Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

Корветы. Корвет "Бойкий".

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

«Бойкий» — корвет с управляемым ракетным оружием Военно-Морского флота Российской Федерации.

Автор: 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 8
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
616 боёв

В 2014 году дважды становился источником беспокойства для иностранных СМИ:

02.09.2014 произошёл инцидент с финским исследовательским судном «Аранда».

Российские военные корабли дважды мешали работе научно-исследовательского корабля Центра окружающей среды Финляндии "Аранда" в международных водах Балтийского моря. Финские власти могут потребовать у России объяснений. 
Как сообщает финское радио Yle, инциденты произошли в начале августа и в начале сентября, однако Центр окружающей среды получил точную информацию о случившемся только на минувшей неделе. 
Сообщается, что 2 августа судно "Аранда" с исследователями Гидрометеорологического института Швеции и финским экипажем намеревалось взять пробы в международных водах к востоку от острова Готланд. Но российский корабль связался с ним по радио и потребовал изменить курс. Сначала финский экипаж согласился на это, но когда российский корабль во второй раз потребовал изменить курс, "Аранда" сообщила, что намерена остановиться на месте взятия проб. Тогда члены экипажа заметили в воде подводную лодку. 
Второй инцидент произошел 2 сентября. К финскому судну несколько раз приблизился российский вертолет. После этого на месте появился российский корабль, который обогнал "Аранду" на слишком близком расстоянии. Финский экипаж и шведские исследователи посчитали действия россиян угрожающими. 
Между этими двумя инцидентами финские власти зафиксировали нарушения своего воздушного пространства российскими самолетами. 

http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=172745

29.9.2014 во второй половине дня был замечен на расстоянии 14,4 морской мили (~26,7 км) от территориальных вод Латвии.

Возле границы Латвии в Балтийском море в очередной раз идентифицирован российский военный корабль, сообщили в Национальных вооруженных силах Латвии. 
В понедельник, 29 сентября, во второй половине дня, на расстоянии 14,4 морской мили (примерно 26,6 километра) от латвийских территориальных вод был замечен корвет ВМФ России "Бойкий"
В последние месяцы российские корабли регулярно замечают вблизи границ Латвии. Так, в конце июля напротив Лиепаи было обнаружено российское судно-разведчик "Сызрань", а в начале августа в латвийской экономической зоне видели корвет "Стерегущий" и подводную лодку класса "Варшавянка".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 351 публикация
5 186 боёв

Финский экипаж и шведские исследователи посчитали действия россиян угрожающими. 

Как передает финское радио Yle, МИД должен был отреагировать в случае, если происшествия могли угрожать безопасности судна. Но Агентство транспортной безопасности сообщило, что такой угрозы не было. "В ситуации нет юридических вопросов, которые должны быть рассмотрены", – заявил Веса Хяккинен из пресс-службы министерства. 

Приплыли попозировали для камер и уплыли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Коллега, а  если предположить, что под невинным названием "научно-исследовательский корабль окружающий среды", возможно, скрывается корабль-шпион, не находите, что действие корвета были вполне оправданы?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
330 публикаций
2 175 боёв

В 2014 году дважды становился источником беспокойства для иностранных СМИ:

02.09.2014 произошёл инцидент с финским исследовательским судном «Аранда».

Российские военные корабли дважды мешали работе научно-исследовательского корабля Центра окружающей среды Финляндии "Аранда" в международных водах Балтийского моря. Финские власти могут потребовать у России объяснений. 
Как сообщает финское радио Yle, инциденты произошли в начале августа и в начале сентября, однако Центр окружающей среды получил точную информацию о случившемся только на минувшей неделе. 
Сообщается, что 2 августа судно "Аранда" с исследователями Гидрометеорологического института Швеции и финским экипажем намеревалось взять пробы в международных водах к востоку от острова Готланд. Но российский корабль связался с ним по радио и потребовал изменить курс. Сначала финский экипаж согласился на это, но когда российский корабль во второй раз потребовал изменить курс, "Аранда" сообщила, что намерена остановиться на месте взятия проб. Тогда члены экипажа заметили в воде подводную лодку. 
Второй инцидент произошел 2 сентября. К финскому судну несколько раз приблизился российский вертолет. После этого на месте появился российский корабль, который обогнал "Аранду" на слишком близком расстоянии. Финский экипаж и шведские исследователи посчитали действия россиян угрожающими. 
Между этими двумя инцидентами финские власти зафиксировали нарушения своего воздушного пространства российскими самолетами. 

http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=172745

29.9.2014 во второй половине дня был замечен на расстоянии 14,4 морской мили (~26,7 км) от территориальных вод Латвии.

Возле границы Латвии в Балтийском море в очередной раз идентифицирован российский военный корабль, сообщили в Национальных вооруженных силах Латвии. 
В понедельник, 29 сентября, во второй половине дня, на расстоянии 14,4 морской мили (примерно 26,6 километра) от латвийских территориальных вод был замечен корвет ВМФ России "Бойкий"
В последние месяцы российские корабли регулярно замечают вблизи границ Латвии. Так, в конце июля напротив Лиепаи было обнаружено российское судно-разведчик "Сызрань", а в начале августа в латвийской экономической зоне видели корвет "Стерегущий" и подводную лодку класса "Варшавянка".

Ну что сказать, молодцы!

Так с ними и надо, мы хозяева на Балтике и должны доказывать это! 

14:59 Добавлено спустя 3 минуты

«Бойкий» — корвет с управляемым ракетным оружием Военно-Морского флота Российской Федерации.

Автор: 

Очень интересно, смотрел по телеку несколько раз.

Рекомендую, ну а автору большой +! Впрочем как и всегда. 

Изменено пользователем Smertelno_Opasen_777

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
616 боёв

Коллега, а  если предположить, что под невинным названием "научно-исследовательский корабль окружающий среды", возможно, скрывается корабль-шпион, не находите, что действие корвета были вполне оправданы?

Тебе написано на китайском?  В МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОДАХ. Понятно, что брались пробы на радиацию, ибо совковые субмарины фонят, понятно что фины разведывали, но это МЕЖДУНАРОДНЫЕ воды, значит это банальное быкование гопников. Ты понимаешь что такое международное морское право?
Изменено пользователем Bulbazsalom

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
330 публикаций
2 175 боёв

Тебе написано на китайском?  В МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОДАХ. Понятно, что брались пробы на радиацию, ибо совковые субмарины фонят, понятно что фины разведывали, но это МЕЖДУНАРОДНЫЕ воды, значит это банальное быкование гопников. Ты понимаешь что такое международное морское право?

Тогда в чём ваша претензия? 

Мы тоже имеем право отстаивать свои интересы. 

Изменено пользователем Smertelno_Opasen_777

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
616 боёв

Тогда в чём ваша претензия? 

Мы тоже имеем право отстаивать свои интересы. 

Претензий у меня?

Имеете право, но не быковать в международных водах, где и другие имеют свои права и интересы.

А так у меня все про сабж, история, так сказать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Нет, не понимаю. Я понимаю только право сильного. Когда необходимо, эти правом прекрасно подтираются наши "партнеры". И вообще я считаю что международные соглашения для "слабаков", что бы было куда и на что жаловаться. Те державы, которые чувствуют за собой силу, при необходимости, их не соблюдают.

Вот свежий пример. Согласно международным договоренностям, судя по видео, данный американский самолет- разведчик может осуществлять свою деятельность только вблизи американских границ, а он оказался "почему-то" у границ России. Плевать хотела сверхдержава на какие-то международные договоренности.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Кстати, еще дедушка Крылов описал в своей басне подобные случаи.

Иван Андреевич Крылов

Волк и Ягненок

У сильного всегда бессильный виноват:

Тому в Истории мы тьму примеров слышим,

Но мы Истории не пишем;

А вот о том как в Баснях говорят.

___ Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;

И надобно ж беде случиться,

Что около тех мест голодный рыскал Волк.

Ягненка видит он, на добычу стремится;

Но, делу дать хотя законный вид и толк, Кричит:

"Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом

Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом?

За дерзость такову Я голову с тебя сорву". -

"Когда светлейший Волк позволит,

Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью От Светлости его шагов я на сто пью;

И гневаться напрасно он изволит:

Питья мутить ему никак я не могу".

- "Поэтому я лгу! Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!

Да помнится, что ты еще в запрошлом лете

Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!"

- "Помилуй, мне еще и отроду нет году",

- Ягненок говорит. "Так это был твой брат".

- "Нет братьев у меня".

— "Tak это кум иль сват И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,

Вы все мне зла хотите

И, если можете, то мне всегда вредите,

Но я с тобой за их разведаюсь грехи".

- "Ах, я чем виноват?"

— "Молчи! устал я слушать,

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

- Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 351 публикация
5 186 боёв

Претензий у меня?

Имеете право, но не быковать в международных водах, где и другие имеют свои права и интересы.

А так у меня все про сабж, история, так сказать.

Т.е вы осуждаете вхождение "Дональда Кука" на Балтику и Чёрное Море?!

Советую ознакомиться

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_%D0%BF%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%83

В балтийском Море НЕТ нейтральных вод. Там только исключительные экономические зоны 5-ти государств.

Так что "Быковать" там могут только суда стран не подписавших конвенцию - например США.

Исключительная экономическая зона является частью моря, в которой прибрежное государство осуществляет определённые международным правом суверенные права. Они включают права на: а) разведку, разработку и сохранение природных ресурсов, как живых, так и неживых; б) управление этими ресурсами; в) другие виды деятельности по использованию зоны в экономических целях, например производство энергии путём использования воды, течений, ветра.

Прибрежное государство осуществляет в зоне юрисдикцию в отношении: а) создания и использования искусственных островов, установок и сооружений; б) морских научных исследований; в) защиты и сохранения морской среды.

абсолютное соблюдение собственных прав по всем законам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%92%D0%9C%D0%A4_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

До. Выборг и Дмитров много нафонили, с дизелями-то.

Они у нас на радиоактивном соляре!

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

Ну что сказать, молодцы!

Так с ними и надо, мы хозяева на Балтике и должны доказывать это! 

В случае войны с НАТО -- Балтийский флот будет полностью уничтожен вместе с Кронштадтом, самое большее за неделю. Тоже мне, хозяева нашлись. Погугли про соотношение сил ВМФ на Балтике, даже без американцев и англичан. А в случае чего - подкрепления там появятся через 36 часов, если не раньше. 

Изменено пользователем _BRAVOV_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[WG-W]
[WG-W]
Вики-гвардеец, Коллекционер, Старший бета-тестер, Заслуженный автор Wiki
2 896 публикаций
8 816 боёв

Товарищ! А почему Вы не дали ссылку на первую часть, которая также важна и интересна?

Вот - Корветы: Фильм 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.