Перейти к содержимому
pashu86

опять косяк.

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 495 публикаций
1 030 боёв

не знаю кто постарался, скорее всего всеми любимый "отдел перемещения всяких панелек", короче вот:

052bb431663b.jpg

с первого взгляда вроде бы обычный опрос, прямо в клиенте, круто же! 

на самом деле нет, этот вопрос возникает сразу после окончания боя и не позволяет открыть какое-то другое окно, что бы посмотреть на состав, его нельзя свернуть, можно только закрыть.

и как я собственно должен отвечать на этот вопрос, не видя состава команд? я только что воевал во всю, я понятия не имею какой был баланс, я это уже 10 раз забыл, ибо за бой произошла куча событий поинтереснее!

в общем спасибо, что интересуетесь, направление выбрано правильное, но реализация...:fishpalm:

• Плюс 20

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 110
[WG-V] Jluca
8 166 публикаций
1 225 боёв

ПО логике вещей, раз вы не заметили проблем и не возмутились в начале боя, то все было хорошо).

Но замечание справедливое.

• Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 495 публикаций
1 030 боёв

ПО логике вещей, раз вы не заметили проблем и не возмутились в начале боя, то все было хорошо).

ну конкретно в том бою я не успел даже толком глянуть на состав команд, ибо наш топовый линкор спросил в чат "а надо ли мне стрелять ББ" и понеслась =)

да и вообще, после нескольких боев трудно вспомнить такую мелочь как кривой состав, ибо он хромает почти в каждом бою, вопрос в том насколько сильно...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 681
[AE] Novosib79
6 611 публикация

ну незнаю, обычно перед боем смотрю расклад, то же приходил такой вопрос - сложностей не возникало)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 110
[WG-V] Jluca
8 166 публикаций
1 225 боёв

наш топовый линкор спросил в чат "а надо ли мне стрелять ББ" и понеслась =)

L-ehZutyTpU.jpg
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 495 публикаций
1 030 боёв

L-ehZutyTpU.jpg

вот то же самое, какой там нафиг баланс =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
301
MirViz
678 публикаций
757 боёв

Было такое и мне сообщение, сразу после "Турбослива" - интересно, можно ли считать разницу в умении играть проблемой "матчмейкера"? ^^

ПС: и при этом, сегодня, когда меня с другом на 8-ках кинуло против отряда с Ямато-Монтана-Флетчер + 3 X-крейсера а у нас еще 2 8-ки, такого сообщения не было... 

Изменено пользователем MirViz

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
774
[LEMON] Lummesk
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
597 публикаций
4 363 боя

Полностью поддерживаю автора, за 20 мин боя совсем вылетают все негодования, которые испытали в начале боя из-за состава команд. А их хватает, несмотря на высокий процент побед у меня на аккаунте, даже играя сыгранным отрядом, часто бывали ситуации когда поражение можно было предсказать еще до начала боя. И самое обидное, почти все такие предсказания оправдывались, по крайней мере за вчерашний день (когда начал обращать внимание, раньше совсем не заморачивался над победами или матчмейкером). Или это и есть то самое прерывание серий побед\поражений, о котором как-то говорили разработчики? 

P.S. А вообще, акции заставляющие играть на победу как раз и стимулируют искать причину поражения в матчмейкере, союзниках и тд. Сам впервые начал обращать внимание на поражения и расстраиваться, а это больше, чем за год игры в корабли! 

Изменено пользователем Lummesk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46 публикаций
1 462 боя

я только что воевал во всю, я понятия не имею какой был баланс

В этом и есть смысл вопроса. Нужное твое первое (общее) субъективное впечатление - нормально ли работал балансер? Если ты не заметил "вопиющую несправедливость" - отвечаешь - "все норм"

Если ты заметил "вопиющую несправедливость" - тебе для этого не нужно изучать состав команд после боя, ты ее заметишь сразу.

Потому так и сделано. И очень, кстати, разумно.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 495 публикаций
1 030 боёв

В этом и есть смысл вопроса. Нужное твое первое (общее) субъективное впечатление - нормально ли работал балансер? Если ты не заметил "вопиющую несправедливость" - отвечаешь - "все норм"

Если ты заметил "вопиющую несправедливость" - тебе для этого не нужно изучать состав команд после боя, ты ее заметишь сразу.

Потому так и сделано. И очень, кстати, разумно.

ничего разумного в поощрении ошибок баналсера я не вижу, а по вашей теории все что не вопиюще вообще не важно.

опрос сделан что бы бои с пометкой "плохо" отправлялись ответственным людям на анализ, а не для ответов "на отвертись".

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
226 публикаций
4 404 боя

ТС, не волнуйся, мне такое сообщение пришло после боя в режиме ПВЕ)))

Насколько я помню, в WOWP тоже приходило такое сообщение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 292
[-ZOO-] WarXed
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 872 публикации

В такие моменты почему то не выпадает этот опрос- а ведь очевидно и очень хотелось бы тыкнуть - НЕЕЕТ балланса... Опрос обычно вылазит когда балансит почти идеально

Был просто разгром

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457 публикаций
7 351 бой

Опять Это, Лиса учит как играть, даже не смешно!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
600
[OMLET] Medved_Zeleny
Коллекционер
1 741 публикация
6 891 бой

ТС, не волнуйся, мне такое сообщение пришло после боя в режиме ПВЕ)))

Насколько я помню, в WOWP тоже приходило такое сообщение.

Вот да!

Я очень много думал, как может зеркальный баланс быть некорректным?!))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
[SG-S]
6 021 публикация
12 207 боёв

Тренируйте память...Больше тут посоветовать вам нечего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
322 публикации

Бывает ещё смешнее, вопрос был задан в корпоративе. :teethhappy:

Посмеялся.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
209
[LST] Turing_Bombe
97 публикаций
5 013 боёв

Это я за эти опросы отвечаю. Изначально вопрос должен был выглядеть немного по-другому, но по ходу дела выяснилось, что вариант ответа должен укладываться в сто пикселей в ширину. Доработку сделают, но пока - вот так.  :-(

Опять-таки, пока что нет возможности вставлять опрос в игре где-либо кроме как в момент появления экрана постбоевой статистики. И я не думаю, что у нас появится возможность на лету в опрос подставлять какую-то информацию (список кораблей в командах в данном случае). Попытки впихнуть что-то такое в игровой клиент ради проведения опросов - штука опасная и требует большой работы не только по написанию такой системы, но и по проверкам. Оно того не стоит. 

Тем более, что необходимую информацию я всё равно получу. При всех этих проблемах, бои, в которых пять человек сказали "Да" будут более проблемными, чем где ни одного. 

Сейчас вот замерим уровень "боли", после обновления матчмейкера - замерим ещё раз. Как минимум увидим, есть ли прогресс. Параллельно буду работать над оценкой факторов, которые игроки считают проблемными. 

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
209
[LST] Turing_Bombe
97 публикаций
5 013 боёв

Бывает ещё смешнее, вопрос был задан в корпоративе. :teethhappy:

Посмеялся.

Да, есть такая проблема. Через какое-то время выйдет обновление, после которого я таки смогу-таки отключать эти опросы в коопе или, наоборот, запускать их только там. К сожалению, функционал опросов изначально писался под какую-то специфическую задачу и там мало что можно было настроить. Но провести замер по матчмейкеру нужно было сейчас, так как эта тема является весьма актуальной. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 495 публикаций
1 030 боёв

Это я за эти опросы отвечаю. Изначально вопрос должен был выглядеть немного по-другому, но по ходу дела выяснилось, что вариант ответа должен укладываться в сто пикселей в ширину. Доработку сделают, но пока - вот так.  :-(

Опять-таки, пока что нет возможности вставлять опрос в игре где-либо кроме как в момент появления экрана постбоевой статистики. И я не думаю, что у нас появится возможность на лету в опрос подставлять какую-то информацию (список кораблей в командах в данном случае). Попытки впихнуть что-то такое в игровой клиент ради проведения опросов - штука опасная и требует большой работы не только по написанию такой системы, но и по проверкам. Оно того не стоит. 

Тем более, что необходимую информацию я всё равно получу. При всех этих проблемах, бои, в которых пять человек сказали "Да" будут более проблемными, чем где ни одного. 

Сейчас вот замерим уровень "боли", после обновления матчмейкера - замерим ещё раз. Как минимум увидим, есть ли прогресс. Параллельно буду работать над оценкой факторов, которые игроки считают проблемными. 

опрос это хорошо, опрос "в слепую" не очень, это как спросить вечером что ел на завтрак, многие просто не вспомнят =)

но мое дело донести фидбек, я его донес, при чем прям по адресу, а что дальше делать, это уже ваша забота:)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[40K] Arwiden
3 682 публикации
2 092 боя

Да, есть такая проблема. Через какое-то время выйдет обновление, после которого я таки смогу-таки отключать эти опросы в коопе или, наоборот, запускать их только там. К сожалению, функционал опросов изначально писался под какую-то специфическую задачу и там мало что можно было настроить. Но провести замер по матчмейкеру нужно было сейчас, так как эта тема является весьма актуальной. 

А если не секрет, что конкретно вы хотите услышать от игроков?

Ну вот прожал я кнопку "баланса нет" - когда отряд двух лк 6ого лвл (единственных 6рок в команде) был закинут против 4рех линкоров 8ого лвл.

(хотя нет, тогда я не прожал ничего - ибо не было этого вопроса в конце боя).

И вообще зачем вам мнение т.с. среднестатистического игрока, что он может увидеть такого, чего вы не можете увидеть сами? 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.