Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RusSolo

Умения и навыки командира Советских эсминцев

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 180
[TFS-1] RusSolo
Альфа-тестер, Коллекционер
1 706 публикаций
7 548 боёв

Гайд актуализирован до версии 0.5.9, 0.5.10, 0.5.11, 0.6.0

Приветствуем народ это РусСоло

Данный текст посвящен "Умениями и навыкам командира эсминца России и СССР".

Предложенная тема - текстовый вариант  данного видео

Главные особенности кораблей

Главной особенностью данных кораблей является их артиллерийское вооружение и скорость. А если более подробнее, то прекрасная баллистика и дальнобойность скорострельных 130-мм орудий. Ну а по скорости мы просто САМЫЕ быстрые эсминцы в игре.

Из минусов большие размеры, порой до размеров крейсера, и торпеды с весьма слабой дальностью хода.

Особенности развития командира

В целом развитие довольно таки линейное, и идет с наклоном на увеличение огневой мощи. Еще быстрее стрелять, еще больше поджигать, и все это на максимальной скорости.

Первая линия – «Основная», и три вторые: “Забияка”, “Охотник”, “Лучник”. Плюс в конце, отдельный инфо-блок на умение “Мастер-Наводчик”.

Очистка дерева

Под нож пойдут - умения, направленные на затяжные бои, для авианосцев и для улучшения торпедного вооружения. Наши эсминцы, вплоть до десятого уровня, имеют крайне слабое торпедное вооружение. И оно - максимум, поможет в редкой засаде, а о использовании его как основного, даже не может идти и речи.

• Первый уровень. “Мастер-заряжающий”, “Мастер Предполетного обслуживания”, “Наведение катапультных самолетов”, “Мастер Воздушного боя” и “Маневр Уклонения”.
  • Второй уровень. “Повышенная готовность”, “Ускорение торпед” и “Мастер-бортстрелок”
  • Третий уровень. “Основы борьбы за живучесть”, “Мастер торпедного вооружения” и “Экстремальный взлет”,
  • Четвертый уровень. “Ручное ПМК”, “Противопожарная подготовка”, “Воздушное господство”, “Ручное ПВО”.

Вот такое у нас получается дерево для работы.

88bbb5e83de2.jpg

Первая линия. (Основная)

“Профилактика” - в большей степени рассчитана на защиту наших орудий ГК от частых повреждений, тем более что они у нас на вес золота. Рулевые машины и двигатели так же прикрываются, но честно все равно вылетают достаточно регулярно.

“Мастер-Наводчик” - Артиллерия у нас хорошая практически во всем, кроме скорости поворота орудий. А так, мы поправим эту проблему, сделав наши орудия просто Шикарными. Более того, мы более комфортно сможем маневрировать под огнем противника, что также скажется на нашей выживаемости.

“Из последних сил” -  умение доказывает, что “Движение - это жизнь”, а вот поймать пару шальных залпов и встать - это уже Смерть. В этой роли, умение вообще самое важное для любых эсминцев.

“Базовая огневая подготовка” - казалось бы увеличение скорострельности в 10% это немного. Но если помножить на наши орудия, то цифра получается более чем значительная. Ну и как бонус получаем +20% к ПВО.

“Усиленная огневая подготовка” - данное умение обладает еще одним главным слагаемым мощи всех эсминцев данной ветки - +20% к дальности орудий главного калибра. И опять бонус к ПВО -  увеличение его дальности на 20%.

Итого: Пусть основная линия немного длиннее, чем обычно (12 против 10), зато мы получим комфортность, безопасность и опасность для врагов.

f2cc223c0714.jpg

Вторая линия - “Забияка”.

Наша главная цель это вражеские линкоры и тяжелые крейсера противника. И сложного тут ничего. Просто постоянное маневрирование, и стрельба с дистанции от максимальной до 10км. Все остальное сделают за вас - пожары.

“Взрывотехник” – да, согласен всего +2% к шансу поджога. Но не будем забывать про нашу скорострельность, как и про два флага, установив которые в сумме дадут еще один процент. Поверьте, эффективность будет феноменальной.

“Отчаянный» - несмотря на постоянное маневрирование все равно периодически нас будут задевать шальные снаряды. Ну и пускай. Они сделают нас только ЗЛЕЕ, и им же будет хуже.

“Мастер на все руки” - небольшой бонус к нашей выживаемости. Мы ведь хоть чуть должны позаботиться о нашем корабле.

Итого: На самом деле вся линия уже открывается после взятия “Взрывотехника”, остальные два умение как приятная нагрузка. Главное помнить - всегда маневрировать и не подпускать противника близко.

1518257aa815.jpg

Вторая линия - “Охотник”.

Советские эсминцы могут также выступать в роли отличных охотников на вражеские эсминцы.

С японцами элементарно - увидел пуски вражеских торпеды, форсаж и догонять. С американцами так же не сложно… держать на дистанции 7 -10 километров, и разбивать за счет лучшей баллистики.

“Радиопеленгация” - очень хорошее умение в первую очередь при охоте на японские эсминцы. С нашей скоростью мы весьма быстро догоняем супостатов. При охоте на эсминцы других наций, так же остаемся в выигрыше.

“Мастер борьбы за живучесть” -  советские эсминцы и так одни из самых живучих, а с данным умением получаем более, чем приличный бонус в боеспособности. Кстати награда “Дредноут” с данным умением становиться просто рядовым событием.

Итого: Всего два умения, но свою роль - охотников на вражеские эсминцы мы можем отыгрывать на отлично.

c92d2ec3ca5b.jpg

Вторая линия - “Лучник”.

Когда-то давно советские эсминцы могли отыгрывать роль дальнобойного лучника стреляя за пределами видимости вражеских кораблей. Что ж - это время вернулось. Даже такой гигант как “Удалой” получается прослойку невидимость чуть меньше километра, а что говорить про остальных. А тот же Ленинград данную линию отыгрывает на 200%

“Мастер-Маскировки” - именно данное умение открывает нам возможность не только быстро пропадать из видимости врага, но и вообще на некоторых эсминцах вести бой за пределами видимости.

“Взрывотехник” - стрелять из неоткуда дело конечно хорошее…но, если еще будет море огня. Это будет просто праздник. Наш праздник.

Итого: Очень и очень интересная линия, которая позволяет вернуть старые времена “веселых пожаров из неоткуда”.

ca19f22307be.jpg

Ну и теперь обещанный инфо-блок по умению “Мастер-наводчик”.  Дело в том, что орудия советских эсминцев крайне медленно поворачиваются, но только до топовых орудий “Удалого”. В дальнейшем потребность в умении “Мастер-наводчик” пропадает, и мы освобождаем две единицы. А это немало. Так что не забывайте про данный момент.

Вторичные.

“Инерционный взрыватель” - очень хорошее умение и некоторым кораблям открывает новые возможности для применения. Но в нашем случае умение получается рассчитанным на очень опытных игроков. Да, с умением мы можем играть против крейсеров, но учитывая наши размеры, это будет весьма больно проходить для нас.

“Арт.тревога” - хорошее умение. Особенно оно бывает полезным, когда во время боя вы забываете про маневры, а тут вражеский залп. Очень знаете ли умение бодрит и приводит в чувство.

“Суперинтендант” -неплохое умение, но вот плюсы не такие уж и нужные для нас. Мало того, что частично можем расходники компенсировать дублоными расходники, так и стоимость в 3 единицы, мягко говоря делает умение не для нас.

Остаток.

“Приоритетная цель” - не умение, а сплошная паника. Специфика нашей игры...ходить по лезвию бритвы, но с данным умением, кроме лишней паника мы ничего не получим.

“Мастер дымов” - очень специфическое умение, и явно не для нас. Да дымы у нас есть, но это больше для каких-то экстраординарных случаев. Тем более стоимостью две единицы...ну только на остаток.

Общее итого: Советские эсминцы многие считают самыми агрессивными эсминцами игры, и так же считаю и я. Скорострельность и неуловимость часто доводят противников до истерики, и в то же время позволяют совершать настоящие подвиги, в стиле “Давид и Голиаф”, когда эсминец обращает линкор в бегство.

14adfec80c8c.jpg

Надеюсь эти базовые варианты помогут вам более быстрее узнать возможности данной ветки кораблей.

Ну вот собственно и все. Если понравилось...Подписывайтесь. Успехов в боях. Ваш РусСоло.

-----------------------------------------------------

Серия Умения и навыки

Текстовая версия   Видео версия     Американские эсминцы 0.6.4

Текстовая версия   Видео версия      Японские эсминцы 0.6.0

Текстовая версия   Видео версия     Советские эсминцы 0.6.0

Текстовая версия   Видео версия     Американские крейсера 0.6.2

Текстовая версия   Видео версия     Японские крейсера 0.6.8

Текстовая версия   Видео версия     Советские крейсера 0.6.0

Текстовая версия   Видео версия     Немецкие крейсера 0.6.0

Текстовая версия   Видео версия     Британские крейсера 0.5.14

Текстовая версия    Видео версия    Американские линкоры 0.6.0

Текстовая версия    Видео версия    Японские линкоры 0.6.2

Текстовая версия   Видео версия     Немецкие линкоры 0.6.4

Текстовая версия   Видео версия     Американские и Японские авианосцы 0.6.0

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 31
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
123 публикации
4 406 боёв

спсибо большое так и качаю своего кэпа:hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 766
[EZI-Z] onik63
13 835 публикаций
9 207 боёв

Название темы неправильное. Советские легкие крейсера , а не эсминцы. В остальном , все отлично. Спасибо.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 702 публикации
7 153 боя

Ну не знаю. Я вместо поворота башен ГК взял индикатор арт. залпа.

КД у нас маленький, в основном приходится стрелять и маневрировать в прицеле. Некогда смотреть - кто там по тебе стреляет.

По поводу маскировки - также неоднозначно. Дело не в инвизной стрельбе, а хоть немного ближе подойти на точку, где уже тусуются япы и амеры, которые для нас корм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 465 публикаций
3 855 боёв

Маскировку теперь можно даже не рассматривать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 180
[TFS-1] RusSolo
1 706 публикаций
7 548 боёв

Название темы неправильное. Советские легкие крейсера , а не эсминцы. В остальном , все отлично. Спасибо.

Ну если так...то тогда уже Советские Лидеры... но не легкие крейсера ;) Однако по интерфейсу игры....это именно эсминцы.

Ну не знаю. Я вместо поворота башен ГК взял индикатор арт. залпа.

КД у нас маленький, в основном приходится стрелять и маневрировать в прицеле. Некогда смотреть - кто там по тебе стреляет.

По поводу маскировки - также неоднозначно. Дело не в инвизной стрельбе, а хоть немного ближе подойти на точку, где уже тусуются япы и амеры, которые для нас корм.

Хм...Если японские эсминцы реально фраги (которые на форсаже можно быстро догонять и утопить).... то вот Амерские эсминцы. Тут я бы поспорил кто для кого корм. С грамотными противниками бывает очень тяжело...

Для меня максимальный приоритет как цели имеют линкоры всех нацией (крайне редко берут противопожарку - получается держать 3-4 пожара одновременно, плюс с дистанции 12-13км довольно таки просто попадать по линкорам). На том же Ташкенте обычное дело сжечь линкор...и потерять при это 20-30% хп.

Плюс Немецкие крейсера, из-за слабости фугасов также не очень опасные противники...а скорее аппетитные друзья ;)

И всегда играю..не "Ближе бы подойти"...а ДАЛЬШЕ БЫ ОТОЙТИ ;) Тогда наши размеры не играют роли. Для меня дистанция 11км до врага (если он не японский ЭМ), уже на уровне КАТАСТРОФА !!!

Маскировку теперь можно даже не рассматривать?

Я считаю да.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
606
[SQDGG] Alligators
2 686 публикаций
11 646 боёв

Но картинка по умениям для командира Советских эсминцев не будет полной, если я не упомяну про одно умение 5-го уровня - “Мастер-маскировки”. Когда-то обладание этим умением позволяло вести огонь из невидимого состояния для противника. Причем, условия были весьма комфортные - широкая полоса в несколько километров давала простор для маневра. Но это было несколько обновлений назад...

Сейчас осталась лишь очень узенькая полоска невидимости. В результате - нужно все время балансировать в попытке оставаться невидимым для врага. Второй минус - это стоимость в 5 единиц. Вот и получается, что мы получаем лишнюю головную боль и сложности, плюс теряем удовольствие от игры.

Также получим потери в эффективности артиллерии… да… да… ведь 5 единиц нужно будет где-то взять

Так что… время “Мастера-маскировки...просто прошло.

ох чувствую я научит РусСоло новичков нехорошему :)

вот представь есть в командах противников два одно уровневых советских эсминца, у одного есть перк на маскировку, у второго нет, встречаемся мы на точке, у меня - 10% к заметности я засвечиваю его первым

1) у меня за спиной КР, я буду его просто светить своим крейсерам, он либо ставит дымы и стоит на захвате, но в таком случае рискует получить веер в борт, либо уходит с точки, в таком случае он отдал мне точку на захват, моей команде тикают очки

2) мы на точке одни, я опять засвечиваю его первым у меня есть право первого выстрела и возможность занять наиболее выгодную позицию для стрельбы, а это тоже преимущество в артелерии

3) я один, он на точке с союзникам, в таком случае я ухожу в инвиз

по поводу американских эсминцев, да у них лучше маскировка, но в таком случае у них будет меньше времени что то предпринять, например Бенсону или Флетчеру, что бы использовать все пять стволов нужно вывернуться всем бортом, при большой скорости и активном манёвре совета это ещё нужно сильно постараться сделать

кроме того начиная с 8 уровня с перком на маскировку есть возможность кидать торпеды из инвиза

вообще советские эсминцы слишком разные и каждый уровень играется по своему, поэтому лучше на каждый корабль сделать отдельный набор перков с расчётом что корабль понравился, оставил его в порту, капитан раскачан по максимуму

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[HONOR] ShiJie
[HONOR]
1 026 публикаций
13 272 боя

По поводу Мастера маскировки для Удалого. Дело не в том, что не пересветить, а в том что дистанция засвета такова, что дпм и балистика Удалого позволчет в реалиях 0.5.5 разобрать или сильно поломать планы что япу что Флетчу. Так что мастхэв для Удалого. Проверенно. Более того, позволяет не только вести огонь из инвиза, а что более важно, уходить быстро из засвета. А с измененной механикой засвета сейчас это вообще супер заходит. За последние недели после патча именно за игру на Удалом в наглой манере, которую ММ позволяет, мне накидали благодарностей как сокомандники так и противники. Так что зря списываете, наоборот, пострелушки из далека не актуальны как раньше ибо прочтность башен выше. А вот Взрывотехник как раз и не нужен, профита от него мало. Ибо горят уже хуже, проверено. Выкладки одно, реалии другое.

ИМХО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 180
[TFS-1] RusSolo
1 706 публикаций
7 548 боёв

ох чувствую я научит РусСоло новичков нехорошему :)

вот представь есть в командах противников два одно уровневых советских эсминца, у одного есть перк на маскировку, у второго нет, встречаемся мы на точке, у меня - 10% к заметности я засвечиваю его первым

1) у меня за спиной КР, я буду его просто светить своим крейсерам, он либо ставит дымы и стоит на захвате, но в таком случае рискует получить веер в борт, либо уходит с точки, в таком случае он отдал мне точку на захват, моей команде тикают очки

2) мы на точке одни, я опять засвечиваю его первым у меня есть право первого выстрела и возможность занять наиболее выгодную позицию для стрельбы, а это тоже преимущество в артелерии

3) я один, он на точке с союзникам, в таком случае я ухожу в инвиз

по поводу американских эсминцев, да у них лучше маскировка, но в таком случае у них будет меньше времени что то предпринять, например Бенсону или Флетчеру, что бы использовать все пять стволов нужно вывернуться всем бортом, при большой скорости и активном манёвре совета это ещё нужно сильно постараться сделать

кроме того начиная с 8 уровня с перком на маскировку есть возможность кидать торпеды из инвиза

вообще советские эсминцы слишком разные и каждый уровень играется по своему, поэтому лучше на каждый корабль сделать отдельный набор перков с расчётом что корабль понравился, оставил его в порту, капитан раскачан по максимуму

Доводы не принимаются ;))

1. Если КР за спиной есть только у тебя....то абсолютно не важно есть ли у него маскировка или нету. Точка все равно будет вашей.

2. Право первого выстрела....крайне слабое. Например У тебя есть право...а у него за счет 5 очков еще Взрывотехник...плюс Основы борьбы за живучесть, или еще какие полезные скилы.

3. Никогда не испытывал комплексов развернуться и дать форсаж. И все работало. 

Я реально фанат эсминцев СССР (со времен Смердящего-Гремящего). Но после того как разрабы дали лишние +2км при выстреле с Советских эсминцев, все попытки играть от Маскировки...просто провалились. 5 умений всегда есть на что разменять более путное.

Кстати есть еще один большой минус....чем ближе мы к врагам тем сложнее на компенсировать наши размеры, и снаряды получаются больнее и торпеды опаснее. Профит...просто слабый ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[HONOR] ShiJie
[HONOR]
1 026 публикаций
13 272 боя

Согласен с Аллигатором, для сов эсмов все же по отдельности надо расписывать. Например до 6 лвл мастер наводчик просто необходим как воздух ибо тугие башни. Опять же проверено, ибо на маневрах не успевают и лучше пожертвовать увеличением скорострельности, но ускорить поворот. Хотя если играть в дамажку то да, можно забить. Издалече накидывать, пока сокомандники светят.

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 292
[-ZOO-] WarXed
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 872 публикации

Киев и Ташкет в башнях не нуждаются. Приоритетные на 4том Поджигатель и дальность - Живучесть вторична

И вообще корабли надо рассматривать отдельно

1-4

5

6+

06:42 Добавлено спустя 1 минуту

Доводы не принимаются ;))

1. Если КР за спиной есть только у тебя....то абсолютно не важно есть ли у него маскировка или нету. Точка все равно будет вашей.

2. Право первого выстрела....крайне слабое. Например У тебя есть право...а у него за счет 5 очков еще Взрывотехник...плюс Основы борьбы за живучесть, или еще какие полезные скилы.

3. Никогда не испытывал комплексов развернуться и дать форсаж. И все работало. 

Я реально фанат эсминцев СССР (со времен Смердящего-Гремящего). Но после того как разрабы дали лишние +2км при выстреле с Советских эсминцев, все попытки играть от Маскировки...просто провалились. 5 умений всегда есть на что разменять более путное.

Кстати есть еще один большой минус....чем ближе мы к врагам тем сложнее на компенсировать наши размеры, и снаряды получаются больнее и торпеды опаснее. Профит...просто слабый ;)

Им не нужно играть от масикровки они играют от скорости и дальности - особенно с 7го
Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
606
[SQDGG] Alligators
2 686 публикаций
11 646 боёв

а если КР за спиной у обоих (чаще всего так и бывает), но у меня преимущество в маскировке

кинул пару залпов и убежал в инвиз - долго и нудно, но эффективно

взрывотехник рандомен, может быть, а может нет, преимущество в маскировке есть всегда

то есть нужно понимать всю суть маскировки, какие преимущества она даёт пред другими

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 292
[-ZOO-] WarXed
8 872 публикации

По поводу Мастера маскировки для Удалого. Дело не в том, что не пересветить, а в том что дистанция засвета такова, что дпм и балистика Удалого позволчет в реалиях 0.5.5 разобрать или сильно поломать планы что япу что Флетчу. Так что мастхэв для Удалого. Проверенно. Более того, позволяет не только вести огонь из инвиза, а что более важно, уходить быстро из засвета. А с измененной механикой засвета сейчас это вообще супер заходит. За последние недели после патча именно за игру на Удалом в наглой манере, которую ММ позволяет, мне накидали благодарностей как сокомандники так и противники. Так что зря списываете, наоборот, пострелушки из далека не актуальны как раньше ибо прочтность башен выше. А вот Взрывотехник как раз и не нужен, профита от него мало. Ибо горят уже хуже, проверено. Выкладки одно, реалии другое.

ИМХО.

Удалой пожалуй единственный кому можно накинуть маскировку (он выделяется из серии 7-10, меньше светится чем киев да ташка) однако прийдется жертвовать либо дальностью (что совсем не айс - дальность у него есмним меньше чем у ташки) либо взрывотехником. Кроме того удалой даже с этими перками уныл в плане дамаги. Охотится на нем на эсмов по крайне мере странно ... но возможно в этом и есть его суть
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[HONOR] ShiJie
[HONOR]
1 026 публикаций
13 272 боя

Только Киеву ММ не нужен и он от дальности рулит. Про Хабаровск не знаю, не брал, а вот 8-9 от дальности не особо настреливают.

Имхо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
606
[SQDGG] Alligators
2 686 публикаций
11 646 боёв

дальность у него есмним меньше чем у ташки

самая слаба дальность как раз у Таши, емнип без перка 11,6

06:51 Добавлено спустя 1 минуту

Кроме того удалой даже с этими перками уныл в плане дамаги.

как раз с Удалого начинаются мощные ББехи
06:52 Добавлено спустя 2 минуты

Только Киеву ММ не нужен и он от дальности рулит. Про Хабаровск не знаю, не брал, а вот 8-9 от дальности не особо настреливают.

Имхо.

поэтому я и говорю лучше отдельно по каждому уровню сделать набор перков, они все по разному играются

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[HONOR] ShiJie
[HONOR]
1 026 публикаций
13 272 боя

Повторю, в реалиях нынешнего патча Удалой как охотник на эсмов очень хорошо заходит. До патча я почти не играл на нем, ибо как охотник не зашел- крит башен на нет все сводил, настрел из далека тоже,  на 8-10 кр накидывают фиг достанешь. В общем не знал его роль или не смог постич дзен. Сейчас- одно удовольствие играть, сам не ожидал. За десять боев поднял дамаг и стату со дна. Имхо все.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[TFS-2] Albert_S
[TFS-2]
470 публикаций
12 823 боя

собственно, согласен, но, по очереди прокачки

1.4,

2.1 (мастер наводчик нужен для более лучшего поворота, ибо стреляем мы порой отстреливаясь с кормы, и крутясь как уж на сковородке)

1.2,

3.5, далее 4.2 или 4.1 но оба нужны,

2.5

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 292
[-ZOO-] WarXed
8 872 публикации

самая слаба дальность как раз у Таши, емнип без перка 11,6

06:51 Добавлено спустя 1 минуту

как раз с Удалого начинаются мощные ББехи
06:52 Добавлено спустя 2 минуты

поэтому я и говорю лучше отдельно по каждому уровню сделать набор перков, они все по разному играются

И что, что они +100 дамаги ББ? Профит гораздо хуже чем у киева на 7ке или ташки на 8ке. Там как бы есди вы не в курсе и цели огого бронированны

К слову про сет "убийца эсмов"

Кстати броня у него хуже чем у ташки с киевом (а эти от амеров вблизи огребают) так что сильно сомневаюсь что удалой способен противостоять эсминцам

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 180
[TFS-1] RusSolo
1 706 публикаций
7 548 боёв

Кстати броня у него хуже чем у ташки с киевом (а эти от амеров вблизи огребают) так что сильно сомневаюсь что удалой способен противостоять эсминцам

Не сомневайся очень хорошо противостоит.

Мои приоритеты на УДалом - Взятие точек, охота на японские эм (прыжки на форсажах, после обнаружениях их запусков торпед), и заливка фугасами ЛК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
86
[FC] Ko_MSORG
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
377 публикаций
14 653 боя

Хорошая расстановка перков командира. Спасибо автору. Я с ней согласен. Придерживаюсь такого же распределения перков.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.