Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

О Музыке

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 869
Старший альфа-тестер
2 696 публикаций
6 265 боёв

Навеяно предыдущей темой о победе в евровидении некой Джамалы.

Сорри, я не фанат современной попсы, телек не смотрю, никаких джамалей не знаю, как и прочих лазарей..

Более того, я не особо музыку люблю в принципе, но, бывает слушаю

Тема не о моих предпочтениях.

Далее идет сугубо мое мнение о музыке.

1. Музыка зародилась во всяких древних племенах. Типа Тумбы Юмбы. Играть тогда особо не умели, как и делать инструменты. Поэтому она была ритмичной, больше на всяких барабанах. Назначение имела сугубо практичное - вызывать транс (боевой, религиозный и тд). 

2. Далее человечество захотело большего. И музыка стала вызывать, помимо измененного состояния сознания, всякие разные эмоции, сопереживания. Музыка стала становится красивой. Это стало искусством

3. К музыке стали добавляться слова. Не просто слова, а слова со смыслом. И музыка, кроме эмоциональной составляющей получила интеллектуальное.

4. По мере развития культуры, начали появляться гении, которые использовали все предыдущие три пункта, объединяя их вместе. такая синергия приводила к шедеврам, к чувству прекрасного

Вы меня извините, но современная попса воспроизводит только ПЕРВЫЙ пункт моего списка на новом технологическом уровне.

ДИКСИ

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
897
[_SPB_]
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 795 публикаций
3 244 боя

Всё правильно сказано, но стоило из-за этого тему создавать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 869
Старший альфа-тестер
2 696 публикаций
6 265 боёв

Всё правильно сказано, но стоило из-за этого тему создавать?

да, для меня это важно
Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
57 боёв

А к чему это мнение и в чём собственно оно заключается?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 869
Старший альфа-тестер
2 696 публикаций
6 265 боёв

А к чему это мнение и в чём собственно оно заключается?

я  ж все написал, читаешь или просто чтоб отписаться?

по существу:

к чему - первая строчка моей темы

в середине мутатень)

в чем - предпоследняя

я почему должен разжевывать по второму разу?)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Заслуженный автор Wiki, Коллекционер-испытатель
640 публикаций
2 836 боёв

На самом деле "тумба юмба" для племен тоже я думаю была довольно технологичной и в каком-то роде гениальной. Тут дело в развитии человечества и мышления.

А гении и бездари были в музыке всегда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 869
Старший альфа-тестер
2 696 публикаций
6 265 боёв

На самом деле "тумба юмба" для племен тоже я думаю была довольно технологичной и в каком-то роде гениальной. Тут дело в развитии человечества и мышления.

А гении и бездари были в музыке всегда.

тем не менее развитие шло от примитивного к сложному и это очевидно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Заслуженный автор Wiki, Коллекционер-испытатель
640 публикаций
2 836 боёв

тем не менее развитие шло от примитивного к сложному и это очевидно

Так и есть. Но не всегда развитие в направлении "от простого к сложному" означает развитие в качестве и технике.

Но для племен просто эта "тумба юмба" была сверх мышления и для их уровня развития это было круто:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
57 боёв

я  ж все написал, читаешь или просто чтоб отписаться?

по существу:

к чему - первая строчка моей темы

в середине мутатень)

в чем - предпоследняя

я почему должен разжевывать по второму разу?)))

всё равно не понял о чём :hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 869
Старший альфа-тестер
2 696 публикаций
6 265 боёв

Так и есть. Но не всегда развитие в направлении "от простого к сложному" означает развитие в качестве и технике.

Но для племен просто эта "тумба юмба" была сверх мышления и для их уровня развития это было круто:teethhappy:

вот именно. То что было круто тогда, вызывает недоумение сейчас. В частности у меня)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
1 046 боёв

вот именно. То что было круто тогда, вызывает недоумение сейчас. В частности у меня)))

Искренне надеюсь, что, через некоторое время, борода на бабе также будет вызывать недоумение, как сейчас уважение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

я люблю музыку без слов

Изменено пользователем Sagittaris
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 027
[DNO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 997 публикаций
3 865 боёв

Поддерживаю автора.Чисто мое мнение:  К сожалению современная музыка это не музыка, это ритмика наложенная на нечленораздельные звуки называемые песней.  Что попса ( под ней можно понять многое но обычно понимается суперпримитивный ритм с ужасно зарифмованной примитивной песней ( обязательно о любви или неком страдании).  Что современная "электронная музыка" ( за редким исключением, и там бывают оригинальные композиции написанные не за один вечер на детском синтезаторе).  И даже современный метал во многом просто нечленораздельный вой с какофонией дисторшена ( им проще всего скрывать не умение играть на гитаре, как гроулом не умение петь).  Современная музыка направлена на "массового" потребителя и там не требуется сложные мелодии и хорошие тексты, заставляющие задуматься о высоком.  

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

Поддерживаю автора.Чисто мое мнение:  К сожалению современная музыка это не музыка, это ритмика наложенная на нечленораздельные звуки называемые песней.  Что попса ( под ней можно понять многое но обычно понимается суперпримитивный ритм с ужасно зарифмованной примитивной песней ( обязательно о любви или неком страдании).  Что современная "электронная музыка" ( за редким исключением, и там бывают оригинальные композиции написанные не за один вечер на детском синтезаторе).  И даже современный метал во многом просто нечленораздельный вой с какофонией дисторшена ( им проще всего скрывать не умение играть на гитаре, как гроулом не умение петь).  Современная музыка направлена на "массового" потребителя и там не требуется сложные мелодии и хорошие тексты, заставляющие задуматься о высоком.  

да примитывный звук , бит 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 027
[DNO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 997 публикаций
3 865 боёв

я люблю музыку без слов

За Вивальди люто плюсую - отличная музыка :great: В силу своих извращенных вкусов предпочитаю в металл обратботке но и в чистом виде он бесподобен:) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[COD]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 112 публикации
10 662 боя

Я конечно не знаток песен на английском, но мне не понравилось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

За Вивальди люто плюсую - отличная музыка :great: В силу своих извращенных вкусов предпочитаю в металл обратботке но и в чистом виде он бесподобен:) 

вечная музыка 
16:40 Добавлено спустя 1 минуту

Я конечно не знаток песен на английском, но мне не понравилось.

у неё лицо страшное , убери ))) она в туалет наверно хочет и скалится )) просмотров на трубе дизлаков 2064 , лайков 749 . это уже о многом говорит
Изменено пользователем Sagittaris
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 027
[DNO]
6 997 публикаций
3 865 боёв

вечная музыка 

Не зря ее называют бессмертной. Сложно представить какого это - написать музыку для целого оркестра,  по нотам разложить сложнейшую композицию... Сейчас, увы, все скатилось в совершенно примитивные формы. Картину с нагромождением разноцветных пятен хаотично накиданых за две минуты человеком без малейшего таланта называют шедевром живописи, а песню написанную за вечер, наложенную на музыкальный бит скачанный из интернета студентом за тарелку супа - шедевром музыки...   

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

Не зря ее называют бессмертной. Сложно представить какого это - написать музыку для целого оркестра,  по нотам разложить сложнейшую композицию... Сейчас, увы, все скатилось в совершенно примитивные формы. Картину с нагромождением разноцветных пятен хаотично накиданых за две минуты человеком без малейшего таланта называют шедевром живописи, а песню написанную за вечер, наложенную на музыкальный бит скачанный из интернета студентом за тарелку супа - шедевром музыки...   

все попса и современная музыка одноразовая и вымирает , класика вечна 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[COD]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 112 публикации
10 662 боя

вечная музыка 
16:40 Добавлено спустя 1 минуту

у неё лицо страшное , убери ))) она в туалет наверно хочет и скалится )) просмотров на трубе дизлаков 2064 , лайков 749 . это уже о многом говорит

А как же,"победителей не судят?".:ohmy::teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.