Перейти к содержимому
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

[Революция ВоВС. Часть 2 из 3] О сложности балансировки техники и не только

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 974
[PAKRU]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 740 публикаций
6 111 боёв

+ , дома дочитаю, пора с работы ехать. Идея интересная....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
235
[KIWI]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 601 публикация
6 537 боёв

Разрабы делают вид , что слушают игроков ,а делают все всегда по своему - онлайн растет - ведь так ??? :great:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
271
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
917 публикаций
9 042 боя

Классно написано + :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 025 публикаций
11 517 боёв

Есть несколько но:

1) Игрока никто не заставляет играть на кактусах.

2) Если понерфить корабли, которые остаются в порту, т.к. понравились, то поднимется жуткий вой от тех, кто на них катался. Метод 2 категорически неприемлем. 

Балансить через раскрытие кораблей в КБ и РБ - интересная методика. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 733
[EZI-Z]
Участник
14 336 публикаций
9 332 боя

По-моему у вождей один рычаг в этом направлении работает. Вернее не рычаг,а напильник. Балансят технику они , при помощи нерфа.

В целом материал автора интересный. Но я бы отказался от баланса кораблей , ведь это негативно  сказывается на проекте. Цифры показывающие онлайн , тому подтверждение. Люди кретично воспринемают изменения кораблей.

Поэтому , я бы предложил ещё один вариант. Балансить не корабли , а окружающую среду вокруг них.

К примеру , можно чаще проводить эвенты , под определённые корабли. Что позволит игрокам держать в порту , редкие корабли и не продавать их. Как один из примеров , можно провести повышенный фарм на советских эсминцах. Раз в неделю. Я бы вообще календарь в игру ввёл, чтобы люди знали , какие корабли будут востребованы завтра или через три дня. 

Но это так , мысли в слух.

.

13:43 Добавлено спустя 1 минуту

Есть несколько но:

1) Игрока никто не заставляет играть на кактусах.

2) Если понерфить корабли, которые остаются в порту, т.к. понравились, то поднимется жуткий вой от тех, кто на них катался. Метод 2 категорически неприемлем. 

Люди будут играть на кактусах , если будет стимул. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 025 публикаций
11 517 боёв

По-моему у вождей один рычаг в этом направлении работает. Вернее не рычаг,а напильник. Балансят технику они , при помощи нерфа.

Киров совершенно незаметно апнули, да так, что не чувствуется, не так ли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 733
[EZI-Z]
Участник
14 336 публикаций
9 332 боя

Так же можно балансить корабли , при помощи оборудования. Кутузов почему играет? Отчасти потому , что у него есть эксклюзив - дымы. Что Орлеан может предложить взамен? Нет у него достойного оборудования. 

При этом , этот метод , не трогает ТТХ кораблей ( практически ).

13:47 Добавлено спустя 0 минут

Киров совершенно незаметно апнули, да так, что не чувствуется, не так ли?

Не буду говорить о том , чего не знаю. Киров прошел до апа.
Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
370 публикаций
3 259 боёв

Многое поддерживаю. Поэтому жирный +. Многое но не все. Я больше приверженец ттх приближенных к историческим. И если один корабль немного хуже другого..... тут ничего не поделаешь. А урезание (нерф) ттх кораблей всегда плохо сказывается на общественности. Если что то и менять так это максимальное количество этих "имбо" кораблей в команде. (именно конкретных кораблей) Думаю что игроки воспримут это гораздо легче чем урезание ТТХ.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
[ONB]
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв

Балансить надо аккуратно.

Не стоит балансить сразу все.

Брать, к примеру, раз в апдейт, один самый кактус из кактусов - меньше всего ПП раздельно по 45-55%, 55%-70% игрокам, меньше всего боев на владельца в рандоме-кб-рб, и апать его. Смореть на ближайшего одноклассника и искать просадки - и или закрывать их, или апать уникальность

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 782 публикации

Разрабы делают вид , что слушают игроков ,а делают все всегда по своему - онлайн растет - ведь так ??? :great:

Клеватать и вводить в заблуждение то не стоит.

Слушать не значит делать все как просят игроки. Делать все в угоду игрокам - путь к уничтожению игры. Потому что бреда хватает у игроков.

Погоду игроки просили ввести - ввели. Пво апнули, прицелы разные ввели которые так же игроки просили... С торпедным супом начали борьбу, как и просили. А до этого решили проблему с синей линией.. Можно продолжать список.... 

Онлайн как раз вырос и это несмотря на праздники даже. Это можно увидеть даже сейчас. 26000 человек на сервер, хотя обычно в это время меньше народу было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 276
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
3 171 публикация
1 588 боёв

Многое поддерживаю. Поэтому жирный +. Многое но не все. Я больше приверженец ттх приближенных к историческим. И если один корабль немного хуже другого..... тут ничего не поделаешь. А урезание (нерф) ттх кораблей всегда плохо сказывается на общественности. Если что то и менять так это максимальное количество этих "имбо" кораблей в команде. (именно конкретных кораблей) Думаю что игроки воспримут это гораздо легче чем урезание ТТХ.

Интересно, вот вы на супертесте, пишете отзывы по кораблям, видите изменения, и что? Хлопаете дружно в ладоши или пытаетесь довести до разработчиков мысль, о неправильном балансе кораблей и ТТХ премов, это так чисто интерес, потому что на форуме и чате вайна столько, что кажется вы там не тем заняты емного(мое личное мнение)

Сори за резкость.

Изменено пользователем Doc_Maximov

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 782 публикации

Да уж. Слава богу что вы не делаете игру. И плохо что вы супертестер.
Изменено пользователем Marcus_Kipelov

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 818
[BLOOM]
Участник
2 470 публикаций
7 576 боёв

Вспомните какой вайн был по поводу проведения РБ в 2 диапазонах уровней: 5-6 и 7-8. Игроки ныли о необходимости покупки уже пройденных кораблей, переобучении прокачанных капитанов. У многих в порту ограниченное количество слотов. Настолько разные, как вы предлагаете, уровни РБ опять вызовут жалобы и ударят по онлайну. Регулярное подрезание кораблей, считаемых игроками имбами, вызовет неуверенность в будущем и опять же падение онлайна. Я думаю разработчики не пойдут на резкое изменение принципов балансировки, ибо чревато.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 782 публикации

Интересно, вот вы на супертесте, пишете отзывы по кораблям, видите изменения, и что? Хлопаете дружно в ладоши или пытаетесь довести до разработчиков мысль, о неправильном балансе кораблей и ТТХ премов, это так чисто интерес, потому что на форуме и чате вайна столько, что кажется вы там не тем заняты емного(мое личное мнение)

Сори за резкость.

Вайн на форуме - это маленький процент игроков. Тем более много среди них твинков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
370 публикаций
3 259 боёв

Да уж. Слава богу что вы не делаете игру. И плохо что вы супертестер.

Я стал супертестером именно потому, что терпеть не могу постоянные апы и нерфы. Лучше выпускать технику сбалансированную изначально правильно.

14:00 Добавлено спустя 2 минуты

Сори за резкость.

На супертесте все заняты делом. Есть определенные правила. А последнее решение принимают разработчики. Если вы думаете, что они сами не ходят на тестируемых кораблях, то ошибаетесь. 
Изменено пользователем konstantine597

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 170
[POI]
Участник, Коллекционер-испытатель
3 886 публикаций
9 624 боя

Вспомните какой вайн был по поводу проведения РБ в 2 диапазонах уровней: 5-6 и 7-8. Игроки ныли о необходимости покупки уже пройденных кораблей, переобучении прокачанных капитанов. У многих в порту ограниченное количество слотов. Настолько разные, как вы предлагаете, уровни РБ опять вызовут жалобы и ударят по онлайну. Регулярное подрезание кораблей, считаемых игроками имбами, вызовет неуверенность в будущем и опять же падение онлайна. Я думаю разработчики не пойдут на резкое изменение принципов балансировки, ибо чревато.

Это скорее от недостатка информации. Если бы о играемых диапазонах было бы известно за полгода-год до сезона (оптимально - программа на следующий год) + открытое голосование по уровням на сезон - причин для вайна не нашлось бы просто.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 687
Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель
2 659 публикаций
5 719 боёв

Ну вроде да, но...

Например:

Яп эм не зашли в РБ, так как там решали ГК, а не торпеды. Это просто условности самого режима игры в рангах и абсолютно не значит, что фубуки кактус, а бенсон супер имба!:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 276
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
3 171 публикация
1 588 боёв

На супертесте все заняты делом. Есть определенные правила. А последнее решение принимают разработчики. Если вы думаете, что они сами не ходят на тестируемых кораблях, то ошибаетесь. 

Не рассказывайте мне, я на СТ у вас был в первых рядах еще с АТ, и сейчас в СТ, но в другом проекте, так что не нужно мне рассказывать как и что у вас и у разработчиков, слава богу они идут на общение часто и более конструктивно, нежели вы!

А на счет делом, надеюсь флуда уменьшилось в конфах ваших :great:

Изменено пользователем Doc_Maximov

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
370 публикаций
3 259 боёв

Не рассказывайте мне, я на СТ у вас был в первых рядах еще с АТ, и сейчас в СТ, но в другом проекте, так что не нужно мне рассказывать как и что у вас и у разработчиков, слава богу они идут на общение часто и более конструктивно, нежели вы!

А на счет делом, надеюсь флуда уменьшилось в конфах ваших :great:

Наша задача тестировать технику. Разработчики обладающие соответствующими полномочиями, в праве общаться на определенные темы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.