Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
runSIG

[0.5.5.1] Флажные сигналы ко Дню Победы

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 374
[DONAT] runSIG
9 049 публикаций
6 110 боёв

Решил попробовать свои силы в ремесле замены флагов в игре. Надеюсь получилось не сильно страшно. (надеюсь мне простится - мой первый опыт всё-таки).

Сам мод не затрагивает военно-морские флаги (за исключением японского - сам бог велел его заменить). Замене подверглись лишь флажные сигналы и флаги разработчиков/тестеров/шкиперов/лоцманов, флаги за ранговые сезоны и флаг тайного деда Мороза. 

9618583.jpg

Мод сделан в трёх вариантах - одинарные узкие гвардейские ленты, одинарные широкие гвардейские ленты и двойные узкие гвардейские ленты. Кому какой вариант по душе.

9594006.jpg

Для примера - на всех трёх вариантах количество флажных сигналов одинаковое.

Путь установки - WoWS/res_mods/0.5.5.1./content/gameplay/common/flags/ где заменяем файл flags на новый.

Если, вдруг в папке 0.5.5.1. окажется пусто, (нет папки content), то тогда ставим второй вариант ссылки, тут путь проще - WoWS/res_mods/0.5.5.1./. 

Т.е. у каждого из трёх вариантов мода будет по два пути установки. Что б совсем вас не запутать - первый вариант буду называть длинным путём установки, второй вариант буду называть коротким. В папке, которую надо будет сначала разархивировать, будет два пути установки.  Папка content это короткий путь установки (её просто закидываем в 0.5.5.1., а файл flags.dds это длинный путь установки (в папке flags заменяем dds-файл). 

Spoiler

Как-то много и сумбурно описал установку, уж простите, объяснял как для себя (а я в этом деле туго...). Думаю умные люди, прочитав про такое описание установки, объяснят деревянному ТС-у что и как надо правильно подавать к установке.

Как конфликтует с другими модами? Не знаю. С другими модами на флаги должен конфликтовать, я практически уверен. С модами, не связанными с флагами, если ставить по длинному пути установки, то не должен, по идее, конфликтовать.

Вариант с одинарной узкой гвардейской лентой и Знаменем Победы.

9615531.jpg

9614507.jpg

Скачиваем тут -  в папке два пути установки (длинный и короткий).

Вариант с двойной узкой гвардейской лентой и Знаменем Победы

9629866.jpg

9619626.jpg

Ссылка для установки -  в папке два варианта установки (длинный и короткий).

Вариант с одинарной широкой гвардейской лентой и Знаменем Победы.

9587882.jpg

9590954.jpg

Ссылки тут -  в папке длинный путь установки и короткий.

Надеюсь у меня получилось, и всё будет работать (проверял на трёх добровольцах-командирах, двое ставили по короткому пути установки, один по длинному, у них всё работало).

Сиё моё творение было бы не возможно без помощи (я бы даже его назвал бы Крёстным Отцом темы) одного очень уважаемого человека. Зовут его Sergbob. При встрече с ним на форуме не забывайте ему ставить плюсики, а более лучшая благодарность ему - это пользоваться его модами.

photo-238204-558f99bb.gif?_r=1435474374

Начинайте, приступайте - к критике готов.

9141315.jpg

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 822
[WG] Mebius_lW
Коллекционер, Мододел
4 508 публикаций
7 146 боёв

Опубликовано.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
55
[KKZ4O] stx1954
[KKZ4O]
502 публикации
7 818 боёв

я , конечно , за патриотизм ... но с этими флагами и гвардейскими лентами на мой взгляд - явный перебор .. у нас в игре боевые корабли , а не дерево желаний

а за работу автору + 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 374
[DONAT] runSIG
9 049 публикаций
6 110 боёв

я , конечно , за патриотизм ... но с этими флагами и гвардейскими лентами на мой взгляд - явный перебор .. у нас в игре боевые корабли , а не дерево желаний

а за работу автору + 

Так поэтому и не стал все флаги менять ( а то была ещё идея над военно-морским гвардейскую ленту повесить) - всё должно быть в меру. 

Ну и руку хотел немного набить - мод вроде как разовый, скорее всего обновлять не буду, пройдёт 9 мая и всё перестанут быть патриотами.

Да и заодно узнать что не так в оформлении-раздачи делаю, а то вдруг понравиться моды-флаги лепить...

Короче говоря - учебная работа...

9141315.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[GAZEL] Baguk77
Участник
[GAZEL]
1 851 публикация

Вот камуфляж бы в цветах Георгиевской ленты было бы клево:look:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 374
[DONAT] runSIG
9 049 публикаций
6 110 боёв

Вот камуфляж бы в цветах Георгиевской ленты было бы клево:look:

Если только так? Под береговую охрану...

9604143.jpg

И не ко мне - моя такое ещё не разу пробовала делать, однако... К Sergbob обратись - может он что и предложит. Или оттолкнувшись от этой идеи что-то другое предложит...

9141315.jpg

Изменено пользователем runSIG

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 753
[DONAT] BETEPAH_OKCBA
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
9 222 публикации
10 058 боёв

Тов. Комиссар . а ты сам не хочешь флаги "попилить" ? А то Роман >>  :red_button:  :(

Изменено пользователем ALEXGOOOL

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 374
[DONAT] runSIG
9 049 публикаций
6 110 боёв

Тов. Комиссар . а ты сам не хочешь флаги "попилить" ? А то Роман >>  :red_button:  :(

...И тут вражеская пуля сразила знаменосца, но, знамя, слегка качнувшись, не упало на землю - твёрдая рука товарища подхватила было упавшее знамя и оно продолжило вести  бойцов к победе светлого будущего над серостью мракобесия и деспотии...

9598766.jpg

В принципе это возможно... Твои запросы мне знакомы - в шоке от них не буду...:P...Все  заготовки сохранились - искать долго не придётся...

9141315.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 753
[DONAT] BETEPAH_OKCBA
9 222 публикации
10 058 боёв

...И тут вражеская пуля сразила знаменосца, но, знамя, слегка качнувшись, не упало на землю - твёрдая рука товарища подхватила было упавшее знамя и оно продолжило вести  бойцов к победе светлого будущего над серостью мракобесия и деспотии...

9598766.jpg

В принципе это возможно... Твои запросы мне знакомы - в шоке от них не буду...:P...Все  заготовки сохранились - искать долго не придётся...

9141315.jpg

ПравдЫ !!??  :ohmy:           Эх !!!!!   :izmena:  :bajan:  :P                                   :great:  :honoring: :medal:  (+)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 374
[DONAT] runSIG
9 049 публикаций
6 110 боёв

ПравдЫ !!??  :ohmy:           Эх !!!!!   :izmena:  :bajan:  :P                                   :great:  :honoring: :medal:  (+)

Всё дела подшиты и запротоколированы.

9141315.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 753
[DONAT] BETEPAH_OKCBA
9 222 публикации
10 058 боёв

ЧК не дремлет !?  :look:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 374
[DONAT] runSIG
9 049 публикаций
6 110 боёв

ЧК не дремлет !?  :look:

9141315.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 753
[DONAT] BETEPAH_OKCBA
9 222 публикации
10 058 боёв

9141315.jpg

:D:teethhappy:                    Это - :red_button:  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 260
[FLD] Sergbob
Старший бета-тестер, Мододел, Коллекционер-испытатель
[FLD]
9 065 публикаций
10 063 боя

:great::medal:

Идея и реализация - здорово, я считаю.

Если будет мне позволено, пара комментариев.

1) Обычно практикуется второй способ установки - с полными путями к файлам. Конечно, это больший геморрой для мододела, но игрокам будет легче устанавливать мод, особенно неискушенным в компьютерной грамоте - им проще распаковать в res_mods\номер_текущего_патча, чем искать папки и раскладывать туда файлики.

2) Для разнообразия можно и другие ленточки добавить 

cc4ea317f067.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 753
[DONAT] BETEPAH_OKCBA
9 222 публикации
10 058 боёв

РЕСПЕКТ !  :honoring:  :medal:(+)  Не часто встретишь .когда один мододел помогает другому .да ещё и от души ! :(   Так держать !  :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 374
[DONAT] runSIG
9 049 публикаций
6 110 боёв

1) Обычно практикуется второй способ установки - с полными путями к файлам. Конечно, это больший геморрой для мододела, но игрокам будет легче устанавливать мод, особенно неискушенным в компьютерной грамоте - им проще распаковать в res_mods\номер_текущего_патча, чем искать папки и раскладывать туда файлики.

Я решил подстраховаться - вот и выложил два варианта. А то, вдруг поставив моё творение, человек попортит другие установленные у себя моды, не связанные с флагами. Сразу то не подумал, что можно было просто дать инструкцию где искать, а не выкладывать отдельно ддс...

Учусь...:child:

2) Для разнообразия можно и другие ленточки добавить 

Мысли чего-то подобного были, но как-то не могу облачить этот объём в какую-то идею. Скорее нет, может кто другой выдаст тему с лентами, у меня не идёт мысля в этом направлении...

9141315.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 374
[DONAT] runSIG
9 049 публикаций
6 110 боёв

В [0.5.5.0.1.] мод работает - проверено на себе, ТС во время проверки не страдал и  не испытывал мучений.:P

9141315.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 374
[DONAT] runSIG
9 049 публикаций
6 110 боёв

Есть хоть люди, кто воспользовался данным модом? Есть ли смысл дальше обновлять/проверять под следующие патчи? А то, если нет спроса, то могу попросит закрыть тему...

П.С.: хотел проверить на 0551 как работает, но не могу - такая бяка вылазит...

9735515.jpg

Поэтому впал в очередную депрессию и подумал о закрытии темы, если спросу нихт.

9141315.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 260
[FLD] Sergbob
Старший бета-тестер, Мододел, Коллекционер-испытатель
[FLD]
9 065 публикаций
10 063 боя

Поэтому впал в очередную депрессию и подумал о закрытии темы, если спросу нихт.

Ну, имхо - мод этот имеет сезонный характер, праздник пройдет и он более не актуален до следующего года :) Поэтому хорошо бы работать над модом далее, искать решения на более повседневную тематику. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 753
[DONAT] BETEPAH_OKCBA
9 222 публикации
10 058 боёв

Всё правильно сказал Sergbob !  :great:  "Не вешать нос. гардемарины тов.Комиссар ! "   :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.