Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Walker75

Баланс АВ. Пресеты и истребители-бомбардировщики

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
364 публикации
1 007 боёв

Каждый день броневанны создают темы: нерфить АВ, совсем мухи достали и т.д. По моему мнению одной из причин всех проблем является то, что:

а) нет удачных универсальных сетапов

б) действия. не наносящие дамажку очень мало что дают АВиководу.

В то же время, если бы были сетапы, стимулирующие действия истребителей, то, во-первых, ЛК меньше бы угнетались АВ и было бы меньше нытья, АВ получал бы и плюшки и удовлетворение. Про универсальные сетапы писали много, я ничего нового не добавлю. Я хочу сказать о истребителях-бомбардировщиках. Почему бы их не ввести в игру, то есть бомбардировщики, которые могут атаковать самолеты противника (особенно, если у них уже сброшены бомбы). Понятно, что такие бомбардировщики не будут нести 1000 фунтовые бомбы, но они будут, например, эффективны как охотники за эсминцами, будут активно мешать вражеским торпедоносцам и таким образом снижать угнетение с ЛК,

ИМХО вполне играбельный класс и вполне себе историчный. Те же Зеро, Хэллкеты могли нести бомбу.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
365
[WGFUN]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 576 публикаций
11 163 боя

Есть удачные сеиапы. Мне например 1-1-1 на Индюке нравится и 2-2-2 на Секаку. Бомбы к ястребам слабенькие ддля поджогов можно прикрутить, но ЦА еще сильнее завоет.

А ты малыш выкачай хоть один авик выше 4 уровня-потом создавай темы.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
1 007 боёв

Есть удачные сеиапы. Мне например 1-1-1 на Индюке нравится и 2-2-2 на Секаку. Бомбы к ястребам слабенькие ддля поджогов можно прикрутить, но ЦА еще сильнее завоет.

Я вообще играю сейчас на Рузе. Играл и на Индепенденсе. Вчера играл удачно.

Ryujo VI 3 66.67% 2 300 77 999 1.33 11.33

Кстати, нужно не только бомбы к ястребам прикрутить, но и пересмотреть пресеты.

Изменено пользователем Walker75

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[BARR_]
[BARR_]
Участник
194 публикации
4 453 боя

Я хочу сказать о истребителях-бомбардировщиках. Почему бы их не ввести в игру, то есть бомбардировщики, которые могут атаковать самолеты противника (особенно, если у них уже сброшены бомбы). Понятно, что такие бомбардировщики не будут нести 1000 фунтовые бомбы, но они будут, например, эффективны как охотники за эсминцами, будут активно мешать вражеским торпедоносцам и таким образом снижать угнетение с ЛК,

ИМХО вполне играбельный класс и вполне себе историчный. Те же Зеро, Хэллкеты могли нести бомбу.

Правильно, а потом ввести топмачтовое бомбометание.

Можно по альту или в режиме другого сетапа и авиководам хорошо и линкороводам разнообразие, видит истребители летят, расслабился такой, а тут херак и бомбу под днище, красота.

Изменено пользователем PaulTresh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 089 публикаций
734 боя

С авиками всё норм, можно еще немного апнуть заградку, торпы и бомберы всем. 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
209
[LCFL]
Участник
427 публикаций
9 240 боёв

На Индике 1-1-1 нормально. А вот уже на Рейнджере такой пресет уже не катит. Не спрашивайте почему, просто не катит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[BARR_]
[BARR_]
Участник
194 публикации
4 453 боя

Да что обсуждать, на авиках единственный прибыльный сетап это ударка.

Все остальное это только под акции и на любителя.

Пока не будет опыта и кредитов за "свет", поддержку, прикрытие союзников(уничтожение атакующего союзника, как в ВТ), использовать другие нет смысла.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
365
[WGFUN]
3 576 публикаций
11 163 боя

На Индике 1-1-1 нормально. А вот уже на Рейнджере такой пресет уже не катит. Не спрашивайте почему, просто не катит.

На Рейндже еще кое как катит, а на Лексе уже УГ. Надо старый добрый 2-1-1 на Лекс вернуть,

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 799
[Z1OOO]
Коллекционер-испытатель
5 200 публикаций
11 543 боя

Я предпочту, чтобы у союзного авика был истребительный сетап. Только что бой - я на Молотове. Сами знаете какое ПВО и какая маневренность у него. Ну и половину боя вражеский авик пытался меня убить. Что почти ему и удалось. Сбил аж 10 самолетов. Потом убили крейсера. А наш авик был неподалеку, но у него видите ли ударный сетап... Когда же за ним прилетели топоры в голубом вертолете - отбиваться ему было нечем... Посвятив почти все время уворотам от торпед я практически не смог нормально пострелять по противнику. Итог - поражение. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[BARR_]
[BARR_]
Участник
194 публикации
4 453 боя

Я предпочту, чтобы у союзного авика был истребительный сетап. Только что бой - я на Молотове. Сами знаете какое ПВО и какая маневренность у него. Ну и половину боя вражеский авик пытался меня убить. Что почти ему и удалось. Сбил аж 10 самолетов. Потом убили крейсера. А наш авик был неподалеку, но у него видите ли ударный сетап... Когда же за ним прилетели топоры в голубом вертолете - отбиваться ему было нечем... Посвятив почти все время уворотам от торпед я практически не смог нормально пострелять по противнику. Итог - поражение. 

О чем я и говорил, у авиков пока нет нормальных бонусов(хотя бы равных от урона по кораблям) для вспомогательных действий.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
271
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
917 публикаций
9 048 боёв

Лекс сейчас имбалансная имба в ударке, а ведь был нормальный 2-1-1 пресет. Просто его надо вернуть (хоть на него тоже вайнили, мол унылый,,,).

А сейчас грамотному ударному Лексу Секаку даже с Воздушным господством только по "альту" может террор устроить, и это неправильно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 384
[CLAN]
Автор руководств, Автор руководств, Автор руководств
6 293 публикации
7 367 боёв

С АВ все более менее нормально, только амерские 8-10 лвл вызывают недоумение своими ударными

пресетами иногда и желание разбить мышку об стену, когда 47% чел, вешает тебе одной кнопкой 1-2 пожара

и вынимает 10К хп с одного клика.

На Рейнджере все более-менее норм, ударный пресет тоже перегибает несколько, но это не так выбешивает.

А Лекса было бы хорошо, чтобы вернули старый 2-1-1, только торпов надо покрепче сделать.

Или хотя бы сделают пресет 1-1-2, тоже должен быть неплохим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
271
917 публикаций
9 048 боёв

Или хотя бы сделают пресет 1-1-2, тоже должен быть неплохим.

Если зделать 1-1-2, то это теперешний ударный Лекс, но уже с прикрытием файтами :ohmy:, т.е. ты ему вообще ничего не сможешь зделать, так как 2-мя звеньями бобров вместо 3-х я просто более акуратно буду скидывать по "альту" бомбы. Бомбить короче начнет у всех еще больше :hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
481
[SK]
[SK]
Старший бета-тестер
1 566 публикаций
14 538 боёв

Да любой ударный сетап без ястребов бредовый бред. Американский (!) авианосец без истребителей (!), в реальности там больше половины самолетов были истребители, с возможностью увешаться бомбами и ракетами.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
271
917 публикаций
9 048 боёв

Да любой ударный сетап без ястребов бредовый бред.

Полностью согласен. Хоть и гоняю каждый день на ударном Лексе....:) , так как все остальные пресеты отстой, пока есть ударный для нагиба:izmena:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

Авики и так понерфлены. Торпедоносцы на 8-10 уже не возвращаются на авик при атаке не глупого врага

Интересный геймплей с перехватом вражеских ударников закончился с вводом дибильной фичи, при которой истребители автоматически прекращают атаку ударных самолетов будучи атакованными.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
365
[WGFUN]
3 576 публикаций
11 163 боя

Лекс сейчас имбалансная имба в ударке, а ведь был нормальный 2-1-1 пресет. Просто его надо вернуть (хоть на него тоже вайнили, мол унылый,,,).

А сейчас грамотному ударному Лексу Секаку даже с Воздушным господством только по "альту" может террор устроить, и это неправильно

Он раньше был унылый потому что скрость у ударников и ястребов черепашья была-ястребы еле ударники секаку догоняли. А сейчас скорость в нормк и 2-1-1 будет нагибать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

Да любой ударный сетап без ястребов бредовый бред. Американский (!) авианосец без истребителей (!), в реальности там больше половины самолетов были истребители, с возможностью увешаться бомбами и ракетами.

Эссекс 3 эскадрилии истребителей, 4-5 ударных...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
481
[SK]
[SK]
Старший бета-тестер
1 566 публикаций
14 538 боёв

Эссекс 3 эскадрилии истребителей, 4-5 ударных...

Ну окей типичное авиакрыло в реале, а наше типичное авиакрыло 1-1-3. Я про лекс и ниже просто молчу. Это у кого в Лесте просто чешется я чувствую, на ЗБТ был Хакурю 0-5-3, например. Чистый, незамутненный бред.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
1 614 боёв

Вообще, бы ло бы прикольно:trollface: Но бобры не эффективны против эсминцев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.