Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
seaviktor_68

Температурный скачок.

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

403
[CEBEP] seaviktor_68
1 271 публикация
17 857 боёв

/Всем привет! Ув форумчане, не сталкивались ли вы с резким скачком температуры на ЦП во время выхода в порт? Скачок кратковременный на  15-20 гр. Причем в порту температура нормальная 57,в бою 65-64,а при самом заходе скачет до 75. Играю на игровом ноуте,термопаста свежая,темп-ру проверял прогой AIDA-64.Заранее всем спасибо:B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
207
[WG-V] xakkee
Бета-тестер, Коллекционер, Организатор турнира, Коллекционер-испытатель
961 публикация
3 320 боёв

Неа, не было такого

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 публикаций
2 285 боёв

играю тоже  с ноута, но такого не замечал...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[GROBE] leshiy1977
797 публикаций

Нет! Такого не было! у меня бы комп заверещал! Поднималась Темп... до62-х, програмка кричала! щас проц 56-59... и держится..., видяха после 68-ми откл... проги делает которая её напряг..., так что я не беспокоюсь....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
G_K_S
81 публикация

Ну так проверьте тестом под нагрузкой (3D Mark и т.д.), посмотрите режим, вы пишете что в игре нормально, только при смене режима работы приложения. Если интересует теория - в кратце так:

- данные снимаются с датчика процессора, при этом используется шина стандарта I2C (последовательна шина данных);

- AIDA считывает их программно используя порты системы, что уже предполагает задержки интерпретации данных (корректность может быть сомнительна), а учитывая некорректность кода приложения при работе на вашей системе - попросту врать;

- кроме того шина I2C может быть занята внутрисистемными прцессами, что тоже может привести к ошибкам в показаниях температуры;

- ну и имеющиеся проблемы на платформах от Intel с термопоказателями связанными с микрокодом чипсета, если у вас Intel.

Поэтому в вашем случае я бы провёл некое подобие стресс теста процессора и желательно чтобы в тесте показатели температуры снимались самим приложением, например OCCT

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
962 публикации
1 944 боя

Амд у тебя? На моем доисторическом Пеньке выше 43 никогда не поднималось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 003
[B_B] SeminIvan
2 275 публикаций

У меня раньше было наоборот, в бою нормальная температура, а в порту резкий скачок на 10-15гр.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 144
darckailin
5 598 публикаций

видеокарта постоянно греется на моем ноуте. все в минимуме.

играю 4-6 боев и полчаса - час на отдых

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.