выставлять - то 10 к ещё много, может и 2 к быть.

И ремка далеко не всегда нужна (шанс затопления у авиаторпед мизерный, это уже давно вам подобные наныли).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
35 минут назад, Ringil сказал:

Если тупо ползти, не трогая манёвр - то да, вольёт поболе.

А если иногда поворачивать, да ещё приоритет ПВО выставлять - то 10 к ещё много, может и 2 к быть.

И ремка далеко не всегда нужна (шанс затопления у авиаторпед мизерный, это уже давно вам подобные наныли).

тебе подобные могут соизволить сходить в треню и поиграть с ботом типа ружья, а потом метнуться сюда и отчитаться.

подвоз очередных "скилловых" баек и прояснений за манёвр, приоритет и прочее "авики-не-имбы" производиться не по адресу.

ок, увидел 48% - орнул в голос с советов. раньше хоть "советчики" обладали минимальным навыком.

Трава была зеленее (С)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.