Перейти к содержимому
RogerYar

Стрельба из инвиза

Ваше отношение к стерльбе КГ из инвиза  

121 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

289
[MOKOT]
Участник
602 публикации
5 029 боёв

Уважаемые разработчики, планируются ли изменения в игре в сторону устранения стрельбы из инвиза как явления?

Ситуация, когда корабль, ведет огонь из ГК и при этом невидим противнику выглядит как недоразумение. Если дымы или стрельба из -за острова это логично, понятно и как-то объяснимо то стрельба из инвиза на чистой воде вовсе не выглядит особенностью геймплея. Я полагаю, что любой корабль, пусть даже упоротый в инвиз перками, модернизацией и камуфляжем должен быть видимым как миниум на дистанции собственной стрельбы. Т.е. если мои снаряды летят на 15 км. то и видеть меня после выстрела должны уже с 15 км и ближе. Да, будучи упоротым в инвиз я могу не вести стрельбу и скрыться, например в конце боя или уйти из-под фокуса но если я стреляю и попадаю а меня даже не видят то это уже слишком. Как можно не увидеть в чистом море корабль, который в тебя попадает??? 

• Плюс 10
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O]
Участник
2 518 публикаций
1 750 боёв

У нас тут игра. Как бы

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[MOKOT]
Участник
602 публикации
5 029 боёв

У нас тут игра. Как бы

но она про боевые и в большинстве своем реальные корабли. как бы ))
Изменено пользователем RogerYar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 578 публикаций
2 685 боёв

Ну Земля так-то круглая.

И кораблики по сути через холмик перекидывают.

А ещё - пока снаряд летит - планета проворачивается и снарял ложится в сторону от цели.

Кстати клёвая фишка будет, если введут. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 025 публикаций
11 521 бой

#потрадиции

Стрельба из инвиза возможна только на предельных дистанциях. Так что норм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O]
Участник
2 518 публикаций
1 750 боёв

но она про боевые и в большинстве своем реальные корабли. как бы ))

Если игра  будет соответствовать реалиям, Вы же первый из неё убежите. Как бы
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
6 071 публикация
12 339 боёв

Ого...таким как вы зрячим,одна дорога-в армию,снайпером!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 375 публикаций
7 791 бой

Уважаемые разработчики, планируются ли изменения в игре в сторону устранения стрельбы из инвиза как явления?

Ситуация, когда корабль, ведет огонь из ГК и при этом невидим противнику выглядит как недоразумение. Если дымы или стрельба из -за острова это логично, понятно и как-то объяснимо то стрельба из инвиза на чистой воде вовсе не выглядит особенностью геймплея. Я полагаю, что любой корабль, пусть даже упоротый в инвиз перками, модернизацией и камуфляжем должен быть видимым как миниум на дистанции собственной стрельбы. Т.е. если мои снаряды летят на 15 км. то и видеть меня после выстрела должны уже с 15 км и ближе. Да, будучи упоротым в инвиз я могу не вести стрельбу и скрыться, например в конце боя или уйти из-под фокуса но если я стреляю и попадаю а меня даже не видят то это уже слишком. Как можно не увидеть в чистом море корабль, который в тебя попадает??? 

Я бы и за 2 км не увидел корабль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[MOKOT]
Участник
602 публикации
5 029 боёв

я лишь об этом моменте игровой механики. о полном соответствии реалиям я не говорил ;). но судя по всему ответ на мой вопрос звучит как "нет, ничего менять в этом явлении не планируется". Я верно понял?
16:40 Добавлено спустя 1 минуту

Я бы и за 2 км не увидел корабль.

я бы ни выстрелить ни торпеды пустить не смог. но все же речь о кораблях и их экипаже, оснащенных биноклями, дальномерами и прочим оборудованием. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 694
[K-N07]
Участник, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
5 201 публикация
9 290 боёв

с чего вы взяли )) т.е. по вашему инвиз - это способ удержать кого-то в игре, а кого, уточните )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O]
Участник
2 518 публикаций
1 750 боёв

с чего вы взяли )) т.е. по вашему  инвиз - это способ удержать кого-то в игре, а кого, уточните )))

Не способ удержать кого то в игре, а лишь один из основных моментов игровой механики, созданный баланса ради. А для кого? Для крейсеро- и эсминцеводов)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
301
[APP]
Участник
808 публикаций
8 576 боёв

ТС кито вас обидел признавайтесь? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 694
[K-N07]
5 201 публикация
9 290 боёв

Не способ удержать кого то в игре, а лишь один из основных моментов игровой механики, созданный баланса ради. А для кого? Для крейсеро- и эсминцеводов)

и в чем этот неведомый или невидимый БАЛАНС проявляется ))) в наличии "шапки невидимки" ... тогда дайте линкорам "меч кладенец" и "копьё самотык", крейсерам "тарелочку с яблочком" сиречь постоянное (как и пипис/инвиз, а по русски МАСКИРОВКА) "всевидящее око" ... дальше будем рассматривать артефакты из сказок или как )))
Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[MOKOT]
Участник
602 публикации
5 029 боёв

ТС кито вас обидел признавайтесь? 

меня сложно обидеть этой штукой - я все больше на минекадзе и кагеро катаю. Просто интересна позиция разработчиков по этому вопросу. стоит ли ждать изменений. стоил ли упарывать крейсера в инвиз или потом ба-бах, а этот момент игровой механики поменяли. просто интересно какой процент форумчан как относится к этому явлению. 
Изменено пользователем RogerYar

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций
4 164 боя

Проголосовал за 2.

Если дать всем классам кораблей гидрофон то и стреляющие дымы будут контриться.

Ну а если нет, тогда 1.

Сегодня на николасе накидал 52к урона чисто из гк,  Неплохо так.

Изменено пользователем Firelius

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O]
Участник
2 518 публикаций
1 750 боёв

и в чем этот неведомый или невидимый БАЛАНС проявляется ))) в наличии "шапки невидимки" ... тогда дайте линкорам "меч кладенец" и "копьё самотык", крейсерам "тарелочку с яблочком" сиречь постоянное (как и пипис/инвиз, а по русски МАСКИРОВКА) "всевидящее око" ... дальше будем рассматривать артефакты из сказок или как )))

Подумаем вместе, кто такие эсминцы без инвиза? Корыта для разогрева другим классам кораблей? Рыбацкие судна на закуску линкорам и крейсерам? 

З.Ы. Кстати, инвиз по-русски - невидимость.

Изменено пользователем JlucaH

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
962 публикации
1 979 боёв

Ну Земля так-то круглая.

И кораблики по сути через холмик перекидывают.

А ещё - пока снаряд летит - планета проворачивается и снарял ложится в сторону от цели.

Кстати клёвая фишка будет, если введут. 

Ты неправ. Снаряд изначально прикреплен к земле, а значит, имеет часть её импульса.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 694
[K-N07]
5 201 публикация
9 290 боёв

Подумаем вместе, кто такие эсминцы без инвиза? Корыта для разогрева другим классам кораблей? Рыбацкие судна на закуску линкорам и крейсерам? 

З.Ы. Кстати, инвиз по-русски - невидимость.

а теперь смотрим ТТХ (реальные, да и игровые) ЭМ, КрЛ, КрТ, ЛК ... в первую очередь скорость и ... с удивлением понимаем, что ЭМ способен уйти от любого из перечисленных противников, разумеется при желании, так что никакой закуски ибо уж очень она шустра

ЗЫ по русски - невидимость это невидимость, а пипис/инвиз это ... впрочем вау, о кей, ничего, что я вам на английском пишу )))

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
670
[FOGHA]
Старший бета-тестер
1 561 публикация
4 800 боёв

Если говорить о реальности,то дистанция ведения огня кораблям в частности линкорам противника/союзника,позволяли вести огонь на такие дистанции на которых они друг друга не видели,но стрельба не велась т.к. это было мало эффективно,а за всю историю если мне не изменяет память зафиксировано всего 2 попадания на дистанции более 20км.

Так что стрельба из инвиза возможна и в реальности,но эффективность почти 0,а это игра и тут полной реальности не будет ибо баланс итд,прими всё как есть и наслаждайся.

Изменено пользователем Raider1771

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
[DNO]
Участник
1 451 публикация
1 887 боёв

Есть у вододела z1ooo такое вот видео - с чего всё начиналось. 

Тут вы можете увидеть интересное. 

Как разработчики обкатывали механики игры. 

Было время когда все корабли стреляли на историческую дальность через всю карту по прицелу как у арты в танках.

Много механик было перепробовано. 

Выбрали эту - почему - потому что она играбельна. 

И не просто играбельна а очень даже играбельна.

Так что разработчики не с бухты барахты сделали именно так. 

Изучайте механику, приспосабливайтесь. 

На самом деле расстояния в игре огромны. Просто модели кораблей увеличены. А по сути корабли в бою видят друг друга еле еле. На 20 км ты увидишь лишь еле различимую невооруженным взглядом точку.

Так что залп орудий на 10 км и дальше не является таким уж демаскирующим фактором. Как бы. 

Вот и видео. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.